Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Рик и Морти / Rick and Morty


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
479 ответов в теме

Опрос: Рик и Морти / Rick and Morty (99 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (92 голосов [92.93%])

    Процент голосов: 92.93%

  2. Стерильно (1 голосов [1.01%])

    Процент голосов: 1.01%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Holmik

Holmik

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 12:02

Мне вот интересно только, если ВСЕ РИКИ ОДИНАКОВЫЕ. Буквально. Как могло получиться такое расслоение у них в обществе ) не берем в расчет "особенных" Риков, там все ясно.

 

Это кстати один из самых крутых моментов серии. Социальное расслоение берется не из разницы в способностях и вовсе не из генетических различий людей.



#162 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 00:22

Присоединяюсь, 7-я серия - просто сценарный шик, очень высокий уровень!



#163 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 11:30

А мне не понравилась седьмая. Будто посмотрел несмешной фильм с моралью. 6-я серия была намного ебанутее и смешнее. Да и твист с тем, что любовь к Морти осталась в плохом Рике был очень даже годный. Имхо, 3-я и 6-я серии пока лучшие. А 7-я - худшая. Не то чтобы она плохая, но я РиМ смотрю не для скучного морализаторства через политические выборы

Это кстати один из самых крутых моментов серии. Социальное расслоение берется не из разницы в способностях и вовсе не из генетических различий людей.

 

Учитывая характер Рика, там минимум половина несогласных должна быть и уже на второй день готовились бы заварушки, саботажи и прочие революции.


Изменено: lastbreath, 15 Сентябрь 2017 - 11:30


#164 Holmik

Holmik

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 15:16

Рик значительно умнее окружающих - у него всегда есть план, опережающий их на много шагов. Рик ничем не умнее окружающих - все выравниваетс[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]я.[/color][/font]
Тут можно долго разглагольствовать за социальную психологию и услови[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]я дл[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]я эксплуатации человека человеком [/color][/font]и выученную беспомощность и ну хер знает когнитивную слепоту, какую-нибудь поехавшую тектологию с ее теорией равновеси[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]я систем, равновеси[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]я [/color][/font][color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Нэша из теории игр и [/color][/font]тд и тп, но это уже будет скучным морализаторством как-раз)

#165 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 17:53

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Концовка 7 серии 3 сезона Рика и Морти была предсказуема, но чёрт побери - они снова использовали ту самую музыку и получилось 10 из 10. Но вообще 3 сезон конечно значительно слабее предыдущих двух, к сожалению.[/color]


Это же... спам


#166 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 03:38

8 серия отличная. Сезон продолжает радовать. Уже видна основная его тема - развитие Морти, интересно, во что это выльется? Если выльется. Постмодернистские шуточки со зрителем тоже в тему.



#167 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 07:54

Серии про межгалактическое ТВ я считаю дикой хренью, особенно, вторую часть. А вот их замена неожиданно превратилась для меня в лучшую серию этого сезона. За исключением смазанной резкой концовки - всё остальное прекрасно.


Изменено: ArcAda, 19 Сентябрь 2017 - 07:54

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#168 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 19:53

Серии про межгалактическое ТВ я считаю дикой хренью, особенно, вторую часть.

Именно. Особенно 2ая часть. Вообще я боялся, что они опять запорят одну серию этим шлаком. Шутка повторенная дважды тупость(хотя про избушку смешно получилось). Но данный вариант с памятью просто отличнейшая замена.

 

PS

3 Сезон пока - просто бомба. Если в первом почти не было супер серий.То во втором мне сильно понравилось уже 3 серии (шутки со временем /про паразитов и аккумуляторы) остальные были просто хорошие. И теперь в 3 сезоне уже есть 4 отличные серии и 2 хорошие. + половину второй серии сезона про рукуса можно засчитывать. А ведь еще 2 серии будут.  Этот сериал эволюционирует. Он становится лучше ).



#169 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 18:19

Да, сезон очень хорош и с каждой серией все лучше. Даже 8я серия хоть и такая типовая серия-дайджест историй умудрилась таки и сделать поворот в повествовании и даже нагнать чуточку драмы и отлично завершилась. Ну и естественно была полна кучей юмора. Отличный баланс и море фантазии у создателй. ЗыСестренка у них вообще невозмутимая, а предусмотрительность рика не знает границ:)

#170 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 18:30

Серии про межгалактическое тв - топчик, вы все еретики.

 

Если в первом почти не было супер серий.То во втором мне сильно понравилось уже 3 серии (шутки со временем /про паразитов и аккумуляторы) остальные были просто хорошие. 

Особенно ты.


Это же... спам


#171 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 20:37

Ну пока серию 2 сезона с жопосранчиком не удалось переплюнуть создателям

#172 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 16:12

3x08 Неплохо, лучше ТВ-2, но к сожалению серия так и осталась набором коротких кул стори, без какого либо интересного поборота в итоге. В ТВ-1, был классно вплетенный подсюжет с очками дающими видение альтернативной реальности и сцена где Морти рассказывает Самер про трупы в саду. А тут, ничего. 

3x09 Хуита. Nuff said


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#173 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 19:06

Я все больше склоняюсь к мысли, что Рик это воплощение "технологической сингулярности". Пьющей и с иррациональными привязанностями. Чем-то подобным стал Бендер в одной из серий футурамы, когда стал разгонять свой проц. Это объясняет то как быстро Рик что-либо изобретает. Это бы объяснило то, что он осознает себя персонажем сериала как и его тотальное знание всего обо всем и в куче вселенных. Может то, что он пьет, это его способ сдерживать свой абсолютный гений до уровня, который простые смертные еще как-то могут осознавать. Семья, это тоже фактор, который не дает ему совсем уйти в отрыв.

Еще мне всегда было интересно почему он не омолодится, но в рамках данной теории он может специально поддерживать оптимальный пожилой возраст, кторый бы ограничивал бы его умственные способности. Потому как если он старый и бухой доходит то превращения в овощ, то молодой и трезвый он может перейти на какой нить другой уровень бытия. И с бухлом придется завязать, как и с родными( см. Боумен в "космическая одиссея 2010" например/ или тот же доктор Манхэттен из хранителей)



#174 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 20:31

Да, 3x09 так себе, там только Миддлдич кажись этого Томми озвучивал, больше вспомнить нечего.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#175 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 22:41

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Еще мне всегда было интересно почему он не омолодится, но в рамках данной теории он может специально поддерживать оптимальный пожилой возраст, кторый бы ограничивал бы его умственные способности.[/color]

Может всё прозаичней - у него жуткий депрессняк (как и у многих гениев), себя он ненавидит ещё больше, чем окружающих, и никаких причин холить или жалеть себя у него нет. Один раз он откровенно пытался себя кончить, пару раз под дулом орал, чтобы жали уже на курок, ну и Bird Person переводил эту его фразочку. Плюс мысль о бесконечном множестве вселенных, собственной от того ни хера не уникальности, и бессмысленности любых действий в отдельно взятой вселенной как бы тоже не настраивают его на позитивный лад.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#176 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 01:00

Да, 3x09 так себе, там только Миддлдич кажись этого Томми озвучивал, больше вспомнить нечего.

КАК НАСЧЁТ ВСПОМНИТЬ ДЖЕННИФЕР ХЕЙЛ НА ОЗВУЧКЕ о боже у меня столько эмоций, я не ожидала этого от Рика и Морти - а я всегда ожидаю всего от Рика и Морти. Джен Хейл!


you know how we do


#177 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 22:42

9я такая обычная семейная серия рика и морти, смешно и с драмой, но пересматривать конечно не тянет. Уже соскучился по дурачку бате, он в своем репертуаре:) . С томми конечно вообще жестяная жесть. Че то даже как то перебор:) Кстати про жену Рик вспомнил. Раньше что то вообще не припомню. Есть еще куда развернуться в 4 сезоне, который к счастью как выяснилось будет:)

#178 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2017 - 19:23

Сезон безусловно лучший, но чтобы окончательно закрепится в этом статусе нужен бомбезный финальный аккорд. И что-то подсказывает мне, что лайтовая девятая серия это была затишье перед бурей


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#179 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 02:59

Надо было вывести мать Морти на первый план, о ней со времен выстрела в Жопосранчика ничего интересного не было, а тут финальная загадка - клон или нет ?



#180 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2017 - 22:13

Надо было вывести мать Морти на первый план, о ней со времен выстрела в Жопосранчика ничего интересного не было, а тут финальная загадка - клон или нет ?

 Не зря вспомнили "Бегущего по лезвию", сериал может себе позволить подбрасывать зрителям такие загадки ). А теперь даже те кому уже давно пофиг на Бет будут смотреть на нее с прищуром Фрая )   А вообще ) я отметил ряд прикольных моментов в серии:   1. Игра на гитаре, что бы проверить как работает конечность? 2. В момент фазового сдвига сквозь директора школы,( за уши конечно), но ИХ было 3 в одной точке пространства ) 3. Судя по сцене после титров, кое-кто обрел телекинез тоже ). Воспользуется ли ) ? 4. Ну и опять сцена после титров . "Большой R" который следит, что бы злые пришельцы не вмешивались в жизнь простых людей, это же MiB ))) опять. (ну вы помните агент K, агент J,...) + за одно большой брат. Это сразу две отсылки в одном флаконе )


Изменено: SlyFox, 30 Сентябрь 2017 - 22:15



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru