Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 13:14

Хотел доебаться про возраст, а потом начал считать и действительно 50+ получается. Фильм же в 80е проичходит, верно?

Да, в 1983. В "Первом классе" показывают Магнито в 1944 году. там он выглядит так:

Опубликованное фото

События "Апокалипсиса" происходят 40 лет спустя. Аналогично и с Ксавьером.

Изменено: V-kont, 16 Май 2016 - 13:16

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1002 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 13:29

Была на марафоне в Каро. Мне очень даже вкатило.

Рядом со мной сидели какие-то ребята, которые весь первый час не понимали, что смотрят ДМБ, а "Апокалипсис" пойдёт вторым номером  :D

Опять шикарная сцена с Ртутью, очень изобретательная и смешная. Шуток в целом немного, но все они лично для меня работали. 

Картинка не такая кислотно-пластмассовая как в трейлерах.

Оливия Манн отличная, и радует, что её героиня ещё вернётся .

Молодняк (Джин, Циклоп, Шторм) ожидаемо никакующий. Даже странно, что создатели фильма попали в точку с кастом предыдущих фильмов, а здесь облажались аж несколько раз.

Есть сцена после титров (кто бы сомневался!), её стоит дождаться.

По сценарию не хочу много комментировать, т.к. он весьма дырявый, но для меня всё это искупается драмой персонажей Макэвоя и Фассбендера. Меня снова поразило то, что они выдают на экране. Здорово, что перед премьерой нам освежили в памяти ДМБ (а я бы ещё и ПК не отказалась пересмотреть), и везде химия между этими персонажами - просто высший класс. Профессор у меня вызывает просто огромную симпатию. Очень тронула сцена, когда Чарльз размышляет о том, что стёр память Мойре. Ему постоянно приходится ради других делать то, что приносит ему самому сильную боль. Магнито и здесь, и в предыдущих фильмах показан настоящим монстром, но и к нему я не могу не испытывать сочувствия. Он ведь действительно пытался жить нормально, но за доброе дело получил такую ужасную ответку, снова потеряв всю семью . После такого немудрено слететь с катушек. 

Последняя сцена с молодыми иксами и Мистик - намёк, что Стражи ещё вернутся ?

Братьям Саммерсам повезло с родителями, не то что Бобби. Жаль Хавока .

Мистик ко времени действия фильма стала для других мутантов кем-то вроде Че Гевары, плакат на стене - это пять  :lol:

Финал мне не понравился, прямо мир-дружба-жвачка, а Чарльз и Эрик, несмотря на совершённое последним, снова лучшие друзья. Да, Магнито помог восстановить школу, но те разрушения, что показаны в фильме, должны были погубить миллионы человек, а заодно и разрушить вообще всю современную инфраструктуру. Этого не исправить.

При появлении Росомахи зал зааплодировал, аплодисментов вообще было много, и зал реагировал на фильм очень даже позитивно.

 

Кино.


Изменено: Lynx, 16 Май 2016 - 13:29


#1003 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 14:33

 

P.S. А да, при просмотре держите в памяти, что Ксавье, Магнито и Мойре идет шестой десяток.

 

все мутанты медленно стареют.  в 2023 Чарльзу 91 год, а вон как скачет



#1004 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 15:07

все мутанты медленно стареют.  в 2023 Чарльзу 91 год, а вон как скачет

А Мойра?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1005 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 15:08

А Магнето в ДМБ сколько? Тоже 90 годков. Все логично: возраст актеров +15-20 лет сверху )))



#1006 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 16:18

P.S. А да, при просмотре держите в памяти, что Ксавье, Магнито и Мойре идет шестой десяток.

Мойре поменьше, кмк. Действие ДМБ происходит в 1973 г., Апокалипсиса - спустя 10 лет (если не путаю ничего). Гибель родителей Магнито (Первый Класс) - это 1944 г., ему там лет 14-15. Сцены с маленькими Чарльзом и Мистик происходят в том же году, и на IMDB указано, что Чарльзу на тот момент 12.

Получается, что годы рождения примерно такие: Эрик - 1930, Чарльз - 1932. На момент событий Апокалипсиса Эрику - 53, Чарльзу - 51. Мойра скорее всего помладше Чарльза, так что ей может быть 47-48 лет. Есть женщины, которые в этом возрасте так и выглядят, если повезло с генетикой  :)



#1007 Georgyi Markov

Georgyi Markov

    1

  • Забанен
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 20:23

Была на марафоне в Каро. Мне очень даже вкатило.

Рядом со мной сидели какие-то ребята, которые весь первый час не понимали, что смотрят ДМБ, а "Апокалипсис" пойдёт вторым номером  :D

Опять шикарная сцена с Ртутью, очень изобретательная и смешная. Шуток в целом немного, но все они лично для меня работали. 

Картинка не такая кислотно-пластмассовая как в трейлерах.

Оливия Манн отличная, и радует, что её героиня ещё вернётся .

Молодняк (Джин, Циклоп, Шторм) ожидаемо никакующий. Даже странно, что создатели фильма попали в точку с кастом предыдущих фильмов, а здесь облажались аж несколько раз.

Есть сцена после титров (кто бы сомневался!), её стоит дождаться.

По сценарию не хочу много комментировать, т.к. он весьма дырявый, но для меня всё это искупается драмой персонажей Макэвоя и Фассбендера. Меня снова поразило то, что они выдают на экране. Здорово, что перед премьерой нам освежили в памяти ДМБ (а я бы ещё и ПК не отказалась пересмотреть), и везде химия между этими персонажами - просто высший класс. Профессор у меня вызывает просто огромную симпатию. Очень тронула сцена, когда Чарльз размышляет о том, что стёр память Мойре. Ему постоянно приходится ради других делать то, что приносит ему самому сильную боль. Магнито и здесь, и в предыдущих фильмах показан настоящим монстром, но и к нему я не могу не испытывать сочувствия. Он ведь действительно пытался жить нормально, но за доброе дело получил такую ужасную ответку, снова потеряв всю семью . После такого немудрено слететь с катушек. 

Последняя сцена с молодыми иксами и Мистик - намёк, что Стражи ещё вернутся ?

Братьям Саммерсам повезло с родителями, не то что Бобби. Жаль Хавока .

Мистик ко времени действия фильма стала для других мутантов кем-то вроде Че Гевары, плакат на стене - это пять  :lol:

Финал мне не понравился, прямо мир-дружба-жвачка, а Чарльз и Эрик, несмотря на совершённое последним, снова лучшие друзья. Да, Магнито помог восстановить школу, но те разрушения, что показаны в фильме, должны были погубить миллионы человек, а заодно и разрушить вообще всю современную инфраструктуру. Этого не исправить.

При появлении Росомахи зал зааплодировал, аплодисментов вообще было много, и зал реагировал на фильм очень даже позитивно.

 

Кино.

сколько по времени в фильме росомахи?играет ли он какую-то роль в фильме или камео? ​можно под спойлер



#1008 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2016 - 11:46

сколько по времени в фильме росомахи?играет ли он какую-то роль в фильме или камео? ​можно под спойлер

Время: у Росомахи в фильме минуты 2-3 максимум, скорее это камео.

Суть появления: по ходу действия несколько мутантов оказываются в заключении на базе Страйкера. Там же держат Росомаху после проведения эксперимента. Росомаха вырывается, устраивает там резню, благодаря чему "хорошим" удаётся сбежать.



#1009 Georgyi Markov

Georgyi Markov

    1

  • Забанен
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2016 - 18:05

сколько по времени в фильме росомахи?играет ли он какую-то роль в фильме или камео? ​можно под спойлер

Время: у Росомахи в фильме минуты 2-3 максимум, скорее это камео. Суть появления: по ходу действия несколько мутантов оказываются в заключении на базе Страйкера. Там же держат Росомаху после проведения эксперимента. Росомаха вырывается, устраивает там резню, благодаря чему "хорошим" удаётся сбежать.
Пиздец,тогда не пойду на фильм Молодняк изначально лютый зашквар,кроме бабы которая открывает порталы и бегуна Жиромистик бесила с первого класса Заканчивать надо было старой гвардией,они бы дали всем просраться,можно бы даже всех героично выпилить,а каким пиздатым были ДМБ

Изменено: Georgyi Markov, 17 Май 2016 - 18:06


#1010 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2016 - 18:10

Пиздец,тогда не пойду на фильм
Молодняк изначально лютый зашквар,кроме бабы которая открывает порталы и бегуна
Жиромистик бесила с первого класса

Мне (Санса Джин, Циклоп и Шторм) тоже не нравятся, но Профессор, Магнито и Ртуть, имхо, охрененные, и именно они делают этот фильм :)



#1011 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 23:01

Интересно другое. Зачем Сингер сделал такой финт в финале "ДМБ" (Страйкер-Мистик) и начисто проигнорировал его в "Апокалипсисе". Плюс опять не состыковку сделал


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1012 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 10:12

Интересно другое. Зачем Сингер сделал такой финт в финале "ДМБ" (Страйкер-Мистик) и начисто проигнорировал его в "Апокалипсисе". Плюс опять не состыковку сделал

что бы стереть из истории такое недоразумение как Росомаха Начало? 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1013 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 11:26

А ведь этот фильм получше и БпС и Противостояния - лучший кинокомикс весны. Такого я точно не ожидал. Сингер могет.



#1014 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 12:53

А ведь этот фильм получше и БпС и Противостояния - лучший кинокомикс весны. Такого я точно не ожидал. Сингер могет.

 

Икс-мены всегда были лучше всех кинокомиксов в смысловом плане. Так что это как раз ожиданно.



#1015 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 14:47

А ведь этот фильм получше и БпС и Противостояния - лучший кинокомикс весны.

Плюсую! Отлично зашло, хотя кто бы мог подумать. Без всякого лишнего пафоса и сборища типа "врагов" и их детских разборок отлично рассказанная история. 

Фасбендер крут, Росомаха крут, Ртуть - эпик sweet dreams!  :lol:

Кино + медалька какая нибудь. 

 



#1016 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 14:51

такое недоразумение как Росомаха Начало? 

 

Но там же был Шрайбер и... Собственно, больше ничего не было, но ведь Шрайбер-то отличный.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1017 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 14:56

Худшее что в фильме есть это схватки со Всадниками и камео, которое вроде как и логично, но вообще не нужно. И Лоуренс в человеческом виде. Но никак не новички. Джин нормальная. Скотт немного странный по характеру, но неплохой. Найткролер клевый. Ангел клевый, пока не снимает кожанку и не выключает музыку. Чего, как мне показалось, фильму катастрофически не хватило, так это хронометража. Серьёзно. И ПК, и Дмб умудрялись рассказать истории за отведенный срок, но тут я бы не отказался от сериала. Очень не хватает раскрытия некоторых сцен, которые, возможно, были вырезаны. Той же Джубили в фильме вообще почти нет, а на я думал что будет частью команды неотъемлемой. В общем, не Дмб, но и никак не ниже last stand.
Spoiler

Изменено: arhibes, 19 Май 2016 - 15:01


#1018 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 14:56

 

такое недоразумение как Росомаха Начало? 

 

Но там же был Шрайбер и... Собственно, больше ничего не было, но ведь Шрайбер-то отличный.

 

ну он же не стерся, он вроде как рос несколько веков с Росей, просто все что с ними было в ориджинс сгорело в пространственно временном континууме, что есть хорошо. Может быть его даже вернут когда нибудь


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1019 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 15:04

 

 

такое недоразумение как Росомаха Начало? 

 

Но там же был Шрайбер и... Собственно, больше ничего не было, но ведь Шрайбер-то отличный.

 

ну он же не стерся, он вроде как рос несколько веков с Росей, просто все что с ними было в ориджинс сгорело в пространственно временном континууме, что есть хорошо. Может быть его даже вернут когда нибудь

 

Если добазарятся, то ждем в третьем фильме. Были уже обсуждения на эту тему с участием Джекмана (Шрайбер тоже готов).



#1020 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 15:25

Нормальное кино. Не лучшее, но и не худшее в серии.

Хронометража не хватает значительно, причем минут 30 примерно. Явно были вырезаны некоторые сцены, многое из трейлера в фильм не вошло.

Апокалипсис крут. Конечно, это не комиксовый Апокалипсис, но он во многом куда внушительнее.Чувствуется его характер, его несгибаемая вера в собственную правоту, а его умение все схватывать на лету просто поражает. Всадники, по сути, нужны лишь как телохранители, и тут он явно схватил первое, что попалось под руку, кроме Магнето.

 

Что хорошо: все та же душевность, все те же яркие характеры главных героев, наконец-то классный и могучий антагонист, шикарный Росомаха-смерть-машина, хороший юмор, эпичные разрушения, химия Чарльза и Эрика никуда не делась.

Что плохо: все остальное. Серьезно.

Многое не объяснено. Я сейчас не о всяких "а почему Курт не телепортируется за ограду?" и прочего, что разжевывать не нужно, потому что об этом в фильме либо говорят, либо показывают. Ну и всякие разъяснения по поводу внешности-брони Апокалипсиса - тоже не поясняют, как и о его силах. Плохо реально другое: ни одну из линий предыдущих частей не довели до конца, кроме линии Мистик. Да и то, весь многоугольник (Мистик+все главные мужские персонажи) так и остался плыть в пространстве. Эрик и Чарльз тоже зависли в пустоте (ну, это хотя бы логично). Люди в фильме - чуть ли не эпизодический фон, на фоне мутантов. Разрушения, людские смерти, людская точка зрения? Nope. Смерть Хэвока вышла очень смазанной. "Озарение" Апокалипсиса, при виде Феникса тоже вызывает недоумение. Отношения юных мутантов показаны кратко и в разы хуже, чем в том же "Первом Классе", их линии тоже не развиты.

Далее: спорный каст. Айзек, юные Циклоп и Шторм - хороши. Я хотя бы могу поверить, что из этого Скотта вырастет крутой Марсден. А вот в Джин Грей с ее лошадиной шеей и увесистой кормой - не верю. Серьезно, будь на месте модной сериальной актрисы любая другая - ничего бы не поменялось. Еще и персонаж почти никак не прописан. Ртуть со своими ужимками и набожный Курт удались, Псайлок (несмотря на 3 фразы) классная, но ее прошлое с Ангелом зря оставили за кадром. Последний хоть и силен, но сюжету нужен так же, как и Жаба в первом фильме.

Ну и экшн. С ним у Сингера всегда было нечто странное. Он может сделать круто (начальная сцена в Х2, Росомаха (весь Х2 и тут), битва со Стражами (ДМБ), Ртуть-Апокалипсис , Курт-Архангел ), а может зарубить что-то олдскульное (когда, вместо современного кунг-фу, герои стреляют друг в друга лучами, со схематичной боевкой). Тут вышло последнее и ощущение двоякое: вроде и интересно, а вроде и скучно. Не слив финальной битвы, но что-то на уровне Ратнера в Х3, на любителя.

Но, несмотря на все моменты, когда Логика выходила покурить, а Сценарий красовался очередной дырой, смотреть интересно. Есть во всей этой саге что-то ламповое и лишенное конвеерности. 

Кино (без медалек)

 

P.S. Сцена после титров есть, но интересна будет лишь гикам, остальные могут смело уходить.


Изменено: Grrrey, 19 Май 2016 - 15:29



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru