Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Черные паруса / Black Sails


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
255 ответов в теме

Опрос: Черные паруса / Black Sails (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (37 голосов [69.81%])

    Процент голосов: 69.81%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [13.21%])

    Процент голосов: 13.21%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [16.98%])

    Процент голосов: 16.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 02:06

Который у Стивенсона вроде бы пиратский вожак, а не кто-то там с Моржа. Либо Рэкхем, либо...?



#202 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 09:34

7 серия возможно самая спокойная из всех, но при этом все равно держащая в напряжении. И при этом - есть несколько напряженных и интересных сцен(даже отчасти криповых - мертвая Элеонора безмолвно смотрящая на Вудса ), новая локация, а так же несколько затравок/интриг, развязки которых мы увидим в последних трех сериях. Хм... в текущем положении дел, финальная битва если таковая будет, может произойти совсем при неожиданных союзах. Промо след. серии настораживает, но как же хочется, чтобы Флинт и Сильвер остались друзьями, вне зависимости от того, что им уготовано - жизнь или смерть .


Изменено: MirF, 13 Март 2017 - 12:31

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#203 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 21:32

Ну всё, Рэкхему пиздец, после такого-то прощания в конце.

Вот Роджерс всё ещё нравится мне, не смотря на хероту, которую творит.

Скандалы, интриги, расследования, а всего три серии осталось, жалко(


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#204 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 14:18

Который у Стивенсона вроде бы пиратский вожак, а не кто-то там с Моржа. Либо Рэкхем, либо...?

Оффтоп:
Ну Рэкхем-то, Ситцевый Джек, точно не может быть ) Ну и, насколько помню, у Стивенсона никакой особой конкретики про Пью нет. Разве что он свои иллюминаторы потерял в том же деле, что и Сильвер - свою ногу


Изменено: Ken Adams, 14 Март 2017 - 14:25

Особенно енот!


#205 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 14:37

Я всё ещё надеюсь, что Джек каким-то образом выживет. Даже если принять во внимание исторические реалии. Пусть вместо него под его именем кого другого повесят, а? НУ ПОЖАЛУЙСТА, А?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#206 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 11:08

В этой серии на мой взгляд слишком много Макс и Энн, за то по сути  их линия подошла к кульминации. Но так же и клевых моментов предостаточно с другими персонажами. И похоже все таки союз между Флинтом и Сильвером распался, как жаль. Если конечно это не it's all part of the plane...


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#207 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2017 - 22:40

Похоже, мы худо-бедно приползли к "Острову сокровищ". Флинт закапывает сокровища, карта попадёт к Билли, который, видимо, свалит с ней под шумок, а Бенна Ганна оставят на острове за то, что Бонса освободил.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#208 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 13:15

За последние три серии заметно сбавили обороты, все больше тягучих философских диалогов о житии-бытии, но все же весьма занятных, хоть порой и не веришь, что подобные люди способны на столь сложные внутренние изыскания. При этом куда не плюнь, везде сидит мудрый философ, нет, это и раньше бросалось в глаза, но тут как-то по особенному что ли.

Заметен так же резкий контраст в охуенных моментах с первой половиной сезона, хотя девятая серия вернула все на круги своя, что, в общем-то неудивительно, ведь создатели лучше всего умеют делать финальные серии.

 

Немного предсказуемо случилось на воде, и совершенно охуенное творилось на берегу. Флинт адская машина смерти, битва с японцем была прекрасна, а вот с рыжим все произошло довольно быстро.

Сцена расстрела уплывающих от горящего корабля, как всегда, драматична и красива. Выпилили почти весь второплановый каст, который радовал нас своими фактурами на протяжении всего шоу. Вудс совсем обезумел.

 

Уже понятно кто сойдется в финальной схватке, вопрос только в том, что же в итоге сделает Рэкхем, кроме того, расхерачит корабль Вудса, (или все же Вудс возьмет вверх).

Понятно, что у Флинта и К не так много надежд выбраться с острова без Рэкхема, значит это будет основным направлением серии . И мне кажется, что концовка будет не столь каноничная и близкая к истории, так что даже Вудс может внезапно помереть, а Рэкхем остаться жив.

 

Ах да, уже привычный диалог между Флинтом и Сильвером, своеобразный реверанс в сторону финалки 3 сезона был прекрасен. Жаль, что шоу заканчивается, это могло быть доброй традицией, во всяком случае до того момента, пока были бы живы герои.  



#209 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 18:21

Коротко: что может быть лучше серии почти полностью посвященной взаимоотношениям Флинта и Сильвера? Наверно только финалка. Эпик батла понятно уже не будет, но очевидно будет заруба мощная на абордаже. Флинта еще больше зауважал как персонажа после 9 серии. Да и Сильвера можно понять. 

 


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#210 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 21:47

Посмотрел французскую промку. Столько спойлеров) Рэкхам vs Вудс а Флинт vs вроде Билли на смотровой площадке мачты

Эх, мне будет не хватать этого шоу



#211 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 21:05

Финал удивил, однозначно! Только вот пока не понимаю с хорошей или с плохой стороны)

 

PS Троллинг в конце, на плантации, зачтен  :clapping:



#212 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 22:25

Пока досмотрел до очень грустной 9-й серии. Жаль, что команду Флинта так толком и не раскрыли за весь сериал, такие харизматичные кадры там были, от японца, до негра со вставными клыками.

Понятно, почему Бонс ТАК боялся пиратов Флинта, я бы на его место боялся не меньше. А вот Макс разочаровала таким решением, как-то совсем не-изящно получилось. Жду финалку, полный печали.



#213 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 23:06

От концовки ощущения как от "Жизни Пи". Ну типа, какая история вам больше нравится:

- Флинт воссоединился со своей любовью и ушёл на покой
- Сильвер ёбнул Флинта в лесу и прикопал

ту и считайте за концовку.

Занятно.

Ну и исторический флаг, собственно, реального Рекхэма + Мэри Марк Рид .  Ня.

Изменено: ArcAda, 02 Апрель 2017 - 23:14

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#214 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 11:00

Кстати, ещё был хороший момент в финалке, когда Сильвер в трюме встретился с коком-трусом.

Сразу захотелось сериал сначала пересмотреть.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#215 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 12:18

Это по моему, как минимум один из самых необычных финалов сериалов, из-за своей какой-то банальности и простоты. К тому же очень спокойный, практически полностью разговорный финал. И я даже не могу сказать, что это плохо, потому что после финала Спартака, такой финал от сериала старз, как то радостно на душе за персонажей . В общем это надо еще переварить. Почему то вспомнилось как я впервые попробовал кокос. Не определенный вкус какой-то, но мне понравилось. Так и тут. А 9 серия этого сезона все равно для меня лучшая наверно в этом сезоне. Тоби Стивенс отличную актерскую игру показал кстати. Надеюсь еще увидеть в других сериалах. Да и актер играющий Сильвера не плох. P.S. Лучше бы в конце Флинт и Томас просто обнялись.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#216 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 14:17

P.S. Лучше бы в конце Флинт и Томас просто обнялись.

Плюсую. На этом моменте я замер и мысленно говорил "нет нет нет только не это, нуууу бляяядь!")

Все таки надеялся что однажды подняв эту тему,тем самым успокоим заднеприводное лобби и они как то замнут это в дальнейшем, но нет же надо было втащить это в такой мощный последний сезон. И тут меня терзают столько сомнений, рекомендовать ли этот сериал старшему поколению, которые очень любит Остров Сокровищ но придерживается достаточно консервативных взглядов :rofl: .С другой стороны один из редких, зрелищных ,мощных сериалов про пиратов, морские сражения и тд., которых практически с гулькин нос и я знаю многих кто любит данную тематику, но вот этот момент с Флинтом, если честно отбивает желание его рекомендовать.


Изменено: ZAUR, 03 Апрель 2017 - 14:18


#217 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 14:36

P.S. Лучше бы в конце Флинт и Томас просто обнялись.

 

но вот этот момент с Флинтом, если честно отбивает желание его рекомендовать.

Имхо, вот именно эта финальная сцена с Флинтом и его бойфрендом в силу своей ванильности как раз и заставляет меня усомниться в правдивости истории, которую Сильвер рассказал Мади. Я всё же склоняюсь к варианту, что он его убил на острове, а Мади это всё рассказал, потому что ну, она подружилась под конец с Флинтом, чтоб не расстраивать. Хотя Джек правильно в принципе сказал: Флинт ушёл или Флинт мёртв, какая нафиг разница.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#218 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 15:24

Ну с одной стороны, зная Флинта, никогда не подумаешь, что он так просто отступит от своей цели, с другой, как мы видели в предыдущей серии Флинт машина, который в одиночку положил две группы Сильвера, рыжего и самого Сильвера в придачу, поэтому

 дать себя убить он мог только в том случае, если бы полностью отчаялся. А помните с чего серия началась, с того что на фазенду прибыл человек от Сильвера, чтобы узнать про конкретного заключенного. А еще несколькими сериями ранее об этом говорила Макс.

Так что...Не думаю, что Сильвер его убил



#219 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 15:39

 А помните с чего серия началась, с того что на фазенду прибыл человек от Сильвера, чтобы узнать про конкретного заключенного. А еще несколькими сериями ранее об этом говорила Макс.

Ну там тоже потроллили, ответа на вопрос, есть ли на этой фазенде конкретный заключенный, не прозвучало)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#220 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 16:12

 

Ну там тоже потроллили, ответа на вопрос, есть ли на этой фазенде конкретный заключенный, не прозвучало)

 

 

А если бы ответ был бы, то интригу в начале серии всю испустили б) 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru