Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 21:49

Стерильно. Скучный фильм, в котором долго запрягают и пшык в финале. Конечно тут бюджета хватило на чуть больше людей чем 2 в одном доме, но фантазии...Из всех персонажей порадовал только Найткроулер, остальные мех. Ртуть странный то тут у него такая сцена как в дмб, а тут он бежит с такой же скоростью как и остальные. Апок скучный главгад. 



#1102 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 21:56

Это было очень скучно.Очень очень скучно. Даже расписывать не хочется. Не хочется ровно настолько, насколько фильм хочет все разжевать. После просмотра бпс хотелось посмотреть чис, после кэпа 3 - всех мстителей, а вот после апокалипсиса хочется все, что угодно, но только не людей икс. Мне вообще начинает казаться, что кино про хэ без россомахи просто не тащит. Ни кино, ни стерильно, ни говно. Скука смерная

#1103 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 22:02

Мне очень нравятся первые два фильма обновлённой франшизы, поэтому "Апокалипсис" ждал, хотя трейлеры были откровенно так себе. Ну и студия ещё те затейники, выпускать фильм после Дэдпула, БПС и Гражданки это очень смело.

На полотна в стиле отзыва по БПС и Гражданке фильм меня не сподвиг, поэтому кратенько.

 

Для меня лучшие эпизоды в фильме - это начальная Египетская вечеринка (на удивление жёсткая заруба в пирамиде) и охуительный перфоманс Ртути. Да, в обеих сценах есть странные моменты и можно предъявить к ним кучу претензий и вопросов, но вышли они отличными.

К ветеранам трилогии вопросов нет, Джеймс и Майкл вообще одно из лучших событий всей франшизы в принципе, и одна из сильнейших сторон новейшей трилогии в частности.

Ничего против Лоуренс не имею, но здесь ей дали слишком много экранного времени, и это не пошло на пользу, нахер её персонаж не нужен уже и уж тем более в таком количестве.

А вот вся молодая гвардия как то никак, и это их главная проблема. Четвёрка всадников выглядит менее интересными, чем их предшественники из трёхминутной нарезки в начале фильма, а новые крестики совершенно непримечательны. Убери из фильма Ртуть, Фассбендера - кино понесёт невосполнимые потери. Убери даже Хэнка - и уже не то. А вот убрать никакую Шторм, Псайлока или новую Джин, и вряд ли кто то в следующем фильме вообще заметил бы это.

Так что с новым кастингом за обе стороны если и не обосрались, то ничего хорошо точно не сделали.

 

А теперь просто наброском всё остальное:

 

Главный злодей ужасный, наверное один из самых громких сливов последних лет. Особенно обидно после роботов и Бэйкона.

Сцена с убийством семьи Эрика просто какой - то пиздец. Драма же должна быть, а половина зрителей хихикает, и правильно делают, ужасно всё обставлено.

Повествование фильма напоминает чемодан с вещами, который набивали второпях.

Слишком много пафоса, в предыдущих частях органичней это смотрелось, а тут местами аж с экрана жир стекал. И практически весь он связан с Лоуренс и Тернер, что только усугубляет

Никакая финальная битва. Масштабно, но визуально очень средне, да и скучно, для таких фильмов это недопустимо.

Если продолжение и будет, то молодняку придётся ОЧЕНЬ постараться, да и историю нужно придумать поинтересней, чем вот эта срань.

Поставлю "кино", но с очень большой натяжкой.

 

 



#1104 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 22:36

Меня больше всего удивляет не то, что из себя представляет Апокалипсис, а то, как Оскар Айзек-то на это согласился? Апокалипсис в фильме получился точно таким, каким был в трейлерах, значит точно таким, каким он был в трейлерах, он был в сценарии и Азйек, который снимался у Коэнов (у Коэнов, Карл!) прочел и остался всем доволен?!

Может быть как в "Пробуждении Силы", где он "у себя в кабине играл романтику", в голове у себя он играл неебически крутого злодея, но, к сожалению, никто кроме него этого не видит.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1105 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 22:49

 

Стерильно хотя скорее Говно. Помоему даже хуже БпС.

Ещё хуже? Как-то теперь и идти в кино на Крестиков не хочется. Эх, а ведь МакЭвой с Фассбендером такой великолепный дуэт(

 

Больше слушай всяких непонятных мимокрокодилов. Иди в кино и оценивай сам, фильм стоит посмотреть.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1106 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 22:52

Больше слушай всяких непонятных мимокрокодилов. Иди в кино и оценивай сам, фильм стоит посмотреть.

Нет, не стоит. Если все предыдущие фильмы по X-Людям смотрел, считай, на Апока уже сходил.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1107 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 22:55

 

Больше слушай всяких непонятных мимокрокодилов. Иди в кино и оценивай сам, фильм стоит посмотреть.

Нет, не стоит. Если все предыдущие фильмы по X-Людям смотрел, считай, на Апока уже сходил.

 

А кто дал тебе право решать за остальных? Как показывает практика у некоторых все еще есть свое мнение и в большинстве случаев человек способен его сформировать независимо от ноунэймов в интернете. 


Изменено: SandroX, 21 Май 2016 - 22:55

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1108 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 23:04

А кто дал тебе право решать за остальных? Как показывает практика у некоторых все еще есть свое мнение и в большинстве случаев человек способен его сформировать независимо от ноунэймов в интернете.

Оффтоп:
То есть Академику можно писать "стоит посмотреть", а мне нельзя "не стоит смотреть"? Что за дискриминация?  :lol: 


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1109 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 23:31

Оффтоп:
Ну, знаешь, одно дело послать человека смотреть фильм чтобы он составил своё собственное мнение о нём, и совсем другое дело отговаривать его от просмотра, основываясь лишь только на своём вкусе. Так что в данном случае я, советующий посмотреть фильм, меньшее зло, чем ты :3


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1110 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 00:05

Всеяредакция выкатила рецензию с "охуительно", что по-моему как-то дофига. Мне в целом кино понравилось, но это обычный фильм на один раз, практически ничего из него не запомнится и не захочется пересматривать (да, с Ртутью сцена неплоха, но она всего минуты 2 идет). На удивление, молодые актеры не бесили (вроде было много воплей про Джин, что Софи тернер фигово играет - на мой взгляд вполне норм, ну по крайней мере ненависти не вызывала). Оливия Мунн (Манн?) очень понравилась, на мой вкус очень красивая она именно в этом фильме.

Злодей скучный, экшен как экшен, конфликта и драмы тут толком нет. Может, конечно, я зажрался кинокомиксами...


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#1111 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 01:57

Понравилось больше Дней минувшего будущего. Но фильм не без огрехов, про которые, к сожалению, больше хочется написать, чем про достоинства. Вот, к примеру, прекрасная сцена у Ртути с шикарной песней, но мы в этот момент разве не должны переживать за безвременно погибшего Хавока? Да персонаж второпланово-эпизодический, но у него больше общего со своим братом из будущего в исполнении Марсдена, чем с этим недоразумением в красных очках. А так погиб бро, ну ничего, проехали... Мне обидно за персонажа. Ангела в итоге того, после падения на него самолета? Т.е. персонажи гибнут, но зрителям как-то пофигу... Помнится, в Х2 было жалко даже Леди Дефстрайк, хотя она не хило так измесила Росомаху. Или зачем в фильме Псайлок? Ну просто у Апокалипсиса должны быть союзники, а прописывать мы их не будем. Хорошо, что не выпилили. Кстати, о Росомахе. Внезапно хоть кровищу на полу и на стенах показывают. Видимо, рейтинговые рамки ПГ-13 ослабли, раньше он всех месил без брызг. Хотя, конечно, эпизод формата "не пришей звезде рукав", зато фансервис. Интересно, сыграет ли это роль в будущем росомашьем фильме?.. Юная Шторм как-то никак, но в принципе не такая и большая у неё роль, особо не раскрыть талант (если он в принципе есть). Джин внезапно неплоха, хотя по роликам она мне активно не нравилась (не смотрю Игру престолов, поэтому о способностях актрисы не имела ни малейшего понятия). Хотя, к большому сожалению, не просматривается в её Джин будущая героиня Фамке Янссен. С другой стороны, мы наконец увидели, как выглядит Феникс в представлении Сингера. Мне понравилось. Пусть теперь в 90-х запилит историю темного феникса и заканчивает на этом.


The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#1112 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 02:23

 

Вот, к примеру, прекрасная сцена у Ртути с шикарной песней, но мы в этот момент разве не должны переживать за безвременно погибшего Хавока? Да персонаж второпланово-эпизодический, но у него больше общего со своим братом из будущего в исполнении Марсдена, чем с этим недоразумением в красных очках. А так погиб бро, ну ничего, проехали... Мне обидно за персонажа.

+1, тоже хотела об этом написать! Начало сцены с Ртутью снято просто гениально, а потом сразу такой mood whiplash. И еще мне не понравилось, что там промямлил напоследок Циклоп в вертолете про какое-то "он мог добиться большего, чем я", почему герои фильмов не могут нормально сказать "это мой брат, я его любил, мать вашу!"?...

 

С другой стороны у фильма есть один неочевидный сильный компонент: Хэнк + Мистик. Это тот уникальный случай когда в экранных отношениях ощущаются отголоски реальных отношений (все же знают, что Джен Ло и Холт несколько лет встречались?). Когда Хэнк в первый раз видит Мистик в школе и окликает её по имени мне на мгновение прямо очень грустно стало. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1113 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 02:32

+1, тоже хотела об этом написать! Начало сцены с Ртутью снято просто гениально, а потом сразу такой mood whiplash. И еще мне не понравилось, что там промямлил напоследок Циклоп в вертолете про какое-то "он мог добиться большего, чем я", почему герои фильмов не могут нормально сказать "это мой брат, я его любил, мать вашу!"?...   С другой стороны у фильма есть один неочевидный сильный компонент: Хэнк + Мистик. Это тот уникальный случай когда в экранных отношениях ощущаются отголоски реальных отношений (все же знают, что Джен Ло и Холт несколько лет встречались?). Когда Хэнк в первый раз видит Мистик в школе и окликает её по имени мне на мгновение прямо очень грустно стало.

Про "добиться большего" я очень надеюсь, что это косяк дубляжа. А про химию между Лоуренс и Холтом - она еще с Первого класса явная. Просто в этом фильме Зверь больше для мебели, нежели для влияния на сюжет, увы.

Имхо, разумеется, но Апокалипсис - кино упущенных возможностей. Надо было Сингеру дать снять Последнюю битву, глядишь сейчас была бы совсем другая история.


The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#1114 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 12:25

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]не просматривается в её Джин будущая героиня Фамке Янссен[/color]

Если вы еще не поняли с Дней, то Апок дает 100% понять что старые фильмы, даже охуенный второй, полностью стерты из истории Людей Икс. Нет, они конечно не стерты их истории кинемтографа, но в данном временом отрезки вселенной крестиков, события будут развиваться уже совершенно по другому. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1115 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 20:10

Между Стерильно и Кино. Не стоило браться Сингеру за Апокалипсиса - у него гораздо лучше получается показывать битвы идеалов или супер-очешуительное применение одной способности, чем массовое разрушение целых городов и масштабные сражения. Такое ощущение, что к третьему акту место режиссера занял Раттнер, а актерам подсунули реплики из сериала на CW. Молодняк ничем особым не удивил, но и в грязь лицом не ударил. Даже трансвестит Санса не раздражал. Разве что Циклоп немного ангстовый, но это возрастное. Мистик в самом деле здесь не к месту, никакой особой нагрузки ее присутствие не несет, и расхождение между mutant and proud и нежеланием Лоуренс носить грим жутко отвлекает. Ну и МакЭвой и Фассбендер - спойлер! спойлер! - охуительны.

 

Злодей достаточно средний. Айзек проговаривает реплики вполне воодушевленно, жестикулирует, руки в стороны разводит. Но в плане проработки и общего устрашения Ен Саббат Нур недалеко ушел от какого-нибудь Альтрона: куча громких фраз, неочевидный план, фигня в результате. Так что, Апокалипсис где-то на уровне Себастьяна Шоу - оба шаблонные злодеи с шаблонными мотивами, только Шоу выигрывал за счет того, что был Кевином Бейконом в стиле 60-х, Апок - за счет хтонической жути. Проблема в том, что злодеи серии всегда были идейно подкованы. Магнито был в чем-то прав. Траск был в чем-то прав, даже Страйкера можно было понять. К Апокалипсису так проникнуться не получается, разве что в сцене с ракетами. Супермен поступил бы так же, инфа 100%! И этот грим просто смешон. На уровне телевидения, чесслово. Всадники очень мебельные, особенно Ангел и Псайлок, у которых 2-3 реплики и ноль характера.

 

Экшн местами очень хороший, но когда уже немного вторичные прикольные забеги Ртути и Росомаха тупо убивающий тупых солдат в тупом коридоре - круче планомерного разрушения человеческой цивилизации в фильме про оное разрушение... Беда, беда. Но как бегает Ртуть! Как тупо убивает Росомаха ! Смотрел бы и смотрел. Саймон Кинберг, хорош мутить Татума-Гамбита, которого все равно никто не полюбит. Вон, у вас уже второй фильм подряд зрители аплодируют буффонаде дешевого сериального актера.

 

Короче, не самый стыдный фильм серии, где-то на уровне второго Росомахи и первой части, но можно было бы придумать целую кучу других способов познакомить зрителя с новым кастом.

 

PS

Композитор Оттман, видимо, решил, что пишет музыку к новому Властелину Колец. И это прекрасно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1116 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 20:20

 

К Апокалипсису так проникнуться не получается, разве что в сцене с ракетами.

Кстати, удивительно, но я проникся. Причем, не из-за банальной мотивации Апокалипсиса (он и в комиксах с ней бегает), а из-за того, как хорошо показали его непоколебимую уверенность в себе, растущую из того, что он, по сути, человек той эпохи и не привык в себе сомневаться. Но это, конечно, вкусовщина чистой воды. Наверное, Апокалипсиса со сложной мотивацией мне сложно представить. 



#1117 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 20:32

В целом-то да, как правило чем мощнее персонаж, тем проще у него мотивация (тот же Супермен, например). Проблема в том, что у Апокалипсиса нет особо яркого характера. Вот он называет всех мутантов своими детьми. Пускай бы сделали ему сообразную реакцию на гибель Ангела . Мигом бы дало Апоку пару-тройку баллов.

Так что да, богатый шизик с такой же скромной мотивацией, но кучей ужимок и невыспавшийся Брюль с тетрадкой производят большее впечатление, ИМХО.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1118 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 21:13

Да вроде бы и сделали, даже реакцию Шторм на эту его реакцию показали. С таким слоем грима, Айзеку реально было тяжело играть лицом, да и персонаж слишком монументален в своем пафосе. Пафос оправдан, правда. Ходячее клише, конечно, но мне чертовски жаль, что он всего на один фильм заехал.



#1119 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 22:24

Для меня Апокалипсис - практически родной брат Ронану из "Стражей Галактики". Причем у "Стражей Галактики" и "Апокалипсиса" есть еще один общий мотив - оммаж 80м, по меркам 80х такие злодеи - норм, никто и бровью не повел бы. Проблема в том, что "Стражи Галактики" могли себе позволить слабого злодея, так как к нему и не относились на 100% всерьез. Хотя сцена, когда Старлорд кидает Ронану вызов на танцевальную битву немного похожа на сцену, когда всемогущий Апокапсис внезапно получает по щщам от Ртути .  


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1120 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 22:44

Если честно, говно. Получше уж совершенно ублюдочного "Первого класса", но можно смело сказать, что Брайан Сингер дико сел в лужу.

 

Понятно, что разбирать по частям сценарий супергеройского фильма - сомнительное занятие, но местная писанина не выдерживает проверки на вшивость даже во время первых минут, когда ебаное быдло еще и по местам не расселось. Количество превозмогания ни о чем и роялей в кустах превышает все сколько-нибудь допустимые нормы, отчего финал смотреть вот уж совсем невозможно.

 

А теперь попытайтесь вспомнить хоть один хороший фильм с приглашенной звездой из Игры Престолов.

 

То-то, блять.


Прикрепленные миниатюры



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru