Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#6241 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:27

просмотрел здешний раздел по комиксам. это я к чему

а ветка бвс случаем не самая большая оллтайм на кгф? среди обсуждений фильмов

ЗВ7 - 190 страниц, мстители - 115, пкм, гп и вк - и за сотню не переваливали


Изменено: turok, 08 Апрель 2016 - 12:27

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#6242 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:32

Не удивлюсь. У многих среди блокбастеров это был самый ожидаемый фильм года. Ну у меня точно) Там до выхода набили немереное количество комментариев. Этот хайп и обеспечил такие большущие сборы в первые выходные.



#6243 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:52

 

Ок. Что такое рояль в кустах? Вот тебе пример, орлы в ВКХоббите. Почему? Потому что они появляются и спасают героев в ключевой момент, но до этого они никак не обозначаются в сюжете, никаких предпосылок к тому, что они вообще существуют и что они должнызахотятмогут спасти героев. А потом так же бесследно исчезают. Это рояль в кустах. Что у нас в БпС? С первой же сцены Брюс-Альфред, заявляется, что Альфред не просто ботинки чистит Уэйну, он полноценный член команды, чинит снаряжение, дает советы. Дальше эта линия получает развитие, он ведет Брюса по поместью Лекса и наконец твоя любимая сцена, Альфред слыша переговоры (из пред. сцены мы знаем что они всегда на связи), помогает Брюсу до того, как то задаст вопрос. Более, того, на этом эта линия не обрывается, имеется и продолжение, где Альфред берет управление бэтолетом. Ничего и близко похожего на отношения Уэйн-Фокс и Уэйн-Альфред у Нолана, не так ли? Пример работы в команде, ну допустим, вешаешь ты карниз с другом и вот тебе вдруг понадобилась отвертка, ты тянешь руку, а друг уже вкладывает тебе ее в руку, потому что он видел твои действия, понял что тебе нужно и вовремя сделал. (здесь Альфред слышал). Ты конечно мог сказать: "Дай мне то-то и то-то", но это трата времени на коммуникацию без которой можно обойтись, для этого и проходят боевое сглаживание армейские подразделения ибо время в бою очень ценно, пока будешь объяснять товарищам, что тебе нужно, вас могут убить. Брюс и Альфред слаженная боевая команда, не тратящая время попусту. Доволен?


Изменено: ВаштаНерада, 08 Апрель 2016 - 12:55


#6244 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 12:57

казалось бы, жучки мигают абсолтюно во всех(ВО ВСЕХ) фильмах

везде это выглядит палевно, но так нужно, чтобы зритель понял, что это вообще такое

но предъявить претензии к этой общепринятой киношной условности надо именно в случае БвС

И мне это во ВСЕХ фильмах кажется глупым. Хотя припоминаю, что иногда такие устройства бывают просто цилиндрами без всяких огоньков и ставятся в менее заметные места (например, днище машины).

 

Просто пытаюсь проследить логику Бэтса. Изначально он не знал, куда повезут криптонит. Я бы предположила на его месте, что Лекс повезёт его в какое-то тайное убежище. Когда позже показывают погром в лаборатории, эта лаборатория на тайное место никак не похожа, вроде это даже официальный офис ЛексКорп. Так вот, Бэтс ставит такой заметный жучок на такое заметное место. Лекс и Ко просто неминуемо должны были обнаружить, что их отследили. Раз после этого они не перепрятали криптонит, значит его похищение было частью плана Лекса. Странно, что Бэтмен даже не предположил, что им манипулируют.


Изменено: Lynx, 08 Апрель 2016 - 12:58


#6245 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:02

Огромный жучок с лампочкой, как и огромный таймеры на бомбах, разноцветные провода в тех же бомбах, это все условности для зрителя. Ну и похищение криптонита действительно было частью плана Лекса, именно благодаря этому он знал когда переходить к следующей части плана.


Изменено: ВаштаНерада, 08 Апрель 2016 - 13:02


#6246 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:17

Раз после этого они не перепрятали криптонит, значит его похищение было частью плана Лекса. Странно, что Бэтмен даже не предположил, что им манипулируют.

И так было частью плана. Брюсу было пофиг - он головой был в драке с Суперменом, и не загадывал что будет после и тд. Так что ему было до лампочки если Лекс с ним играется. Это называется гнев глаза застилает.



#6247 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:18

Ну и похищение криптонита действительно было частью плана Лекса, именно благодаря этому он знал когда переходить к следующей части плана.

 

А то, что Супермен набычит на Бэтмена и отпустит грузовик с криптонитом это тоже было частью гениального плана Лекса?



#6248 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:19

Вы какой-то дебильный

пытаться хамить между строк.

Повторюсь, лучше вы от подобных скрытых оскорблений не выглядите, хотите ругнуться, говорите в лоб, а то как девочка.

Это, конечно, довольно мило, когда пациент, называющий собеседника, цитирую: "дебильным" "идиотом", - сетует на чье-то там хамство. А я, меж тем, тебе, холопу, не хамил, а всего-навсего очень сдержанно намекнул на твою невнимательность и очевидные дыры в твоем восприятии, которые ты уже *дцать страниц подряд безуспешно пытаешься выдать за оные в сюжете. Причем, отталкивался я исключительно от содержания твоих набросков, изобилующих нескончаемыми и нелепыми в своей надуманности "а почему так, а не вот так?", ответы на которые содержатся непосредственно в фильме, и чаще всего либо озвучены прямым текстом для самых несмышленых, либо поданы посредством визуала, в который могут, увы, не все (ты, например, как уже ранее было доказано, в нерарративное повествование не можешь); перескакиваниями с темы на тему, бестактными утрированиями, и патологической подменой категорий. So, так и не сумев за n-ное кол-во страниц привести внятно сформулированных примеров логических дыр, скомканности повествования, или неработающих мотивировок, ты вдруг решил сменить тактику, начав с пеной у рта бросаться на людей, язвительно подчеркивая их мнимую "илитарность", или наоборот "дебильность", тем самых красноречиво давая всем присутствующим понять, что этот спор тобой давным-давно проебан, и у тебя обыкновенно горит пердак. Просто прими это как факт, и в следующий раз, когда захочешь блеснуть умом, высрав очередную невразумительную "почемуху", сразу исходи из того, что ты, плебс, смотрел фильм заднепроходным отверстием, затем взвесь все как следует, оцени риск снова быть выставленным на посмешище, и благоразумно сруливай из треды. Ты для нее еще не состоялся.



#6249 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:37

 

Ну и похищение криптонита действительно было частью плана Лекса, именно благодаря этому он знал когда переходить к следующей части плана.

 

А то, что Супермен набычит на Бэтмена и отпустит грузовик с криптонитом это тоже было частью гениального плана Лекса?

 

То, что Супермен рано или поздно "набычит" на Бэтмена да, он его к этому вел, так же как и Бэтмена. То, что Супермена не заинтересует грузовик с криптонитом он знал из поступков Супермена. Но ты все равно сейчас до чего-то доебешься, так что больше тебе отвечать не буду.

 

 



#6250 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:40

 

Ну и похищение криптонита действительно было частью плана Лекса, именно благодаря этому он знал когда переходить к следующей части плана.

 

А то, что Супермен набычит на Бэтмена и отпустит грузовик с криптонитом это тоже было частью гениального плана Лекса?

 

Да, фотки же присланные Кларку.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#6251 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 14:10

По поводу грузовика. Я не совсем понимаю, почему народ придает этому моменту такое значение, если его смысл и важность для сюжета состоит в другом: Супермен с подачки Лутора помешал Бэтмену, нагнув его буквой зю и проведя криптонским стволом по губам, то есть фильм даже не пытается сказать вам, что красно-синий в этой сцене поступает правильно, а наоборот - подчеркивает его неправоту.
 
Супс туда прилетел не для того, чтобы помогать ушастому калечить гопников, а как раз затем, чтобы предотвратить очередной акт гнусного (по его мнению) линчевания. Ну стопорнул бы он грузовик, и, собсна, че? Криптонит, будучи радиоактивным иноземным минералом, надежно экранирован, и так же грамотно запакован. Копать, выясняя что покоится в ящиках, Супс бы точно не стал, ибо размениваться на такие "мелочи" не в его правилах; максимум - обезвредил бы стрелков, и только, чего он делать не стал, что, опять-таки, иллюстрирует его неправоту, которая, блядь, прописана в сценарии с определенной целью, и является одним из движущих элементов сюжета. И, разумеется, все это - частички одной мозаики, ходы в хитроумной партии по дискредитации Супермена, изящно разыгрываемой Лутором. Если кто-то не смог это должным образом воспринять и прочувствовать, ну я хуй знает, видимо сабж не для вас, к лучшему оно, или к худшему.
 
p.s. Сам не знаю, для чего я все это пишу, если даже разжеванную мысль (что мы можем наблюдать на примере "Марты!!!!1") и идею деградировавший от одноклеточных блокбастеров зритель выплевывает, пушто не хочет/не может думать.

Изменено: GearOfWW, 08 Апрель 2016 - 14:12


#6252 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 14:22

 

Из твоих рассуждений выходит, что Супермен и так мудак и дискредитировать его даже и не нужно:)



#6253 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 14:25

Не, из моих рассуждений выходит принципиально иная мысль, которую ты вновь не сумел понять. Но ты все еще можешь попытаться это сделать, ofc. 



#6254 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 14:48

Не, из моих рассуждений выходит принципиально иная мысль, которую ты вновь не сумел понять. Но ты все еще можешь попытаться это сделать, ofc. 

 

Я прочитал, там уровень аргументации где-то между библией и кораном. И некоторые люди тоже "понимают" эти книги, и некоторым их тоже не дано понять :)



#6255 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:12

 

 

Ок. Что такое рояль в кустах? Вот тебе пример, орлы в ВКХоббите. Почему? Потому что они появляются и спасают героев в ключевой момент, но до этого они никак не обозначаются в сюжете, никаких предпосылок к тому, что они вообще существуют и что они должнызахотятмогут спасти героев. А потом так же бесследно исчезают. Это рояль в кустах. Что у нас в БпС? С первой же сцены Брюс-Альфред, заявляется, что Альфред не просто ботинки чистит Уэйну, он полноценный член команды, чинит снаряжение, дает советы. Дальше эта линия получает развитие, он ведет Брюса по поместью Лекса и наконец твоя любимая сцена, Альфред слыша переговоры (из пред. сцены мы знаем что они всегда на связи), помогает Брюсу до того, как то задаст вопрос. Более, того, на этом эта линия не обрывается, имеется и продолжение, где Альфред берет управление бэтолетом. Ничего и близко похожего на отношения Уэйн-Фокс и Уэйн-Альфред у Нолана, не так ли? Пример работы в команде, ну допустим, вешаешь ты карниз с другом и вот тебе вдруг понадобилась отвертка, ты тянешь руку, а друг уже вкладывает тебе ее в руку, потому что он видел твои действия, понял что тебе нужно и вовремя сделал. (здесь Альфред слышал). Ты конечно мог сказать: "Дай мне то-то и то-то", но это трата времени на коммуникацию без которой можно обойтись, для этого и проходят боевое сглаживание армейские подразделения ибо время в бою очень ценно, пока будешь объяснять товарищам, что тебе нужно, вас могут убить. Брюс и Альфред слаженная боевая команда, не тратящая время попусту. Доволен?

 

 

Логику понял, но не согласен до конца. Ну предположим, что действительно они слаженная команда. Ок. Но извини в этой сцене появление Альфреда ничем не обусловлено, он появляется как раз ровно ниоткуда, помогает спасти Марту и вновь уходит вникуда. Типичный Бог из Машины. Можно было потратить 15 секунд на сцену где Альфред бы сказал - я буду наблюдать за Вами во время боя и если что - постараюсь помочь, но нет же. Этого нет! Тогда бы и подключение после боя не выглядело бы внезапным. Да, это можно додумать все, как ты сказал, но со стороны зрителя это выглядит топорно



#6256 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:13

GearOfWW , с каких пор приступники с большими пушками перестали интересовать Супса. В сценарии много чего прописано, чтобы удачно совпало. Ведь Супс Бэтса остановил именно в тот вечер, и Лекс похитил близких Кларка так , словно знал, в какую именно ночь Бэтс будет готов.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6257 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:19

 

 

с каких пор приступники с большими пушками перестали интересовать Супса

а с каких пор конкретно в снайдерверсе они начали интересовать Супса?

ни в MoS, ни в BvS ни разу не показано, чтобы он за преступникам гонялся, только людей спасал от всяких бедствий


"Как же мне хуево..."© фансаб

#6258 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:22

И все таки, вот они, бэдгаи, уходят. Разберись по своему. Нет, вообще похуй.


Изменено: MemphisRains, 08 Апрель 2016 - 15:23

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6259 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:23

 

 

 

с каких пор приступники с большими пушками перестали интересовать Супса

а с каких пор конкретно в снайдерверсе они начали интересовать Супса?

ни в MoS, ни в BvS ни разу не показано, чтобы он за преступникам гонялся, только людей спасал от всяких бедствий

 

А какого фига он тогда привязался к Бэтмену, если его не интересуют преступники?

 

Это фильм про Супермена, должно быть хоть какое-то уважение базовых характеристик персонажей с которыми они работают. Иначе это не Бэтмен против Супермена, а Мюрдермэн против Капитана Лицемера.



#6260 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 15:24

Ага, ему как раз повеству в суд оргиназовали после того, как он таки вмешался в разборки бэдгаев из-за Лоис. Вот ему еще подобного случая не хватало.


"Как же мне хуево..."© фансаб


7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru