Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Страшные сказки / Penny Dreadful


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
248 ответов в теме

Опрос: Страшные сказки / Penny Dreadful (54 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (40 голосов [74.07%])

    Процент голосов: 74.07%

  2. Стерильно (8 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 03:12

Уровень крипоты в этом сериале зашкаливает ^_^


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#22 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 06:26

есть мнение, что хартнет играет человека-волка/оборотня


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#23 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 10:22

есть мнение, что хартнет играет человека-волка/оборотня

  я думал это Джекил / Хайд , но твоя версия тоже хороша, правда не объясняет того что все убийства происходят не только в полнолуния



#24 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 13:12

Мне непонятно, почему вот уже вторую серию такой упор делается на Франкенштейна и его подопытных. Это уже второй клиффхенгер связанный с ним. Но тем не менее финал второй серии шикарен, фраза: "I'am your firstborn child, father" сначала ввергает в ступор и только потом ты понимаешь весь её смысл.

 

Мне только непонятно, если есть такой персонаж как Мина Мюррей (кто не в курсе - это жена Джонатана Харкера из Дракулы Брема Стокера), то где же её муж и как это связанной с Дракулой? Тем более по книге Мина сирота. Оттуда есть еще один колоритный персонаж - это Ван Хельсинг. Вообщем материала на 2-4 сезона полно.


Изменено: keltar, 14 Май 2014 - 13:13


#25 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 19:39

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Боже, если они каждую серию собираются выдавать такие умопомрачительные финалы, это ж надо пообвыкнуться – переживать столько удовольствия.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Я всю серию промучилась от «неправильных» отношений Франкенштейна и Протеуса: заботливый наставник и восторженно познающее мир существо – прямая противоположность тем отношениям, которые должны быть. Соответственно, на таком контрасте степень удовлетворения финальными секундами получилась наивысшая.[/font]



#26 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 15:01

Аххаха, концовка второй  серии доставляет.
Нелогичность отношений Виктора и его "Создания" сразу исчезла)
 
Грин охренительна, сцену вызывания духов смотреть только на английском.
Ее монолог сломал мне мозг. Объясните.
У сэра Малколма получается двое детей было? Питер и Мина? Питер умер от дизентерии, а Мина..?
Вторая часть монолога, я так понимаю, была уже не про Малколма? Где Ванесса там застукала, что кто-то кого-то трахает - это уже что-то связанное с персонажем Грин?

 
Дориан Грей - первый английский пикап-мастер)
Мне показалось или у него в доме на стене солянка из популярных картин, которые якобы на тебя пырятся, неважно под каким углом ты на них смотришь?
 

Жду теперь сами-знаете-кого.

Нет, Бэтмена не будет.

Бэтмена Человека-летучей мыши Дракулы в этой серии опять не было( Жаль.

Изменено: ArcAda, 17 Май 2014 - 15:05

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#27 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 15:16

Ее монолог сломал мне мозг. Объясните. У сэра Малколма получается двое детей было? Питер и Мина? Питер умер от дизентерии, а Мина..? Вторая часть монолога, я так понимаю, была уже не про Малколма? Где Ванесса там застукала, что кто-то кого-то трахает - это уже что-то связанное с персонажем Грин?

 

1. Мину похитили. Если точнее, то Дракула превратил её в вампира. 2. Вообще-то как раз таки про Малькольма, который трахал (вот тут я недопонял из-за тупого перевода) то ли дочку Мину, то ли Ванесу. И это увидел сын, голосом которого Ванеса разговаривала не сеансе.Она весь сеанс от лица сына, обращающегося к отцу, говорила.


Изменено: urukhai, 17 Май 2014 - 15:20


#28 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 15:47

1. Мину похитили. Если точнее, то Дракула превратил её в вампира. 2. Вообще-то как раз таки про Малькольма, который трахал (вот тут я недопонял из-за тупого перевода) то ли дочку Мину, то ли Ванесу. И это увидел сын, голосом которого Ванеса разговаривала не сеансе.Она весь сеанс от лица сына, обращающегося к отцу, говорила.

Ну сын получается умер в детстве во время похода, а Мину не так давно Дракула спер, она вон взрослая уже. И вроде только первая половина была от лица Питера, а вторая - хрен его знает, мне показалось, что от Мины. А еще Хартнетт походу и правда Американский оборотень в Лондоне, который думает, что это он там всех убивает, но скорее всего это не он. А вот первое Создание наверно могло бы.

Изменено: ArcAda, 17 Май 2014 - 15:58

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#29 Gonzzo

Gonzzo
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 14:15

На грани дропа... Даже Ева не вытянет эту солянку



#30 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 23:31



#31 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 01:04

Вторая серия. Авторы жгут! Это реально очень круто. Грин выдала просто ШИКАРНЫЙ перфоманс в середине серии, а финал эпизода просто разрывает... пока это вторая лучшая вещь на ТВ (вместе с "тру детективс") за долгие годы.

 

Я честно предвкушал первые полчаса неспешную викторианскую атмосферу, а потом я открыл рот и уже не смог закрыть. До чего же это пиздато. Логан, похоже, и не думает лажать проходными эпизодами.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#32 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 17:51

 

есть мнение, что хартнет играет человека-волка/оборотня

  я думал это Джекил / Хайд , но твоя версия тоже хороша, правда не объясняет того что все убийства происходят не только в полнолуния

 

но ведь не факт, что именно оборотень совершил эти нападения. просто его история хорошо перекликается с классикой хорроров юниверсал "Человек-волк". кстати, еще вот мне кажется, что умирающая билли пайпер может стать невестой франкенштейна.


Изменено: faq13, 25 Май 2014 - 17:51

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#33 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 18:00

А если он Джек :watching: -_-


Изменено: MemphisRains, 25 Май 2014 - 18:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#34 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 18:05



#35 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 23:06

А если он Джек :watching: -_-

не. после 3-го эпизода еще больше склоняюсь к своей теории. хотя нам так усердно на это намекают, что вполне могут обломать :D .

 

3-я серия хорошая, но здесь в основном тащит начало, хотя финал тоже атмосферный (чем-то напомнил тома уэйтса в психушке в "дракуле" копполы ). в целом, все на уровне B) . и так как теперь команда официально собран а, надеюсь, что в следующих сериях будет больше движухи. кстати, теория насчет пайпер также начинает обретать подтверждения (спутница для первенца) .


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#36 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 15:02

В тред призывается медик.

 

После тесного обмена жидкостями в чахоточными, ведь стопудняк такой же будешь?


Прикрепленные миниатюры


#37 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 17:56

Да он, наверняка, какой-нибудь "мутант" и его человеческие болячки не берут



#38 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 18:09

Он Дориан Грей же.

#39 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 18:19

ffs_, ты еще просто не видел третью серию. 



#40 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2014 - 18:23

ffs_, ты еще просто не видел третью серию.

Пока нет. Но я всегда думал, что болезни ему пофиг. :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru