Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тебе конец! / You're Next


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Тебе конец! / You're Next (27 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (18 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (6 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 00:54

Опубликованное фото
Тебе конец!
You're Next
IMDb

Режиссер: Адам Вингард
В ролях: Шарни Винсон, Эй Джей Боуэн, Эми Сеймец, Барбара Крэмптон
 

Банда маньяков в звериных масках, вооруженных топорами и арбалетами, вторгается в загородный дом семьи Дэвисон. Жертвы оказываются в западне… Неожиданно среди них находится один достойный противник, способный дать отпор убийцам.

 
Куча восторженных рецензий, фестивальные гики восторге, очень неплохие рейтинги для фильма ужасов на мете и томатах, ревью от IGN, киноманский(особенно для жанра) юмор, и долгий путь к прокату(фильм был готов еще в августе 2011), роднят сабж с вышедшей в прошлом году Хижиной в лесу. Ноунейм каст вам ничего путного не скажет, режиссер в общем-то тоже(кроме участия в средней паршивости ужас-альманахах). Но внезапные восторги вкупе с невыдающейся кассой дают надежду на небанальный ужастик.
 
трейлер

Изменено: Electrika, 01 Апрель 2019 - 03:17

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 14:31

Тупой, но довольно смешной и бодрый слэшак.



#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 21:40

Нет, это не хижина в лесу. Это скорее оммаж крику(хотя и довольно завуалированный), просто не стали делать прямых аналогий, и быстро убрали персонажа-режиссера . Банальные пролог/завязка, и угарнейшая и динамичнейшая развязка. Толстый (а местами крайне тонкий) стеб жанровых клише и даже классики(сколько было людей за столом, просто посчитайте), саркастичный саундтрек, необычная главная героиня, эдакий беар гриллз в юбке(жаль, что не стали делать ее еще и киноманшей для полноты картины). Все эти "давайте разделимся", "забаррикадируемся шторами" и прочие радости поджанра "вторжение в дом" в наличии. Разборка на кухне,  правильное юзание гвоздей и молотка для отбивки мяса, и небольшой диалог про правила выживания - блеск. Хотя некоторые условности и цепляли взгляд, типа живучей как таракан гг, и вообще было странно видеть как такая тощая девица выносит здоровых мужиков

 

Кино, хочу сиквел.


Изменено: El Salvador, 03 Сентябрь 2013 - 21:53

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 01:13

Топор выстрелил не так как я предполагала, но тоже неплохо.

Фильм раскачивается с полчаса, во время которых сокрушаешься от тупостей некоторых героев и их визгов. Но потом героиня берёт всё в свои руки и понеслось. Смачный фарш, пара-тройка пердимоноклей и отличная заглавная песня.

 

Эль, а что в продолжении-то  могло бы быть?

 

http://youtu.be/1xq0ykm_SrM


Изменено: Извр, 06 Сентябрь 2013 - 01:13

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 05:13

да много чего, с такой-то героиней.

тут был "триллер" про осаду дома вперемешку с дешевой семейной драмой, в сиквеле можно запилить жеский вариант первого Рэмбо, или потроллить всякие повороты не туда и холмы с глазами.

 

опять же, это просто фантазии, но второй раз делать то же самое что и первом фильме в гипотетическом сиквеле не прокатит.


Изменено: El Salvador, 06 Сентябрь 2013 - 05:14

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 05:31

Легкий, динамичный, качественно поставленный слэшер, который не обременяет себя попытками впечатлить зрителя оригинальным сюжетом, неожиданными поворотами, излишней жестокостью или изобретальностью убийств. Обыгрывания штампов местами удачное, местами это тот же типичный глупый слэшер. Стеб над жанром настолько тонкий, что практически и не виден. Своеобразный юмор присутствует, и в самом начале кажется, что в фильме его будет много, но нет, кроме обморока и слов брато убийцы ничего и не запомнилось.   Просто, бодро, зрелищно, местами не глупо и в целом достаточно интересно. Но не более того.

 

Стерильно.  

Топор выстрелил не так как я предполагала, но тоже неплохо.

Да, я тоже думал, что это будет толстячок .


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#7 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2014 - 10:35

Дерганная камера, фуфло-сюжет, отсутствие логики в действиях злодеев, экшн неправдоподобен.

Говно.



#8 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 01:43

Честно говоря, совсем не понял восторженных отзывов с фестивалей. На мой взгляд, типичный слэшер, разве что поставлен чуть менее талантливо, чем обычно - слишком много раз, даже в рамках жанра, было произнесено "что?" и дальнейших заторможенных взглядов на собеседника для растягивания хронометража. Слишком топорная (опять же, даже в рамках жанра) актёрская игра. Шуточки и отсылки присутствуют, конечно, но с учётом вышеприведённых недостатков, гениальными их назвать нельзя - ну подумаешь, режиссёр иногда решил разбавить действо. Ничего особого. Даже отличительной особенностью назвать нельзя. Девчонка, умеющая выживать - сначала понравилась. Но в итоге и тут оказалось что она вовсе не сама себе маньячка среди маньяков, какой казалась поначалу, а обычный бойскаут . Оценка - стерильно. Видел лучше и видел хуже.

#9 Allerion

Allerion

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 12:49

Из каждого кадра лезет дешевизна. Камера трясется так, что складывается ощущение, будто подвыпивший студент на мобилу снимает на полностью вытянутой руке. В фильме видна попытка быть оригинальными и, в кои то веки, сделать в триллере думающего персонажа, но в остальном опять одни и те же клише, качующие из фильма в фильм. Одной думающей героини в сценарии фильма недостаточно для нормальной картины, поэтому ставлю говно. Когда уже в этом жанре снимут про умных героев против умных маньяков? Как в молчании ягнят, например. 



#10 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 13:21

 

Когда уже в этом жанре снимут про умных героев против умных маньяков? Как в молчании ягнят, например.

Там совершенно другой жанр.



#11 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 03:28

Бодренький киносик, главная героиня, небось, по ходу действия не раз поблагодарила ебанутого папашу-сурвайвалиста.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#12 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 14:49

Неизбитым ходом в данном слэшере является решение "А давайте у нас жертва даст отбор нападающему".

Наличие сюжетного твиста также идёт фильму на пользу.

В остальном - штампы, штампы, штампы.

На один раз - самое то.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 11:28

Неизбитым ходом в данном слэшере является решение "А давайте у нас жертва даст отбор нападающему".

 

 

Т.е Крик мы не смотрели? или даже Соломенные псы?

 

Отличный представитель жанра, я поглядел с удовольствием. Про отважных девочек, конечно, маленько надоело, но снято всё с любовью к жанру. Убийства смычные, игра актёров не поразит воображение, но и не заставит плеваться. И да, я тоже хочу сиквел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 11:31

А где в "Крике" жертва даёт бой нападающему?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 11:39

А где в "Крике" жертва даёт бой нападающему?

разве не Сидни Прескот потом бегала по дому в одежде убийцы и не она выпрыгивала с зонтиком из шкафа?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2015 - 11:40

Надо бы пересмотреть кино.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#17 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 05:51

Ничего необычного кроме незаурядной героини. В голове крутится фильм, где также ГГ зае.аная(ый) злодеем, давал(а) тому жестко просраться. Не могу сейчас вспомнить. Может у Холмов есть глаза или еще что. Но, вообщем, похожее было. В самом фильме было пару удачных ходов с гвоздями и переброской себя из двери в ближайшее окно. Но было и куча стандартных штампованных бесячьих моментов. Какого хера носить маску ночью с мелкими щелками, когда почти всех перебили и ты к тому же прикрываешь рожу тканью - так и не понял. Мазохизм не иначе. Вечер скоротать можно, не худший представитель жанра.

#18 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 14:40

Ох, сколько же здесь простора для того, чтобы отпинать по яйцам фильм за его грехи, если он тебе не понравился! Тут тебе и совершенно кретинские сюжетные ходы, нелепые и несуразные детали, добавленные исключительно ради эффектности, вопросы-вопросы-вопросы к поступкам и действиям героев, слитая еще к середине (да даже чуть ли не в начале) интрига, убивающая финальный твист...

 

Но! Я питаю слабость к фильмам на тему оказавшихся не в то время и не в том месте, но не простых людей, ставших жертвами, а, наоборот, маньяков, насильников и убийц, которые ВНЕЗАПНО начинают огребать от своей потенциальной жертвы. The hunter becomes the hunted. Тут и "Один дома" (ха-ха, ладно, шучу) "Последний дом слева", "У холмов есть глаза", "Трудная мишень", в некотором роде "Никто не выжил". Теперь вот еще и "Ты следующий / Тебе конец"

 

При этом у меня почему-то не возникло чувство неправдоподобности и надуманности, когда протагонист (да, я мужественно пытаюсь сохранить интригу в фильме четырехлетней давности) начинает давать отпор нападающим, даже сюжетное обоснование всему этому есть. И вообще, в какой-то миг поймал себя на мысли, что смотрю как будто экранизацию игры про злоключения ребутной Лары Крофт на таинственном острове, только действия с острова перенесены в один особняк и его окрестности. А тут еще и героиня слегка похожа на Викандер, которая как раз и играет в прямой экранизации Лары Крофт. Аааа, к черту эту интригу!

 

Ведь смотреть этот фильм стоит не ради хитросплетений сюжета, а как раз того яростного мочилова, которое развернется после чуть затянутого вступления, раскрывающего нам некоторые характеры главных действующих лиц. Снято бодро, с чувством, с толком, с расстановкой. Финальный блендер на кухне - это почти как микроволновка в том же "Последний дом слева", бытовая техника на защите семьи.

 

В общем, молодец, Вингарт, не смотря на простенький и не шибко оригинальный сюжет, а также скромный бюджет, снял крепкое жанровое КИНО, которое я посмотрел на одном дыхании. 

Какого хера носить маску ночью с мелкими щелками, когда почти всех перебили и ты к тому же прикрываешь рожу тканью - так и не понял. Мазохизм не иначе.

 

Тоже слегка бомбил от этой детали, но ее в целом можно объяснить с точки зрения сюжета:

- Если взять за истину слова Криспиана (пухлый бородач), что Эрин (ГГ) должна была остаться жива и выступить свидетелем в качестве незаинтересованного лица, то такие глухие маски нужны были, чтобы она ни при каких раскладах не смогла бы опознать нападавших. Плюс, еще определенный психологический эффект, рассчитанный на дополнительное запугивание потенциальных жертв, чтобы они впадали в ступор и не могли оказать должного сопротивления. Что касается их неудобства, так никто и не ожидал, что Эрин окажется такой выживальщицей и даст такой яростный отпор. Быстренько бы убрали всех, умело направляя изнутри жертв куда надо - и все. Правда вот первое же нападение на нее одного из убийц ставит под сомнение искренность слов Криспиана насчет неприкосновенного свидетеля.


Особенно енот!


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 22:26

Кстати там за столом сидят - Джо Суонберг, Тай Уэст и Эми Саймец - 50% американского мамлбкора.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 02:46

Home alone R-rated version. Серьезно, в эпизоде с мужиком лезущим в окно и наступающим на гвозди это было первой и единственной мыслью.

 

А так, кроме твиста в серединке (читаемого наперед) и неплохого ОСТа, это банальнейший слэшер, коих перевидано несметное количество за последние лет 15. Абсолютно топорные и незапоминающиеся герои, избитые сюжетные ходы: когда сестра-спринтерша собиралась стартовать из дома и ей открывали двери брат и батя, было абсолютно очевидно, что она не жилец., непродуманный сюжет: даже если бы план удался и брат/братья вступили в наследство, то $800 тыс. переведенных на левые счета были бы нисколько не подозрительны и не привлекли бы внимание властей, не так ли?. Из положительного: это один из редких случаев, когда Final girl вызывает симпатию.

 

Абсолютно Стерильно, 5/10.


The whole city was an image riding the bar.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru