Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
843 ответов в теме

Опрос: Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (146 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [57.53%])

    Процент голосов: 57.53%

  2. Голосовал Стерильно (49 голосов [33.56%])

    Процент голосов: 33.56%

  3. Говно (13 голосов [8.90%])

    Процент голосов: 8.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 00:58

Оказывается, еще и Пелленор был слит. Ну-ну...



#42 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 01:03

Тут говорится о том, что это крупнейший фильм (т.е. самый дорогой) в линейке фильмов WB, а не в саге.

Все, что не идет от авторов - слухи и кто-там их пишет и переводит - не существенно. А летучие мыши и орлы будут - факт, это было в книге, и первых, и вторых засветили в первых двух фильмах. 

А эта 1000 статистов, которая может и была при съемке, очень необязательно влезет в кадр, а если и влезет на особо общих планах, то будут изображать перепуганных жителей города. 

 

 

Говориться именно о всей саге, или я опять что-то упустил и Хоббит 1-2 собрали вместе 4,5 млрд, а о дороговизне третьего фильма в предложении ни слова, ну ёмае) 

Конечно не все 1000 человек будут сражаться, очевидно же))

Оказывается, еще и Пелленор был слит. Ну-ну...

 

Конечно, призраки все испортили


Изменено: Mad wasp, 07 Июль 2014 - 01:04


#43 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 01:10

 

Говориться именно о всей саге, или я опять что-то упустил и Хоббит 1-2 собрали вместе 4,5 млрд, а о дороговизне третьего фильма в предложении ни слова, ну ёмае)

Вам дословно перевести? Или гугл переводчик поможет? Суть о том, что это будет самый дорогой фильм из представленных на том мероприятие от WB и что это - финальный фильм саги, заработавшей в общей сложности 4,5 миллиарда. Нет ни слова о том, что это будет "самый масштабный, серьёзный, мрачный, эмоциональный фильм из шести".

 

Конечно, призраки все испортили

Не согласен ни разу. Было зрелищно и эффектно. И да - я читал книги много раз, помню про арнорцев-Следопытов и бла-бла-бла, была эффектная концовка битвы.



#44 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 01:38

Вот дословный перевод:

"Возможно самый большой фильм в линейке Warner Bros. должен выйти через 9 месяцев Это <Хоббит: Туда и обратно>, финальная часть экранизации Питера Джексона фэнтэзи-саги Толкина, собравшая собравшая 4,5 млрд долларов."

И только не говори после этого что ни это имелось ввиду)), и в 2012-2013 году содатели пели эту песню, но это надо искать на форуме TORN, и эти интервью были на разных языках, их переводили сами пользователи

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Про "самый масштабный, серьёзный, мрачный, эмоциональный фильм из шести". такой вывод спокойно можно сделать основываясь на официальных интервью, как я и говорил в прошлом сообщении, например про самый большой фильм написал The Wrap, про эмоциональный говорил сам Питер Джексон, про мрачный и серьёзный его сценаристка, просто я внимательно слежу за новостями по фильму, и все это запоминаю.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так я и не стремлюсь что бы со мной соглашались по поводу армии призраков, зрелище было, эффекта не было, эпизод с приходом армии призраков в свое время многих просто поразил своей глупостью и простотой, срач на форумах был мама не горюй[/color]



#45 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 02:00

 

И только не говори после этого что ни это имелось ввиду

Что имелось - видно любому, кто умеет читать.

 

. Обещали именно самый крупный фильм из 6, отчет с Cinema Con 2014 в руки

 

Я что то не так прочел, а о чем же The Wrap говорит

Подтверждения нет, ни в отчете, ни в отрывке The Warp. Смысл выдумывать? Спора ради?

 

Аналогично про "самый-самый", во всех интервью это говорилось лишь в контексте его схожести с мрачным ВК. А по логике, финал ВК - крупнейшая и важнейшая точка всей саги. Фильм выйдет - увидим, я не верю что фильм будет самым-самым.

Что до "приход призраков не понравился" - на вкус и цвет. Меня устроило, кучу народа тоже, а вечно недовольные будут всегда.



#46 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 02:11

Ну так где в их предложении о дороговизне третьей части, я не вижу в упор)

Ну во-первых, я ничего не выдумал, The Warp, Питер Джексон видимо сделали это за меня, я просто привожу примеры их рассказов. Во-вторых, не я начал спор.

Конечно недовольные всегда найдутся, но насчет зеленых человечков которые пришли прямиком из Страшил были дикие срачи, причем подавляюще много



#47 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 02:47

Как-то больно часто упоминается "Как они, сука, смогут превзойти Пелленор???'", как будто его, блядь, в принципе превзойти нельзя. Как будто снимает это не тот же Джексон, который снял и то, и который не знает, что говорит. Как будтр блядь оба Хоббита уже не превзошли ВК - не будем про вкусы, но по крайней мере - в качестве съемок, разнообразии экшна, постановке, технических моментах(тут вряд ли кто станет спорить). И прочая и прочая. Так прям говорится про Пеленнор, как будто превзойти его сегодня - это что-то блядь невероятное для Джексона. Как будто флешбек про Морию уступает какой либо битве из ВК. Как будтр любая экшн сцена Хоббитов уступает, блядь.

Изменено: Кристо, 07 Июль 2014 - 02:52

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#48 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 02:58

Как-то больно часто упоминается "Как они, сука, смогут превзойти Пелленор???'", как будто его, блядь, в принципе превзойти нельзя. Как будто снимает это не тот же Джексон, который снял и то, и который не знает, что говорит. Как будтр блядь оба Хоббита уже не превзошли ВК - как минимум в качестве съемок, разнообразии экшна, постановке, технических моментах. И прочая и прочая. Так прям говорится про Пеленнор, как будто превзойти его сегодня - это что-то блядь невероятное для Джексона. Как будто флешбек про Морию уступает какой либо битве из ВК. Как будтр любая экшн сцена Хоббитов уступает, блядь.

Во-во, даже по части экшн сцен Хоббит уже переплюнул плохо поставленную драчку на Амон Хен, которая типо по словам создателей отдает должное Гладиатору и Храброму сердцу, а на самом деле орки в плохом гриме бегают как инвалиды и мрут как как мухи от малейшего прикосновения, в ВК действительно плохая постановка драчек, в частности в Братстве, где камера как в Мортал комбате 2 почти в прожектор улетает, в Хоббите наоборот виртуал. камера почти везде, а как эта камера будет летать над боевым полем в третьей части, я даже не представляю, явно будет мощь



#49 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 03:33

 

Ну так где в их предложении о дороговизне третьей части, я не вижу в упор)

Крупнейший проект в линейке выходящих фильмов, априори означает - крупнейший бюджет и постановку. Такие вещи надо бы знать, особенно давая саму цитату. И не надо переводить стрелки. Ссылаться на интервью, найденные непонятно где и когда - тоже хорошо.

 

Так прям говорится про Пеленнор, как будто превзойти его сегодня - это что-то блядь невероятное для Джексона. Как будто флешбек про Морию уступает какой либо битве из ВК. Как будтр любая экшн сцена Хоббитов уступает, блядь.

Уступает и сильно. Пробег по городу Гоблинов хорош и экшн второго фильма изобретателен, но с графикой перебор и это сильно бьет по глазам. Никто не говорил про плохое качество экшна "Хоббита" (он прекрасен), но того эффекта "вау", который был во всех трех частях ВК уже нет. Экшн - это не просто набор графики, это еще и эмоциональная составляющая, и банальное чувство меры (у которой в новой трилогии бывают проблемы). Как по мне, даже после "Хоббита", экшн ВК хуже не стал.

 

На Амон Хен еще и драка плохая, и грим плохой, ну приехали! Да там, уважаемый, высший пилотаж, что съемка, что грим, что постановка боев, которую ставил лучший в своем деле. :facepalm: Видимо для некоторых, "хорошо поставленная драка" - это нарисованный Леголас, прыгающий по головам гномов.

Видимо, некоторые спорят ради спора...


Изменено: Grrrey, 07 Июль 2014 - 03:33


#50 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 03:40

Сомневаюсь что БПА превзойдет Пеленор. У Джексона действительно намечается проблема в том, что он слишком сильно увлекается спецэффектами. Думаю Битва Пяти Армий будет битвой спецэффектов. Вот спецэффект под номером 1 нападает на спецэффект под номером 2 и.т.д. и.т.п. То есть будет ощущение, что просто накидали кучу CG и все. И как бы Джексон не затянул с продолжительностью.



#51 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 03:45

Я вообще не понимаю, нафига превосходить?! Что за мышление на уровне "лучше-хуже"? Сделал бы просто качественно и зрелищно и все, эмоциональности от смерти 4 персонажей , нам и так хватит. То, что графика будет сносить крышу, даже не сомневаюсь, главное, чтобы глаза не резала, а то рисованный Леголас, отваливающий удары ногами с разворота рисованным оркам, пока хромающий рисованный Болг от него обижено уходит, прилично так резала глаз при просмотре (лишь в hfr такого не было). Про лошадь Леголаса я молчу.



#52 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 03:49

Ну а я никаких априори не вижу, они сказали что это крупнейший проэкт, вот и все, а ты навыдумывал неизвестно чего про бюджет, как я и предсказывал в прошлых сообщениях))

И да экшн сцены в ВК хуже, Амон хен на блюрее еще хуже выглядит, конченные движения орков на широкоформатке сейчас ой как вырисовываются, да и столько косяков с графой нужно только поискать, в Хоботе тоже есть заметные моменты, но Леголас намного лучше анимирован чем то убожество что скакало по троллю или слону, а в 48 кадрах так вообще вершина

 

Сомневаюсь что БПА превзойдет Пеленор. У Джексона действительно намечается проблема в том, что он слишком сильно увлекается спецэффектами. Думаю Битва Пяти Армий будет битвой спецэффектов. Вот спецэффект под номером 1 нападает на спецэффект под номером 2 и.т.д. и.т.п. То есть будет ощущение, что просто накидали кучу CG и все. И как бы Джексон не затянул с продолжительностью.

Никому и не нужно что бы он её превзошел, это вообще второстепенно, главное что бы битва была хорошая



#53 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 08:49

но того эффекта "вау", который был во всех трех частях ВК уже нет.

Вау эффект был в 1 части, главным образом потому, что до него не было фентази такого уровня в кино вообще. Бесконечная битва из двух башен, вот честно, навевает скуку. В части 3 всё лучше, но я не видел никаких вау эффектов. Да, неплохая битва, некоторые моменты хороши прям. Но как по мне, её превосходит уже Троя. Чего там такого эпохально-божечтвенного, что не сможет превзойти Хоббит, я не представляю. И не сомневаюсь в Хоббите. И да, почему-то я говорю про постановку, а мне в ответ - там CG. Каким образом, по-вашему, постановка зависит от количества CG, это отдельный вопрос, при том что и в Возвращении короля CG попадается режущее глаз, и гораздо кривее, чем в любом Хоббите, но речь не о том. И так, вот у нас эльф, который прыгает, хуярит всех, изрбретательно и с акробатикой, как эльф, орки протыкаются, головы летят, используется окружение как элемент действия, участвуюя и влияя на экшн. А вот два мужика, корчащих суровые рожи, и, практически стоя на месте, лупящих друг друга по подставленным мечам и щитам. При чем видно, что лупить им мешает собственный щит, так уж они изворачиваются. А потом гладят противника мечом по кольчуге, который хрипит, делает страшную рожу в камеру крупным планом, и падает. Иии - по новой! Следующмй. Так вот, вариант номер 1 я посмотрю с большим удовольствием, чем номер 2, даже если иной раз там где-то промелькнет Cgi. Постановка и изобретательность экшна в Хоббите, как и его разнообразие, на голову выше, чем в ВК, что не удивительно - и технологии позволяют, и Джексон руку набил. Это, простите, очевидно, а увидеть это может помешать только синдром утёнка, таково мое мнение.

Изменено: Кристо, 07 Июль 2014 - 08:53

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#54 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 13:46

 

В части 3 всё лучше, но я не видел никаких вау эффектов.

А я увидел, причем не только в батальных сценах, но и просто в постановке, в том, как снято. И в том, что было чувство меры между CG и всем остальным, в отличие от "Хоббита", где CG торчит и там где надо, и там где не надо. В этом и суть. А не в том что "технологии позволяют". Когда нам показывают эльфа-терминатора, логичный вопрос: почему бы его не натравить вообще на всех орков, он так же и перерубит всех. В ВК тот же эльф, при всей прыгучести, не казался настолько неуязвимым и схватки были куда более реалистичны и видна постановка боев и различные боевые стили.

Что до того, что в ВК СG "кривее", то через 10 лет и в "Хоббите" оно таким будет некоторыми считаться, но это не меняет того, что в ВК оно всегда было к месту и вставлено аккуратно и со вкусом. Что до изобретательности, то лично я не сужу только по ней о качестве, в любой части ВК хватает изобретательности в экшне не меньше. Что мешает это видеть, я уже и не знаю.



#55 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 14:21

Здравый смысл :lol:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#56 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 14:36

джексон сам говорил, что не видит смысла вылазить из теплой и уютной студии и мучатся с постановкой на натуре, если технологии сейчас позволяют сделать многое не выходя из одного помещения и значительно сэкономить денег. к слову, большая часть экшена все равно не нарисованная. если внимательно смотреть допы "хоббитов", то можно заметить, что фактически 90% экшен сцен были поставлены, пусть и в студийных павильонах. да, их подправляли на компе и что-то где-то дорисовывали, но все равно очень многое отыграно. плюс, имея на руках студию weta, было бы глупо не использовать ее.

насчет бросающихся в глаза эффектов. это проблема не их качества. нарисовано там все очень круто и качественно. просто наш глаз уже привык к спецам и очень сложно именно удивить чем-то.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#57 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 14:44

 

Здравый смысл

Либо его отсутствие. Я в любой момент могу на пальцах разложить, почему считаю экшн НП вторичным к БК, а экнш ДК не менее изобретательным и высококачественным, чем в ПС. ПиДжей может и поднаторел в чем-то, но в чем-то он сильно потерял.

 

faq13 все правильно, но я о другом немного. В "Хоббите" он натыкал графику даже туда, где она совершенно не нужна и бросается в глаза. Это сильно портит впечатление. Одно дело, когда он дорисовал гоблинам головы и подрисовал новых, другое - когда рисованные гномы сражаются с рисованными орками, это заметно и совершенно не трогает, даже наоборот - раздражает. В результате мы имеет такие "прекрасные" сцены, как в финале НП: несколько нарисованных гномов атакуют нарисованных варгов, чтобы защитить Торина и...это ничем не заканчивается. Как ни смешно, но действительно отличная схватка с орками (в доме Барда), хорошо поставленная и напряженная, практически полностью обходится без графики.



#58 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 15:25

А я увидел, причем не только в батальных сценах, но и просто в постановке, в том, как снято. И в том, что было чувство меры между CG и всем остальным, в отличие от "Хоббита", где CG торчит и там где надо, и там где не надо. В этом и суть. А не в том что "технологии позволяют". Когда нам показывают эльфа-терминатора, логичный вопрос: почему бы его не натравить вообще на всех орков, он так же и перерубит всех. В ВК тот же эльф, при всей прыгучести, не казался настолько неуязвимым и схватки были куда более реалистичны и видна постановка боев и различные боевые стили.

 

 

Что до того, что в ВК СG "кривее", то через 10 лет и в "Хоббите" оно таким будет некоторыми считаться, но это не меняет того, что в ВК оно всегда было к месту и вставлено аккуратно и со вкусом. Что до изобретательности, то лично я не сужу только по ней о качестве, в любой части ВК хватает изобретательности в экшне не меньше. Что мешает это видеть, я уже и не знаю.

 

Какая постановка боев в ВК и какие там боевые стили? Нету там ничего хорошего, экшн сцены в хоботе на голову выше, а то и две


Изменено: Mad wasp, 07 Июль 2014 - 15:25


#59 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 15:47

тут скорее вопрос не качества постановки экшена, а его разнообразия. все-таки при всех нюансах экшен в "вк" был довольно однообразный и сводился в основном к маханию мечами. в "хоббите" это дело разбивали более динамичными побегушками, сценами в духе смауг против гномов и покатушками на бочках.

 

насчет излишней компьютерности "хоббита". я бы сказал, что это добавляет не кривости, а "сказочности". за счет этих излишеств и большего количества cgi, а также более стилизованного видеоряда "хоббит" выглядит именно как сказка. собственно тут и главное отличие от "вк", который был попросту более реалистичным во всех отношениях.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#60 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:41

 

Нету там ничего хорошего, экшн сцены в хоботе на голову выше, а то и две

Завязывайте свое ИМХО преподносить как единственную Истину. Если не умеете разбираться, то и не пытайтесь. Отличить фехтование Арагорна от бессмысленной рубки урук-хайев отличить может даже одноглазый. А у вас чем лучше графика = тем лучше экшн.

 

 

тут скорее вопрос не качества постановки экшена, а его разнообразия. все-таки при всех нюансах экшен в "вк" был довольно однообразный и сводился в основном к маханию мечами. в "хоббите" это дело разбивали более динамичными побегушками, сценами в духе смауг против гномов и покатушками на бочках.

Сцена на реке и стычка с драконом, конечно, выделяются во всей саге, но не забываем и про сражение с Озерным Стражем, Балрогом, мумаками на Пелленоре, пробег по рушащимся мостам Мории, схватку с троллем (а она поставлена довольно изобретательно) и прочее. Понятно, что тут есть разница: сабж - приключение, а ВК - эпик о войне, но все же, практически весь экшн первой части "Хоббита" мне кажется вторичным (за исключением пары моментов в пробежке гномов по гоблинским тоннелям).

 

 

насчет излишней компьютерности "хоббита". я бы сказал, что это добавляет не кривости, а "сказочности".

Отнюдь. И опять же, я о другом. Сказочности добавляет стилизация: красочная картинка, огромные звери (кролики, лось), большое количество волшебных существ в сюжете (вроде дракона), не такая сильная мрачность и "тяжеловестность" истории и дизайн персонажей. А вот откровенно рисованные эльфы, скачущие по веткам, ужасно кривая лошадь Леголаса, куча рисованных копий героев в схватках, все это настолько бросается в глаза, что откровенно портит впечатление. При том, что без половины этого легко можно было бы обойтись, использовав дублеров. Убери ПиДжей хотя бы четверть этого, стало бы только лучше. Повторюсь: я о тех моментах, где графика явно лишняя или недоработанная.

Я тоже смотрел допы к первому фильму и помню, как много они снимали. Но очень многое из снятого было заменено графикой, было ли оно оправдано - большой вопрос.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru