Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (146 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [57.53%])

    Процент голосов: 57.53%

  2. Голосовал Стерильно (49 голосов [33.56%])

    Процент голосов: 33.56%

  3. Говно (13 голосов [8.90%])

    Процент голосов: 8.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2013 - 11:10

Опубликованное фото
Хоббит: Битва пяти воинств
The Hobbit: The Battle of the Five Armies
2014
IMDb, Официальный сайт

Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Мартин Фриман, Йэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Нэсбит, Кен Скотт, Эйдан Тернер, Дин О'Горман, Грэм МакТавиш, Сильвер МакКой, Бенедикт Камбербатч, Эванджелина Лили, Люк Эванс, Стивен Фрай, Ли Пэйс, Микаэл Персбрандт, Ману Беннет, Кристофер Ли, Кейт Бланшет, Хьюго Увинг, Орладно Блум, Иэн Холм, Билли Коннолли и другие.

Описание. Опционально. Копипастить с "Кинопоиска", Filmz.ru и прочих русскоязычных киносайтов - запрещается. С русскоязычной википедии - ради бога. С сайта КГ - запросто. Английскому языку отказать.

Авторы сценария: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон и Гильермо Дель Торо
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Говард Шор
Рейтинг MPAA: -
Продолжительность: -

Завершающая часть саги Питера Джексона о "Кольце всевластья". Последняя часть трилогии "Хоббит", которая по размаху должна превзойти все то, что мы когда-либо видели в кино. Речь, конечно же, о Битве пяти армий, которая развернется в финале "Туда и обратно". Ну, и кроме всего прочего, это действительно конец. Вряд ли Джексон когда еще вернется к Средиземью, а экранизацию "Сильмариллиона" мы не увидим в ближайшие лет 50 точно. Так что, держим кулачки и надеемся на потрясающий финал!

кадр

Изменено: Electrika, 11 Декабрь 2014 - 23:50

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 10:33

Целый год ждать. После "Пустоши" прям сил нет терпеть, а ведь придется



#3 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2014 - 19:52

Хоббит-3: планируются новые досъемки!

 

Вообще-то это уже было ясно: 10 недель дополнительных съемок, прошедших летом 2013 года никак не могли быть окончательными. Теперь же актер Джеймс Несбитт выдал тайну: летом 2014 года планируются дополнительные съемки к «Хоббиту: Туда и обратно». Если учесть метод работы Питера Джексона, то это не сюрприз. Перед каждым очередным фильмом о Средиземье новозеландский режиссер проводил дополнительные съемки недостающих сцен. Поэтому было бы удивительно, если бы к третьей части «Хоббита» этого бы не было. Но теперь информация официальная: летом 2014 года по меньшей мере Джеймс Несбитт (Бофур) еще раз поедет в Новую Зеландию, чтобы отснять недостающий материал к третьей части «Хоббита». Правда, пока точно неизвестно, кто, кроме Несбитта, поедет сниматься, и какие сцены будут снимать.



#4 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2014 - 18:28

Слух: Эния может исполнить финальную песню в 3-м "Хоббите". The Hobbit: There and Back Again... Enya Returns!


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#5 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2014 - 00:31

Завтра, на CinemaCon, Уорнеры покажут превью фильма. Но неизвестно, каким оно будет и попадет ли в сеть.



#6 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 18:06

Фильм переименован. Теперь он называется: "The Hobbit: The Battle of the Five Armies".



#7 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 20:46

оф. лого:

 Опубликованное фото


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#8 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 21:49

Являюсь поклонником Джексона и трилогия Властелин Колец для меня самые любимые фильмы. Первый Хоббит был хорош своим балансом между экшеном и спокойными сценами. Однако в "Пустоши Смауга" на мой взгляд с этим дела обстоят хуже. Я пытался сказать себе, что мне только кажется, что вторая часть не очень.... Но это были лишь мои попытки не видеть очевидного. Очевидно, что Джексон начинает злоупотреблять спецэффектами. Я когда узнал, что трилогия чуть ли не вся снималась на зеленом экране, расстроился. Почему то в отношении Хоббита мне это казалось чем то мерзким. Неужели нельзя использовать больше натуральных съемок ? ПС выглядел не как фильм, а как видеоигра с вырванными и вставленными кое как сценами. Надеюсь третья часть будет лучше. А еще я очень боюсь за битву в конце. Я надеюсь, что БПА окажется битвой на века но вдруг Джексон не справится ? Если это случится я как поклонник толстяка буду очень расстроен и окончательно в нем разочаруюсь. Хотя он мне ничего не должен...


Изменено: Vombat, 16 Май 2014 - 21:50


#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 21:56

Что это за поклонник, который разочаруется из-за одной битвы?

Перекос в сторону графики был уже в первом "Хоббите" (при том, что ПиДжей всегда был фаном спецэффектов), но там не было дикого галопа, как в первой половине второй части, все достаточно размерено было. ПС с приходом героев в Эсгарот стала такой же размеренной и спокойной (видимо, покромсали именно первую половину в монтажной). БПВ спешить вроде некуда, герои пришли на нужное место и там действие всего фильма проходить будет.

Натурных съемок в "Хоббите" чуть ли не больше, чем было в ВК, как ни смешно. Просто если раньше строили декорации, теперь их частично рисуют.



#10 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 22:07

Что это за поклонник, который разочаруется из-за одной битвы?

Перекос в сторону графики был уже в первом "Хоббите" (при том, что ПиДжей всегда был фаном спецэффектов), но там не было дикого галопа, как в первой половине второй части, все достаточно размерено было. ПС с приходом героев в Эсгарот стала такой же размеренной и спокойной (видимо, покромсали именно первую половину в монтажной). БПВ спешить вроде некуда, герои пришли на нужное место и там действие всего фильма проходить будет.

Натурных съемок в "Хоббите" чуть ли не больше, чем было в ВК, как ни смешно. Просто если раньше строили декорации, теперь их частично рисуют.

Я понимаю, что нельзя расстраиваться из за таких вещей. Но я слышал такое мнение, что когда в фильме слишком много спецэффектов то фильм теряет связь с реальностью. Вот например нолан. Не люблю я этого режиссера, но он в отличие от Джексона старается чтобы CG было по минимуму и он вообще его вроде не любит.За это его можно немного уважать. После ПС  у меня такое ощущение, что Джексон слишком много мажет масла на хлеб. Хлеб это сюжет и актерская игра, а масло это спецэффекты. Если мазать слишком много масла то перестанешь чувствовать вкус хлеба. По поводу битвы. Я читал в интервью, что она превзойдет все смелые ожидания. И как бы я не говорил себе, что нельзя слишком завышать ожидания от чего либо в отношении БПА у меня это не получается. Поэтому если третья часть окажется как фильм хуже то я расстроюсь а если уж и финальное столкновение не впечатлит меня и всех то я моя вера в пухлого  окончательно  затухнет.



#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 23:47

ПиДжей с самых первых своих работ (которые трешевые) делал упор на спецэффекты. Он их любит, он их не стесняется, у него их всегда много. В "Хоббите", имхо, через чур много. Другое дело, что он умеет актеров раскрывать, поэтому даже в таком визуальном пиршестве, как "Возвращение короля" и "Кинг-Конг", у него актеры не забыты и играют на всю. Елки-палки, у него Джеффри Комб играл на невероятном уровне!

А тут еще обещается драма-драма, плюс - Бильбо и Торин раскрываются на все 100%, так что помимо графики будет на что поглядеть, уверен.

Я бы Джексона больше с Лукасом сравнивал...



#12 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 03:17

Ладно. Я лишь надеюсь Битва Пятий Армий не окажется фейлом и будет впечатлять наповал.



#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 11:24

Ладно. Я лишь надеюсь Битва Пятий Армий не окажется фейлом и будет впечатлять наповал.

Ну если ты себя уже сейчас наркучиваешь, то да, вероятнее всего разочаруешься.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 17:51

Я понимаю, что нельзя расстраиваться из за таких вещей. Но я слышал такое мнение, что когда в фильме слишком много спецэффектов то фильм теряет связь с реальностью. Вот например нолан. Не люблю я этого режиссера, но он в отличие от Джексона старается чтобы CG было по минимуму и он вообще его вроде не любит.За это его можно немного уважать.

А, ебать! привикните уже к мысли, что спецэффекты - это такой же выразительный инструмент, как и всё остльное. Грамотно пользуешься - пользуйся на здоровье. Не понимаю я, хоть убейте, почему тот факт, что кто-то не любит пользоваться спецэффектами, и не исользует (и, вероятно, толком не умеет использовать) должен вызывать уважение. При чем тут? Нолан гонит драму во все поля, и персонажи у него такие-то замечательные, а ещё он не может нормально снять действие. Так что кстати Хоббита он бы не потянул. А Джекон любит спецэффекты и умеет, эпик и т.д. - разные режиссеры, разные приемы. Для разных фильмов. Сними Хоббита без спецэффектов, так сами ж плеваться будете.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#15 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 01:58

Адам Браун (Ори) в твиттере написал: Oh, and the trailer is epic! #Hobbit3

Трейлер готов, видимо скоро его выпустят.



#16 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 19:13



#17 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 23:09

#а_между_тем

Опубликованное фото



#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 23:15

Да-да, ждем со дня на день.



#19 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 06:34

Немного напрягают слухи о том, что трейлер уже был полностью смонтирован и готов к показу перед "Гвоздилой" и "Гранью", но в связи с изменением стиля подачи фильма, его полностью перемонтировали. Мол, слишком концентрировался на Бильбо. Простите, а кино "Хоббит" вообще-то о ком? Но не суть, пускай будет что будет.



#20 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 12:21

Ничего напряжного. Просто перемонтировали под эпический настрой, а под Бильбо всегда успеют сделать 2 и 3 трейлеры.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru