Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Пуаро Агаты Кристи / Agatha Christie's Poirot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Пуаро Агаты Кристи / Agatha Christie's Poirot (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (21 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 11:05

Опубликованное фото
Пуаро Агаты Кристи
Agatha Christie's Poirot
1989 -
IMDb,

Создатель: Розалинда Хикс
В ролях: Дэвид Суше, Хью Фрэзер, Филип Джексон

В Лондоне, в своей квартире, которая также является и рабочим кабинетом, уже много лет работает эмигрант из Бельгии, бывший полицейский Эркюль Пуаро. Вместе со своим напарником Артуром Гастингсом и секретаршей мисс Фелисити Лемон он занимается частным сыском, расследуя те или иные происшествия, в связи с которыми к нему обращаются его клиенты. Нередко заказчиком Пуаро становится старший инспектор полиции Джеймс Джепп, если у него возникают проблемы с расследованием дела.

Классический сериал по произведениям Агаты Кристи. Думаю, что Эркюль Пуаро в исполнении Дэвида Суше это самый настоящий , классический Пуаро. Хорошие детективные истории, лучше чем в любом современном процедурале. Практически все дела Пуаро .А еще обалденный саундтрек. 



#2 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 23:52

лучшая экранизация Кристи

шикарно прописанные персонажи,хорошо рассказанные истории, музыка отличная.

к сожалению в последних сезонах авторы стали отходить от книг, что в принципе нормально, но не всегда у них получалось все сделать органично.

в целом Кино с медалькой высшей пробы.


:facepalm:


#3 (Гость) Anfaret *

(Гость) Anfaret *
  • Гость

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 19:59

Кажется, что этот сериал бесконечный. Жаль что не так.

Гл.герой всегда нравился нетривиальностью, заскоками и любовью к театральности.

А опенинг своим поездом меня в детстве пугал. 



#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 18:10

в свете последних  новостей и глупого желания экранизировать очередной раз "Убийство в Восточном экспрессе"  - я просто не могу понять зачем, если есть прекраснейшая серия в этом сериале, она особо грустная потому что, что в остальных сериях есть что -то светлое, есть английский юмор, есть самоирония, а тут чистейшая драма. Он часто отступал от правил когда дело касалось не убийства. Но в этот раз все не так. Здорово. Єто одна из самых охуительных серий во всем сериале.


Изменено: Finkel, 13 Декабрь 2013 - 18:10


#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2013 - 03:34

Вот и закончился марафон Пуаро Агаты Кристи.  Отсмотрены все 13 сезонов. Вся та работа которую делали авторы и Девид Суше на протяжение  24 лет. Занавес. Последнее дело Пуаро финал который честно  вызывает возмущение и понимание поступка Пуаро, человека для которого человеческая жизнь самое святое. И в тоже время преступник должен нести наказание, не важно по закону или по совести. Перефразируя слова Алана Шора - " некоторые сериалы закачиваются слишком рано, а некоторые слишком поздно". Пуаро ушел ровно тогда когда и должен был. 

Если есть желание посмотреть чудесный, классический английский детектив - посмотрите Пуаро Агаты Кристи.

 

Охуительный сериал. 


Изменено: Finkel, 01 Январь 2014 - 00:56


#6 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 09:20

Давно хотел посмотреть именно финал, потому что сил у меня не хватит на все 13 сезонов с сериями по час-полтора. Хотя, кто его знает? В общем, "Занавес" определённо удался. Я вообще люблю эти истории про стареющих, уже почти немощных людей, которым предстоит что-то финальное в этой жизни, что поставит некую точку. Есть конечно художественная условность, что человек в инвалидном кресле оказывается не настолько и немощный. , но историю не портит.

Пуаро тут уже умирающий старик, сидящий на каталке, которому вместе с вернувшимся к нему старым Гастингсом предстоит распутать очередное дело, в котом ему противостоит САМЫЙ ПРОДУМАННЫЙ убийца и подвести черту под своей жизнью. В общем, в конце как-то грустно даже, всё таки с этим героем я провёл много вечеров децтва в начале девяностых.


Изменено: Николаич, 07 Июнь 2018 - 10:01

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 12:50

Отсмотрел первые 2 сезона.

 

Всё кажется довольно-таки по-английски наивным, но в этом даже есть какой-то стиль и атмосфера. "Да как вы смеете!", "Где же ваши манеры" и тому подобные фразы в 2019-м вызывают саркастичную улыбку.

 

Однако справедливо будет отметить, что сериал достаточно интересный. Дела Пуаро при некотором однообразии (за 20 серий четырежды злодеи использовали накладные усы/бороду, притворяясь кем-то другим) занимательно смотреть и стараться подмечать детали.

 

По актёрской игре Дэвид Суше уделывает Кеннета Брану (ибо последний, как мне видится, вообще решил играть не Пуаро, а сыщика-однофамильца), но проигрывает Альберту Финни. Точнее даже не так: повторяет образ Альберта Финни: всё такой же манерный джентльмен с лёгкой придурью и пронзительным взглядом.

 

И да, я замахнулся на все 13 сезонов.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 15:50

Мой любимый Пуаро - навеки сэр Питер Устинов (есть в нем та старосветская внешняя уютность, которая была в Пуаро в текстах Кристи), но нельзя не признать, что и Суше в этой роли отменно хорош. 

Тоже, что ли, пересмотреть, учитывая, насколько новые сериалы не радуют?



#9 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:48

Закончил 3 сезон, посмотрел 2/3 4 сезона.

 

Принципиальных отличий от первых двух сезонов не обнаружил, разве что усы Пуаро немного поменяли форму. Потихоньку врубаюсь в правила игры, по которым играет Агата Кристи, в серии "Смерть в облаках" даже догадался, кто убийца вперёд Самого.

 

Лучшая серия сериала - это пока что "Убийства по алфавиту". История (на первый взгляд) стоит особняком от остальных, ведь раньше Пуаро не приходилось иметь дело с душевнобольными маньяками. Очень здорово снята вся эта мистификация и игра со зрителем. Развязка серии просто гениальна: я настолько погрузился в мысли о том, как же Пуаро собирается ловить хаотичного маньяка, что когда Эркюль произнёс фразу: "Я задумался, а кому может быть выгодна смерть жертв", я испытал настоящий восторг. И несмотря на хитрый план на грани с фантастикой (что допустимо в рамках жанра), мне очень понравился приземлённый мотив убийцы. Прекрасная серия.

 

PS никогда не буду смотреть ту хуйню с Малковичем, что форсит кр*л.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 12:09

Анлокнул ачивку "Посмотреть 13 сезонов сериала про Пуаро".

 

Если кратко, то более чем достойно, при чём чем дальше, тем лучше. Если первые сезоны - это такой процедурал, то последующие - целые телефильмы. И хотя общий концепт неизменен, всё же Агата Кристи неплохо игралась с формой подачи (к примеру, когда Пуаро разгадывает убийства прошлого на одних лишь свидетельских показаниях).

 

Отдельно остановлюсь на двух сериях.

 

"Убийство в Восточном экспрессе", как по мне, хорошая экранизация, но есть стойкое ощущение, что именно в ней делаются самые жирные намёки на развязку: в самом начале серии начальник поезда говорит, что все пассажиры - американцы, Пуаро делает акцент, что ранений не 15, а 12, а убийц минимум двое. Создаётся ощущение, будто он понял всё с самого начала, а дальше лишь подтверждал свою догадку, находя связь каждого пассажира с семьёй Армстронгов. Я плохо помню экранизацию с Финни и смутновато с Брэной, но по моему там интрига по иному принципу выстраивалась. Тем менее, все три версии мне очень понравились. Всё же сюжет и идея делают своё дело.

 

"Занавес" - финальная серия - это что-то с чем-то. 3/4 серии ты думаешь о том, что вообще тут происходит, а потом всё ложится в настолько логичную цепочку, что сидишь и охреневаешь. Помимо классного феноменального твиста, в серии довольно мощная драма и дилемма самого Пуаро. Редкий пример мажорного аккорда в конце сериала, когда создаётся ощущение, что не зря смотрел.

 

Великолепный сериал. Обязательно пересмотрю в старости.


Изменено: forceuser, 18 Март 2019 - 12:11

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#11 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 12:23

"Убийство в Восточном экспрессе", как по мне, хорошая экранизация, но есть стойкое ощущение, что именно в ней делаются самые жирные намёки на развязку: в самом начале серии начальник поезда говорит, что все пассажиры - американцы, Пуаро делает акцент, что ранений не 15, а 12, а убийц минимум двое. Создаётся ощущение, будто он понял всё с самого начала, а дальше лишь подтверждал свою догадку, находя связь каждого пассажира с семьёй Армстронгов.

Так и есть, и именно так и было в книге. В общем-то, и для тебя, как читателя, которому прямым текстом говорят, что все раны разные, не должно быть загадкой то, что его все убили. Вся фишка Восточного Экспресса в двух вещах:

1) ПОЧЕМУ, а не кто

2) дилемма Пуаро - сдавать преступников или нет

По поводу первой вещи сериал максимально близок к книге - Пуаро все понял сразу и выяснял чисто мотивы постфактум.

По поводу второй - именно в сериальной версии у Пуаро охуенный монолог про правосудие, про то, что все сидящие с ним в купе - пидоры. И Суше там охуенно играет, он именно что играет адово злого в этот момент Пуаро.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#12 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 11:18

так и восточный экспрес это "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]мощная драма и дилемма самого Пуаро[/color]" - ну нельзя переделать эту серию так чтобы твист поменялся. те кто читал / смотрел экранизацию Финни  или простигосподи Бранны знают твист. Но в  сериале подана дилемма самого Пуаро у которого закон всегда совпадал с справедливостью. А здесь Пуаро вынуждают стать судьей, при этом в начале серии показываются что он религиозный человек, а значит "не суди". По закону он должен сдать преступников, но вот по справедливости... эти люди не нашли справедливости у закона и теперь берут все в свои руки. В результате авторам и Девиду удается показать всю глубину персонажа, которая отсутствует в других экранизациях.



#13 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 11:20

То же самое было у Брэны так-то.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#14 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2022 - 20:58

 

А опенинг своим поездом меня в детстве пугал. 

 

А я обожал опенинг, и музыку, и видеоряд. Я прав, что этот поезд, - это до некой степени такой стимпанк?

 

Вообще, иногда думаю, что это, может быть, лучшие открывающие титры в истории. По крайней мере, в сериалах.

 

 

 

 

Лучшая серия сериала - это пока что "Убийства по алфавиту". История (на первый взгляд) стоит особняком от остальных ... Прекрасная серия.

 

 

 

Да, сейчас когда знаешь что там в "Убийствах по алфавиту", это кажется довольно простым. Но когда я впервые прочёл, это был отвал башки для меня. Одна из любимых книг Агаты.

 

Дэвид Суше замечателен и прекрасен.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru