Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4801 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:09

Тот репортер, у которого в пленке нашли жучок, а после этого убили, оказывается был Джимми Олсен. Знали об этом? 

 

Дело не в этом, а как раз в том, что вот сейчас мы знаем, а безразлично

 

Кто в курсе, дайте ответ, какую роль здесь исполняет Нолан? Если он просто трудоустроил Гойера и Циммера, тогда вопросов нет.

Да он и этого не делал. Они просто из ЧиС перетекли. Ровен говорил, что он ушел Интерстелларом заниматься и ему не до БпС было, поэтому и устранился до Исполнительного продюсера, чтоб немного за проектом приглядывать на правах консультанта. И за каст Аффлека еще частично ответственен.

 

 

От создателей Тёмного Рыцаря. Как обычно, короче.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4802 Олег Владимирович

Олег Владимирович

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:10

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Мне фильм понравился. Именно своей мрачностью и серьезностью. Детская и красочная марвеловская ссанина уже в печенках сидит. Есть моменты подвисания сюжета, но общая атмосфера на уровне.[/color]


Изменено: Олег Владимирович, 25 Март 2016 - 16:11


#4803 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:11

Думаю, кстати, что Джена Мэлоун играет в фильме любовницу Брюса, которую показали со спины. :)

 В фильм есть Джена Мэлоун??? Если это не секретарша Лекса, то где она???


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4804 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:13

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Мне фильм понравился. Именно своей мрачностью и серьезностью. Детская и красочная марвеловская ссанина уже в печенках сидит. Есть моменты подвисания сюжета, но общая атмосфера на уровне.[/color]

 

Само собой, моменты когда некоторые зрители вздрагивают, а потом надолго выходят, у Марвела не увидишь. Но DC просто не имеет права быть иным.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4805 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:20

 В фильм есть Джена Мэлоун??? Если это не секретарша Лекса, то где она???

В режиссерке. Из театралки убрали.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#4806 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:31

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]- зеленые лампочки, которые говорят о персонаже Беттфлека лучше тысячи слов[/color][/font]

 
 
Тут кто-то не понял, о чем я.
 
В кошмаре вместо криптонита в коробке были две зеленые лампочки. Они выглядят так, как будто их оставил там Джокер, что как бы означает, что Беттфлек подсознательно боится наебалова со стороны Джокера

 

Энигма жи

 



#4807 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:40

 

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]- зеленые лампочки, которые говорят о персонаже Беттфлека лучше тысячи слов[/color][/font]

 
 
Тут кто-то не понял, о чем я.
 
В кошмаре вместо криптонита в коробке были две зеленые лампочки. Они выглядят так, как будто их оставил там Джокер, что как бы означает, что Беттфлек подсознательно боится наебалова со стороны Джокера

 

Энигма жи

 

да это пасхалка на Загадочника, Снайдер обещал же



#4808 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 17:15

Вот я на фильмы в кино, даже если оченно понравилось обычно второй раз не хожу, ибо нищеброд (исключение - Бонд, но это святое). А тут настолько проперло, что пойду, пожалуй, сегодня вечером во второй раз. А потом может быть и в третий.

#4809 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 17:23

Вспомнить, сравнить.



#4810 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 17:34

критиков бамбануло видимо, что ожидали Дефстроука и 14 арок



#4811 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 17:38

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Норм кинцо. Смотрелось так, будто из замыленной фразы «моар дарк, моар реаслистик» выкинули вторую половину, и целиком погрузили в тот самый дарк. И это хороший ход, потому что у меня были опасения на свой счет по поводу восприятия пафосных сцен и прочего сло-мо, но мрак, которому здесь так легко поддаться, их быстро поглотил.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Пожалуй, немного жаль, что персонажей больше показывают словно в зацикленной записи к кубу под соответствующую музыкальную тему, то и дело заставляя оглядываться на имя режиссера. Ну и ладно. Зато какой здесь Айзенберг – любо-дорого посмотреть. Одно его первое появление [/font]в майке с изображением обезьяны с детонатором [font="arial, helvetica, sans-serif;"] дает наглядное представление, кто же перед нами, и он прекрасно его оправдывает. Финальная разборка шикарная. Сначала разогрелись на друг друге, потом и Думсдей подоспел, он, кстати, с первого взгляда совсем не впечатлил, думаю, ну вот, очередная образина из Халка и Кинг-Конга, а потом как понеслось…[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]В целом, фильм понравился, и [/font]сны [font="arial, helvetica, sans-serif;"] Бэтмана, и его ярость, и [/font]подстава [font="arial, helvetica, sans-serif;"] от Лекса, замечательные Адамс и Гадот так по-разному женственны и обаятельны, а «[/font]Не увидел, потому что не смотрел [font="arial, helvetica, sans-serif;"]» - одна из лучших сцен, благодаря которой я ткну в этом опросе за Кино.[/font]



#4812 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 17:46

картинка, частично отражающая настроение в чатике и теме

Опубликованное фото
 


Особенно енот!


#4813 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 18:16

Посмотрел. В первую очередь хочу предупредить людей, живущих в Москве и желающих сходить в Киномакс Мозаика IMAX - НЕ ХОДИТЕ ТУДА! У них не работает левая задняя колонка, в итоге оттуда ни хера не слышно, а с учетом того, что звук в БпС проработан очень тщательно, это дико раздражает. Я им оставил жалобу, обещают в понедельник только поправить.   Теперь про фильм:

 

Spoiler

 

Итого - местами поднимается до "Охуительно", местами падает до "Стерильно". Сходить стоит как минимум ради визуала и звука (надеюсь, вам повезет в залом больше, чем мне), сюжет и персонажи - на любителя.


Изменено: DileSoft, 25 Март 2016 - 19:11

Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#4814 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 18:18

 

 

Забавно, теперь кажется, что фильм пытаются выставить обиженным ребёнком.

Когда кажется, надо крестится.

 

ЗАЩИЩАЮТ ЛИ САБЖ? Потому что он не заслуживают того кол-во говна, которое на него вылили и продолжают лить.

 

СРАВНИВАЮТ С МАРВЕЛ? Люди хотят последовательности. Ибо когда идиотский сюжет той же Эры Альтрона критики и массы целуют в десна, а в данном сабже ищут несуществующие логические дыры- это пиздец, дамы и господа.

 

У Лютера нет мотивации и прошлого? Плохо смотрели: есть и то, и другое.


Изменено: sosok, 25 Март 2016 - 18:21


#4815 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 18:20

Забавно, теперь кажется, что фильм пытаются выставить обиженным ребёнком.

Когда кажется, надо крестится.

Опередил. Плюсую.

#4816 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 18:28

Красные плащи vs Серьезные щи.

Второй просмотр, в аймаксе и в этот раз рядом со мной сидел человек, который вообще не в курсе всей комиксной темы, ваще ваще не в курсе, достаточно сказать, что меня периодически спрашивали "а Брюс Уэйн, он кто?" и "а Брюс Уэйн и есть Бэтман?" и проч. То есть, чистое незамутненное создание, которое само бы ни в жизнь не попало на БпС. Так вот, ей фильм не очень зашел. Я даже уточню, фильм зашел ей хуже ЧиС, который история  простого парня из Канзаса,  сделавшего правильный выбор (чис пришлось показать до, иначе непонятна была бы открывающая сцена и с чем работает Лекс).

О чем нам это говорит? Обычный зритель, зашедший на огонек, не выйдет в полном восхищении, так как даже простейшие диалоги персонажей в значительной мере опираются на их бумажный и кинематографический бэкраунд. Вот скажем, Брюс провел ночь с русской прима-балериной. Это ведь отсылка к ТР! Белый португалец везет урановую бомбу в Готэм! А гигантский знак Зеленого фонаря в апокалиптическом видении Брюса? А камео Патрика Уилсона в апокалиптическом видении Брюса? Зак Снайдер снял фильм не для обычного зрителя. Обычный зритель выйдет с сеанса и скажет "что это было?", как случалось после Хранителей  и ЗП. Значит, Зак снял фильм для нас, профи, ждавших его 20 лет, следивших за ним с первого упоминания о возможном запуске производства. И что же получилось?

А получилось так, что в некоторых сценах утрачен сам смысл существования этих сцен. Вот вечеринка книголюбов. Титульные персонажи встречаются первый раз и обмениваются рукопожатием. По логике событий, в этой сцене должно быть напряжение - вдруг они сейчас догадаются о сикрет идентити друг друга? Вдруг они начнут драться прямо здесь и сейчас? Но ничего подобного нет, просто ничего не значащий диалог. Пошли бы тогда уж пропустили по пивасу. А происходит это из-за того, что все -  и Кларк и Лекс и Диана уже знают, кто такой Брюс Уэйн и просто неумело паясничают перед ним. Достаточно странное решение, возможно, отсылающее к "я Железный человек" соседней киновселенной или к Озимандису. Все как бы знают, но делают вид, что не знают, иначе придется рвать отношения с дневной сущностью Брюса Уэйна.

Сам Брюс получился неоднозначным именно в плане мотивации. Практическая сторона выше всяких похвал, очень уверенный в себе, спокойный, в отличии нюни-манюни Кристиана Бэйла новый Бэтмен не задумываясь сбил бы мотоциклом Джокера и разнес бы гранатой голову Бэйну. Но вот мотивация... Я бы выделил тут 2 момента: Супермен пытается запретить Бэтти свободно бить лица в Готеме по ночам. Уже одного этого достаточно, чтобы заставить его нюхнуть газку.

Опубликованное фото

Но к этому примешивается еще и зависть, о чем нам невзначай намекает открывающая сцена, где юный Брюс Уэйн взлетает на крыльях ночи.

Фактически, Лекс Лютор и Бетмен объединили силы против общего врага, немного приземлили его, вернули на грешную Землю. Безупречно выверенная сцена в Капитолии и столь нолоновское камео в Ледяной Крепости одиночества сделали для меня этот фильм.

Будь у DC яйца покрепче, они бы убили Лоис Лэйн ради будущего любовного треугольника с Дианой, что дает безграничное поле для соперничества двух альфачей. Это было бы одновременной мощнейшей отсылкой к первому фильму Доннера. Что может быть лучше рыдающего Кларка Кента с Лоис на руках, передающего тело Бэтману и с копьем на перевес бросающегося в последнюю атаку? Только Диана, утешающая Кларка на похоронах Лоис.

Похоже, опять мне придется делать альтернативный монтаж для фильма с Беном Аффлеком.

Кино ++


Изменено: фильмушник, 25 Март 2016 - 18:38


#4817 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 18:29

Блять, специально зарегистрировался. Я так разочарован, что просто пиздец.
 
Мне всегда нравились эти персонажи, с самого детства очень любил Бэтмана. Давно ждал БпС, пересматривал трейлеры, уже с понедельника томился в ожидании четверга. С утра до первого показа даже зашел сюда почитать отзывы, увидел негатив и рейтинг на томатах и засомневался. Но не считаю, что у меня какой-то очень хороший вкус к кино, иногда бывало так, что рейтинг низкий, а мне все равно нравилось. Да и может правда проплатили или заговор какой-то. Поэтому я все отмел и все таки шел с хорошими ожиданиями.
 
И поначалу они оправдывались. Первая часть со взглядом на разрушение города со стороны Бэтмана мне весьма нравилась, все было многообещающе - простой смертный человек бросит вызов полубогу. Но где-то после 30-й минуты все стало идти не так. И чем дальше тем больше, как огромный снежный ком. Под конец временами даже становилось стыдно за фильм перед остальными зрителями. Некоторые моменты были настолько шаблонные, нелепые или притянутые за уши, что просто закрывались глаза. Я понял, что реценции критиков точно не проплачены и заговора не существует.
 
Основной пиздец видимо находится где-то между монтажем и структурой сценария. Из-за этого периодически казалось, что смотришь не фильм, а собрание красивых роликов формально соединенных одной темой. Побочный пиздец, но ощутимый, в неоправданной затянутости, плохо раскрытых мотивациях, и нелогичностях вроде дружелюбного к людям интерфейса инопланетного корабля. 
 
Spoiler
 
Spoiler
 
Spoiler
 
Убивают люди, пишущие, что фильм не понравился стаду, он не для всех. Ребята это фильм как раз для стада и для всех. Драматическая глубина у него только в мрачном визуале, внутренее наполнение истории совершенно поверхностно. Все воздействовие идет не на интеллект, а на эмоции - простой сюжет, простой конфликт, простая и понятная мотивация. Очень нарочитая долбящая пафосная музыка. Визуал дико эффектный и сочный и это классно, но вкуса, чтобы такую эстетику воспринимать не нужно, такая красота даже бомжам на вокзале будет понятна. Он не понравился многим не потому что непоняли или недоросли, а потому что он как мозайка, которую хуево собрали. Особенно критики это увидели, поэтому ополчились.
 
Через сутки кажется, что это 6.5 из 10. Но, когда вспоминаю как смотрел, свои ощущения в тот момент, то оценка меняется до 2.5 из 10. Потому что этот фильм казался человеком у которого нет половины костей, да, много чего есть и даже красивый, но по сути, это скорей просто кусок мяса. Страшно, что кто-то собирается второй раз на него идти.

Изменено: Somatic, 25 Март 2016 - 18:36


#4818 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 18:35

 

А гигантский знак Зеленого фонаря в апокалиптическом видении Брюса? А камео Патрика Уилсона в апокалиптическом видении Брюса?

Похоже, тебе действительно придется делать альтернативный монтаж фильма, потому как ни первого, ни второго там нет. :D

 

Что может быть лучше рыдающего Кларка Кента с Лоис на руках

Питер Паркер два года назад с телом Гвэн Стейси.



#4819 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 18:37

Блять, специально зарегистрировался. Страшно, что кто-то собирается второй раз на него идти.

Блядь, а мне то как страшно. Ты зачем шарился в моем профиле за минуту до того как накатать свой отзыв? Порчу навести хочешь что-ли? Прокляну, ссука.

#4820 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 18:39

 

А тут на тебе - у полубога есть девушка, которая в него влюблена, и мамка, которую в заложники кто-то взял. Это значит, что он точно добрый и хороший, и все мысли о его никому неподконтрольной силе, о том что он может угрожать человечеству, о тысячах предыдущих жертв посылаются нахуй.

Скорее, это значит, что им манипулируют, что он куда уязвимей, чем казался и что стоит остановиться на секунду и подумать, не манипулируют ли тобой? И если перед смертью враг просит не о пощаде, а помощи собственной матери , то может не такой уж он и монстр, а Альфред все это время был прав?




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru