Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 17:57

Внезапно. Что скажете?

 

Убийца - Марти. Не зря его дочки со странностями (вспомним рисунок и сцену кукольного изнасилования).

 

 

Правда мне показалось, что были небольшие косяки (на выходе из дома к ним никто не подошел, никто не увидел их в кустах), это печалит.

Если ты имеешь в виду первый выход, то там же нигры задержались убивая на пороге одного из фейковых копов. А потом пропали из кадра, и мы не знаем, в итоге почему не нагнали. Может, кто ещё остался в живых и отвлёк их, или вертолёт напугал и в рожи стал светить. А потом два тела таки настигли Раста. И с кустами вполне могло прокатить. Все очкуют, бегают, копы приехали. Суматоха. Вполне могли не заметить. Повезло. В этом и напряжённость сцены - Раст прошёл по краю лезвия.

 

Они побежали с битами на фейкового копа который вышел ПОСЛЕ Раста, то есть видели, что плетутся ещё двое. Вряд ли их бы просто так оставили. 

 

Я же тебе говорю - вертолёт их отвлёк и остановил на время. Потом они нагнали Раста.



#82 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 19:07

Он коп, а у детей копов дети частенько сталкиваются с последствиями работы. Разговоры, фотки, передачи по ТВ, да что угодно. Хотя версия вполне себе неплохая, логично поясняет, почему он сам стремится контролировать это дело.



#83 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 19:21

Убийца - Марти. Не зря его дочки со странностями (вспомним рисунок и сцену кукольного изнасилования).

Не-не-не, не надо нам таких дешевых твистов. Либо то, о чем написано выше, либо у дочек появился новый "друг", о котором нельзя говорить родителям. Пусть лучше будет как-то так.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#84 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 20:29

1*04 

 

ЭТО. БЫЛО. МАТЬ ЕГО. ОХУЕННО!

 

И допрос (Не страйся, Оскар все равно не дам), и красный ящичек Раста (молюсь на чеховский калаш), и жопа с семьей у Марти, и разговор в баре (Это не мое блять дело), и заход к байкерам, ну а на финал тут все уже обдрочились, просто присоединюсь. Такого я от этого сериала не ожидал. Ни в сценарном, ни в техническом плане. 

 

Снимаю шляпу. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#85 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:53

Кстати, манера подачи сюжета очень напоминает один из ранних (и не менее крутых) фильмов с Макконахи - Frailty, что 2001 года.



#86 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 01:11

Финальные 5 минут это просто феерия напряженности и экшена. Как мастерски снято, и насколько я понял получилось с первого дубля. Действительно, сериалы уже вышли на тот уровень когда стирается грань между кино в кинотеатрах и сериалами по ТВ. Настолько повысился технологический и творческий уровень последних, что сериалы смотреть гораздо интересней и даже зрелищней чем блокбастеры в кино. 

Ну вот честно, последние 5 минут 4й серии для меня были гораздо напряженней и захватывающей всего Робокопа.



#87 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 05:20

Кстати, манера подачи сюжета очень напоминает один из ранних (и не менее крутых) фильмов с Макконахи - Frailty, что 2001 года.

Оффтоп:
Frailty мне очень-очень нравится, но называть его ранним странно учитывая что уже в 1996-м он получал главные роли в например Time to Kill


#88 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 09:31

Оффтоп:
azekeprofit, так и знал, что кто-то придерётся. :) На мой взгляд, у него был всплеск популярности в начале 2000-х, потом она стала спадать, и соответственно, имелось в виду до и после этого всплеска. Я думал, не я один его карьеру так воспринимаю.



#89 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 09:57

Обамыч требует себе новых серий GoT и TD.

#90 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 10:37

Я вообще Макконахи помню по фильмам типа Как потерять парня за 10 дней и Деньги на двоих, т.е. где он играл всяких распиздяев. Этот сериал начал смотреть из-за HBO и Вуди, и был ахуенно так удивлен от Макконахи. Примерно так же как раньше от Джокера в исполнении Леджера.


мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#91 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 18:02

Я вообще Макконахи помню по фильмам типа Как потерять парня за 10 дней и Деньги на двоих, т.е. где он играл всяких распиздяев. Этот сериал начал смотреть из-за HBO и Вуди, и был ахуенно так удивлен от Макконахи. Примерно так же как раньше от Джокера в исполнении Леджера.

Я наоборот особо запомнил Макконахи по фильмам Власть Огня,Время Убивать и U571 потом пошли какие то сопливые роли распиздяев где такое ощущение как будто он играл не себя а для кого то. А более серьезными ролями видно что актер упивается в сласть. 

Кстати знает кто он снимался в этом сериале до Клуба Покупателей или после? Т.к. тут он уже приличную форму набрал.


Изменено: ZAUR, 14 Февраль 2014 - 18:03


#92 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 19:15

лишним не будет...


Изменено: Guinness, 14 Февраль 2014 - 19:24


#93 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 12:18

1x05

После четырёх серий застрявши в 95-м резкий скачок во времени немного напрягает. Но это как бы она, жизнь -- словно консервная банка сплющенная, нам просто показали только кружок.

Одиночные микро-сценки с Вуди вообще великолепны, в прошлой серии был очень смешной монтаж где он жил на квартире у Раста а теперь он тут пытается прикрыть неизбежную залысину:
Опубликованное фото

В плане сюжет в принципе понятно куда всё движется -- в область гувернатора, его брата и их полицейских товарищей которые похищают людей и прикрывают дела как неверно заполненные .

#94 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 14:44

1x05

 

В последних кадрах был какой-то намек, который я пропустил? Или у меня глюки?

 

Серия отличная, после драйва 4-ой не уронили планку  и в самоповтор не ударились.


Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#95 Батыр

Батыр

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 18:32

Круто, блин. Нуар, все дела. Жду хорошей концовки.

_______________

 

Интересное о сериальной мифологии (английский).



#96 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 18:36

Мне кажется, что это тот мужик, который приставил свою бригаду к расследованию в 95ом. Хотя вообще по поведению маньяк кажется каким-то социофобом и мизантропом. В одном интервью автор сказал, что не пытается наебать зрителя, и после 6 серий уже будет достаточно улик чтобы самим найти убийцу.



#97 Батыр

Батыр

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 19:12

 

Мне кажется, что это тот мужик, который приставил свою бригаду к расследованию в 95ом.

 

Есть мнение, тот мужик это только лидер местного культа/церкви. А непосредственный убийца - член отколовшегося радикального течения.



#98 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 00:29

Мужик у школы на газонокосилке меня смущает. Актера помню по Подпольной империи  и заявлен на три эпизода.


Cellar Door

#99 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 08:39

Этот косарь ещё в третьей серии напряг - школа заброшена, а он лужайку прихорашивает, ожидал что Раст развернет машину и запрессует его. Пока ружье не выстрелило.

#100 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 09:53

Меня так же интересует вопрос, почему Реджи Ладу свёл свою татуировку -спираль



1-900-ROCKSTAR


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru