Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Лего. Фильм / The Lego Movie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Лего. Фильм / The Lego Movie (65 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (56 голосов [86.15%])

    Процент голосов: 86.15%

  2. Стерильно (8 голосов [12.31%])

    Процент голосов: 12.31%

  3. Говно (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 22:25

Опубликованное фото
Лего. Фильм
The Lego Movie
2014
IMDb, Официальный сайт

Режиссеры: Фил Лорд, Кристофер Миллер
Роли озвучивают: Уилл Арнетт, Уилл Феррел, Морган Фримен, Элизабет Бэнкс, Крэйг Берри, Элисон Бри, Дэвид Берроуз, Энтони Дэниелс, Чарли Дэй, Дэйв Франко, Кейт Фергюсон, Джона Хилл, Коби Смалдерс, Крис Пратт, Лиам Нисон, Ченнинг Татум, Шакил О'Нил

 

В Легограде заканчивался обычный рабочий день, и никак нельзя было предположить что случится с ничем не примечательным строителем Эмметом когда ему пришлось слегка задержаться на опустевшей стройке...

 
Отличный получился мультфильм. Смешной, оригинальный, увлекательный и при этом так просто и со вкусом снятый. Я люблю этот конструктор, поэтому смотреть на до боли знакомые детальки было приятней вдвойне.
Много пародий, много конструктора, много локаций. Без нравоучений конечно не обошлось, но вектор оказался неожиданным)
В общем мне хорошо поднял настроение. Высокие оценки понятны.

-Я тебя суперненавижу!


Кино + Золото



-


Кадры

Дополнительная информация


Изменено: Швондер, 09 Февраль 2014 - 02:57

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#2 G0dzilla

G0dzilla

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 13:23

Был вчера на пред-показе

 

10 из 10 особенно для фанатов конструктора)

Музыка из начала фильма засела в голову)

много хорошего юмора

неплохой дубляж

все сто минут нет скучных моментов

много прикольных пасхалок)))

 

Рекомендую)

сын 11 лет в полном восторге)

последний раз ему так понравился Ральф)



#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 22:35

Это было прекрасно.

Абсолютно поверхностный первый взгляд дает стандартный мультик - про превозмогание и будь самим собой. На деле же, самый наглый продакт-плейсмент длинною в полтора часа оказывается милейшим поклоном куче жанров. Тут и противоборство полицейскому государству, и промывка мозгов и ушей, и выбор избранного. Тут вам и Бразилия и Эквилибриум, и Матрица. А еще здесь дикий запад, Гэндальф, Джуманджи, Супермен, прилипчивый Зеленый Фонарь, жизнерадостный пони-берсерк(кислотная вечеринка это вообще шик), маленькая подводная лодка, тысячелетний сокол, кофе по 40 долларов и лучший экранный Бэтмен всех времен. И живой уилл феррелл .

 

Кино+++, нужно скачать и послушать оригинальную озвучку.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2014 - 21:01

Эпичное  безобразие, главный посыл фильма - разбирать наборы и пересобирать без инструкций в разную хрень. Кто хоть раз провел длинный вечер в починке большого набора, тот меня поймет (я три раза восстанавливала лего Хогвартс по кирпичу, искала детальки под кроватью и во всех углах комнаты, там три толстые инструкции, башни, витражи, мелкие "магические" предметы, тематических персонажей тонна, а сейчас он разломанный валяется в разных коробках с кучей кирпичей от других наборов)  .

 

Очень много радуги! Бэтмен вот молодец по канону собирал свои бэт-транспортные средства из черных и темно-серых кубиков, порадовало из его уст очень уместное "патент оформим потом!"

 

Сюжет порадовал,  особенно запомнился паровоз с шикарным паром из лего-кубиков и как полицейский автомобиль превратился в делориан, приветик backtothefuture. Двухэтажный диван очень крут, прямо как из икеи. Я так заценила все платья Дикарки, как ей аккуратно сменили юбку на брюки с таким же рисунком, когда она ехала верхом, а дурень Эммет на лошадь уселся как на стул офисный, столько внимания к деталям.

 

Полтора часа следить как ребята  гоняют по экрану с трехмерной крышкой от тюбика клея - это вообще. Хотя клеить детали лего - варварство, это ни  коем случае.

 

Короче, оценка КИНО. Шикарно. 20 из 10.


Изменено: ~Shery~, 02 Март 2014 - 21:01

Чемпионы должны высоко держать голову.

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2014 - 22:42

Сперва о самом конструкторе, которого, если по честному, в руках я никогда не держала, но который недолюбливаю за то, что фантазии разгуляться негде, вопреки посылу мультика. Вот есть детальки, из которых можно сложить Сокола или пиратский корабль и точка, а то, что голову пирата можно насадить на тело робота, а кошку скрестить с единорогом - это уже мелочи и не сказать, что от этого веет разнообразием.

Но я смогла абстрагироваться от своих чувств и просто насладилась милейшей историей с кучей шуток, отсылок и экшена. Хотя экшн временами был ну совсем уж мельтешащий и трудно было рассмотреть всё в детальках. Но тут просто охуенный Бэтмен и неожиданная вставка (впрочем, я прочла чей-то спойлер и знала, что она будет). 

Заглавная зомби-песенка прочно засела в голове: як усе чудово!


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2014 - 23:09

Ах да,  фраза Люси "Мне надо верить, я же в телевизоре" нынче актуальна как никогда. Люблю такие шутки для взрослых.

Без украинизмов тоже не обошлось. Героя в одной сцене называют презрительно "рагулём". Мне это словечко впервые стало встречаться сравнительно недавно в комментах на одном новостном сайте по отношению к "диким жителям западной Украины".


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 21:49

Великолепный мультфильм для очень широкой аудитории.

Для детей в нём есть, помимо сеттинга всеми любимого конструктора, почти нескончаемое действие и хорошая Мораль.

Для фанатов ЛЕГО - просто ууууууйма фишек, поймут которые лишь фанаты. В частности они связаны с отдельными минифигурками, деталями и т.п. (например, сломанный шлем космонафта).

Ну и для взрослых зрителей - море шуток и отсылок к поп-культуре, при чём шутки в кой-то веки смешные и непошлые.

Помимо очевидных достоинств, "ЛЕГО" радует Оригинальностью и мини-твистом в конце, отвечающим за Мораль. Отдельно следует отметить ярких, нет, просто ярчайших персонажей: Эммет, Люси, волшебник, робот-пират, Бэтмен, космонафт, Злой Коп - каждый из них генерирует море шуток и позитива.

Это действительно отличная картина, чуть выходящая за рамки своего жанра. Рекомендую вообще всем. В мультфильме буквально everything is awesome!


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#8 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 21:53

 

Сперва о самом конструкторе, которого, если по честному, в руках я никогда не держала, но который недолюбливаю за то, что фантазии разгуляться негде, вопреки посылу мультика. Вот есть детальки, из которых можно сложить Сокола или пиратский корабль и точка, а то, что голову пирата можно насадить на тело робота, а кошку скрестить с единорогом - это уже мелочи и не сказать, что от этого веет разнообразием.Сперва о самом конструкторе, которого, если по честному, в руках я никогда не держала, но который недолюбливаю за то, что фантазии разгуляться негде, вопреки посылу мультика. Вот есть детальки, из которых можно сложить Сокола или пиратский корабль и точка, а то, что голову пирата можно насадить на тело робота, а кошку скрестить с единорогом - это уже мелочи и не сказать, что от этого веет разнообразием.

 

Ребята с РФФЛ (российский фан-форум лего) с тобой не согласятся. Посмотри, что они строят из кубиков лего без всяких инструкций. Там в разных темах множество самоделок, но мое любимое - домики.

 

 

http://www.phantoms....showtopic=50690

 

Героя в одной сцене называют презрительно "рагулём". Мне это словечко впервые стало встречаться сравнительно недавно в комментах на одном новостном сайте по отношению к "диким жителям западной Украины".

 

 

Это какой-то дикий перевод. В русской озвучке я не заметила такого.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#9 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 22:03

Извр, Шери справедливо заметила. Вообще, если быть сухим и чёрствым, то сам мультфильм - огромная реклама конструктора, говорящая о том, что их наборы универсальны, давайте лишь волю фантазии.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 23:24

 

 

 

Это какой-то дикий перевод. В русской озвучке я не заметила такого.

 

Ха, ну ещё бы в русской озвучке были украинские словечки. Скорее у вас там был какой-то банальный "болван".

В любом случае, украинский дубляж мультиков всегда лучше российского - могу сказать не глядя.

 Вообще, если быть сухим и чёрствым, то сам мультфильм - огромная реклама конструктора

Ну, это не заставит меня его купить. 

 

 

А теперь споём:

 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 04:54

Дисклеймер: автор этого отзыва собирает Лего с 6 лет и сейчас в 21 год не стесняется своей любви к "детским игрушкам" и всё так же продолжает фанатеть по цветным кубикам. Редко когда фильм вызывает столько тёплых эмоций, а умильная улыбка не сползает с лица весь сеанс :) Внимание к мелочам, фишки, понятные только людям "в теме", просто безумие праздника Лего. Взрывы из Лего, дым из Лего, даже, блять, мыльная пена в душе из Лего! Это ШЕДЕВР. С точки зрения фаната Лего. Сюжет же мультфильма строится на одном из самых главных поводов для "священных войн" среди фанатов - "Лего как предмет, который собираешь по инструкции и ставишь на полочку (в особо запущенных случаях склеивая все его части), или как игрушка, вся ценность которой в постоянной работе воображения и творческого начала человека пока человек творит". Мне очень понравилось. С точки зрения обычного же зрителя, который поведёт своего ребёнка на мультик, или как он ещё забредёт на сеанс - мультик, с не таким уж и большим количеством доступных его уровню развития шуток и слащавой, абсолютно непонятной "нефанату" моралью. Совершенно сумасшедший саундтрек, заглавная песня так вообще, очень понравилась. Дубляж пристойный, разве что не понял смысла нахождения Гоши Куценко в касте, с точки зрения фансервиса было бы более интересно поставить на дубляж Бэтмэна официальный голос Бэтмэна из Трилогии Нолана. Но это так, что мешает фильму поставить 12/10 :) В итоге имеем здоровенный такой фансервисище, который просто срывает башню той части зала, что 20+ и приходит туда самостоятельно или с друзьями, и просто хороший, средний мультик для остальных. Кино + Золото

Изменено: Академик, 05 Март 2014 - 04:55

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#12 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 23:59

В целом - неплохо, но не больше.

Дюжина хороших шуток тщательно присыпана тонной пресного детского юмора и средненькой режиссурой.

Прямо как в Ральфе.

 

Кино с уклоном в стерильно.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#13 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 12:46

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 


#14 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2014 - 15:34

Супер-круто!

 

Фильм вышел совершенно безвозрастным и на любой вкус. Кому что - тут и новелла о поисках своего призвания для одних, отношение отцов и детей для других, фансервис для третьих, slapstick юмор для четвёртых... В общем, всё для всех. При этом вся эта лихо заваренная солянка умудряется не растекаться, а держится крепко и уверенно, словно склеенная каким-то особым "аццклом ".

 

Ни про какие кадровые решения отечесвтенного дубляжа и слыхом не слыхивал, поэтому предвзятого мнения на сеанс, слава богу, не нёс. И, в целом, дубляж оказался на вполне пристойном уровне, со всеми свойственными ему плюсами (иногда, сомнительными) и  минусами (шутки, которые приходится деконструировать до языка оригинала, чтобы понять, типа "Rest in Pieces " или "Taco Tuesda - Freedom Friday " и пр. - это всегда плохо). В общем, лишний повод пересмотреть в оригинале и зарядиться новыми эмоциями.

 

Кино.



#15 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2014 - 15:25

Что за хрень творится с прокатом. С момента выхода посмотреть кино в спб, в центре, попросту негде. Нет вечерних сеансов и все тут. 



#16 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 16:26

Дико напрягал Куценко на дубляже бэтмана, поэтому персонаж не понравился совсем. 

Мультику Кино, без медалек. Очень классный, все уже сказали до меня, интересно как и детям  так и взрослым :)


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#17 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 10:37



#18 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 11:19

Великолепный и яркий во всех смыслах мультик. У самого конструктора никогда не было, однако это не помешало получить удовольствие от просмотра, хоть, вероятно, и потерялись некоторые шутки из-за этого. Юмор отличный, пародий и отсылок выше крышее. Мультфильмище и немного фильмище



#19 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 11:54

Начинал смотреть сам закончили втроем, + жена, + 3-хлетний ребенок, который еще долго при просмотре высидеть не может. Теперь говорит, включи про конструктор... Классный мульт, свежо и весело.



#20 Jerry Shigen

Jerry Shigen

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 16:35

Отличный мультфильм, который хорош во всех отношениях. Игрушечный мир очень классно продуман и после просмотра осталось ощущение от того, будто поглядел очередную серию Истории игрушек . Жаль, что при повторном просмотре зная всю интригу смотреть уже не так весело, но оно того стоило. Однозначное кино.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru