Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 23:44

Провал, позор и пиздец.

Отсмотрел последнюю серию)) Ну ладно уж прям провал и писец. Видимо завышенные ожидания были от этого сезона. По мне так сносная концовка, да натянутая в целом но допустимая. Первый сезон True detective  был есть и остается лучим имхо конечно))



#922 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 01:51

Да, бл...ть, не ожидал, насколько понравились первые 2 сезона, настолько этот -  :bad:  Ну нормально же начиналось все - первые 3 серии норм, можно было нормально сделать, и актеры не деревянные, но сценарий - какого х..я???Сама история поданная в 3-ем сезоне - УГ. Флэшбеки просто за..бали (особенно между Хейсом и его женой). Говно. 


Изменено: Breeze, 26 Февраль 2019 - 01:53


#923 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 02:44

Пока фрустрация от увиденного наиболее сильна, самое время начать распинаться, но... Стоит ли оно того, учитывая, что эта вялотекущая, размазанная по трём таймлайнам восьмичасовая семейная драма (а вовсе не заявленный в названии "Ъ-детектив", не дайте себя обмануть) ни к чему не приводит? Не приводит буквально. В финале вообще нет никакого нерва, нет накала, нет самого итога. 
 
Помните, какой мыслью заканчивался оригинальный сезон? Тогда, в клинике, в зоне отдыха, когда на полумертвого Коула снизошло озарение и персонаж впервые раскрывается с неожиданной для него стороны, глубоко внутренней, в каком-то смысле даже интимной? И ты такой сидишь как завороженный, в состоянии близком к катарсису. О сериале в ту пору уже слагали легенды и даже активно форсилась тема, что Оскар МакКонахи на самом деле дали не за Даллас Байер Клаб, а за Тру Детектив, и с этим трудно было спорить. 
 
И где же поставлена точка в деле Перселов: в излучающих божественное свечение дверях бара, через которые вышел промямливший очередные три слова помирившийся со своей будущей вайфу Али, чтобы еще 35, сука, лет заниматься тем, что мы уже прекрасно знаем стараниями бога нашего монтажника - ничем. После этого хочется орать благим матом и ломать мебель, но потом накатывает равнодушие, а с губ срывается лишь бессильное "окей, а что дальше-то было?".

Ну нормально же начиналось все - первые 3 серии норм, можно было нормально сделать, и актеры не деревянные, но сценарий..

 

Почему-то складывается ощущение, что когда-то давно у Пицолато была еще одна толковая история про двух копов, оказавшихся в центре пиздоворота с участием коррумпированных копов, судей и всего городского истеблишмента. Ну или что-то свое, на несвязанную тему, как s02, признанный большинством зрителей "не тру". А потом пришел дядя-продюсер с перечнем мнений фокус-групп (разумеется, из числа представителей левацких объединений и других неизлечимо больных), наказал перелопатить сценарий в притчу о двух посредственных, по-настоящему хреновых следоках в противовес оригинальному сезону с его сверх-разумом Коула, сместить акцент на черного брата, обязательно тупого как пробка но с золотым сердцем, задвинуть его еще более тупого белого напарника на третий план, очертив тому какой-то набросок характера, проебать всю химию и интеракции между этой парочкой, понаделать в истории дыр как в куске швейцарского сыра, и завернуть получившуюся глину в кулёк из трех временных линий, для пущей претенциозности постоянно ломая интригу и наперед разрушая ожидания.


Изменено: Kremlebot, 26 Февраль 2019 - 03:15


#924 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 10:14

Короче, третий сезон херня. Мне сложно словами объяснить почему, но я попробую. Изначально я думала, что третий сезон, пойдет по несколько отличному от первого пути, больше ударится в расследование, меньше в личную драму детективов, и, к сожалению, я ошиблась. Так вот местный детектив Хейс - ни разу не Марти и Раст, он попросту неинтересен. Всё, что я вынесла для себя про персонажа из этого сериала - он истеричка и тряпка. Он мог "раскрутить" дело еще в 80-х, когда был не согласен с расследованием, но все на что его хватило - спрятаться за женской юбкой и гавкнуть оттуда, а потом убежать заниматься офисной работой как побитая сучка. Он мог "раскрутить" дело в 90-х, но зассал. Я уж не говорю о том, что книжку о расследовании дела, написанную его женой, он, СУКА, прочитал 25 лет спустя или около того. Этот сериал можно использовать как агитку для самых маленьких "Дети, читайте книги, не будьте как детектив Хейс". И по итогу мы имеем старого маразматика, хуёвого детектива, которому не то, что сопереживать не хочется, а даже наборот, желаешь, чтоб этот пидор страдал ещё активней. А его флешбеки с женой, как и сама жена в какой-то момент начинают дико заебывать (особенно в последние 5 минут сериала, ну вот нахуя они там?) Такая же фигня с Роландом, я так и не поняла до конца сериала, а какая у него вообще мотивация и интересы.  Единственным светлым пятном была дружба с батей похищенной девочки, но, блять, он как будто вообще не хочет нихуя работать по специальности, а при каждом заминании дела его позиция что-то вроде "да и пох, я дебил что ли куда-то лезть". Не, ну серьезно, почему я должна рутовать за этих двух долбоебов? Вот Хойт. Делали-делали тайну из персонажа, а всё ради того, чтобы показать его ниочемных пять минут, которые можно смело вырезать. Вот одноглазый негр, который им просто рассказал всю историю в конце, ПРОСТО, БЛЯТЬ, ВЗЯЛ И РАССКАЗАЛ, охуенный сюжетный ход! Выкатили бы в диалоге прямо, что он просто заебался от некомпетентности двух имбецилов, я бы и то в это больше поверила. В итоге сидишь весь сезон и периодически фрустрированно орешь в телевизор что-то вроде "Пидоры, ну вам же сказали, ищите негра/машину, допрашивайте мамашу, ХУЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ?!" Не, ну так-то спасибо тебе, сериал, я себя прям мегаохуенным детективом почувствовала по сравнению с этими двумя, потому что мне еще после шестой серии стало всё понятно, а вишенкой на торте, я даже частично угадала причастность мелкого пацана к концовке , но стоило ли оно того?

 

Лучше бы девчонку толстая подружка мамани сожрала, ей-богу.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#925 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 15:28

Ну что сказать даже не знаю, визуально сезон очень радовал, подражая первому, плюс добавляя ретро колорит 80-ых годов, у актеров был очень хороший грим в разные эпохи, а сюжет интриговал до финала, что складывалось впечатление что финт будет похлеще чем с Желтым королем. Ну на деле все оказалось не так, более того идея что мальчика толканул кто-то случайно , появлялось еще в начале, а то что с девочку кто забрал как дочку появилась ближе к последним сериям, но нам всячески пытались навязать идею с жертвоприношением, педофилами и темными культами . В итоге можно похвалить за отличного Махершала Али и Стивена Дорффа, из которых вышел отличный дуэт, ну и наверно все, хотя действительно  были наверно завышены ожидания. 



#926 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 18:59

Семейная драма - главнейший провал. Какие-то пятнадцатиминутные размазывания говна по тарелке, не обусловленные вообще ничем - ни мотивацией персонажей, ни развитием их характеров, ни линией расследования. Я вообще не понял, зачем в сценарии была нужна жена - чтоб в конце ему сказать вот это своё говно "а что, если..."? Полагаю, лишь для того, чтоб занять 35% экранного времени, потому что детективного материала из Пиццылаты выдавилось лишь на пять полноценных серий. Финал сезона с хронометражем более часа, из которых как минимум полчаса не нужны вообще низачем.

 

А с детективной линией всё было ясно уже после второй серии, предсказал всё почти с точностью, правда, на другом форуме: 

Опубликованное фото

Хуйня на палке, гора родила мышь.



#927 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 20:48

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Я вообще не понял, зачем в сценарии была нужна жена[/color][/font]

 

Оффтоп:
Я тебе скажу зачем: за репрезентативностью. Всем нам страсть как интересны душевные стенания черного мужчины по сильной, независимой и дерзкой черной женщине на стыке двух эпох - как раз по окончании наиболее активной фазы противостояния черных борцунов за десегрегацию с белыми угнетателями в 60-70хх, сегодня это таааак актуально. За ними, правда, ничего нет, ну да ладно. Не менее интересны их семейные дрязги, дрязги их подросших детей (один из которых изменяет супруге с белой искусительницей, "безобидная", на первый взгляд, демонизация), внуков, собак и домашней птицы, которые, та-даааам: снова не имеют под собой никакого сюжетного основания и ничего не несут.
 

Классическая тупая санта-барбара, уложенная социальный тренд. Детектив? Не слышали.



#928 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 00:37

Короче, это было бы круто, мрачно и напряжно, если бы главным героем был МакНири-отец пропавших детей. Очень уж мощно актер его играет, практически в каждой сцене выдает исполнение ничем не хуже этих ваших МакКоннахи с Фаррелом. Такая версия Пленниц с совсем уж раздавленным героем.

Вместо этого не пойми что. Вроде бы Али с Дорфом хорошие, особенно в роли старперов, но сами их герои малость унылое говно. И из этого, в принципе, можно было бы вывести интересную идею для сезона - следствие ведут не вполне компетентные и талантливые детективы. Вроде бы, даже пытаются в это сторону клонить, все за что жена чехвостила ГГ - более-менее справедливо. Никогда особо не рыпался, а губы дуешь, Вьетнам-шьетнам, я черный, меня не слушают. Но Пиццолато снова сам не понял про что хочет - про реалистичное расследование с кучей ложных следов, про драму, или про еще что, возможно социально важное.

Может быть, проблема, все-таки, не в том, что это все не снимал Фукунага, а в авторе? Потому что, когда уже во второй раз на нас спускают твистовых газонокосильщиков у церкви и престарелую черную прислугу с крутыми историями, начинаешь сомневаться в сценаристе, нет?

Но сделано все же не плохо. Времени не пожалел, за героев, таки обретших покой порадовался .


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#929 HighlandPony

HighlandPony

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 02:02

Стерильно =(

 

Детектива тут больше чем во второй части.

Семейные разборки скучные.


Изменено: HighlandPony, 27 Февраль 2019 - 02:02


#930 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 15:03

Прощай, детка, прощай, твое ружье на стене не настоящее.

Блять, Пиццехатов, верни 8 часов.



#931 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 20:39

Прощай, детка, прощай, твое ружье на стене не настоящее.

Вот это, и полностью просраный Майкл, сука, Рукер.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#932 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 20:48

Ну вот, ждал окончание сезона, чтобы залпом глянуть. А теперь, судя по отзывам, и смотреть то не стоит, время тратить. Такое впечатление, как будто первый сезон получился годным вопреки Пиццолатто. Может просто звезды так легли: Фукунага, Макконахи, Харельсон. 


Изменено: Lefty, 27 Февраль 2019 - 20:51


#933 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 20:51

Такое впечатление, как будто первый сезон получился годным вопреки Пиццолатто. 

Если честно, спустя пару лет после первого сезона я его пересмотрела - и он сильно сбавил в охуенности. Даже второй по итогу смотрится лучше.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#934 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 20:52

Ну вот, ждал окончание сезона, чтобы залпом глянуть. А теперь, судя по отзывам, и смотреть то не стоит, время тратить. Такое впечатление, как будто первый сезон получился годным вопреки Пиццолатто. 

Ну, как? Третий сезон более сосредоточенный и не такой упаднический, как второй. Но дело какое-то мелковатое, герои без чудовищных психо-эмоциональных драм гораздо скучнее предыдущих психов, которых здесь даже упоминают. Хватило же совести.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#935 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 20:56

Если честно, спустя пару лет после первого сезона я его пересмотрела - и он сильно сбавил в охуенности. Даже второй по итогу смотрится лучше.

Я его тоже пересматривал года два назад, и мне так же хорошо зашел. Но мне именно режиссура и персонажи очень зашли. Сама детективная составляющая и в первом сезоне слабая на самом деле, да.



#936 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 21:46

Может просто звезды так легли: Фукунага, Макконахи, Харельсон. 

Скорее, Пицолато интересуют уже совсем другие темы. Он же изначально говорил об антологии и напирал на смену концепции, сеттинга и вообще всего, и второй сезон тем и был примечателен, что не пытался почивать на лаврах Вуди с Мэттью. Только вся его самобытность расшибалась об утесы критегов, зрителей, и бухгалтерской отчетности перед инвесторами с рекламодателями, когда рейтинги поползли вниз. So, есть у меня такое подозрение, что за проеб ответственен заказчик. Та же тенденция, что и на больших экранах.

..тем более в пользу этой версии говорит ставка на Али.



#937 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 12:35

Если честно, спустя пару лет после первого сезона я его пересмотрела - и он сильно сбавил в охуенности. Даже второй по итогу смотрится лучше.

 

 

Пересматривал год назад - зашло еще лучше, чем в первый раз. Там весь кайф в арт-дирекшене и стопроцентном попадании каста. Атмосфера очень густая, и временные скачки сделаны очень логично, кстати.



#938 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 14:58

мелодрама с робкими вкраплениями детектива - может и нормально зашло бы, если бы нам не продавали совсем другую историю.

это как если бы в Мире Дикого Запада в третьем сезоне 90% времени шел рассказ про человека-уборщика в парке, его детей, его родителей, а в последней серии его убивает Долорес  и оказывается, что это филлер-спин-офф.



#939 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 00:13

Первые две серии самыми шикарными получились. В них и атмосфера присутствовала и сцены круто были поставлены. Сценарист у всех серий один, а смотрятся первые две и остальные очень разными. После них стало ясно, как важен интересный режиссер. 

 

История. Давно было ясно, что Нику больше нравится писать о влиянии расследования на судьбу его ведущих, чем про само расследование. И это круто. Мне второй сезон и не нравится тем, что герои и дело жили отдельно. В третьем преступление и сыщики тесней связаны, и небольшое количество персонажей пошло на пользу. Но слишком все размеренным и пресным получилось. Хотя интересных эпизодов хватает. Также идея со временем и его ролью в сюжете выглядит классной. Единственное, что раздражало, это манера детективов отпускать важного для дела персонажа, и давить не на того. Выглядело это искусственным.

 

Актеры. Али, Дорф и МакНэри шикарны. Просто тянут сезон.

 

В итоге, история хоть и получилось интересной, но в памяти не отпечатается. 

 

Надеюсь, Нику подскажут в 4-м сезоне добавить остросюжетности а снимет его один режиссер. 


Изменено: Dreiser, 02 Март 2019 - 00:18


#940 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 09:54

Artkub

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну, как? Третий сезон более сосредоточенный и не такой упаднический, как второй. Но дело какое-то мелковатое, герои без чудовищных психо-эмоциональных драм гораздо скучнее предыдущих психов, которых здесь даже упоминают. Хватило же совести.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне сезон очень понравился, потому что главный его посыл для себя вывел как "не зацикливаться на одном" и "расширять кругозор".[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Твистов там море и все они подкрепляют указанные посылы. [/color]Дырка в шкафу была для одного, а оказалась для другого. Роланд животных не любил, а полюбил. Негр не преступник, но преступник, но только соучастник. Шеф СБ подлый подельник педофилов, но просто сочувствующий, но и коррумпированный.

Ключевая же фишка с самим расследованием и его влиянием на жизни окружающих. Парадокс в том, что власти (те самые, которые всегда кого-то покрывают, что-то знают, масоны, культисты и пр. ) были правы и расследование вполне закономерно должны были прикрыть в 80-м. Зря возобновили в 90-м. И вполне достойно завершили в 2017-м (Негр-подельник получил по заслугам ).

Это полный привет-противовес 2-ой части, где цвели и пахли заговоры властьимущих, а здесь причина проще, человечнее и понятнее обычным людям.

В нашу эпоху детектив без срыва покровов и ужасных многоходовок почему-то не находит понимания у зрителя. Но смотреть на всю жизнь людей, связанных с интересным таинственным расследованием, это как раз то, чего мне не хватало. Как в книжках, когда автор после фразы "конец" рассказывает, кто жил долго и счастливо, а кто помер, сидя на сортире.

PS.

Вспоминается до слёз пробивающий момент (спойлер!) из последнего 24 с Джеком: президент говорит, что скоро он забудет, что у него была прекрасная дочь и горе пройдёт . Так и тут. Вся надежда, что сын не поедет проверять адрес, а если поедет, то поймёт, что к чему и не потревожит живущих там людей


Изменено: Red C., 17 Апрель 2019 - 09:55

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru