Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Острые козырьки / Peaky Blinders


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Острые козырьки / Peaky Blinders (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (6 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2019 - 20:41

Сериал возвращается [color=#FF0000;]25 августа[/color]

#42 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2019 - 18:11

Сериал возвращается [color=#FF0000;]25 августа[/color]

2019 или 2020?


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#43 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 10 Август 2019 - 18:44

В 2019

#44 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 19:26

Смотрю этот сериал сейчас. После трех сезонов - это такой неплохой сериал из второго бандитского эшелона. Для меня, лучшие всех времен - Сопрано и Breaking Bad, все остальное сильно слабее, а Козырьки где-то между Подпольной империи и Сынами анархии. Империя выше, потому что там много крутых личностей и событий на фоне, да и тупо бохаче. Хотя главный герой Империи во многом похож на Томми. Лучше Сынов, потому что там к концу совсем уж скатились до самого дна.

 

Крутая тема, что в отличие от тех же итальянцев или всяких "народных бандитов" типа Эскобара, здешние герои не имеют никаких преимуществ. Поднялись с самых низов и даже после приходится пресмыкаться перед властью и теми, кто по дефолту выше. Все равно что какой-нибудь Спартак. Даже самый успешный раб все равно не превзойдет хозяина. Красиво и жутко. Люблю такое :>



#45 taichiman

taichiman

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 16:19

Дошли руки до 5 сезона козырьков и он, внезапно - ОХУЕНЕН!! Но, заканчивается практически на полуслове, возможно стоит подождать 6, и посмотреть сразу оба, хотя вроде 6-7 снимают одновременно и возможно 5-7 сезоны - одна история о фашистах. Наверное также круто, как первые сезоны! Ничего не хочу спойлерить, это надо видеть!! Кто забросил - возвращайтесь к просмотру, сейчас или накопите пару сезонов, конец пятого слишком внезапно обрывается, раньше такого вроде не было :(

#46 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 00:58

Начиталась хвалебных отзывов и решила ознакомиться. 

Осилила 1 сезон и половину 2го. Думала тут криминальная драма,а тут мыло мыльное, простите. Ни одного нормального женского песонажа, одни дуры пафосные. Собственно, пафос тут льется из всех ротовых отвестий. У картонной Уоллес ни малейшей химии с Мерфи. Да и ни с кем у нее нет химии ибо умеет она только глаза таращить по поводу и  без.Сериал так натужно старается казатся крутым, что просто не верю. Но костюмы стильные - не отнять. В первом сезоне еще музыка нормальная, а потом сопливые трели какие-то пошли. Бросила, в общем. Может только на полном безрыбьи досмотрю.



#47 DieHard

DieHard

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 22:40

Британская актриса театра и кино Хелен Маккрори умерла в возрасте 52 лет, сообщил в твиттере ее муж, актер Дэмиэн Льюис. Хелен Маккрори известна по ролям в телефильмах и постановках английских театров. Она исполнила роль Нарциссы Малфой, матери Драко Малфоя, в трех заключительных частях кинофраншизы о Гарри Поттере. Кроме того, Маккрори сыграла жену премьер-министра Великобритании Тони Блэра Шери в фильме «Королева» (The Queen) 2005 года, а также Полли Шелби, главу семьи Шелби, в криминальном телесериале «Острые козырьки» («Peaky Blinders»).



#48 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 09:15

После очень долгого перерыва на фоне объявлений, что 6 сезон будет последним, решил вернуться к этому сериалу. Посмотрел третий сезон и он такое .... ээээ ... нечто странное короче. Странное, каким будет мой путанный отзыв-пересказ. БУДУТ СПОЙЛЕРЫ КОНЕЧНО.

Я уже немного подзабыл перипетии 2 сезона... вроде героиня Анабель Уоллис там в конце снова объявилась, да? Так, вот как в третьем сезоне поступили с её возвращением -  успели сыграть быструю свадьбу с Томми, а во второй серии её убили Далее следует большой временной промежуток, где Томми уже немного отошёл. Возникает внезапный русский князь, его родственница, которая соблазняет Томми. Так же возникают какие-то люди, которые тайная организация Англии, у которых своя игра. Всё это начинает завязываться в какой-то странный до глупости узел с революционерами, коммунистами, белогвардейцами, итальянскую мафию вводят в первых сериях и тут же уничтожают. Всё это сопровождается очень пафосными проходами всей семейки в слоу мо под какой-то ирландский рок. У всех охуительные причёски и охуительно крутые шмотки, все такие крутые шо пипец, даже самые щеглы дерзят всем власть придержащим. В итоге за 6 серий пытались объять не объятное, сценария не получилось.

Я так и не понял, че за охерительный план был у княжны, которая, ээээ, хотела, что бы Томми украл броневики, перегнал их в Тбилисси, что бы там белые одержали победу над советскими властями в решающей битве, платить она за это собиралась драгоценными камнями, которые были у её дяди князя Михаила, дядя обещал драгоценности отдать, но Томми потом решил эти драгоценности украсть, попутно взорвав поезд с броневиками, потому что его заставила сделать это тайная организация Англии, он драгоценности украл. НО, ВНИМАНИЕ !!!!, КНЯЖНА  В ФИНАЛЕ У НЕГО ВЫКУПИЛА ИХ ОБРАТНО, ЗАПЛАТИВ ЧЕМОДАН ДЕНЕГ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДРАГОЦЕННОСТИ ЕЁ СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ, А НЕ ДЯДИ. Поняли да?

Я например нихуя не понял.

Сценарий Денайтом писался для каждой серии прямо на площадке что ли? Одно не связано с другим, но связано с третьим. Какие-то, блядь, лорды, княгини, великие князья, местные масоны, священник, изнасиловавший, как оказалось, брата Томми в детстве... в одной серии есть оргия (очень вялая, почти 15+), где русский князь приглашает всю шайку на еблю (предлагает пососать свой хуец кому-то из подчинённых Томми за деньги)

Обязатальено, короче, досмотрю до конца этот сценарный ад.

Пафосу персонажей, кстати, даже Рагнар позавидует. И вообще у меня от шмоток и импозантности местный бандитов, вчерашних гопарей, прям вьетнамские флэшбеки после Викингов. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#49 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 08:33

Четвёртый сезон в разы интереснее, нежели третий. Стивен Рыцарь произвёл работу над ошибками, интригу сделал более приземлённой, перестал писать сценарий впопыхах за чашкой кофе перед съёмками, вернул Артуру его "халкистость" (кто не понял, от слова Халк). В общем, мне очень так зашло. Из Эдриана Броуди сделали хорошего врага, даже с учётом того, что он предстал немного карикатурным итальянским ганстэром. Весь импозантный, с зубочисткой, все эти вскидывания руками "бабене" "мама мия", но всё равно он хороший актёр - не растерялся и отыграл, как следует. Крутой момент с Томми и пулемётом; в финале финт ушами немного читаемый, но я смотрел, сгрызая ногти, так что не просчитал этот ход. Том Харди тоже отличный хитрожопый еврей. В общем, хороший сезон.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#50 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 08:40

Пятый сезон снова наступил на те же грабли, что третий - захотели масштаба и не справились с кучей сюжетных линий. Там были белогвардейцы и княгини, тут добавились британские фашисты с работающими на них ирландскими протестантами, плюс та же ОЧЕНЬ таинственная группировка внутри английского правительства + китайские поставки опиума в невероятных объёмах. Надуманный конфликт между Томми и Майклом, у которого появилась потенциально опасная жёнушка, которую играет Аня Тейлор Джой (как же ей идут наряды той эпохи), но которой очень мало в кадре. В общем, смотрится конечно более-менее, но даже большая продолжительность серии (60 минут) не может связать этот клубок воедино. Заметил, что кокс стали нюхать только лишь все - видимо такие годы были ...

Нуштош, посмотрим, как всё это разовьётся и закроется в шестом сезоне, надеюсь на толковый финал. Плюс, конечно, очень интригует противостояние с фашистами - их главарь вышел очень фактурным. Мистера Мосли сыграл этакий Кавилл на минималках - Сэм Клафлин - с усами, только более серьёзный и опасный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#51 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2021 - 22:39

Дальше первого сезона не могу заставить себя смотреть кепок, что со мной не так?

#52 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Август 2021 - 20:00

Поговаривают, что в феврале 2022 может быть шестой сезон. https://www.digitals...se-date-teased/

#53 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2021 - 08:53

Мучаю начало (пока домучано полторы серии). По всем признакам толжно быть атмосферное зрелище про криминальный мир с интригами, драммммой.. и не заходит вообще. Сериал настолько любуется собой с первых же кадров, все такие охуенно пафосные, что зубы сводит, хотя в чем крутизна героев - не вполне понятно (нас просто ставят перед фактом, что они очень крутые и их все боятся). Ну и от махача кепками в СЛОУМО, где герои с самыми зверскими и серьезными щами машут своими головными уборами, просто в голос смеяться хочется, извините. Все это похоже на конфликт десадовцев в песочнице. Ты мою маму обозвал? На тебе панамкой.. В общем, не знаю. Смотрю пока. Герой особого желания болеть за него не вызывает. Остальные - картонки. Дальше - лучше? Поглядим.



#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2022 - 08:43

Пятый сезон снова наступил на те же грабли, что третий - захотели масштаба и не справились с кучей сюжетных линий. Там были белогвардейцы и княгини, тут добавились британские фашисты с работающими на них ирландскими протестантами, плюс та же ОЧЕНЬ таинственная группировка внутри английского правительства + китайские поставки опиума в невероятных объёмах. Надуманный конфликт между Томми и Майклом, у которого появилась потенциально опасная жёнушка, которую играет Аня Тейлор Джой (как же ей идут наряды той эпохи), но которой очень мало в кадре. В общем, смотрится конечно более-менее, но даже большая продолжительность серии (60 минут) не может связать этот клубок воедино. Заметил, что кокс стали нюхать только лишь все - видимо такие годы были ...

Нуштош, посмотрим, как всё это разовьётся и закроется в шестом сезоне, надеюсь на толковый финал. Плюс, конечно, очень интригует противостояние с фашистами - их главарь вышел очень фактурным. Мистера Мосли сыграл этакий Кавилл на минималках - Сэм Клафлин - с усами, только более серьёзный и опасный.

 

Короче, закончил я с шестым сезоном и с сериалом. Китайские поставки остались, матштаб событий вырос так, что Томми хочет уничтожить фашистов (хорошее желание) во всём мире путём охуительных интриг с Рузвельтом (!!!) через бостонского дядю Ани Телор Джой (имхо, излишне осунулась), который разрешает Томми торговать наркотиками в Бостоне, потому что сам фашист, а его знакомят с мистером Мосли (вы поняли да? я снова ни хуя не понял) (самый лол, я не знал, что Мосли - реально существовал, узнал об этом из советского "Обыкновенного фашизма" сегодня утром. Век живи - век будь киноманом). Майкл весь сезон просидел в тюрячке, Фина забыли вообще, появился на 1,5 серии, его зачморил незаконнорожденный сынок Томми (дада, вы не ослышались, такой поворот тут тоже есть), которому понравилось убивать , ведь он настоящий Шелби блеать!!!!

Снова пафосное хождение под ирландскай рок, снова охуительные причёски, снова те же грабли. Драма с дочкой отличная - трогательно и грустно. Финальный твист не читался, оригинально.

Что посмотрел сериал - не пожалел.

П.С про финал с Доктором :
 

Про звон колоколов в 11 часов:

 
Весной 1645 года Брно был осажден шведскими войсками под командованием Торстенсона, который был уверен, что захватит город менее, чем за неделю. Однако, и по прошествии более трех месяцев город все еще не был взят. Торстенсону необходимо было предпринять решительные действия. Он собрал своих офицеров в пригородной таверне и объявил: "Завтра мы предпримем нашу последнюю атаку. Перед тем, как колокол на соборе Святого Петра пробьет полдень, Брно должен быть наш. В противном случае мы уйдем. " Один служитель таверны сумел сообщить слова Торстенсона предводителю оборонявшихся.
 
Рано утром 15 августа началась битва не на жизнь, а на смерть. Постепенно шведы стали прорываться через городские стены. В этот момент командир оборонявшихся приказал старому звонарю бить в колокол собора Св. Петра полдень. Было лишь 11 часов, когда раздались 12 ударов колокола. Шведы, услышав полуденный звон колокола, прекратили битву и стали готовиться к отступлению. До наступления ночи они ушли, а Брно и его жители были спасены. С тех пор в память об этом событии колокола собора Св. Петра в Брно бьют полдень в 11 часов.
 
«Шведы, услышав полуденный звон колокола, прекратили битву»
 
Вот и Томми Шелби оказавшись в том самом месте осознал - пора остановить битву.

 


Изменено: Николаич, 06 Май 2022 - 09:06

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 12:02

В шестом сезоне главным действующим лицом стал лук. Иначе не могу объяснить почему все персонажи рыдают и сопли по лицу размазывают. И рожи все скорбные. Хотя с таким высосанным из пальца сюжетом другое выражение лица и не состряпаешь. Ужасный сезон. Острые козырьки затупились, пора сдавать в утиль


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru