Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Холодное сердце / Frozen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

Опрос: Холодное сердце / Frozen (111 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (93 голосов [83.78%])

    Процент голосов: 83.78%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [3.60%])

    Процент голосов: 3.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 14:06

У людей, которые пишут, что наша Эльза лучше оригинальной явно что-то со слухом. Согласен с coldreavers



#22 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 18:47

Пиздец. Беда русской музыки в том, что слушатели хоть и демонстративно плюются от русской попсы, но готовы жрать её в диснеевских мультиках.

 

Потому что настоящая беда русской попсы не в том, что она в принципе, знаете-ли, "русская", а в том, что музыка г*вно, и слова г*вно. Здесь же с этими двумя пунктами, по вполне очевидным причинам, порядок. Что касается голосов, то тут уж, конечно, на вкус и цвет, но блин... если уж откровенно, то, представьте себе, есть и на нашей эстраде люди с голосом и даже со слухом. И других Disney просто не допустил бы к работе над фильмом.



#23 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 19:19

По моему в "Холодном Сердце" поют очень хорошо. У Наталии Быстровой и Анны Бутурлины очень красивые чистые голоса.



#24 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 19:45

Сам муль я не смотрела, но послушав песню Let it Go в оригинале, однозначно лучше исполнение. В русском нет глубины в голосе. А так, если честно сама песня посредственная и ничем не примечательная. Не тронула совершенно.
('_')//

#25 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 19:53

 А так, если честно сама песня посредственная и ничем не примечательная. Не тронула совершенно. 

 

а парт оф ё уорлд-такая сложная песня? но цепляет до глубины души. имхо-голос староватый для Эльзы у Менцель. 



#26 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 20:13

К Быстровой вообще вопросов нет. Она мюзиклами давно занимается и очень профессионально исполнила всё. А вот у Бутурлиной по-моему есть проблема с эмоциональностью в исполнении, мало опыта такого видимо. Про Белана вообще молчу, он там поёт как будто у себя на концерте с какими-то завываниями.


Изменено: BreeZ, 23 Декабрь 2013 - 20:16


#27 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 21:10

Кино просто невероятное. Давно не испытывал подобных эмоций при просмотре. Песни. персонажи, всё красочное и сочное и классное. Даже снеговик-сайдкик не бесит, а улыбает. Анна с Эльзой просто супер, отличная парочка. Let it go даже в русском варианте является лучшей диснеевской песней всех времён. Сразу после просмотра пересмотрел Рапунцель. Холодное Сердце возможно даже получше получилось, оба кина отлично держаться. Скоро пойду смотреть ещё раз и ещё раз и ещё раз. Кино + Охуительно

Лучшая песня, да вы что ей богу вчера родились, у Диснея столько охуенных песен, Король лев, Русалочка, Покахонсас. Высоко взяли для этой песенки.

А так, если честно сама песня посредственная и ничем не примечательная. Не тронула совершенно.

а парт оф ё уорлд-такая сложная песня? но цепляет до глубины души. имхо-голос староватый для Эльзы у Менцель.
Да, тоже почувствовала, что образ слишком юн для этого голоса.

Изменено: Bayonetta, 23 Декабрь 2013 - 21:20

('_')//

#28 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:27

Слушайте, люди, делающие песни в оригинале все писали четко для актеров. То есть, если Мензел в касте, то это значит, что 1) кто-то там решил будто её голос точно подходит персонажу, 2) именно ТАКИМ голосом должна исполняться песня.

 

Беда локализации в том, что переводчику нужно максимально адаптировать материал, а не стараться что-то изменить. Не буду спорить какой голос подходит персонажу, однако для песни это оказалось губительно. У Мензел весьма необычный голос, к тому же он очень сильный, и песня Let It Go пользуется всеми его достоинствами. А у русской певицы таких достоинств нет, и поэтому песня не получается, где-то сила Мензел попросту заменяется писком.

 

Для примера сравните как наша русская пропела слово Шторм (3:25) http://www.youtube.c...h?v=70M-mSxB2bU

И оригинал, с 3:24 http://www.youtube.c...h?v=moSFlvxnbgk

 

Не могу понять как после вот такой разницы ещё остается сомнения в том, что наша версия плоха.

 

Насчет того, подходит ли голос для всего остального фильма - это уже отдельный спор.



#29 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:41

А по моему, Эльза такая зрелая девица и голос оригинальной исполнительницы лежит как влитой. Русский вариант худшее.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#30 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:44

Холодный, я считаю, что справились хорошо!



#31 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:45

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не могу понять как после вот такой разницы ещё остается сомнения в том, что наша версия плоха.[/color]

а вы вообще много знаете русских локализаций Диснея на уровне оригинала? разве что Спасатели. 

и в касте-бывают ошибки. и сама певица (безусловно с именем) может не вложиться в персонаж-на все сто. (и как же хороша безвестная Эшли Тисдейл в озвучке Кэндис Флинн)



#32 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 22:51

Тут говорят, что наша версия ЛУЧШЕ оригинала, я спорю с такими.  



#33 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 23:31

Немецкий вариант. Он прекрасен я щитаю. 

 

 

 

 

Насчет лучшей диснеевской песни эвар.....да вы ебу дали, уважаемые?

Да любая песня из Короля Льва или Аладдина рвет Лет ит Гоу не напрягаясь!


Изменено: GadMan, 23 Декабрь 2013 - 23:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#34 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 23:33

Тут говорят, что наша версия ЛУЧШЕ оригинала, я спорю с такими.  

 

О вкусах не спорят. Вот это как раз тот случай. Каждая версия достойна быть у кого-то любимой. У меня лично нет фаворита, но считаю, что с локализацией справились более чем достойно.



#35 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 23 Декабрь 2013 - 23:40

Смесь вообще 8 штук )



#36 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 00:26

Во всех языковых версиях действительно иногда какой-то писк получается. Видимо все пытались адаптировать Мензел, но голос у неё действительно сильно своеобразный и писалось чётко под него.



#37 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:22

Посмотрел фильм ещё 3 раза. 

Впечатления прежние. Это шедевр. Лучший анимационный фильм всех времён. Песни, музыка, визуал, сюжет, всё прекрасно и полно любви и магии. При каждом просмотре фильм кажется ещё лучше, так как замечаешь мелкие детали которые раньше не замечал. Особенно забавляет наблюдать за выражениями лиц персонажей, это просто нечто. 

Первый фильм который стабильно заставляет меня рыдать. Каждый раз когда я слышу и пытаюсь подпевать "Впервые в вечностьВ этот вечер". "Сугробы" и "Отпусти", я заливаюсь слезами как-будто мне 10, а не 23. Лучший кино-саундтрек который я когда-либо слышал. Если раньше я считал, что ничто не переплюнет Аладдина и Рапунцель, то сейчас я уверен что Холодное Сердце лучше их обоих.

Анна - лучшая принцесса.

 

К русской озвучке только одна претензия. Почему люди Воровски кричат "Он наверху!" когда входят в замок Эльзы? Странно как-то. В остальном озвучка идеальна.

 

Буду смотреть ещё пару раз, благо в кино его будут показывать долго. 


Изменено: superfranky, 24 Декабрь 2013 - 15:25


#38 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 15:56

 Маленький спойлер. Мне очень нравится момент, когда показывают как Анна стоит рядом с картиной и вытягивает руку как у девушки, которой целуют ручку на самой картине. У Анны в этот момент такое выражение лица угарное. X)



#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:00

Ну она там, походу, все картины скосплеила.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2013 - 19:32

Ну она там, походу, все картины скосплеила.

В общем да. Просто я забыл немного. Только с рукой запомнил. А вообще весь момент когда Анна поет «Ведь сегодня в этот вечер» и скачет по дому мне очень понравился.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru