Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Острые козырьки / Peaky Blinders


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

Опрос: Острые козырьки / Peaky Blinders (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (6 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Fever

Fever

    8

  • Посетитель
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 19:31

e6fb77de85ce5d4331d0318d14f28e6d.jpg
Острые козырьки

Peaky blinders
2013
IMDb Офсайт

Режиссер: Том Харпер, Отто Баферст
Сценарий: Стивен Найт
В ролях: Киллиан Мёрфи, Сэм Нил, Аннабелль Уоллис, Хелен МакКрори, Иддо Голдберг

Криминальный Бирмингем 20-х годов прошлого века. В центре сюжета - гангстерская семья, сколотившая одну из самых влиятельных криминальных банд послевоенного времени.

Очень достойная британская новинка. Отличные актеры (особенно Мёрфи), интересный сюжет, дух времени, саундтрек. Все в этом сериале очень хорошо. И несмотря на то, что тема довольно избита, эта история криминальной семьи не затерялась.
Будет второй сезон.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#2 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 15:11

Сначала маленько напрягало то, что сюжет почти не двигался, ощущение, что там нифига не происходит. К концу сильно разогнался и мне понравился, жаль, что концовка открытая. По идее про такое можно снимать и 10 сезонов, в конце главный герой будет как Дон Корлеоне.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#3 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 20:21

Замечательный сериал, всё при нём, атмосфера, сюжет, персонажи, саундтрек. Для меня это были 6 эпизодов чистого удовольствия. Мёрфи мне всегда нравился как актёр, и тут он на высоте. Рад что он попал в такой качественный продукт, и что он будет радовать нас и дальше.


Изменено: Saif, 17 Январь 2014 - 20:22


#4 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 08:15

Ох ты, ах ты. Во второй сезон затащили Тома Харди.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 09:20

Ох ты, ах ты. Во второй сезон затащили Тома Харди.

Вот оно - щастье!



1-900-ROCKSTAR

#6 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 22:02

При просмотре сама собой просится аналогия с "Boardwalk Empire". Тут тебе и время действия одно, антураж (только индустриальный послевоенный Бирмингем грязнее и злее Атлантик-сити); и тематика, и определенные сценарные ходы с типажами. Но это ни в коем случае не минус, да и сложно что-то действительно свежее предложить про гангстеров. Тем не менее любители подобного, в числе которых и я, разочарованы точно не будут. Очень качественный сериал, хотя слегка недоумевал насчет Грейс - ходит, задает нескромные вопросы, а всем похуй, пока в лоб не прилетело . И операторская работа немного раздражала, когда крупным планом снимали из-за плеча - видно было только часть лица собеседника. Но это все мелочи. Нихуево.

Изменено: Myth, 25 Февраль 2014 - 22:03


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:56


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 09:50

Опубликованное фото

 

 

Опубликованное фото

 

 

какой то малоизвестный актер из козырьков



#9 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 14:49



#10 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 15:36

А ведь второй сезон даже охуительней первого! Создателям всяческих благословений, ибо то что они делают роскошно, найдите мне хоть один минус. Переживающим за Грейс переживать-таки стоило - ее можно сказать что и не было толком. Однако в третьем должна обратно целиком прописаться, ведь Томми собрался жениться Впрочем, за отсутствием ее няшность на экране исполнила жена Тома Харди, которая как будто в противовес вся такая темненькая. А тот в свою очередь появился в ярком образе немного безумного главаря банды евреев. Также отмечу лидера другой противоборствующей группировки - итальянской, - параноидального неуравновешенного уебка. В общем, дикий был замес, смотреть всем. И начинаем усердно ждать еще более эпичный третий сезон.

#11 Fever

Fever

    8

  • Посетитель
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 16:56

Второй сезон не понравился. Много воды течет, совершенно ненужные сопли вокруг Томми и его баб. Роль у Харди слишком мелкая для него, ему такое играть давно не пристало. Томми в сезоне слишком много лажает и ему слишком часто везет. Да и Тейлор играет совсем уж карикатурного злодея.

Первый сезон великолепный, второй - посредственный.


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#12 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 23:33

Во втором сезоне столько же эффектных эпизодов, сколько было в первом, но как единое целое сюжет по-прежнему хромает.

Украшение сезона - Том Харди, но ему отвели преступно мало времени, причем кто "сожрал" это драгоценное время? В меньшей степени - шикарная законная супруга Тома, Шарлотта, в большей - Грэйс. О боже мой, Грэйс - это Аннабель Уоллис в своем худшем амплуа, это даже не Джейн Сеймур, кроткая, но с достоинством, и даже не первый сезон, где она прикидывалась овцой, сейчас это просто тупая овца с вечно дрожащим голосом. В первом сезоне она хотя бы логически вписывалась в сюжет, на кого сейчас расчитана эта линия, кто её целевая аудитория для меня загадка. С беременностью вообще атас - на их диалог на скачках можно наложить гоблинский перевод диалога Агронома и Эйовин из третьей части ВК про "голубя" и "непорочное зачатие" , даже редактировать не придется.

 

"Томми в сезоне слишком много лажает и ему слишком часто везет"

 

Имхо, в этом сезоне даже ярче, чем в первом, прослеживается идея о том, что Томми тянет на себе весь семейный бизнес со всей его многообразной и многоуровневой структурой, и стоит ему отлучиться даже на пару часов чтобы потрахаться - тут же случается какая-нибудь крупная лажа. Без его "центробежной силы" всё начинает распадаться потому что ни один из его родственников не способен мыслить также стратегически и масштабно. От Артура так вообще вреда в три раза больше, чем пользы.

Но в финале - это да, это просто-таки "волшебное спасение" от (встречи с Алфи) и до (могилы в поле) .


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#13 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 07:36

Во встрече с Алфи никакого волшебного везения нет, все четко продумано, пусть сопутствующий риск очень велик, но он был необходим, ведь на кону семейный бизнес. А вот сценой в поле (а последняя вообще снимает усе вопросы) создатели показали что Томми все-таки еще как хочет жить, ему только надо было это осознать, до этого просто колотил понты, показывая как ему похуй. Это же все очевидно. А, еще забыл отметить зановоприобретенного сынка Полли, смекалистый и предприимчивый парниша, далеко должен пойти.

#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 07:30

Чо то второй сезон после 3-х серий так себе идёт. Вроде бы и событиями насыщен, и персонажами, а, почему-то, не смотрится и всё тут. Напоминает какое-то мельтешение, плюс все стали говорить какими-то загадками. "Я всё продумал, это новый план, что-то будет" и прочее бла-бла-бла. Посмотрим, что дальше.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 07:19

В целом, вышел весьма стерильный сезон. Том Харди - тот ещё еврей, конечно, да и роль могла быть побольше и поэффектнее. Усатого злого брата показывали, показывали, как он наркоманит, в итоге слили и эту линию, я думал, что у него крыша улетит и в самый низ и в самые верха. Савини сделан для галочки - когда уже перестанут вводить заебавших бешенных злых бандитов? Толком даже не знали, как его использовать, толку то было от его истеричности. В общем, мне не особо понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 17:23

Дальше будет много мата.

О хорошем. Я очень люблю истории про букмекеров, бутлегеров и тому подобной братии. А еще я обожаю Ника Кейва. Red right hand - вообще моя самая любимая песня на свете, так что саундтрек в кепочках я оценила, он хорош. Ну... и все. У меня сложилось впечатление, что кепки - это история про Иванушку-дурачка, который случайно умудрился стать крутым гангстером, и которого все ошибочно считают ниибаццо умным. Что неудивительно, потому что на фоне агрессивного старшего братца, который не умеет даже нормально повеситься , эталонной тупой пизды - сестры, еще одного мелкого братца, который не успел отличиться никакой херней только в силу возраста, даже макака с Альцгеймером будет выглядеть ниибаццо умной. Причем, если в первом сезоне неплохие такие зачатки разума проявляла тетя Полли, то во втором сезоне ее сделали какой-то клинической дурой. Наверно, чтоб Томми на фоне поумней смотрелся, не иначе. В первом сезоне это не особо напрягало, потому что понятно было, ГГ - человек неопытный, только-только начинает свой бизнес поднимать, набивает шишки, делает ошибки, то второй сезон - это просто рукалицо. Далее у нас есть: 2 напомаженных с усиками клоуна-злодея - один образца первого сезона, другой - образца второго. Это видимо за тем, чтобы мы точно знали за кого болеть и не перепутали - в левом углу ринга напыщенные манерные мудаки, а в правом углу - свойский простой ирландский гопник. Конечно же, надо болеть за Томми, ведь он просто бог стратегии - сначала умудряется взбесить всех, кого можно, потом начинает дружить с кем-нибудь против кого-то третьего, потом предает этого самого третьего и т.п. В общем, ведет себя как шлюха в гангстерских масштабах, и что, сука, характерно - с такой-то репутацией с ним еще кто-то умудряется сделки заключать. Сценаристы походу вообще не напрягаются. Первый сезон: Шелби ругается с Ли, потом заключает союз с Кимбером против Ли, потом предает Кимбера и объединяется с Ли. Второй сезон: Шелби и Соломонс заключают союз против Сабини, потом Соломонс предает Шелби и заключает союз с Сабини (?!), потом обратно с Шелби (?!?!?) Причем, Соломонса, я еще могу понять - он же еврей, как-никак :lol: Ну и еще одна звезда этого идиотического шоу - Сэм Нил, который играет безмозглого мелочного злобного мстительного старикашку. Как бы описать... Вот вспомните Гая Пирса из Lawless. Он был мерзкий и противный, но при его появлении на экране мне не хотелось вопить "О господи, нет, только, не этот дебил опять". Потому что Немезида для ГГ не должна быть такой жалкой. Впрочем, для нашего ГГ в самый раз, потому что: он заключает сделку с Нилом, тот не держит своего слова, Томми такой "Ах ты, козлина, ты не держишь своего слова?!". А потом заключает еще сделку. С тем же исходом. КАЖДЫЙ, СУКА, РАЗ!!! Особенно меня убила сцена во втором сезоне, когда Томми ВНЕЗАПНО узнал, что Нил с ирландцами работают. ЕБАТЬ ЖЕ ТЫ ТУГОЙ, ТОММИ!

Хотя чего я хочу от ГГ и его семьи, которые про все свои тайные делишки барменше рассказывают... Кстати, о хорошем. В первом сезоне - это как раз барменша, которая особо не тупила, во втором - свеженайденный сынок Полли и жена-Тома-Харди. Подытожив, "Кепки" - это история о неебически везучем гопнике в абсолютно нереалистичном гангстерском мирке, которому до Корлеоне, как от Москвы до Антарктиды пешочком. Третий сезон смотреть буду, потому как мечтаю уже увидеть, как кого-нибудь из их ебанутой семейки грохнут. Потому что заебали. Клинический сериал.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Сентябрь 2015 - 12:42

Третий сезон ожидается в начале октября 2015. Пока точныхпруфов нет, но слухи указывают на это. Stay tuned.



#18 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 21:14

Предыдущая инфа оказалась фейком. Речь шла не о выпуске, а о начале съёмок.

 

 

 
 
«Острые козырьки»: новая головная боль Томми Шелби
 
Британские сериалы, к нашему большому сожалению, отличаются некоторой скромностью в отношении своих рекламных кампаний. Не являются исключением и «Острые козырьки» (Peaky Blinders) — полюбившаяся зрителям по всему миру криминальная драма с Киллианом Мерфи в главной роли. Последнее, что мы слышали об этом проекте, — съемки полного сюрпризов третьего сезона должны были стартовать 10 сентября. Видимо, работа над новыми сериями идет полным ходом. По сообщению ресурсаDigitalSpy, к актерскому составу драмы примкнул Пэдди КонсидайнНокдаун», «Ультиматум Борна», «Гордость»).
 
Опубликованное фото
 
О роли новичка на данный момент известно не слишком много. Пэдди выпала честь сыграть одного из ключевых представителей неких сил, с которыми придется считаться не в меру амбициозному Томасу Шелби. Судя по предыдущим новостям о третьем сезоне, число его противников увеличится, поскольку клан Шелби вознамериться распространить свое влияние на новые территории. Более того, Томми и его близкие окажутся в центре международного конфликта, что поставит их бизнес и даже жизни под угрозу. Между тем, по словам шоураннера Стивена Найта, в центре истории останется Бирмингем.
 
Опубликованное фото
 
Стоит отметить, что Найт, пригласивший к работе над вторым сезоном «Козырьков» голливудскую звезду Тома Харди, недавно анонсировал появление в шоу других известных актеров, которые будут задействованы в съемках на гостевых ролях. В свою очередь, Мерфи заявил, что сценарии новых серий его весьма впечатлили: «Когда каждый последующий сезон получается лучше предыдущего — это признак отличного шоу. Сценарий в этом году сильнее, чем когда бы то ни было. Он просто выше всяких похвал».
 
Опубликованное фото
 
Peaky Blinders вернутся на BBC Two в следующем году.

 



#19 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 31 Январь 2016 - 23:00

Немного свежатинки. В двух словах: съемки 3-го сезона закончились 22 января.

 

[color=#ff0000;]Премьера 3-го сезона - 5 октября 2016[/color]

пруф



#20 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 21:54

Мне показалось, или снике, висящем на глагне звучит this [color=#ff0000;]May[/color]?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru