Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7281 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 02:46

Насмотревшись многих блогеров и начитавшись рецензий, мол режиссерка превращает кино в шедевр, выбрал время и стал смотреть, и может кто то обидеться, кого то бомбанет, даже в таком виде весьма унылое, тяжелое и не цепляющее кино. И честно говоря обидно в очередной раз, что кино хреновое вышло, и не цепляет ничего, после первого часа, фильм погружает в какую то унылую, гнятущую атмосферу, и не спасает это никто и ничто. И ровным счетов пофиг что Аффлек неплох, Галь Гадот няшка, все какое то не то пальто, включая экшен, атмосферу и визуал. И можете много говорить, мол таким и должен быть фильм про Бэтмена, мрачным, трагичным, серьезным, но не хрена подобного. Тот же Нолан снял тоже весьма серьезную, мрачную и трагичную трилогию Темного рыцаря, но там ты погружаешься в атмосферу и увлеченно до титров сопереживаешь герою и словно проживаешь с ним каждый момент, а тут то и дело нажимаешь на паузу, идешь куришь, с мыслями, что нужно дорасти до такой трактовки, и все заканчивается выключением шедевра Снайдера. И пересмотрев Нолана, обращаешься к Бертону, и там тоже все нормально с мрачняком и прочим, ну там тоже своя атмосфера, которая нравилась тебе в детстве ,да и сейчас ничего.

И еще не маловажный факт, это искуственная музыка, противная не цепляющая, действующая на нервы, а помнится в лентах с Китонах, чего стоила одна только тема Бэтмена, и я молчу про тему из фильмов Нолана, где уже просто хочется напялить костюм Летучей мыши под нее и запрыгнуть в Бэтмобиль, и поехать спасать Готэм.

Ну да ладно, не зашло и опять отвернуло, можете мне писать, что  не дорос до "Бога" комикс адаптаций Снайдера и его виденья , Ноландрочером, но это тот случай когда лично мне такое не нужно кино, и не хочется чтобы такой же стала Лига. 

СТЕРИЛЬНО, и только из-за любви к персонажу, и заслугам прошлых экранизаций.



#7282 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 11:57

Я бы не сказал, что музыка искусственная, сами треки неплохие. Мне, тем не менее, не понравилось, как музыку использовали в фильме, но к самому композитору претензии никаких.

Это же... спам


#7283 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 11:59

Там музыка попросту неуместна. Идёт простая сцена, Аффлек втыкает с кирпичной мордой, и играет эта пафосная музыка, БУДТО СЕЙЧАС ИЗ ЕГО ПОДБОРОДКА ВЫЛУПИТСЯ ЕЩЁ ОДИН АФФЛЕК И СТАНЕТ АНТИБЭТМЕНОМ. В отрыве от фильма - хорошая.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7284 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 12:07

Да что в фильме, что в отрыве - месиво какое-то. Просто для сравнения:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7285 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 12:14

Ну и раз уж пошла такая пьянка, повторюсь, что тема Лекса ну уж ооооочень похожа на великолепный саундтрек "I am goblin" из НЧП2  ^_^

0:35 и 2:50


Это же... спам


#7286 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 12:17

Я не разделяю общей ненависти к этому фильму, но готов признать, что музыка там действительно никакая. Особенно тема Чудо-женщины. Хотелось выковырять барабанные перепонки вместе с окружающим их мясом, что бы этого не слышать.



#7287 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 13:54

По музыке я кстати соглашусь. За исключением великолепного опенинга (кажется beautifull lie называется композиция, заслушиваю ее в машине) и пары вариаций на тему саунда MoS (которая была сильно лучше) вся музыка выглядела совсем плохо прилепленной к фильму. И вот эта вот восхваляемая тема ЧЖ лично у меня вызвала какую-то ироничную улыбку: мало того, что амазонка фильму - не пришей кобыле хвост, так еще и эта тема выбивается из всего звука фильма. Ну реально ж смешно: эпичная драка, наших валят (а это Супермен и Бэтмен между делом) и тут появляется баба с щитом и мечом под мощную гитарную партию. Лично у меня эта сцена ассоциируется с всякими Симпсонами, Саус Парками и Грифыинами, там любят так стебно рвать атмосферу, только здесь это не стеб, а вроде как круто. Сама же гадотская музыка не плохая, но ничего гениального в ней нет - просто гитара сейчас не так часто встречается.

Изменено: Travius, 28 Октябрь 2016 - 13:55


#7288 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 15:11

Отрывок со сценой she with you я давно заливал на ютуб, сейчас пара миллионов просмотров, тысячи лайков и именно появления ЧЖ и музыка под это всем оценившим и понравилось, комментарии зарубежных пипл. Не понимаю эти кудахтанья. По поводу саунда, один из лучших в кинокомиксах, идеальное сочетание действия и кадра ИМХО. А то, что кто то тут сравнивает как было в трилогии Нолана и БпС (сравнивать Циммера с Циммером, это фейспалм конечно), так Нолан сам учил Снайдера, что именно так нужно вставлять музыку под действие, а не как, например у Марвел, еле слышна на заднем фоне и совсем не в тему.

Да конечно, кому на ухо наступил, объяснять что то бесполезно, фильм весь уже засрали, и уже на восхитительный саунд Циммера погнали, это просто смешно.



#7289 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 15:16

Музыкальный вкус - штука очень субъективная. В сабже хорошая и яркая музыка, просто подана она с очень большим пафосом, что не каждому по вкусу. Кому-то не нравился орган в "Интерстеллар", заглушающий все остальное в некоторых сценах, а кто-то от этого в восторге. Кому-то кажется навязчивой пафосная тема Бэтмена, а вот я, например, считаю, что это самая лучшая и запоминающаяся "простая" тема персонажа, со времен темы Смауга из ПС.

Наверное, самое основное тут то, что музыку писали не только под этот фильм, но и под киновселенную в целом. Достаточно вспомнить кого-то из основных персонажей (Мыша, Мужика, ЧЖ или Лекса), как в голове начинает звучать их лейтмотив - этого и добивались. DC решили вот таким вот путем пойти, вместо того чтобы делать муз.тему конкретного фильма или конкретного кроссовера. А если кому-то не нравится - бывает.



#7290 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 15:26

 

Наверное, самое основное тут то, что музыку писали не только под этот фильм, но и под киновселенную в целом. 

Да походу так и затевали. Циммер написал под каждого персонажа тему и свалил. Джанки и может кто то ещё будут все эти темы миксовать в сольниках.



#7291 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 22:00

Мне очень понравились скрипочки, когда Лекс говорил, что демоны должны приходить сверху. И отрывок, когда он говорил с сенатором, шарился по инопланетному кораблю и прочее - музыка определенно сделала момент интереснее, чем он есть.



#7292 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 22:40

Как приятно что есть адекватные люди в этой ветки, хотел блин написать, что саунд не очень, может окромя темы Вандервумен, но фильм не про нее и она действительно впихана в кино ради ЛИГИ. И на тебе шквал как ты смел, саунд супер тема этой Чудо женщины, который в конце и не долго, а весь фильм какое то гнетущее, ну это на мой вкус. А по поводу Циммера, как по мне так  он тут особо не старался, и даже саундтрек Дней грома, более духоподьемный. А про вкусы других зачем они мне как зрителю, нахрена если я делюсь своим впечатлением, и реально понимал что начнется тут ШЛАК. Я же не заставляю стирать память тем ,кому понравилось, и жечь копии.



#7293 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 10:26

а весь фильм какое то гнетущее, ну это на мой вкус. 

Подсказка: так и задумывалось.



#7294 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 00:44

Интересная точка зрения на то, что не так с фильмом и вообще со Снайдеровской режиссурой. Коротко говоря: чрезмерное преобладание красивых моментов над сценами.

Вообще очень хороший канал у этого парня, он весьма прошарен в искусстве, советую посмотреть и другие ролики, там много интересного.


Изменено: Somatic, 02 Ноябрь 2016 - 00:48


#7295 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 03:36

 

Коротко говоря: чрезмерное преобладание красивых моментов над сценами.

Логично, ведь Снайдер - режиссер-визуал. Его для этого и брали.



#7296 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2016 - 12:44

Опубликованное фото


"Как же мне хуево..."© фансаб

#7297 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 22:26


"Как же мне хуево..."© фансаб

#7298 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 14:05

Мистер Майкл Шеннон о просмотре экранизации главного противостояния в истории комиксов:

http://www.denofgeek...eep-watching-it


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#7299 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 14:07

Помню я как-то тоже уснул за просмотром "Побега из Шоушенка". Уставший был


How can we not talk about family when family's all that we got?


#7300 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 14:04

 

#СНАЙДЕР БОГ


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru