Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Как приручить дракона 2 / How To Train Your Dragon 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Как приручить дракона 2 / How To Train Your Dragon 2 (53 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (33 голосов [62.26%])

    Процент голосов: 62.26%

  2. Стерильно (19 голосов [35.85%])

    Процент голосов: 35.85%

  3. Говно (1 голосов [1.89%])

    Процент голосов: 1.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 CYJI9I

CYJI9I

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 17:09

 

Вопрос тем кто смотрел мультсериал - там показывается как развивались отношения Иккинга с Астрид и Сморкала, Рыбьеног  с Забиякой?

 

В сериале есть развитие отношений Иккинга, Астрид и Сморкалы (которого наконец-то стоило отшить, пусть и в достаточно изощрённой форме). Что до романтической вовлечённости с Забиякой, то это, в общем-то, было сюрпризом для Астрид в самом начале 2-го фильма, так что, по всей видимости, это явление достаточно новое, никаких подобных намёков в сериале не было.

 

Что до типажей второстепенных героев в целом (которые во второй части стали чуть ли не третьестепенными), то по фильму очень сложно судить о развитии их характеров, на столько мало нам показывают их взаимодействие, ограничиваясь исключительно однообразной (и поданной наиболее бессмысленным и беспощадным образом) линией их внезапной любовной одержимости.

 

Спасибо! надо будет ознакомится с сериалом



#22 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 23:43

Почти стерильный мульт. Типичная болезнь героических эпиков. В второй части герою уже развиваться над собой некуда и поэтому он просто куда то идет и что-то делает. Новый дракон прописанный в поведении и способностях - адын штук. Познания мира вширь а не вглубь. Санта Барбара и тд.

Кого-нибудь еще напрягал Голос Боярского? Меня да :-)

 

Когда они толпой летели в ледышках. Сначала я обрадовался, что вдруг понял кто озвучивает, а потом уже мечтал чтобы он разбился побыстрее и заткнулся. Не голос это викинга. Детская травма наверно...


Изменено: XOpen, 16 Июнь 2014 - 23:43

- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#23 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 00:25

Очень нравится эта сцена. Мне кажется, она как нельзя лучше может дать представление о том, какой объём работы был проделан для создания всего фильма, и как вперёд шагнули технологии. Обычный такой диалог. Но такой естественный, со всеми этими казалось бы случайными (ан нет!) микровзаимодействиями, спонтанными движениями, невзначай брошенными взглядами (то Иккинг почесал щеку, то Астрид задумчиво поводила карандашом по карте, пытаясь сосредоточиться, то увлеклась пародированием манерности Иккинга, то поджала губки, когда он попросил её отнестись к разговору серьёзнее, при этом на заднем плане то и дело появляются резвящиеся драконы и пр.).

 

Hiccup & Astrid
Ну не верится, что мультфильм с таким взаимодействием персонажей (как с игровой, так и с технической точки зрения) и с таким вниманием к деталям может быть стерильным.


Изменено: Spirik, 17 Июнь 2014 - 00:27


#24 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 00:41

Ну не верится, что мультфильм с таким взаимодействием персонажей (как с игровой, так и с технической точки зрения) и с таким вниманием к деталям может быть стерильным.

Когда в последний раз смотрели современные мультфильмы? Это уже стандарт. Шреки, Валли, даже про сов что-то было и тд... 

И вообще это все механика, постановка сцены. А главное - это идея, сюжет, посыл, концепция. По сравнению с первой частью - всего последнего нет. 

Не было бы технической стороны(полеты, виды, попугаи) - вообще гавно было бы.


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#25 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 09:55

Когда в последний раз смотрели современные мультфильмы? Это уже стандарт. Шреки, Валли, даже про сов что-то было и тд... 

И вообще это все механика, постановка сцены. А главное - это идея, сюжет, посыл, концепция.

 

Да это всё ясно-понятно, с моей стороны это был на редкость хуёво сформулированный риторический вопрос, и только.
 
Что касается Шреков, Валл-И, Рапунцелей и пр., то безусловно, мастерство лицевой анимации и анимации “бэкграундной” на них оттачивалось, мало по-малу совершенствуясь. Но кульминации, на мой взгляд, достигло именно здесь, во втором КПД. Даже в Подарке Ночной Фурии был заметен определённый прогресс в этом плане по сравнению с оригинальным фильмом, так что, похоже, Дримворксы отыскали здесь свой подход и теперь мастерски им орудуют. И это уже не просто бездушная механика, сделанная для галочки, которой ну просто не хватило бы, чтобы настолько изящно и тонко передавать мельчайшие эмоции персонажей.


#26 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 13:06

Оффтоп:
Welp, that summs that up: Статья на Verge про новый инструментарий Dreamworks (о котором так любил рассказывать Катценберг во всех своих недавних интервью), использованный впервые именно на производстве КПД2: real-time анимация, использование планшетов для её создания в наиболее естественной форме, больше свободы аниматорам для импровизации практически на-лету...



#27 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2014 - 14:16

Посмотрел вчера. Фильм понравился, даже очень. Но у меня к нему пара претензий. Во-первых, слишком много времени уделяли абсолютно плоским и бесполезным бэкграундным персонажам. Драго настолько банален и клиширован, что смотреть тяжко. Да и не страшный он, Мамаша была страшнее в её наряде. Вообще в фильме многовато фокуса на всём кроме Икинга и Беззубика. Это их история, а фильм не про них. Хоть и история про Икинга и его волнения. Большую часть фильма Икинг просто наблюдатель и почти ничего не делает, кроме как летает. Полёты это здорово, конечно. Саундтрек не запомнился, кроме главной темы и песни ничего не впечатлило . В одно ухо влетело, из другого вылетело. Но звучало к месту и добавляло остроты. Песня вождя и мамаши это было...я даже не знаю. Это было дёшево, с сюжетной стороны. Звучала вроде сойдёт. 

 

Зато фильм выглядит местами нереально красиво и эпично, много юмора и серьёзных моментов достаточно. Беззубик как всегда звезда фильма. Сюжет банален, плоский и предсказуем, да и весь фильм достаточно детский. Можно было угадать как всё произойдёт и чем закончится с самого начала. Ни тут тебе особо комплексных тем, ни интересных посылов. Всё уже давно видено и слышано много раз в других вещах, да ещё и лучше. Вряд ли взрослый человек найдёт для себя здесь что-то, чего он уже не знает. Ну хоть развлечётся на славу, следить за ним всё равно не скучно. Есть интересные свежие моменты, но их маловато. По мне так фильму не стоило вдаваться в пустую бурду со злодеем, а заняться серьёзной подготовкой к финалу, с правильным ворлд-билдингом и каким-никаким лором. Упустили шанс, а ведь могла получится одна из лучший трилогий всех времён. Посмотрем вытянет ли финал.

 

Понравился обновлённый дизайн всех персонажей, особенно Икинга. Выглядит классно. А вот его мать выглядит ужасно, как будто на её дизайн (кроме костюма) положили болт. У неё слишком огромный лоб и слишком узкая челюсть. Брр, монстр.

 

Думаю, надо пересмотреть ещё разок другой, но пока оценил бы максимум в крепкую 8, за чисто развлекательный фактор. На эмоции давил с чисто "сопереживание герою на его пути к преодолению трудностей" стороны, как и должно быть в правильных фильмах подобного типа. Не скажу, что понравилось больше или меньше первой части, но концовка оригинала впечатляла гораздо больше. Уж слишком фильмы отличаются по тону. Но Кпд2 всё равно один из лучших анимационных фильмов на рынке, и лучший сиквел Дримворкс со времён второго Шрека.


Изменено: superfranky, 18 Июнь 2014 - 13:19


#28 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 21:36

 Можно было угадать как всё произойдёт и чем закончится с самого начала.

Да тут все охуели с этой предсказуемостью. Ну ты видно книги читал, а остальные хз откуда вопят о предсказуемости. Разве что в роликах показали смерть Стоика , но для меня это было сюрпризом. Скорее неприятным.

 

А так, меня очень беспокоили отзывы о посредственности мульта и на сеанс я шла с опаской. Но этому мульту нельзя поставить ничего ниже кино и нехуёво. Драконы по прежнему рулят и они охуенны, несмотря на все читы, что сотворили с ними авторы. Мне эти крылатые милашки ни чуточки не надоели, а Беззубик по прежнему правит бал (ух как он в конце наподдал) и отчаянно напоминает мне одного из моих котов.

Что реально лишнее, любовные игрища "прекрасной" дамы и её кавалеров. В остальном развитие героев мне понравилось. Хотя мама та ещё безумная кошатница .))

 

Я один такой или действительно, у авторов все в порядке с полигамией? 

Ой-ой, ещё один поборник морали. Надеюсь Малефисенту он смотреть не будет.

 

Вот читаю претензии к гипнозу альфы. Ну так ещё в первом мультике показали, что есть такая слабость у бедолаг дракончиков. А то что альф оказалось больше одной - очень даже замечательно. Жаль хорошую слили довольно быстро.(


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#29 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 21:48

Хотя мама та ещё безумная кошатница .))

Не, безумная кошатница это скорее Готи (бабка-старейшина) со своей сворой маленьких Жутких Жутей, а мамаша хоть и обладает неплохими перспективами в этой области, пусть сперва доживёт до такого почтенного возраста ;)  

Вот читаю претензии к гипнозу альфы. Ну так ещё в первом мультике показали, что есть такая слабость у бедолаг дракончиков. А то что альф оказалось больше одной - очень даже замечательно. Жаль хорошую слили довольно быстро.(

  Вот абсолютно того же мнения! Вполне естественное развитией идей, заложенных в первой части. Ну чем это плохо?

#30 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 21:52

 а мамаша хоть и обладает неплохими перспективами в этой области, пусть сперва доживёт до такого почтенного возраста ;)

 

Не-не, я знаю о чем говорю. Когда она показывала своих покалеченных питомцев, то я прям узнала себя.) Я подобрала несколько увечных котов на улице и оставила их себе. Почти безумной кошатницой можно быть в любом возрасте


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#31 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 23:03

Не-не, я знаю о чем говорю. Когда она показывала своих покалеченных питомцев, то я прям узнала себя.) Я подобрала несколько увечных котов на улице и оставила их себе. Почти безумной кошатницой можно быть в любом возрасте

Снимаю шляпу и вопрос=)

 

___

 

В прокат некоторых европейских стран КПД2 вышел с несколько иной песней, открывающей титры. Александр Рыбак озвучил норвежскую версию Иккинга и исполнил свою специально написанную для фильма композицию. Песня опять про полёты, но, слава богам, в этот раз не автомобильные.  

Alexander Rybak - Into a Fantasy
Это, конечно, не Jonsi, но зато клип вышел скорее.



#32 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 09:51

У меня претензий к фильму вроде как нет, но в кинотеатре чуть 2 раза не уснул, причем второй раз во время финальных разборок. Вовлечения в драконьи приключения нуль.

 

В первой части Стоик говорил, что его головной убор - чашка лифа его погибшей жены. Видимо, за 20 лет она похудела изрядно, но в глазах Стоика (сцена встречи) осталась такой же.



#33 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 16:04

Побаловал своего внутреннего эскаписта, сходил на КПД2 второй раз. В интернете можно частенько встретить мнение, что со второй попытки фильм смотрится лучше. И я полностью с этим согласен. 

 

На повторном просмотре ты уже знаешь, чего ждать от сюжета, и поэтому остаётся лишь спокойно наслаждаться превосходной анимацией, проработанным окружением, работой Роджера Дикинса по постановке кадра и освещения, неизменно богатым фоновым действом и, конечно, полётами. Пробирает до мурашек неизменно. 

 

Но, удивительное дело, даже сам сюжет воспринимается иначе. Теперь он меньше похож на лоскутное одеяло из разных историй, а представляется чем-то более единым и неделимым. Новыми красками играет разговор Эрета с Иккингом и Астрид при их первой встрече (особенно в свете пусть и не совсем официального приквела). Исход финальной битвы с Альфой не кажется таким уж надуманным (просто воспользовавшись временным замешательством Альфы, драконы смогли распознать в Беззубике своего старого друга, того, кто заслужил их веру делом , и бла-бла... со мной сработало=) ). Сцены встречи с Валкой и похорон по прежнему трогательны и красивы. Музыкальная тема Валки (несколько упущенная при первом просмотре) прекрасна и легко узнаваема на протяжении всего фильма, как и драйвовая композиция Jonsi. (Традиционно не радует лишь линия внезапных любовных помешательств .) 

 

Как итог, мой внутренний эскапист ликует. Мир КПД погружает в себя полностью и ещё долго не хочет отпускать, манит и требует скорейшего в него возвращения, не смотря ни на что.

 


Изменено: Spirik, 22 Июнь 2014 - 16:09


#34 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 00:35

Jónsi, John Powell - Where No One Goes (Lyric Video)

Оффтоп:
Вот уж не думал, что у Рыбака клип окажется лучше:-/


Изменено: Spirik, 25 Июнь 2014 - 00:48


#35 Jerry Shigen

Jerry Shigen

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 13:55

Jónsi, John Powell - Where No One Goes (Lyric Video)

Оффтоп:
Вот уж не думал, что у Рыбака клип окажется лучше:-/

Оффтоп:
Блин, так жалко, что на одно из единственных по настоящему светлых мест в мультфильме сделали такой ужасный клип. Чувства ритма в видеоряде никакого



#36 xsr

xsr

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 16:04

Что за песня играла в начале когда главгерой летал после состязания, и еще в начале титров вроде она играла?


Изменено: xsr, 29 Июнь 2014 - 16:04


#37 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 18:20

Наркоман чтоле? Прямо перед твоим два поста с этой песней.  :facepalm:


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#38 super_spectator

super_spectator

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 14:57

чрезвычайно удивлен тем как разнятся мнения о мультфильме.  вчера смотрел в кино. был архидоволен. ни на секунду не заскучал. правда не понимаю как это могло не понравиться. 

Да, сюжет нельзя назвать слишком оригинальным, но он крепко сделан, много цепляющих моментов. Я даже слезу пустил. внешне мультфильм идеален. Огромные драконы просто мега впечатляют. 



#39 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2014 - 23:37

Оффтоп:
Встречаем очередной выпуск моей скучной и никому не нужной регулярной рубрики My Precious! Ура!
В этот раз до меня добрались два арт-бука по КПД (посвящённые первому и второму фильму).

The Art of How to Train Your Dragon 1/2


#40 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 14:13

Оффтоп:
Коротенькая презенташка компании Intel, в которой можно понаблюдать за работой аниматоров на новом инструментарии (ну и небольшая статья на русском о том же).

 

Apollo и Premo в действии




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru