Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Заклятие / The Conjuring


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Опрос (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (56 голосов [83.58%])

    Процент голосов: 83.58%

  2. Стерильно (6 голосов [8.96%])

    Процент голосов: 8.96%

  3. Говно (5 голосов [7.46%])

    Процент голосов: 7.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 12:49

Что это было? Такой херни я давно не видела, заштампованная параша. Страшно, да вы что? Я понимаю в кинотеатре острее воспринамается происходящее, есть такое свойство, что после просмотра херня не кажется такой и уж плохой, но если поразмыслить. Погружение в историю пресное и неинтересное, действия героев предсказуемы, просрано много моментов, где можно было сделать пугалки, а они тянут и тянут, выжидают, а нагнетать напряжение тоже надо красиво и умело. Вот и сложилась говнотроица, астрал, синистер, заклятие. Я буду безжалостна, ибо оценки говно, это создание не заслуживает.
('_')//

#22 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 02:05

честно говоря проходной ужастик, но хорошая режиссура и пометка " основано на реальных событиях" делают его чуть выше. После того как читал в рецензиях о "одном из страшных фильмов последнего времени" думал ощутить тотальный страх. Но увы, увидел лишь качественно поставленную историю без каких-либо откровений. Тот же Синистер был в разы страшнее, мрачнее, пугающе и была в фильме своя изюминка которая выделала его на фоне других ужастиков.

Все же считаю Вана переоцененным гением.Он хорошо выехал только на Пиле, дальше пошел проходняк из которого лично для меня выделилась только Мертвая Тишина и Смертный приговор.



#23 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 11:58

Совершенно атмосферный фильм! В меру правдоподобный и без самоиронии. Ни разу не напомнил вышеупомянутый "Астрал" (разве что своими чудоковатыми примочками в виде фотовспышек). Местами реально муражки по коже бегали,и вовсе не из-за внезапности. Жуть происходящего на количество экранного времени зашкаливает. В лучших традициях последних 10-15 лет подобного жанра. Ещё очень понравилась операторская работа. Безусловно кино,и оно судя по всему не для отчаянных домохозяек -_- Пусть набор штампов и присутствует,но это лучшее,что только можно было придумать,и собрать в один фильм. Как минимум должно быть интересно.
 
з.ы. За хэппи энд без медалек.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#24 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 11:43

Такое ощущение, что Джеймс Ван в "Заклятии" выступает уже чуть ли не мастером жанра (но всё же не мастером). Поняв, что для Кино с большой буквы маловато будет простых "бу!" из-за угла, Ван создал для картины второе дно в виде непростой истории экзорцистов (которая, к слову, будет раскрыта скорее в сиквеле). И, знаете, это работает больше, чем довольно стандартные для режиссёра пугалки. Которые всё ещё пугают, кстати.

При чём в целом я не могу сказать, что фильм получился выдающимся, конец всё же смазанно-банальный вышел, но вот то, что в этом фильме ужасов нет практически ничего лишнего и, как это часто бывает, раздражающего - уже огромный плюс. А за актёров и небанальных персонажей - дополнительное "сердечко". Жду сиквел.


Изменено: Minfin, 11 Январь 2016 - 11:44

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#25 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 15:52

А я вот при всей любви к Мертвой тишине и личной кучке кирпичей после Астрала, в Заклятии немного разочаровался. Помню, видел трейлер, который так и гласил "это не одержимость" и проч. На выходе? Это одержимость. Тем более, что с таким скучным и банальным превозмоганием ради семьи. Но кино можно простить все за отличный каст и те-самые трио сцен (прологовая Аннабелль, стремота в спальне двух девочек и и игра в прятки).


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 09:38

 В общем-то, перед нами пример очень крепкого кино на затасканную тему. Казалось бы всё видели уже 800 тысяч раз - и мальчиков в темноте, и призраков, и двери и гром с молниями, которые только тогда, когда нужно, но однако перед нами возникает хороший мистический ужастик. Лично я пару кирпичей отложил и плевать, что похоже на Астрал. Кино конечно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 23:24

Это ещё надо умудриться снять такой вот вроде бы обычный ужастик интересно. 

Не страшно - ужастик - а интересно. Сюжет-то совершенно банальный, сто раз такое видели, но тут история выглядит стройно. У персонажей (здравствуй, хороший каст), вроде как нет задачи носиться туда-сюда, орать и глупо дохнуть, пугать ну и что там в ужастиках происходит. Хотя конечно местами и орут, но тут на самом деле хорошие персонажи, заняты делом - прикольно, что показываются и проговариваются нюансы работы, мелочи, детали, создается т.е. впечатление чего-то такого настоящего, а не как обычно пришел, на латыне потрепался, крестом помахал, водичкой побрызгал, что-то такое. Неожиданные моменты не неожиданы, жути, кровищи энд стаф нет, в общем ничего страшного, просто нагнетается напряжение, и нормально так нагнетается, надо сказать. 

И это всё очень клевенько снято и подано, хорошая музычка присутствует, кароч смотрится хорошо и интересно )


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 21:25


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 16:37

Хотя по сути Джеймс Ван схитрил и по сути переосмыслил и улучшил свой же Астрал, но сделал это так что его хочется хвалить, а не ругать. Тут снято теперь совершенно с другого ракурса, главные герои борцы с призраками, а не семья которую терроризирует нечисть. Более того фильм начинает вызывать тревогу уже в начале и ожидания чего то ужастного, так же монстров нам показывают дозированно и по чуть чуть, но это больше вызывает жути. Плюс ко всему тут отличная передана атмосфера 70-ых и Уилсон с Фармигой под стать в своих образах как будто они вышли из этой эпохи. Так в итоге это один из лучших образчиков своего жанра.

#30 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2021 - 01:14

Господи, какая срань...

 

Мистические ужастики это, наверно, проклятый богом жанр, да? :)  Кроме совсем уж классики-классики, типа Ребёнка Розмари или Звонка.

 

Кто решил, что очень красивую женщину Веру Фармигу надо одеть в "бабушка-стайл" какие-то платья 19-го века?...



#31 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2021 - 00:11

С жанром "ужасы" все непросто. Обычно цикл такой: появляется жанровый шедевр, который порождает кучу продолжений, подражаний и клонов, что в итоге приводит к вырождению жанра. Так было с франшизой о Дракуле, которая докатилась до "Дракулы против мастеров кунг-фу". Так было с массой других фильмов об одержимости, призраках, проклятиях и древнем зле. К тому моменту, как Джеймс Ван принялся возрождать жанр, он уже превратился в убогую дешевку, где зло было представлено скримерами и спецэффектами, по сравнению с которыми Доброе Привидение Каспер выглядел шедевром кошмаров.
А Джеймс Ван не делает ничего революционного, он просто ставит в фильмах хорошую драму, приглашает хороших актеров и по максимуму избегает клишированных пугалок.
"Заклятие" для меня не страшный фильм, он просто не халтурно сделан. Сюжет, актеры на высоте, изюминка в стиле ретро 1970-х позволила разнообразить фильм характерными дизайнами, плюс есть две действительно классных сцены. Это подсюжет про куклу Аннабель (которая сама по себе жуть как страшная, сделанная больным психом) и сцена про "смотри, кто-то прячется в тени" (а там никого не видно) .
Атмосферный ретро-ужастик.
7/10


#32 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2022 - 13:25

 В общем-то, перед нами пример очень крепкого кино на затасканную тему. Казалось бы всё видели уже 800 тысяч раз - и мальчиков в темноте, и призраков, и двери и гром с молниями, которые только тогда, когда нужно, но однако перед нами возникает хороший мистический ужастик. Лично я пару кирпичей отложил и плевать, что похоже на Астрал. Кино конечно.

 

С огромным удовольствием пересмотрел. Ван, конеш, мастер своего дела - вроде все приёмы давным давно известны, но, ИМХО, он научился очень правильно ими пользоваться. Хлопки, неожиданные появления, всякие руки - очень талантливо поставлено. А уж, когда камера начинает порхать по дому в стиле Пети Джексона Сергея Павловича Урусевского, то лично я провалился под диван от саспенса. Великолепный фильм ужасов.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru