Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 17:30

Трейлер понравился , гляну ради первого сезона. Хотя второй был очень плох, там даже от музыки хотелось блевануть. Планка упала на дно. Но я не слишком верю и на этот раз дропну сразу, если будет плохо...

А вот мне саунд во втором зашёл прям очень, весь этот блюз Леры охренителен. Хотя мне и сам сезон понравился.

#842 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 13:00

Чокаво? Говно чтоль?



#843 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 15:26

Кстати, про второй сезон. Уверен, везде на него дрочили бы вприсядку с двух рук, если бы не было первого. Второй TD очень крутой и сам по себе, и на общем фоне, но просто первый был шедевром, а создать один шедевр гораздо проще, чем два подряд.

 

Ничего особенного от третьего сезона не жду. Если выдержат уровень второго - будет уже отлично.



#844 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 16:19

Первый сезон охуенен только из за главного дуэта. Все остальное достаточно муторно. Второй сезон по размаху событий, действия,событий, колоритности главных персов и их трагизме лично для меня вырос значительно.Да пропала какая то камерность и душевность, но все остальное выросло в разы. Если сравнивать с фильмами. То первый сезон для меня это Терминатор1 второй это Т2


Изменено: ZAUR, 14 Январь 2019 - 20:12


#845 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 16:47

Второй сезон просто другой. Любители луизианской мистики и болотистых топей не смогли принять городской нуар в стиле Элроя.

PS По поводу третьего сезона на прошлой недели читал рецензию на первые пять серий. Автор пишет, что смена режиссера после двух начальных серий очень заметна и сезону не хватает цельного авторского видения, такого какой был у Фукунаги в первом сезоне. В результате, первые две серии смотрятся отлично, потом начинается калейдоскоп кадров и событий, которые отдают вторичностью к своему же первому сезону. Однако, в целом, если бы не было первого сезона - было бы весьма на уровне, а так - не плохо, но не более. Хвалят Али, как чуть ли не единственного актера, который тащит сезон. 



#846 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 17:54

Посмотрел первую серию. Без спойлеров. Если бы это было начало 2 сезона,  то я бы сказал достойное продолжение ( естественно сужу по 1 серии) Смотрится интересно, потому что история ( пока) касается личной трагедии семьи, она простая, понятная и  близка всем. Нет кучи лишних и неинтересных персонажей с неинтересной историей как во втором сезоне.  Все атмосферно, хорошо снято, темы с разимом не было.  и негр на удивление не бесит и играет здорово. Так что и его историю интересно узнать. Ничего особо плохого не могу сказать, но минусы есть.

 

Музыка в заставке опять говно, максимальное подражание 1 сезону( что хорошо и плохо) , опять гг дает показания и вью, опять несколько временных линий, опять дело всей жизни. Химии между Дьяконом Фростом с Блейдом было большем ,чем с эти Негром Детективом. И уж тем более далеко до Марти и Раста. Большинство диалогов не касающихся дела  на уровне 2 сезоне т.е ни о чем, просто забить время, а философских или каких-то умных изречений и близко нет. Но минусы терпимы,  многие ничего плохого в них не увидят.


Изменено: Евгениус20, 14 Январь 2019 - 18:42


#847 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2019 - 23:19

мда, я бы предпочел, чтоб нигга в 2015 году оказался каким-нибудь мафиозным боссом и мы до финальной серии гадали, как он им стал в 1990м



#848 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 03:21

По первым двум сериям - супер !!
Разумеется погружение в 1980-ый великолепное. Не слабее, чем в "Очень странных делах" или "Оно"..
Отличный грим актеров в трех (!!!) временах..
В первом сезоне были жутковатые вуду-болота Луизианы с Желтым королем, сектантами и прочей мистикой, во втором - скорее триллер в Лос-Анжелесе, в третьем же опять глухая сельская стремная глубинка... Главгерои великолепны, Али с "Карточного Домика" себя зарекомендовал, блин, а Дорф реально постарел, не видел его со времен "Блейда" наверное, но вжился отлично. В очередной раз классная заставка с музыкой.. И это опять, как и ожидалось Детектив с большой буквы, смотреть офигенно интересно... Притом когда смотришь ночью - атмосфера нехило нагоняет жути в некоторых эпизодах.
Чувствую - месяц будет шикарным (увы, опять всего 8 серий, но часовых).
P.S. Если кто заметил, в первой серии, когда Хейс рассматривал книги на столе в комнате парня - там лежала ролевая книга "Forests of Leng".. А "Плато Лэнг" - это ж Лавкрафт!
Так что может и мистика будет.

Изменено: Lex Raven, 15 Январь 2019 - 03:27

Semper Fi, Motherfucker..


#849 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 11:12

Посмотрел первую. "Вторично" - это еще мягко говоря.

Повторяют за собой же всё, включая мелкие сценарные детали.

Не ожидал от HBO.



#850 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 11:29

Посмотрел первую. "Вторично" - это еще мягко говоря.

Повторяют за собой же всё, включая мелкие сценарные детали.

Не ожидал от HBO.

Соглашусь по первой серии все как-то очень вторично, не сказать что дуэт Дорфа и Али не тянет, но на мой взгляд  Макконахи и Харельсон на порядок убедительней



#851 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 13:01

В чем пока превосходит 3 сезон первый, так это в детективной составляющей. Она здесь занимает львиную долю экранного время, можно сказать сплошное расследование и в полном смысле слова это настоящий детектив. Не понравилось,  что во второй серии уже всплыла несколько раз тема расизма, это было не очень приятные моменты, но тем не менее вполне термимы и логично впихнуты. 

 

Посмотрел первую. "Вторично" - это еще мягко говоря.

Повторяют за собой же всё, включая мелкие сценарные детали.

Не ожидал от HBO.

Не знаю, что вы тут плачете о вторичности, в чем она заключается? Ну да подражают 1 сезону, но это подражание намеренное. Фанатов как бы подводят и говорят, что это тот же Тру Детектив который вы когда-то полюбили и потеряли, а не говно 2 сезона от которого блевали...Так даже разные писатели поступают, заимствуют у друг друга какие-то концепции, идеи и пр....чтобы в том числе читателям было легче погрузиться в другом мир и историю. В этом нет ничего плохого,  главное чтобы дальше становилась больше своего...


Изменено: Евгениус20, 15 Январь 2019 - 13:37


#852 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 13:18

 

Не знаю, что вы тут плачете о вторичности, в чем она заключается? 

 

Типичная публика же. Либо шедевр, либо полное дерьмо и самокопирование. 3 года все стонали как плох второй сезон и как хорош был первый - что просили, то и получили, какие теперь уж вопросы.



#853 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 14:16

Не знаю, что вы тут плачете о вторичности, в чем она заключается? Ну да подражают 1 сезону, но это подражание намеренное. Фанатов как бы подводят и говорят, что это тот же Тру Детектив который вы когда-то полюбили и потеряли, а не говно 2 сезона от которого блевали...Так даже разные писатели поступают, заимствуют у друг друга какие-то концепции, идеи и пр....чтобы в том числе читателям было легче погрузиться в другом мир и историю. В этом нет ничего плохого,  главное чтобы дальше становилась больше своего...

 

Жаль, что похоронили отличную идею антологии. Существует куча классических детективных сеттингов. Запертая комната, каминный детектив, ложное самоубийство, оживший труп - ну и так далее. При желании можно было сделать нуар-шедевр в рамках каждого из них, и это был бы образцовый сериал - ведь так и задумывали изначально. Ну пусть сделали несколько ошибок во втором сезоне (косяк с режиссером на старте, неровный ритм повествования, стилистическая неоднородность) Учли и поехали дальше - но вперед, а не назад. В конце концов, на Пиццолате свет клином не сошелся.

 

Понятно, что я сужу только по первой серии, но опускаться до самоповтора даже в этих ссаных фигурках - это уж совсем беспомощно.

 

И что значит "плачете"? Да срать десять куч )



#854 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2019 - 14:20

Коротко:

1. Первый сезон шикарен

2. Второй сезон шикарен.

3. Начало третьего на уровне.

 

P.s. Продолжения похождений Марти и Раста не хочу. Иначе засрут всё к херам, как в Люторе.



#855 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2019 - 01:49

Посмотрел вторую, в которой не произошло ничего.

#856 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2019 - 02:00

Первые две понравились. Видно, что сделано все по лекалам первого сезона, но в конечном итоге все будет зависеть от детективной составляющей. Сделают интересную историю - будет хорошо, не сделают, хейтеры затопчут. Али действительно хорош, при том во всех временных отрезках, и если самая старая версия самая явная, то в 80 и в 90 образ тоже различается(и не только прической). 

Тема расизма хоть и всплыла, но как-то совершенно вскользь, поэтому совершенно не напрягла. 

Больше интересно как будет дальше, после смены режиссера. 

 

Ребекка видимо не жилец из-за этого дела, мб и жена.



#857 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 23:11

Сравнивая первый сезон с третьим, лично у меня нету претензий, а скорее наоборот яростно плюсую в пользу последнего. Этакая проапгрейденная похожая история в новой обёртке. И пусть той ахуительной химии между гг нам походу не видать, замес, всё же крепкая актёрская игра + наверняка увлекательная развязка обещают быть.

Заставка сочная, а вот вступительный саундтрек никакущий.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#858 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 09:39

По первым двум сериям что хочется сказать: от первого сезона тут обертка в виде двух детективов, расследующих дело, и интервью спустя n-ное количество лет. В первом расследование было постольку-поскольку, а в основном сериал был про химию между персонажами Макконахи и Харрельсона и ИХ историю. Тут пока по ощущениям, на первом плане всё же детективная составляющая, поэтому мне нравится больше.

По актёрам.

Мохер-шалаш-абхаз хорош, пожилой грим идеален.

Стивена Дорфа жизнь не пощадила - такой был няшка в Блейде, а щас стал старый и страшный пздц.

Люблю Скута Макнейри, хороший актёр, жаль что не сильно известный.

По дочке Мэрил Стрип видно, что она дочка Мэрил Стрип, даже если не знать, что она дочка Мэрил Стрип.

При виде училки не могу не ржать - вспоминаю "Чужой. Завет" и её смотрящего в яйца мужа.

Ещё мной замечены страдающий нарик из "13 причин почему" и псих из "Судного дня".


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#859 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 22:25

"Звездные войны" и до Тру Детектива добрались: сначала пацан вещал про костюмы на Хэллоуин, теперь фигурки Хана и Леи в найденных игрушках.

Spoiler

 

А Дорфф сюжетки 90-х выглядит моложе Дорффа сюжетки 80-х


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#860 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 22:49

В третьей серии хоть что-то произошло. И на том спасибо. Боюсь, все это кончится грандиозным пуком.

Изменено: jazzbazz, 21 Январь 2019 - 22:50



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru