Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 17:47

Кинберг такой воображала, что за пиздежом не заметил, как Джодан сбежал к ребятам, которые шарят в супергероях.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#982 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 18:00

Оказывается, по одной из задумок Логан опять должен был рулить процессом, начиная с середины. Но решили, что Мистик будет достаточно для лидера мутантов. Поэтому в итоге решили обыграть появление Оружия-Х "без соплей" а-ля Росомаха-1.  



#983 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 20:53

только с сеанса. проболел всю неделю, успел посмотреть все х фильмы, а сегодня подряд дмб и апок. Чтож, повесть моя долгой не будет. Иксы как иксы. По трейлерам думал будет что то сверхэпичное, но в целом разрушения хоть и имеют больший масштаб - по факту он там не виден. Ожидал большего. Шуток в меру. Жестокость и в целом серьезность очень порадовала, особенно на фоне первого мстителя. Может это от моего переизбытка Х менов, но под конец сильно надоели уже пиздострадания магнето. Уже шестой фильм разная оболочка, а в конце все скатывается к " Эрик, мы можем жить в мире с людьми ". Ртуть форева. 7/10
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#984 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 21:01

только с сеанса.

Спасибо за отзыв. А Росомахи в фильме много? На что в целом настраиваться? Какое место в серии фильм занимает в плане оценки?



#985 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 21:53

россомаха там почти для галочки. минуты на две суммарно. большой роли не играет, но появление приятно. Этого не отнять. я не ахти какой фанат иксов чтобы топы делать, но раз попросили: 1) х2 2) дмб 3) х1. апок. первый класс 4) х3 подвал) россомахи

Изменено: turok, 14 Май 2016 - 21:54

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#986 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 21:58

Айзек переигрывает хорошо или плохо? И насколько плох Санса-трансвестит.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#987 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2016 - 22:11

Айзек переигрывает хорошо или плохо? И насколько плох Санса-трансвестит.

Айзек как мне показалось играет сдержано. Переигрыванием я б это не назвал. Да и за всем тем гримом особо мимики не показать в принципе, а дубляж обычный, ничего выдающегося. Санса меня не раздражала. Но блин, как же она не похожа на Фамке. Земля и небо.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#988 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 00:17

А мне не особо вкатило. Ожидал от батюшки Сингера продукта покачественнее. Ну хоть с молодняком более менее угадал. Приятно будет понаблюдать в будущем

How can we not talk about family when family's all that we got?


#989 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 00:42

Че-то даже не знаю, с чего и начать. Поэтому как и turok начну издалека. Мне по большому счету было пох на предыдущие фильмы про Икс-менов: тема интересная, но сильно не фанател, да и в кино смотрел вроде только ДМБ. Но вот Апокалипсис - другое дело. Это практически единственный персонаж, интересный мне из все Икс-братии. И вот поэтому этот фильм я ждал. И дождался, блять. Когда Сингер говорил, что это будет самый масштабный фильм, то он, наверное, имел ввиду весь тот идиотизм, тупость персонажей и нелогичность всего происходящего на экране. Тогда да, считай и не обманул вовсе. Апокалипсису сменили ориджин, ничего путного не предложив взамен. Предыстория? Тоже нету. Казалось бы, именем персонажа назван фильм, в котором 90% персонажей уже раскрыты в предыдущих фильмах. Думаете, тогда внимание уделят титульному персонажу или хотя бы новичкам (Шторм, Циклопу, Прыгуну)? Да хер там. Страдать будут те же, кто и во всех предыдущих фильмах - Магнето, Ксавье и немного Мистик. Откуда взялись Шторм (я не про сцену на рынке, а вообще) и Прыгун даже и не уточняется. А знаете как объяснили, тот факт, что Мойра за 20 (двадцать!) с лишним лет практически не постарела? "А за прошедшие годы она практически и не изменилась" - вот как! Поведение персонажей - это просто :facepalm: какой-то. Персонажи действуют наименее логичным способом, иной раз даже забывая пользоваться умениями, которые продемонстрировали ранее (ну в некоторых случаях - позднее) в этом же фильме. Апокалипсис прожил тысячу жизней к моменту своего засыпания 5,5 тыс. лет назад, казалось бы видел все и вся, обладает огромной силой, но опять-таки в ответственные моменты ведет себя как типичный комиксный злодей, т.е. наиболее тупым способом. Приведу два примера, которые уже были заспойлерены официально, а именно подпольные драки в клетке. Помните фотку с Ангелом и поверженным Блобом? Так вот, когда Сингер ее выложил, народ начал задаваться вопросом, а как это 30-килограммовый паренек нокаутировал толстяка весом в 1 тонну, да еще и в довольно тесной клетке? Так вот в фильме, это никак не поясняется, просто проговаривается, что Ангел - там самый сильный. И живите с этим как хотите. Второй момент - там же, засвеченный в последнем трейлере. Суть такова: Прыгуна насильно привозят и выпускают в клетку, но он не может оттуда телепортироваться, т.к. каждый раз натыкается на ограду. Но позднее про это благополучно забывается и Прыгун телепортируется куда попало. Еще хотел было привести пару роликов из предыдущих фильмов (сингеровских, причем), на игнорировании которых и строится вся магнетовская драма, но смысла в этом мало. Вообще, отношение к предыдущим фильмам тут странноватое: с одной стороны, ожидается, что зрители помнят их, чтобы узнать все пасхалки и отсылки, а с другой - нифига их не помнят, чтобы не задавались вопросом, что за хуйню им показывают. Ну то есть, типичное забивание на некоторые моменты предыдущих фильмов, столь характерное для всей серии Икс-менов. Вообще, всяческих пасхалок и отсылок тут полно - не только к предыдущим фильмам про Икс-менов, но и к другим фильмам. Есть и более мелкие пасхалки (например, песня Металлики) и камео Стэна Ли для галочки. К сожалению, вся эта прорва сценаристов сосредоточилась на напичкивании сценария пасхалками, а добавить логику забыла. Ладно, дохера уже написал (пригорело сильно), поэтому по остальным пунктам пробегусь кратко. Санса не бесила, зато вот Шеридан - категорически не понравился. Сцену в особняке с Квиксильвером Сингер перехвалил - тоже самое, что в ДМБ, только побольше, при этом такого эффекта новизны уже нет. Зато есть годные шутки. А да, вот Оливка - украшение данного фильма, жалко только что ее там совсем мало. Че-то когда сидел в кинотеатре, да и когда только вышел оттуда, искренне полагал, что воспринял все равнодушно, но щас вот пишу это и чувствую, что щас диван спалю нахуй. P.S. Послетитровая сценка передает привет еще одному парню, которому давно пора было появится.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#990 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 01:21

с доебками согласен. и их может быть ещё больше
Оффтоп:
бвс не посчастливилось выйти первым в году. выйди он после пмп и иксов - вопросов к " марте " не было бы совсем, тк идиотия последних двух уверенно перевешивает все вопросы к поведению и бэтмена и лютора

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#991 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 01:27

с доебками согласен. и их может быть ещё больше

Это "доебки"? Два часа же показывали какую-то хуйню. Я просто заебался косяки перечислять, поэтому и кажется их так мало. Что касается сравнения с ПМП - так там я хотя бы почти все косяки могу объяснить. Апокалипсный же бред не объяснить ничем. Вообще, если вспомнить все, че там Сингер рассказывал про этот фильм, то станет понятно какой он пиздабол. P.S. А да, при просмотре держите в памяти, что Ксавье, Магнито и Мойре идет шестой десяток.

Изменено: V-kont, 15 Май 2016 - 01:29

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#992 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 03:07

Чето вы меня совсем расстраиваете, от Сингера не ожидал такого. Думал, что если уж будут проблемы то только в экшене, а никак не героях и сюжете.

#993 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 03:12

Думал, что если уж будут проблемы то только в экшене, а никак не героях и сюжете.

Получилось все ровно наоборот.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#994 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 03:24

Чето вы меня совсем расстраиваете, от Сингера не ожидал такого. Думал, что если уж будут проблемы то только в экшене, а никак не героях и сюжете.

Не хочу слишком защищать фильм, который сам еще не видел, но не стоит судить по баттхертовым отзывам с придирками. :shrug:


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#995 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 03:36

Чето вы меня совсем расстраиваете, от Сингера не ожидал такого. Думал, что если уж будут проблемы то только в экшене, а никак не героях и сюжете.

Не хочу слишком защищать фильм, который сам еще не видел, но не стоит судить по баттхертовым отзывам с придирками. :shrug:

Да как угодно, можешь хоть сразу "Кино" поставить.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#996 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 06:32

В принципе, если фильм хотя бы на уровне X1 и Первый класс, как написал turok, то мне норм.

 

Приведу два примера, которые уже были заспойлерены официально, а именно подпольные драки в клетке. 

Лучше все таки скрывать такое. Я не видел каких-то официально заспойлерных моментов. И то что в трейлерах показывают это просто быстрая нарезка кадров, там иногда не понятно, в чем суть.

 

Не хочу слишком защищать фильм, который сам еще не видел, но не стоит судить по баттхертовым отзывам с придирками. :shrug:

А по каким отзывам надо судить?


Изменено: Somatic, 15 Май 2016 - 06:42


#997 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2016 - 09:18

Я сам надеюсь на сносный фильм (уже на сносный), но это же вопрос времени когда Сингера заебут "иксы" (15 лет все-таки).



#998 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 03:08

 

 

с доебками согласен. и их может быть ещё больше
Оффтоп:
бвс не посчастливилось выйти первым в году. выйди он после пмп и иксов - вопросов к " марте " не было бы совсем, тк идиотия последних двух уверенно перевешивает все вопросы к поведению и бэтмена и лютора

 

Оффтоп:
Да, знатно у DC-боев бомбит. Чувствую - это надолго :lol:
  Я понимаю, что Сингер - человек, тоже может лажануть, но бля... С другой стороны, это уже третий фильм новой трилогии. Может быть иксам просто на тройки не везет? А точнее Фоксу: третий и шестой фильмы по иксам - дно по сравнению с предшествующими двумя, третий фильм по Ф4 - тоже. Я не фанат нумерологии, но тенденция - на лицо. Начинаю очень опасаться за хайп вокруг третьего Росомахи.


Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#999 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 07:17

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Начинаю очень опасаться за хайп вокруг третьего Росомахи.[/color]

Походу, там обратная тенденция )))



#1000 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 13:08

Хотел доебаться про возраст, а потом начал считать и действительно 50+ получается. Фильм же в 80е проичходит, верно? Макэвой моложе выглядит с лысой головой чем я с бритой в 25. Беда :(


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru