Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 2 голосов

Видок / Vidocq


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Видок / Vidocq (38 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (31 голосов [81.58%])

    Процент голосов: 81.58%

  2. Стерильно (4 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 14:33

Опубликованное фото
Видок
Vidocq
2001
IMDb

Режиссер: Питоф
В ролях: Жерар Депардье, Гийом Кане, Инес Састре, Андре Дюссолье
 

Фильм режиссёра Жана-Кристофа Кома́ра (творческий псевдоним «Пито́ф»), выпущенный в 2001 году, в котором знаменитый французский сыщик Видок (историческая личность) борется с колдуном по прозвищу Алхимик, крадущим чужие души. Действие фантастического фильма происходит на фоне исторических событий — Июльской революции. Париж, 1830г. Фильм является первым фантастическим фильмом, снятым полностью на цифровой носитель с разрешением HDTV

Очень хороший фильм, дикая смесь фантастики, триллера, детектива. Смотрится на одном дыхание, поражает красочностью и операторской работой, отличной игрой актеров, динамикой, музыкой. Цифровая камера выдает не прывычные глазу крупные планы, со всеми неровностями на коже героев, в начале начинает отталкивать, но потом зятягивает и наступает полное погружение в удивительный и жуткий мир, "города греха" Парижа.
Кино.
 
 

('_')//

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 17:08

Тот случай, когда удачно сплелись мистика и детектив. В своё время пересматривала несколько раз и даже зная интригу, смотреть не менее интересно. Иногда французам действительно удаются жанровые вещи. 

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 17:23

Сколько раз пытался посмотреть, максимум хватало на пол часа, а еще не нравятся ракурсы камеры, особенно на скорости чуть ли не врезаться в актеров. В общем говно


И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#4 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 18:41

Сколько раз пытался посмотреть, максимум хватало на пол часа, а еще не нравятся ракурсы камеры, особенно на скорости чуть ли не врезаться в актеров. В общем говно

Да, съемка специфическая. Ее можно принянь или нет. Но все же фильм не говно имхо, этого мало чтобы влепить ему эту оценку. 


('_')//

#5 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 19:11

 

Сколько раз пытался посмотреть, максимум хватало на пол часа, а еще не нравятся ракурсы камеры, особенно на скорости чуть ли не врезаться в актеров. В общем говно

Да, съемка специфическая. Ее можно принянь или нет. Но все же фильм не говно имхо, этого мало чтобы влепить ему эту оценку. 

 

Ну это вкусовщина кино меня не зацепило и не увлекло, потому поставил такую оценку.


Изменено: xloganx, 04 Апрель 2014 - 19:11

И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#6 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 20:59

Даже если очень критически подходить к этому фильму, ну никак говно поставить нельзя, чисто французская лента, причем с охренительными кадрами, в свое время точно, лет десять конечно не смотрел, но положительный осадок до сих пор где-то внутри бродит. По старости лет кино плюс нехуево, пересмотрю-уточню.

#7 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2014 - 23:43

Какое же это говно? Отличный фильм, вызывающий сейчас чувство приятной ностальгии по "смелым" визуальным решениям конца 90х начала 00х, когда перестали стесняться делать кино слишком ярким и слишком цифровым, Жаль Питоф после этого сдулся, снял блевотную ЖК и канул как режиссер полного метра в Лету.



#8 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 01:31

Вы так говорите будто я свое мнение навязываю :shrug:. Со мной очень редко бывает что бы я засыпал на киношке, на моей памяти был еще один фильм со снотворным эффектом Во имя короля увебольский и все, мне кстати Видока то же многие нахваливали по этому и пытался посмотреть раза три, даже с учетом того что хотелось узнать кто тот самый видок, до конца не выдерживал :(


И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#9 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 08:26

Мне в свое время фильм тоже очень понравился, правда я тогда еще в школу ходил :D Надо пересмотреть.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#10 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 09:32

Золотой тред, Баёнетта поменялась ролями с логаном.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#11 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 14:09

в 3D, кстати, конвертанули отлично. жалко, в кинотеатры не повезли.



#12 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 16:10

когда-то давно, по телевизору посмотрел с третьего раза, первые два раза на 15 минуте засыпал, но  с третьего раза понравилось.

штучный товар.



#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 06:42

Помню, что сильно сильно ждал этого фильма, смотрел до конца не отрываясь, а, когда пули начали отскакивать "эффектно" от зеркального лица, то я посчитал, что меня наебали, ибо я думал, что мне дадут логичную развязку, а не убогую херню про мистику . О чём-то конкретном сейчас сложно говорить, так как кино я слишком плохо помню.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 23:12

Видок: Охотник на призраков 2018 г.Триллер/Криминальный фильм или как он должен называться Видок: Император Парижа. Здесь мы увидим предысторию, как Эжен Француа от тюрьмы с самых низов до копа дослужился, преодолевая разные трудности и подлянки. Разочек можно посмотреть. Очень хорошо передали эпоху, костюмы отличные(за Оскар боролись), актеров подобрали колоритных, страшнющих. Кассель со своим невозмутимым взглядом неплохо справился с ролью. Но в фильм столько событий решили впихнуть, что к концу устаешь от всего, от всей этой беготни. Тут ещё эта хохлушка засветилась Куриленко, которая играть толком не умеет. Короче где-то 7 из 10.
('_')//

#15 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 23:36

Сабж 2001 года запомнился очень дешевой, сериальной картинкой. вот смотришь и видишь, что всё это сраные неестественные декорации, иллюзия кино - в ноль (чё уж там, первый опыт киноделов с цифрой и высоким разрешением), а также абсолютно идиотским твистом, ибо объяснить поведение главного героя, который весь фильм так естественно строил из себя незнайку и так старательно ловил сам себя можно объяснить только раздвоением личности на манер "сплита" . В общем, примитивный сценарный приём рассчитанный на первый просмотр и склерозного зрителя, не запоминающего фильм дольше 5 минут. Ибо, смотря со знанием твиста лоб можно разбить от фейспалмов, на то, как убийце можно было в сто раз проще поступить и направить следствие по ложному следу, вместо того, чтобы выстраивать неестественную и искусственную "многоходовочку".

Да и самого Видока в фильме оказалось кот наплакал, и как сказали уже выше вместо умного, крепко скроенного детектива получили мистическую хрень с тупым недо-твистом.


Изменено: Spidey-Man, 30 Июнь 2019 - 23:34


#16 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 00:20

Герой не себя ловил, а выявлял всех возможных свидетелей, которых устранял. Это надежнее, чем пускать следствие по ложному следу, ведь тут он сам контролировал все .



#17 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 00:31

Да-да, типа герой такой охуительный актер, что даже в пустом помщении, в котором он уже раньше был, где никто не видит, всё равно будет имитировать страх и боязнь и шарахаться от каждой тени. А устранять свидетелей можно было и по тихому, а не тупо выпендриваться на грани палева, что в итоге его и подвело, т.к. эти сами свидетели нихрена и не знали и НИКОГДА бы на него не вывели

Однобокая история и примитивный твист, написанные не с позиции логики и продуманности внутреннего развития событий, а заточенные на показуху и типа-удивить зрителя. А если отбросить вау-эффект, то тут же вырисовывается вся гниль сюжетной недо-конструкции.



#18 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 05:45

Да и самого Видока в фильме оказалось кот наплакал, и как сказали уже выше вместо умного, крепко скроенного детектива получили мистическую хрень с тупым недо-твистом.

Предъявлять фантастическому фильму претензию в том, что он фантастический, по меньшей мере не правильно. 



#19 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 11:09

Фантастикой тоже с умом надо разбрасываться, а не использовать ее как универсальную затычку для сценарной лени и ляпов.

А то почему-то в последнее время оказалось принятым считать, что раз в фильме есть "фантастика", то на логику можно класть: типа, всё равно ведь "нереально"



#20 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 21:42

 

Да-да, типа герой такой охуительный актер, что даже в пустом помщении, в котором он уже раньше был, где никто не видит, всё равно будет имитировать страх и боязнь и шарахаться от каждой тени.

В том и суть, он не был уверен, что один. Потому что никто не нашел тело Видока. Алхимику необходимо было выявить всех потенциальных свидетелей и найти Видока, если тот еще жив (что он и подозревал). В том числе, выманить его. Что и сработало, в итоге. С внутренней логикой тут все нормально.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru