Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1161 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 20:52

 

От человека, который проглядел, что Апокалипсис телепортируется сам.

 

Просто прекрасно. Ты тут две страницы рассказывал, что Апокалипсис телепортировался при помощи Псайлок

Покажите-ка, где я утверждал, что он телепортируется с ее помощью! Я сразу написал, что не уверен на этот счет,

 

Как я понял, телепортируется он с помощью Псайлок, но даже если и сам

так что - мимо. :)

Это не "простенькая" логика, а тупенькая. Просто тебе она очень понравилась, мне - нет. Вот и вся суть спора.

 

Логика не бывает умной или тупой, она либо есть, либо нет, либо сложная, либо простая. "Понравился-не понравился" тут не причем. Мне многое в фильме не понравилось, это не значит, что можно игнорировать логику.

 

После случая в древнем Египте? Логичный парень, чо. Умненький.

А что в Древнем Египте произошло? Он лег переселять свой разум в новое тело, очнулся в новом мире. Что точно там произошло, он не знает, но по силе ему как не было равных, так и нет. Так чего ему бояться этих новых мутантов? Он в себе уверен более чем, и имеет на это основание. А уж чего он там узрел, при виде Феникса - я сам не понял.



#1162 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 20:58

А что в Древнем Египте произошло?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Его нахлобучили, выпилили прислужников, и завалили камнями, слабые людишки захватили мир, и изговняли его. [/color]

 

Он лег переселять свой разум в новое тело, очнулся в новом мире. Что точно там произошло, он не знает,

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]в новом мире, который ему не нравится, он получил инфу из телека, он всё знает, и он тут никто. Начинай сначала. [/color]

 

Так чего ему бояться этих новых мутантов?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]В первый раз его похоронили вообще люди, а не мутанты. [/color]

 

Он в себе уверен более чем, и имеет на это основание. 

 

Только что проснувшись через пять тыщ лет после прошлого же опиздюливания - хорошее основание, как по мне. Зачем допустить мысль в стиле "а на этот раз мы немного подстрахуемся, и такой хуйни точно не произойдет"? И что же в итоге случилось с этим уверенном в себе не без всяких оснований парнем? Он отхватил во второй раз подряд, уже насмерть.

Это всё, конечно же, не делает его идиотом.


Изменено: Кристо, 23 Май 2016 - 20:59

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1163 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:07

Логика не бывает умной или тупой, она либо есть, либо нет, либо сложная, либо простая. "Понравился-не понравился" тут не причем. Мне многое в фильме не понравилось, это не значит, что можно игнорировать логику.

Ну и по какой же это логике мегамутант выхватывает пиздюлей от кучки школоты? Ответ: ни по какой (ну по Сингеровской разве что). То, что ты тщетно пытаешься тут найти здравый смысл и логику еще не говорит о том, что они тут есть.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1164 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:14

Из всего вышенаписанного, правильно то, что он знает, что стало с миром сейчас. Кто и как его кинул в Древнем Египте, он не знает и узнать не может никак. Виноваты ли в том люди или он был предан Всадниками - он не знает. Это мы - зрители знаем, что его людишки поимели, ему это неизвестно. Превращаться в параноика, после первой же неудачи - какой же он тогда Лидер? Он тысячи раз менял тело (по его словам), много раз "очищал" население, он уверен в себе как никто, его уверенность - стержень его характера. Конечно, он не гений (чего уж тут), но одна неудача его самоуверенность не сломила. Такие претензии можно практически к любому злодею из кинокомиксов предъявлять.  

 

Ну и по какой же это логике мегамутант выхватывает пиздюлей от кучки школоты? Ответ: ни по какой (ну по Сингеровской разве что). То, что ты тщетно пытаешься тут найти здравый смысл и логику еще не говорит о том, что они тут есть.

Среди этой школоты был могучий Магнето и Феникс - потенциально, самый сильный мутант ever (или кто она там в киносаге). Плюс - Шторм и Циклоп скооперировались. И что, мега-мутант не может проиграть в принципе, потому что...? Потому что потому? Это бред. У него есть предел силы, как и у всех, и предел был преодолен. Логично и вполне здраво. Хочешь спорить ради спора и высасывать претензии из пальца, потому что не понравилось - вперед, мне это не интересно. Аргументы в пользу логичности и мотиваций я привел, признавать или нет - дело твое.



#1165 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:14

Из всего вышенаписанного, правильно то, что он знает, что стало с миром сейчас. Кто и как его кинул в Древнем Египте, он не знает и узнать не может никак.

Я уже упоминал его умственные способности?

Превращаться в параноика, после первой же неудачи - какой же он тогда Лидер?

Нет, хороший лидер должен опиздюлиться так же, как он уже разок опиздюлился.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1166 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:16

 

Я уже упоминал его умственные способности?

Если персонаж не может узнать что-то, потому что он - не зритель, это не делает его тупым. Как и то, что злодей в финале проигрывает.



#1167 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:20

Среди этой школоты был могучий Магнето и Феникс - потенциально, самый сильный мутант ever (или кто она там в киносаге). Плюс - Шторм и Циклоп скооперировались.

Феникс там вообще - рояль из кустов. Магнето и Шторм там вообще на стороне Апокалипсиса были. То, что они внезапно передумали скорее говорит о лидерских качествах А. Ну или о сценарии.

И что, мега-мутант не может проиграть в принципе, потому что...? Потому что потому? Это бред. У него есть предел силы, как и у всех, и предел был преодолен. Логично и вполне здраво. Хочешь спорить ради спора и высасывать претензии из пальца, потому что не понравилось - вперед, мне это не интересно. Аргументы в пользу логичности и мотиваций я привел, признавать или нет - дело твое.

Неа, школота точно не смогла бы. Особенно, если б А не представили в фильме полным дебилом. Аргументы, что ты привел, ничем от самого сценария фильма и не отличаются.

Как и то, что злодей в финале проигрывает.

Школоте-то? Еще как делает.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1168 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:21

 

 

Я уже упоминал его умственные способности?

Если персонаж не может узнать что-то, потому что он - не зритель, это не делает его тупым. Как и то, что злодей в финале проигрывает.

 

Персонаж-царь-бог-тиран-правивший тысячу лет народом не может догадаться, кто же его слил? 

Хотя да, мы же принимаем во внимание, что он идиот :facepalm:


Изменено: Кристо, 23 Май 2016 - 21:23

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1169 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:26

Потому что основаны на том, что показано в фильме, а не взяты с потолка, как придирки некоторых. Переход обоих Всадников был показан вполне осмысленно, кстати. Тут и весь путь Магнето за 3 фильма играет роль, и его дружба с Чарльзом, и роль Мистик для Шторм, и реакция Апокалипсиса на падшего Всадника, которую Шторм видела. Сценарий хреновый, но эти моменты проработали грамотно.

 

 

 

Персонаж-царь-бог-тиран-правивший тысячу лет народом не может догадаться, кто же его слил?

Ну и как он может догадаться? Кто слил? Люди или мутанты? Какие именно? Каким образом слили? 

 

Кто же тогда из кино-злодеев не идиот, мне интересно?



#1170 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:31

Ну да, ведь для революции обычно нет никаких предпосылок, никаких народных настроений, НИ-ЧЕ-ГО, и со своими приспешниками он вчера познакомился, и знать их не знает (с теми, первыми - с новыми-то понятно. И те кстати в отличие от новых действительно были верными ребятами), или ещё какие-то другие мутанты? Которых наш гений просто прощелкал ебальником за тысячу лет своего правлений этим древним Египтом? Ага, логично. 

В общем, ты не против, если я и дальше буду считать его идиотом?


Изменено: Кристо, 23 Май 2016 - 21:31

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1171 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:35

Потому что основаны на том, что показано в фильме, а не взяты с потолка, как придирки некоторых. Переход обоих Всадников был показан вполне осмысленно, кстати. Тут и весь путь Магнето за 3 фильма играет роль, и его дружба с Чарльзом, и роль Мистик для Шторм, и реакция Апокалипсиса на падшего Всадника, которую Шторм видела. Сценарий хреновый, но эти моменты проработали грамотно.

Ну да, ну да. Если бы речь не шла про X-men: Apocalypse, то я бы даже поверил. Может быть.  

Кто же тогда из кино-злодеев не идиот, мне интересно?

Блонски? Земо? Кингпин?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1172 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:45

 

В общем, ты не против, если я и дальше буду считать его идиотом?

Не буду. Несмотря на то, что правители вечно пропускают недовольных подчиненных, которые их свергают. В том числе, самые верные. Видать, все правители - небольшого ума.

 

 

 

Блонски? Земо? Кингпин?

Все трое слили на своем же поле, недооценив противников, причем у каждого был всего один. В итоге, все трое - в тюрьме (один заморожен). Земо, правда, так не считает, но он не читал письма Кэпа. :)

Только не надо подробно про каждого, это уже оффтоп злостный.

В конце-концов, верь в свои придирки, все равно они осыпятся, при внимательном пересмотре)



#1173 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 21:48

Апокалипсис просто тупо в людях не разбирается, на этом и погорел. Он набрал команду, в которой по-настоящему верен ему один Ангел. Шторм как та "редиска, которая на первом же метре расколется" (при виде Мистик), Псайлок решила, что "ну нафиг такие заходы, лучше в подвале пересижу" (с), Магнето - тот вообще предатель и перебежчик с 20-летним стажем.  

Какой толк от всех его способностей, если он не может элементарно просчитать, что его люди не просто не смогут его защитить, но предадут его в первый же боевой заход?! Ну как так-то, как так?! (с)


Изменено: missnorrington, 23 Май 2016 - 21:55

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1174 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 22:04

 

В общем, ты не против, если я и дальше буду считать его идиотом?

Не буду. Несмотря на то, что правители вечно пропускают недовольных подчиненных, которые их свергают. В том числе, самые верные. Видать, все правители - небольшого ума.

 

И каждый из них не видел и не понял, откуда прилетело? Потому что разговор-то у нас был об этом (что Апок не знает и ни в коем случае никак не узнает/не догадается, кто его нахлобучил), и пока причин с него съезжать я как-то не нахожу. Ну в общем да, выкапывается такой Апок, и думает "Хорошо поспал, вот я - самый-супер-мутант, только что вылез после 5000 лет под завалом, потому что кто-то меня нахлобучил (ДАЖЕ если это были приспешники, он просто тут же идет и набирает новых, которых вообще в первый раз видит), и я так обалденно крут, что ну его нахрен эту осторожность, я ж не знаю, кто мне так втащил в тот раз, и это вовсе не повод задуматься! Да плевать мне, кто это был, хоть весь Египет меня может облапошить, а я ничего и не пойму - и как раз поэтому я не буду действовать поосторожнее и подстраховываться, и просто погляжу, не отхвачу ли я и на этот раз, может это уже система такая". Умнейший парень и душа компании. С его именем можно было бы школу как у Ксавье открыть, только не для одаренных, а для - ну вы поняли, для каких.


Изменено: Кристо, 23 Май 2016 - 22:11

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1175 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 22:05

Все трое слили на своем же поле, недооценив противников

Но не школоте же)

Изменено: V-kont, 23 Май 2016 - 22:05

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1176 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 22:10

 

Потому что разговор-то у нас был об этом (что Апок не знает и ни в коем случае никак не узнает/не догадается, кто его нахлобучил), и пока причин с него съезжать я как-то не нахожу

Он и не знает, он может только догадываться. Про то, что если одна неудача его не ломает - уже выше писал. Как и про споры ради споров.

 

 

Но не школоте же)

Зато каждый - одному!) А тут и заслуженный ветеран злодейств Магнето, и лысый самый крутой телепат, и wtf в виде Феникса. И вообще, посмотри на нолановского Бэйна, - вот кому действительно не повезло! :D

В общем, оффтоп это уже.



#1177 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 22:14

Про то, что если одна неудача его не ломает - уже выше писал

 

А тебе показалось, будто кто-то сказал, что он должен был развесить сопли по своим красивым наплечникам, и уйти пасти фламинго?

Или всё таки разговор был про то, что можно было бы продолжить заниматься любимым делом, но СДЕЛАТЬ, блядь, ВЫВОДЫ какие-то, и не тупить как д'Артаньян при виде королевы?


Изменено: Кристо, 23 Май 2016 - 22:14

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1178 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 22:43

Про это тоже писал. Да и, положа руку на сердце, мы оба понимаем, что если бы Апокалипсис действительно перестраховался от всего, кино бы закончилось куда раньше, смертью всех героев.



#1179 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 22:46

да, но это не значит, что такой, какой он есть - он не идиот


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1180 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 23:53




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru