Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7101 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2016 - 17:23

BvS -ULTIMATE - 9/10 

FINALE SCORE

Второй фильм после Хранителей в моем личном топе. Божественная картина, и однозначно лучший кинокомикс этого года. Да ОС еще не вышел, но не верю что он сможет побороть этого титана. 

Остальные даже не близко. БРАВО СНАЙДЕР! ПОЗОР ВОРНЕРЫ! 

К чему тут Р-ка я таки не понял, кроме пары моментов с кровищей и афлекзадом, но вызрезав это и еще по мелочи - можно было бы пускать в кинотеатра фильм на 2.50, жаль. Ну зато разжевали то, что было очевидно, как раз хейтеркам для их узколобых мозгов. 

Взглянул на Беню в ином свете. Сцена с копьем - все еще самый лучший и эмоциональный момент в фильме. 

БРАВО


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#7102 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2016 - 17:31

К чему тут Р-ка я таки не понял

Думаю из-за двух подряд похищений беспомощных женщин бандитами во всей красе.

Изменено: green_frost, 08 Июль 2016 - 04:07


#7103 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2016 - 19:06

Как по мне, самые топовые сцены в фильме:


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#7104 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 21:25

Зачем объяснять мотивацию Бэтмена набить морду Супермену, если его можно просто сделать полностью отшибленным психопатом-параноиком (а заодно вставить в фильм пару "визионерских" кошмаров)? Зачем объяснять мотивацию Лекса стравить Бэтмена и Супермена, если его можно просто сделать полностью отшибленным психопатом-параноиком? Зачем придумывать для героев мотивы перемещатся между Готэмом и Метрополисом, если эти города можно объеденить в один безликий мегаполис, разделенный заливом?

Удивительно, фильм, который идет на такие халтурные упрощения в логике повествования, зачем-то еще перегружен совершенно ненужными линиями вроде расследования Лоис этой сраной пули, журналистских потуг Кларка, которому вдруг не понравились методы работы Бэтмена... Ну, Чудо-Женщина понятно зачем была введена в фильм, и на фоне общей корявости сюжета к её внезапному появлению придираться даже не хочется. Тем более, это именно она скорее всего дала пресс-конференцию после битвы с Думсдеем и сообщила миру о смерти Супермена, не социопат-Бэтмен же.

Но учитывая, что "БпС" - это сверхтрехчасовой кинокомикс, где три из пяти экшен-сцен помещены примерно в последние полчаса фильма, смотреть его было на удивление занятно: такой себе надрывно мрачный политический триллер о том, как идиалистического мессию из Канзаса чмырят политики, общество, медиа и парочка милиардеров-психопатов под драматическое "Та-Дааам" в каждой сцене.

Подозрения закрались только когда я понял, что первые два с половиной часа экспозиции так и не подвели к заглавному конфликту фильма. Но потом начались лучи в небо, ядерные взрывы, дайвинг и амазонка с огненным лассо, и мозг позволил себе включится только на титрах.

"Лигу справедливости" не жду, а вот отдельный фильм про мучимого кошмарами психопата-убийцу Бэтмена от Аффлека я бы посмотрел. Только с более интересными кошмарами. И с нормальным сценарием.

И в нормальном Готэме.

И с нормальным злодеем.

И без камэо мимопробегающих героев.



#7105 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 21:45

Мне вот интересно, с кем там Лекс общался, когда нахлынули бравые командос... Ну в самом конце, после смерти сами-знаете-кого)))

какой то рогатый черт, с тремя кубами вокруг 



#7106 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 21:47

Мне вот интересно, с кем там Лекс общался, когда нахлынули бравые командос... Ну в самом конце, после смерти сами-знаете-кого)))

какой то рогатый черт, с тремя кубами вокруг 

Степпенвульф. Это космический генерал-демон, служащий космическому дьяволу-Гитлеру.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7107 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 21:50

Мне вот интересно, с кем там Лекс общался, когда нахлынули бравые командос... Ну в самом конце, после смерти сами-знаете-кого)))

какой то рогатый черт, с тремя кубами вокруг 

не общался, а узнал. Степенволф, сайдкик дарксайда

 

"Лигу справедливости" не жду, а вот отдельный фильм про мучимого кошмарами психопата-убийцу Бэтмена от Аффлека я бы посмотрел.  

странно, а почему же тогда не продолжение Бертоновского убийцы, который бросает преступников с бомбой разрываться в клочья, скидывает их с крыш, давит и калечит пожоще афлека? 

Вам так нравится мотыга нолона с его пуси уэйном что ли? 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#7108 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 23:37

 

"Лигу справедливости" не жду, а вот отдельный фильм про мучимого кошмарами психопата-убийцу Бэтмена от Аффлека я бы посмотрел.

странно, а почему же тогда не продолжение Бертоновского убийцы, который бросает преступников с бомбой разрываться в клочья, скидывает их с крыш, давит и калечит пожоще афлека? 

Вам так нравится мотыга нолона с его пуси уэйном что ли? 

 

Вообще-то, я без сарказма.



#7109 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2016 - 23:55

Тру, Бэтмен должен быть немного на грани, не до конца адекватным. Иначе, теряется весь смысл этих рассусоливаний про "я такой же как злодеи".

Сейчас смотрю режиссерку (и она хорошая, мать вашу, реально хорошая!) и понимаю, как это круто, что они не сделали Уэйна чистюлей.


Изменено: Artkub, 09 Июль 2016 - 23:56

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7110 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 00:00

"Лигу справедливости" не жду, а вот отдельный фильм про мучимого кошмарами психопата-убийцу Бэтмена от Аффлека я бы посмотрел.

 

После критики событий БпС Бэтс уже "посветлеет", как персонаж, вернул веру в людей, в конце на похоронах речь толкал же. В Лиге повеселеет даже, как говорят. Так что в солнике не стоит ждать, что он опять будет валить всех в гневе и мраке. Снимает тем более не Зак, он же любитель убийств в фильмах.



#7111 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 00:44

Не думаю что Аффлек подписывался на "посветлевшего" бэта. Тем более если сам снимать будет, то будет тот же дарк. Смехуечки у конкурентов, двигать в эту сторону сейчас для DC - это признать, что просрали все полимеры.



#7112 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 01:10

Про смехуёчки и в стиле марвел я не говорил, имел ввиду, что он не будет уже психопа-убийца, утонувший в гневе. Сняли такого, т.к. был по такому комиксу TDKR. В сольнике больше детективной стороне Аффлек уделит.



#7113 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 01:15

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Все так. После событий BvS у Бэтса, очевидно, возникает прозрение: вера в человечность, добро и справедливость, коими он предпочел пренебречь, пробуждаются на фоне жертвы Супермена, глубокого чувства вины, и невозможности её искупления. Он осознает, что будучи в отчаянии, и ступив на путь мстителя, не обремененного моральными принципами, фактически на путь убийцы, едва не потерял себя (его кошмар в склепе, ака неизбежное превращение в монстра). Да, в определенном смысле это будет переосмысление персонажа в рамках данной киновселенной: Бэтс вновь становится 'каноничЬным' Бэтсом. Только причем здесь тональность фильма - я если честно хуй знает, тот же Нолан, да и сам Снайдер, прекрасно продемонстрировали, что можно сотворить грим дарк и с абсолютно положительным героями. А что касается смехуечков, то немногочисленные перлы из уст Перри Уайта и Альфреда в сабже, по моему скромному мнению, уебывают в хламину всю около-сортирную требуху "Мстителей" и "Стражей".[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]p.s. [/color]Artkub, как раз потому, что местные колкости поданы так жизненно, без Уидоновских перегибов и откровенной показухи, они и лучше. Фильм не скатывается до уровня вздорной комедии для слабоумных детей, а персонажи остаются живыми и осязаемыми, при всем, казалось бы, пафосе. 


Изменено: GearOfWW, 10 Июль 2016 - 01:47


#7114 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 01:31

Скажем так: юмор от Альфреда и Уайта - это скорее не шутки, а поведение персонажей с чувством юмора. То есть никто не поскальзывается на банановой кожуре, друзья Капитана Америки не сидят в "жуке" не корчат смешные рожи. Так что, теоретически, в сабже шуток нет.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7115 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 01:34

Осилил в два захода расширенную версию. Откопал свой старый пост с просмотра в кино.

сложно поставить оценку. но наверное всетаки 6.5-7.

В принципе после просмотра оценку не поменял. Для меня фильм так и остался очень красиво снятым, но затянутым (сейчас еще больше), с не всегда понятной мотивацией героев, Мартой, ютуб роликами, тролем из ВК и прочим. Фильм который должен был стать событием но не стал им.



#7116 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 02:42

 

Смехуечки у конкурентов, двигать в эту сторону сейчас для DC - это признать, что просрали все полимеры.

У DC хватает персонажей с юмором, Марвел не монополизировал юмор в кинокомиксах же. ОС вполне может быть легким и смешным, например, а фильмы про Бэтмена - мрачными и серьезными.



#7117 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 02:58

А что мешает Бэтмену быть мрачным, ломая преступникам кости и тому подобное, но при этом не убивая? Насколько я понимаю, не убивать - это одна из основных фишек морального кодекса данного персонажа, которая при этом не мешает ему быть крайне мрачным.


Это же... спам


#7118 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 03:19

Ничего не мешает, никто и не говорил про обязательные убийства. Супергерои в принципе не убивали раньше в комиксах, за редким исключением, сам Бэтмен (в кино) на эту тему не заморачивался вплоть до Нолана.



#7119 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 03:24

Ничего не мешает, никто и не говорил про обязательные убийства. Супергерои в принципе не убивали раньше в комиксах, за редким исключением, сам Бэтмен (в кино) на эту тему не заморачивался вплоть до Нолана.

Где он тоже убивал. -_-  


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7120 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 03:25

Нет, они же там просто засыпали! :D




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru