Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Фарго / Fargo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
344 ответов в теме

Опрос: Фарго / Fargo (113 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [85.84%])

    Процент голосов: 85.84%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Comrades

Comrades

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2017 - 20:41

Глава 3. По атмосфере ближе к первому сезону. Начало хорошее, ружья на месте, юмор присутствует. Добро пожаловать в Миннесоту!

#182 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 03:07

Единственное что меня дико расстраивает на протяжении двух сезонов, так это смазливо-правильные типажи полицейских. В третьем сезоне ситуация, судя по всему, не изменится. Очередная тетя полисмен с семейным проблемами, только теперь бывший муж - гей. 



#183 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 03:37

Единственное что меня дико расстраивает на протяжении двух сезонов, так это смазливо-правильные типажи полицейских. В третьем сезоне ситуация, судя по всему, не изменится. Очередная тетя полисмен с семейным проблемами, только теперь бывший муж - гей. 

Справедливо, уже просматривается какая-то формула. Да и героиня на этот раз мальца вялая, без иронии. И местами переборщили с монтажными переходами. Не имел ничего против них в Легионе, где царил психодел, но здесь они выглядят чуждыми. Но это, скорее всего, манера Хоули-режиссера.

С другой стороны начали очень неплохо: отсылки сразу же к Воспитанию Аризоны, Большому Лебовски и даже немного - Подручному Хадсакера. Масштаб истории пока кажется гораздо меньшим чем во втором сезоне, что тоже не может не радовать. Хаос по-прежнему правит американской глубинкой и ее странными неустроенными обитателями. И снова прикольно обыграли/поиздевались над "история основана на реальных событиях". Братья-МакГрегоры не такие уж карикатурные, Мэри Элизабет Уинстед в роли внезапно не роковой женщины, а чуть ли не ангела-хранителя . Тьюлис еще более внезапно не смешной, а очень неприятный и жуткий . Теперь вот думаю с какого коэновского персонажа срисовали?


Изменено: Artkub, 23 Апрель 2017 - 03:41

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#184 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 05:26

Единственное что меня дико расстраивает на протяжении двух сезонов, так это смазливо-правильные типажи полицейских. 

мне кажется это как раз одна из особенностей (еще со времен оригинального фильма), провинциальные копы тут всегда хорошие, спокойные и такие домашние что ли, как тапочки.



#185 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2017 - 13:10

 

Единственное что меня дико расстраивает на протяжении двух сезонов, так это смазливо-правильные типажи полицейских. 

мне кажется это как раз одна из особенностей (еще со времен оригинального фильма), провинциальные копы тут всегда хорошие, спокойные и такие домашние что ли, как тапочки.

 

В Банши такие домашние копы долго не живут)



#186 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 09:56

Только посмотрев 3x01, я осознала, как же сильно соскучилась по "Фарго".

По традиции, всё очень круто, МакГрегоры оба разные и забавные, Уинстед няша. Копша новая нормальная, понравилась мне.

Немножно обидно за Скута Макнейри - фактически всего на одну серию его взяли)

 

Жемчужина серии - диалог с Тьюлисом. Он ещё так жутковато слова растягивает, когда говорит.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#187 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2017 - 10:06

 

Немножно обидно за Скута Макнейри - фактически всего на одну серию его взяли)

 

 

Это как с Калкином во втором сезоне.


Изменено: Tuor Telemnar, 24 Апрель 2017 - 10:07


#188 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2017 - 22:17

Первая серия хороша. Но как всегда, не знаю специально это делают, или у них настолько тупые консультанты. Я делаю все таки ставку на специально, но это же пиздец)

 

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Подозреваемого в убийстве допрашивает целый полковник Штази (почему не полицейский, непонятно). При этом у полковника погоны старого, доброго Вермахта, а не ГДР.[/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Обращаясь к задержанному "герб оберст" говорит: "Вы Юрий Гурка. 20-летний эмигрант из Украины". [/color]
[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Эмигрант из Украины! В 1988 году Карл! В ГДР![/color]


Изменено: ZAUR, 27 Апрель 2017 - 22:23


#189 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 13:35

Единственное что меня дико расстраивает на протяжении двух сезонов, так это смазливо-правильные типажи полицейских. В третьем сезоне ситуация, судя по всему, не изменится. Очередная тетя полисмен с семейным проблемами, только теперь бывший муж - гей. 

Это часть концепции, заданная еще полнометражкой. Добропорядочные американцы против инфернального зла.   

Тьюлис еще более внезапно

Гнилозубый злодей просто на 5. Надеюсь будет много его.



#190 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 14:50

Злой рюсский козак Юрий, хохлосрач и даже Путина вспомнили.  Надеюсь, клюквы будет не много и она не запорит 3й сезон.


Изменено: AndrVigin, 28 Апрель 2017 - 16:48


#191 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 16:08

Злой рюсский козак Юрий, хохлосрач и даже Путина вспомнили.  Надеюсь, клюквы будет не много и она на запорит 3й сезон.

режиссер там по образованию какой то политолог. Это говорит о том, что у них хуевое образование, либо он полез туда, куда не знает. Может он проходил только политологию коренных индейцев и западных переселенцев. ХЗ, но столько политических и других ляпов, от типа режиссера интеллектуала с образованием политолога. Либо он все понимает и троллит, либо уровень его образования оставляет желать лучшего. 



#192 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 17:00

Либо он все понимает и троллит, либо уровень его образования оставляет желать лучшего. 

 

Я думаю, всё же второе. Чо-то где-то слышал про конфликт на У. и решил сделать отсылку. Это, если не подозревать тут заказ. Но представление это предельно примитивное и карикатурное. Русские казаки, которые приходили убивать и насиловать бедных укров.  Вдвойне смешно, что у амеров "казак" ассоциируется именно с русским, в то время как украинцы считают это своим брендом :D 



#193 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 17:20

 

Либо он все понимает и троллит, либо уровень его образования оставляет желать лучшего. 

 

Я думаю, всё же второе. Чо-то где-то слышал про конфликт на У. и решил сделать отсылку. Это, если не подозревать тут заказ. Но представление это предельно примитивное и карикатурное. Русские казаки, которые приходили убивать и насиловать бедных укров.  Вдвойне смешно, что у амеров "казак" ассоциируется именно с русским, в то время как украинцы считают это своим брендом :D

 

ага, у нас они Гэкают и Шокают почти у всех украинские фамилии, особо упортые любят делать чубы и усища.

Большинство же из них переселенцы с Дона,Днепра и тд.

Зачастую подобные режиссеры- неучи, делают только медвежью услугу подобным образом,думая что они поднимают важные темы или кого то высмеивают.А в итоге любой более или менее подкованный человек, посмотрит на это как на адскую ересь)

Если так дело пойдет дальше, только из за подобной ебанины, может быть самым херовым сезоном. Уж лучше бы продолжали про пришельцев. 


Изменено: ZAUR, 28 Апрель 2017 - 17:22


#194 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 17:35

Вторую серию пока не смотрел, но... Стереотипы? В Фарго? Сериале, посвященном стереотипным американцам, которых так весело наблюдать? Да идите вы!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#195 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 17:57

Вторую серию пока не смотрел, но... Стереотипы? В Фарго? Сериале, посвященном стереотипным американцам, которых так весело наблюдать? Да идите вы!

не путай стереотипы и тупизну. Если ты мастер, то ты преподнесешь стереотипы так, что это будет смотреться в тему и смешно, но когда ты на агента штази, ПОЛКОВНИК БЛЯДЬ МИНИСТЕРСТВА ГОС БЕЗОПАСНОСТИ допрашивает подозреваемого в рядовом убийстве, цепляешь погоны вермахта, путаешь временные даты, говоришь о странах которых в это время не было и еще множество тупых допущений. Которые скорее говорят о тупости а не попытке сыграть на стереотипах.

Вот наш фильм Человек с бульвара Капуцинов очень тонкий фильм, который играет на стереотипах того времени о ковбоях индейцах и тд. Причем делает это с любовью и душой. А вот к сожалению про нас, ни одного стереотипа с любовью и душой я не видел. Либо сплошная злоба, либо откровенная хатура и тупость. 

Возможно только в недавнем фильме Гая Ричи.


Изменено: ZAUR, 28 Апрель 2017 - 17:59


#196 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 18:08

Оффтоп:
Не хотелось бы развивать конфронтацию, но повторю извечное: раз кого-то так коробят неточности, клише-стереотипы и допущения в художественных фильмах/сериалах, то лучше бы ему их и не смотреть. Вон, есть знакомый, который Сикарио назвал плохим фильмом потому что, там пулеметчки на джипах на зафиксированы и стоят стоймя. Есть же люди, которые не переваривают худ-литературу.


Изменено: Artkub, 28 Апрель 2017 - 18:08

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#197 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 20:22

Стоп, Юрий Гурка же украинец?



#198 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 20:54

Оффтоп:
Цеплять погоны вермахта - это не тупость, а брать реквизит из того что есть. Не насрать на это менее чем проценту из всей аудитории. Украинская ССР в то время была и её вполне могли называть Украиной в просторечье.



#199 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 21:51

Возможно только в недавнем фильме Гая Ричи.

 

В 2012 Эммериха еще не плохие русские.  

 

Вторую серию пока не смотрел, но... Стереотипы? В Фарго? Сериале, посвященном стереотипным американцам, которых так весело наблюдать? Да идите вы!

Ну тут как бы уже не просто стереотипы, а стереотипы с примесью политоты. А от такого и побомбить может. Лично я просто угораю. 


Изменено: AndrVigin, 28 Апрель 2017 - 21:51


#200 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 01:41

Так. Посмотрел вторую серию. Сукин сын в трениках вспоминает как казаки "насиловали женщин и ели их детей", а затем вместе с Брюсом Ли выкидывает дедушку с десятого этажа гаража под звуки калинки-малинки. Я не знаю кем нужно быть - глупым или потешным - что бы воспринимать вот ТАКОЕ всерьез.

Тем временем, одинокая женщина-коп против цифрового века, самая плохая парковка задом, даже инфернальные синдикаты не в восторге от откатов в РФ, а американский акцент макгрегоров все еще сомнителен. Сериал разгоняется, хорошо.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru