Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рейд 2 | The Raid 2: Berandal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Рейд 2 | The Raid 2: Berandal (81 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (70 голосов [86.42%])

    Процент голосов: 86.42%

  2. Стерильно (9 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [2.47%])

    Процент голосов: 2.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 03:26

Пусть снимет кто-нибудь другой, делов-то.

Оффтоп:
ловите еретика



#102 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 03:38

Ну я бы был не прочь если бы триквел снял какой нибудь Литч или Стахельски, или например Уэннелл (хотя по одному Апгрейду сложно судить, но тут есть шанс получить и годную историю). Но, тем не менее, глупо отрицать что среди современных режиссеров очень мало людей способных снять экшон на уровне первых фильмов.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#103 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 13:45

Блин.

Я смутно помнила, что второй "Рейд" мне понравился гораздо меньше первого, но впечатления в целом были положительные. Но теперь я пересмотрела и это было зря.

Сначала о хорошем, мне драки во второй части вообще-то нравятся больше, чем в первой. Ну потому что тут есть разнообразие локаций и инвентаря. С машинами хорошая сцена, с парочкой, с чуваком на кухне, да даже с "Бешеным псом 2.0" в клубе отличная, другое дело, что она нахер ненужная.

Но, видимо, раньше я была гораздо толерантней и терпимей, и экшен во втором "Рейде" перекрывал для меня бредовый сюжет. Но годы прошли, и теперь никакое махание руками не перекроет мое раздражение от карикатурных злодеев, тупизны происходящего и просто ахуительной актерской игры имени Дэмиана Чапы.

Поймите меня правильно, я ничего не имею против тупых сюжетов в боевиках, как, например, в том же первом "Рейде". Но я очень сильно имею против тупых сюжетов, которые подаются на серьезных драматических щах, плавая в ПАФОСЕ.

 

И вот теперь я задумалась, а почему я вообще ждала чего-то путного от "Банд Лондона", которые один, блять, в один второй "Рейд", только во второй половине еще и без экшона.

 

Вроде не говно, но где-то близко.

 

P.S. Я смотрела этот фильм в два захода, потому что заснула на нем. ЗАСНУЛА, КАРЛ.


Изменено: ArcAda, 23 Май 2020 - 13:47

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#104 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 21:52

В первом Рейде хоть как то пытались обосновать отсутствие огнестрела в драках. Во втором забили. На Пса нападают руками. Рама приезжает в клуб с голыми руками, и у миньенов, которых он давит автомобилем, нет оружия. Потеряно чувство меры.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#105 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 22:36

Лично для меня, Рейд - это хореография Ивайса + просто ядерная операторка + своеобразный такой круэлти вижн от Эванса (чисто русский человек, но в голову почему-то пришли именно эти слова). 

 

Все еще жалею, что Гарету не отдали МК. Просто идеально подошел бы.


Изменено: Branddd, 23 Май 2020 - 23:05

ЭТО СПАРТА!

#106 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 22:52

 

В первом Рейде хоть как то пытались обосновать отсутствие огнестрела в драках. Во втором забили. На Пса нападают руками. Рама приезжает в клуб с голыми руками, и у миньенов, которых он давит автомобилем, нет оружия. Потеряно чувство меры.

Так лучше?



#107 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 587 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2020 - 10:11

В первом Рейде хоть как то пытались обосновать отсутствие огнестрела в драках. Во втором забили. На Пса нападают руками. Рама приезжает в клуб с голыми руками, и у миньенов, которых он давит автомобилем, нет оружия. Потеряно чувство меры.

 

есть такая вещь, как художественное допущение. в Джоне Уике например, какой бы беспредел в городе не творили, полиции днем с огнем не сыщешь

 

так и тут, огнестрелом пользуются только избранные, пешкам не положено ) я лично принял правила игры, и мне это не мешало

 

 

 

Сначала о хорошем, мне драки во второй части вообще-то нравятся больше, чем в первой. Ну потому что тут есть разнообразие локаций и инвентаря. С машинами хорошая сцена, с парочкой, с чуваком на кухне, да даже с "Бешеным псом 2.0" в клубе отличная, другое дело, что она нахер ненужная.

Но, видимо, раньше я была гораздо толерантней и терпимей, и экшен во втором "Рейде" перекрывал для меня бредовый сюжет. Но годы прошли, и теперь никакое махание руками не перекроет мое раздражение от карикатурных злодеев, тупизны происходящего и просто ахуительной актерской игры имени Дэмиана Чапы.

 

согласен, при повторном пересмотре заходит хуже, но так почти со всеми боевиками

 

лайфак: я сюжетку почти всю проматывал и наслаждался одними драками. вот они никогда не постареют



#108 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2020 - 13:32

  В первом Рейде хоть как то пытались обосновать отсутствие огнестрела в драках. Во втором забили. На Пса нападают руками. Рама приезжает в клуб с голыми руками, и у миньенов, которых он давит автомобилем, нет оружия. Потеряно чувство меры.

Так лучше?
А как это сглаживает то, что в упомянутых мной сценах про оружие забыли? Скорее наоборот, если бы это не вырезали, на контрасте безоружие смотрелось бы еще глупее.

В первом Рейде хоть как то пытались обосновать отсутствие огнестрела в драках. Во втором забили. На Пса нападают руками. Рама приезжает в клуб с голыми руками, и у миньенов, которых он давит автомобилем, нет оружия. Потеряно чувство меры.

  есть такая вещь, как художественное допущение. в Джоне Уике например, какой бы беспредел в городе не творили, полиции днем с огнем не сыщешь  
Есть такая вещь, как личное восприятие. И в разных фильмах, в разном оформлении и разном контексте одни и те же глупости могут раздражать, а могут и проходить мимо внимания. В сабже у меня глаз за это зацепился.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#109 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2020 - 15:05

 

А как это сглаживает то, что в упомянутых мной сценах про оружие забыли?

Так всех, у кого было оружие поубивали. :D

 

Как бы, национальная фишка страны. Как в Японии, где якудза часто с ножами бросаются друг на друга, вместо перестрелок, хотя они и есть. Во всяком случае, я воспринимаю это как национальный колорит.



#110 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 09:53



#111 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2023 - 09:35


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#112 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2023 - 03:56

Второй Рейд - это тупо экранизация среднестатистического файтинга, где тебе нужно развалить всех боссов.

 

И это охуенно.



#113 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2023 - 07:24

Второй Рейд - это тупо экранизация среднестатистического файтинга, где тебе нужно развалить всех боссов.

 

И это охуенно.

Идеальная экранизация Street of Rage )


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#114 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2023 - 08:58

Вот Рейды, и "Ночь идет за нами" с тем же Юко Ивайсом (Ико Ювайсом?) примеры правильных тупых боевиков, в отличии от 3 и 4 Уиков. Сюжет не отвлекает от экшена и присутствует в минимально необходимом количестве, чтобы дать повод к новому экшену. Никаких лишних деталей и нахуй не нужного выстраивания "вселенной убийц". Есть пара затянутых экшен-сцен, но в отличии от Уиков, где большинство затянутых, а в 4 части вообще все, и за счет того, что ГГ человек, а не ебаный терминатор Ивано Джорданович (Джордано Иванович?), вовлечение в них и сопереживания гораздо, гораааздо больше. Ювайса режут в любом из трех фильмов - у меня эмоция, это же больно, не хотелось бы так же. Уика режут - та хуль ему, он с крыши Континенталя упал и выжил.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#115 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 587 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2023 - 12:12

Вот Рейды, и "Ночь идет за нами" с тем же Юко Ивайсом (Ико Ювайсом?) примеры правильных тупых боевиков, в отличии от 3 и 4 Уиков. Сюжет не отвлекает от экшена и присутствует в минимально необходимом количестве, чтобы дать повод к новому экшену. Никаких лишних деталей и нахуй не нужного выстраивания "вселенной убийц". Есть пара затянутых экшен-сцен, но в отличии от Уиков, где большинство затянутых, а в 4 части вообще все, и за счет того, что ГГ человек, а не ебаный терминатор Ивано Джорданович (Джордано Иванович?), вовлечение в них и сопереживания гораздо, гораааздо больше. Ювайса режут в любом из трех фильмов - у меня эмоция, это же больно, не хотелось бы так же. Уика режут - та хуль ему, он с крыши Континенталя упал и выжил.

неистово плюсую  :good:



#116 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2023 - 17:34

Не знаю, мне Ночь идет за нами не зашел. Причем настолько, что я дропнул на первой же массовой драке.

 

Снято и поставлено далеко не так изобретательно, как в Рейдах. С кровищей ради кровищи. Отчего уже стало отдавать трешем, причем в плохом смысле.

 

Возможно когда-то дам фильму другой шанс


Изменено: lastbreath, 14 Май 2023 - 18:13


#117 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 08:02

Сюжет не отвлекает от экшена и присутствует в минимально необходимом количестве, чтобы дать повод к новому экшену. Никаких лишних деталей 

 

О, даааа, сюжет второго "Рейда" прекрасен и совсем совсем в минимальном количестве представлен (фильм 2 с половиной часа идёт). И никаких лишних деталей в нём нет...


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#118 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 09:17

Сюжет не отвлекает от экшена и присутствует в минимально необходимом количестве, чтобы дать повод к новому экшену. Никаких лишних деталей

 
О, даааа, сюжет второго "Рейда" прекрасен и совсем совсем в минимальном количестве представлен (фильм 2 с половиной часа идёт). И никаких лишних деталей в нём нет...
Согласен, второй Рейд в этом плане похуже, чем первый и ночь. Но все ещё лучше 4 Уика.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#119 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 09:37

нет, просто нет.

 

в уике сняли комикс. и прекрасно это понимали.

 

в рейде 2 зачем-то попытались в крестного отца. и обосрались.

 

при том что экшн в сиквеле великий, с этим глупо спорить.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#120 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2023 - 15:26

Не знаю, мне Ночь идет за нами не зашел. Причем настолько, что я дропнул на первой же массовой драке.

 

Снято и поставлено далеко не так изобретательно, как в Рейдах. С кровищей ради кровищи. Отчего уже стало отдавать трешем, причем в плохом смысле.

 

Возможно когда-то дам фильму другой шанс

Как там в отзыве написал Николаич: "нелепое кишковыдирательство". И я не могу с ним не согласиться. Местные драки максимально кровавы, но очень уж однообразно и утомительны. Рейды космически лучше


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru