Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4081 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2020 - 18:51

Только вдумайтесь, какую свинью подкладывает этот фильм человеку, впервые смотрящему все эпизоды по номерному порядку.

6 - нихера себе, опять звезда смерти - у Лукаса видать мозги ушли погулять...

7 - ниХЕРААА себе!!! Дисней то вообще без мозгов. Эх!


Тёма


#4082 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 13:46

Только вдумайтесь, какую свинью подкладывает этот фильм человеку, впервые смотрящему все эпизоды по номерному порядку.

6 - нихера себе, опять звезда смерти - у Лукаса видать мозги ушли погулять...

7 - ниХЕРААА себе!!! Дисней то вообще без мозгов. Эх!

- А давайте в 9-м эпизоде сделаем 1000 "Звёзд Смерти" и уменьшим их в размере (замаскируем под обычный крейсер)!

Тут не просто мозги потекли, это просто надругательство и сарказм какой-то!  :crazy: 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4083 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 13:48

Только вдумайтесь, какую свинью подкладывает этот фильм человеку, впервые смотрящему все эпизоды по номерному порядку. 6 - нихера себе, опять звезда смерти - у Лукаса видать мозги ушли погулять... 7 - ниХЕРААА себе!!! Дисней то вообще без мозгов. Эх!

- А давайте в 9-м эпизоде сделаем 1000 "Звёзд Смерти" и уменьшим их в размере (замаскируем под обычный крейсер)! Тут не просто мозги потекли, это просто надругательство и сарказм какой-то! :crazy:
Ещё одну маленькую в 8 эп вставим!

#4084 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 17:06

в 8 не помню,  а в  9 флот малюток


Тёма


#4085 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 20:01

в 8 не помню,  а в  9 флот малюток

здрасте, на соляной планете чем бурили двери базы копротивленцев


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#4086 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 00:23

здрасте, на соляной планете чем бурили двери базы копротивленцев

Ладно, это не считается  :angel:


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4087 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2020 - 00:40

Не фанат, против римейка ничего не имею, реализация подкачала.
История о юной падаванке, которая еще не знает о своем падаванстве, и ее духовном брате и поиске Силы и наставника еще нормально смотрелась, но, как водится, подвела военно-географическо-логическая часть.
Опять война с Империей (Орденом), причем повстанцы (против кого восстали то?) проигрывают. Получается, все победы и жертвы предыдущего эпизода были зря. Потом "Звезду смерти" сделали буквально из звезды, в тайне от всех. И она всасывает целое солнце. Я допускаю условности против законов физики, но это уж слишком, все равно что в бутылку океан затолкать.
Вместе с тем при наличии большого бюджета и передовых технологий нам показывают один кишлак, одну базу и один кабак на целой планете. А самую потенциально интересную планету-столицу уничтожают . Почему-то относительно старенький "Пятый элемент" по богатству фантастического мира кроет Далекую-далекую галактику как бык овцу.
Рен/Рей сначала не понравились, но в "Последних джедаях" объяснили почему они такие, так что задним числом можно принять. Дроид ББ-8 забавный, лучшее что есть в новой трилогии. Ну Финн играл сантехника-уборщицу, и по роли справился. Сноук - просто кусок голограммы.
В основном развлекали старички и беготня по знаковым местам, как будто туристический автобус с гидом по иностранной столице. 
Начало и конец зачетные, а середина вторичный цирк.
5/10


#4088 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 00:06

Оооо! И пяти лет ещё не прошло, а семерка уже хороший эпизод)

Олвейс хез бин!

Пересмотрел впервые, как вышел из аймакса и сказал, что ожидал большего.

Я еще не знал, что 8 и 9 будут супердерьмом и худшими фильмами моей жизни рядом с человеческой многоножкой...

 

Так вот фильм отличный, это последние с Изгоем ЗВ, за которые не стыдно.

Экшена достаточно много, приключения, негр тут еще так не бесит, По вообще никакой, что есть, что нет.

А вот Рея, Хан и Чуи, бб8, эпичная концовка, стильный Кайлорен в маске крутой, классный бой в лесу, касание меча с видениями будущего, атака на планету-пушку, полеты на Соколе и вообще все его появления, даже есть смешные моменты (бб8 показывает класс). Лень мотать 204 страницы, но интересно что я сказал 7 лет назад...

Старая Лея вообще никак, но вот эпичный конец и появление Люка прям муражки.

Ощущение, что 8 и 9 еще не вышли и могут быть крутыми фильмами, ведь там будут рыцари Рен, зарубы, приключения...А потом я просто помер в зале...

Смерть Хана - окей, я справился за 7 лет....


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#4089 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2022 - 19:31

Кроме первых кадров с уходящим в бесконечность буквенным полотном (практически словесный понос) на чужеродном языке, так понимаю, Далёкой Галактики – ничего не связывало с известной Историей.
Скажу больше, возникло чувство, что начался какой-то.. э.. МХАТовый спектакль с неприятным переигрыванием и дешёвыми билетами на балкон.. а, и кубинцами в главных ролях. Думаю, ещё немного и остальные серии отдадут в Болливуд снимать: чтоб за актерами лишний раз не бегать. Иными словами, кастинг – катастрофический! Знаете, на фоне новых, совершенно непривлекательных лиц, бабу Лею, хоть и категорически не узнал в первую секунду (как же пластика может изуродовать «родную» внешность!!), рад был увидеть несказанно!!…

Spoiler

Но фантазии кастингмэйкеров актёрами ограничиваться категорически не собирались!! Они ещё и роботов: каких-то неваляшек непонятных понабрали и вдобавок, дабы угодить зрителю, решили их очеловечить маленько! тьфу…Отдайте моего Ар2-Дэ2!! Его вполне достаточно! Лучшее, знаете ли - враг хорошего!!
А … Может….
может…. всё это моё брюзжание происходит от того... что...
(шёпотом) перерос я эти самые «Звёздные Войны» ??!!!....
Spoiler

Но, конечно, кульминация апофеоза – новый супер джидаевский меч
Spoiler
Короче, новый Дарт Вейдер – НЕ НАСТОЯЩИЙ!!! Нет в него Веры! Тюфяк какой-то…
Да, и Рея понравилась далеко не сразу. Токо под конец.

Вот, где они набирают таких некрасивых актёров??!! Или….. не набирают?.. У Adam Driverа губки-то вона какие!! Что-то мне сильно подсказывает – никто его не набирал!.. он сам…. ээ.. пробился.. ну, как смог!
Понятное дело, что в Грандиозной Истории мелочи (из которых по большому счёту Всё и состоит) не важны... Поэтому, просто не обращал внимания на сплошные «неловкости», что в избытке присутствуют в картине.
Иными словами, седьмая серия НЕ УДАЛАСЬ :cray: !.. Естественно, на мой взгляд..


Изменено: Emersen, 26 Ноябрь 2022 - 00:19


#4090 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2023 - 12:07

Вот про это я и говорил. Абрамс снял тупую кальку с эпизода 4, не удосужился даже звезде смерти найти оригинальную замену, схалтурил везде, где только можно, просрал все адекватное, что было о Силе у Лукаса. Так помножить на ноль этот момент и "понять ЗВ как явление", ну камон. Сраная Рей, ставшая форсюзером даже не понимая природы явления, которым пользуется, победившая на мечах Рена, не держав тот меч даже в руках? Я не знаю как фанат фриншизы может это хвалить. При первом просмотре, пока не прошел щенячий восторг от возвращения ЗВ на большие экраны я бы понял, но спустя годы...

 

Отвечаю на комментарий не из этой темы, но с этого форума. Просто для истории. Ну и чтоб привести уже аргументы на это заебавшее "АбРаМс НиПрИдУмАл НиЧиВо НоВаГа".

 

Я прекрасно понимаю, что для многих ЗВ - это пиу-пиу и вжух-вжух, и за пределы показываемого на экране никто особо не лезет, а потому в причинах популярности не разбирается.

 

Оригинальные "Звёздные войны" - это сплав из "Флэша Гордона", вестернов и Акиры Куросвы с его "Тремя негодяями в скрытой крепости" (сюжетно это пересказ "Трёх негодяев"), в котором имеется прямое (вплоть до цитирования) влияние комиксов, фильмов о Второй мировой и научно-фантастических произведений. Это солянка из того, что нравилось и что впечатляло лично Лукаса, при чём преимущественно в детстве.

 

Были ли оригинальные ЗВ оригинальными? И да, и нет. Они оригинальны с точки зрения того, что Лукас был первым, кто замешал такой коктейль из разных произведений, но при этом если разбирать многие сцены, то они повторяют другие сцены из этих самых произведений (некоторые вообще кадр в кадр).

 

Абрамс сделал абсолютно то же самое с точки зрения смысла, только в основу новых "Звёздных войн" он положил то, что сам искренне любит. Т.е. "Звёздные войны". Это признание в любви от автора к автору. При чём именно в такой форме фильм зашёл и зрителям, и критикам, и рекорд по сборам в США поставил (а это значит, что люди по несколько раз ходили, гигантских обвалов сборов не было в течение проката). Чьё-то отдельное бурчание про безыдейность и копирование не более чем вой меньшинства.

 

При чём, справедливости ради, Абрамс перенёс структуру, но не героев и сценарий. В Эпизоде VII совершенно другие конфликты.

 

Комментарий насчёт Силы опять же бьёт мимо. Сила была задумана Лукасом как нечто, что может проснуться совершенно в любом. Он сам подпортил эту идею мидихлорианами и тренировками в Храме Джедаев, но суть не изменил: Силы - это непознанная магия, которая хрен пойми как работает, и даже магистр Йода её не до конца понимает. Претензии в стиле "А кАк РеЙ нАуЧиЛаСь В мАйНдКоНтРоЛь" в этой тему уже парировалась: а как первый Джедай научился в майндконтроль? Кто его научил?

 

Победа Рей над Кайло Реном - это не физическая победа, а духовная и метафорическая, как и все поединки в оригинальной трилогии. Это всегда диалог врагов, выраженный с помощью постановки экшна. У Люка не было шансов против Вейдера, но он устоял в Эпизоде V. Это его Йода так пробежками раскачал? Нет. Это просто художественный приём в рамках сказки. Да-да, ЗВ - это по-прежнему сказка, не забывайте, и тогда будет проще воспринимать вот это вот "нИрИаЛиСтИчНа".

 

Насчёт щенячьего восторга: этот фильм банально хорошо снят, у него хороший темп, отличный экшончик, герои запоминающиеся. Многое крадёт Хан Соло, очаровывает BB-8, отталкивает Кайло Рен, но при этом содержит загадку. Если его вынести за скобки ЗВ, то это просто хорошее развлекательное кино, которое не теряет своего свойства спустя годы. Вот и вся разгадка.

 

PS В завершении несколько слов на подумать. Я слежу за ру-фэндомом, в котором сиквелы в основном ненавидят (по крайней мере те, кто предпочитает высказываться). И каждый, сука, раз, когда речь заходит о том, какими сиквелы должны были быть, фанаты говорят, мол, лучше бы экранизировали трилогию о Трауне или любые другие книги из "Легенд". А ещё лучше - сняли бы про Старую Республику, про Дарта Ревана и мандалорские войны. Или снять кино по комиксам "Наследие" про дальних потомков Скайуокера. Т.е. критикуя фильм за неоригинальность, фанаты предлагают дохуя оригинальные идеи. Это очень иронично.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#4091 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2023 - 14:02

Тут двояко, с одной стороны да, Абрамс, уважение, детство, вся хуйня - не спорю, но и говорить, что эпизод 7 такой только потому,  что Абрамс дофига любит ЗВ я бы не стал. Все таки 7й эпизод - это практически идеальный ремейк\продолжение \перезапуск (еще не придумали термин для этого?) и словно высчитан и собран так, что бы точно зашло, словно любые идеи на всякий случай были отложены в сторонку, а перенесенная структура перенеслась из соображений карго-культа. И, смотря на то, как ловко Абрамс из говна и палок соорудил что-то цельное из 9го эпизода, я думаю, что и в 7м он делал то же самое. Мужик просто чувствует ситуацию, знает как из ошметков и полуфабриката сделать выглядящую качественно вещь, такое вот умение работать с тем, что есть.

 

Так что считаю 7й эпизод калька намеренно, но не по желанию Абрамса, а студии, Абрамс просто делать умеет хорошо, и даже если и любит ЗВ, то не выебывается, а просто этой любовью сыпет на то, что дают.

Джонсон, кстати, тоже любит ЗВ, только один хотел их воскресить, а другой развить. Жалко - не дали. 

Надеюсь кинцо про Хай репаблик выстрелит, ибо смотреть на дрочь вокруг семьи Скайокеров просто невыносимо уже.


Изменено: robotVedroid, 26 Декабрь 2023 - 14:03


#4092 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2023 - 14:44

Абрамс сделал абсолютно то же самое с точки зрения смысла, только в основу новых "Звёздных войн" он положил то, что сам искренне любит. Т.е. "Звёздные войны".


Ну что это за хуйня? Ну серьёзно?
Так можно любую вторичную шляпу объяснять любовью и бережным отношением к оригиналу.

#4093 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2023 - 15:39

Абрамс сделал абсолютно то же самое с точки зрения смысла, только в основу новых "Звёздных войн" он положил то, что сам искренне любит. Т.е. "Звёздные войны".

Ну что это за хуйня? Ну серьёзно?
Так можно любую вторичную шляпу объяснять любовью и бережным отношением к оригиналу.
Вторичная шляпа - это почти всё, что снято после 80х.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#4094 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 12:49

Так что считаю 7й эпизод калька намеренно, но не по желанию Абрамса, а студии, Абрамс просто делать умеет хорошо, и даже если и любит ЗВ, то не выебывается, а просто этой любовью сыпет на то, что дают.

Я студию прекрасно понимаю, и считаю, что они справились блестяще. Я пытался поставить себя тогда на их место, и не мог придумать никакого идеального рецепта, имея такую "бомбу" на руках, зная и памятуя о вое фанатов на первом эпизоде, риск обосраться был многократно велик, потому что, что ты не делай, ты всё равно рисковал, но им удалось. И как оказалось далее опасения были не напрасны, потому что перезапустив вселенную, там решили, что можно двигаться дальше, и отдали франшизу Джонсону. Ктобы там, что ни говорил, но это уже было явное движение вперёд - "отринь всё старое на пути к новому", но публика решительно отказалась принимать новое, им нужен был новый ремейк. И девятый эпизод, это следствие реакции этой публики. А как было не пойти на поводу у этой реакции? Студия боялась потерять деньги, потому что там решили, что если бы они продолжили линию Джонсона (или сняли первый скрипт Тревороу), то рисковали, по их мнению ещё больше просесть по сборам. Не собери девятка миллиард, это был бы позор позором, вот потому нам и родили этого Франкенштейна. Жаль, девятый эпизод, это главная боль всей франшизы. Хотя он снят всё равно очень круто, чай не "Мятежная Луна" конечно, но нот бед, нот бед)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#4095 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 13:14

 

Так что считаю 7й эпизод калька намеренно, но не по желанию Абрамса, а студии, Абрамс просто делать умеет хорошо, и даже если и любит ЗВ, то не выебывается, а просто этой любовью сыпет на то, что дают.

 Хотя он снят всё равно очень круто, чай не "Мятежная Луна" конечно, но нот бед, нот бед)

 

Я уже писал тут когда то давно и еще разок повторюсь, но Абрамс действительно очень крутой режиссер, он из этих истеричных обрубков ретконов смог сваять реально удобовариваемый приключенческий фильм. По поводу политики студии - полностью согласен, все таки денюжки зарабатывать нужно, а не вот это всё. Но в тоже время и слушать истеричные вопли фанатов... это разве когда нибудь приносило удобовариваемый резултат? Или критиков? Судя по 9му эпизоду и по Лиге Справедливости ни то ни то нормальный результат не даст. Ты либо знаешь что делаешь, либо нет. Блин, да у них не было плана на трилогию, на всего из 3х фильмов серию, о чем тут вообще говорить...


Изменено: robotVedroid, 28 Декабрь 2023 - 13:14


#4096 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 14:29

Я вот даже слов не нахожу, что на это ответить. Луна - дженерик и говно, а Пробуждение - признание в любви и потому кино. А силу так задумал Лукас. Все аргументы в стиле препода по литературе, который лучше автора знает, что тот имел ввиду. Ты ей богу как твой любимый Жиря, тока у тебя на пъедестале ЗВ. С такой аргументацией вообще смысла спорить нет, я давно в курсе, что у тебя в ЗВ любое говно не говно, а фича всленной. Посему пущай сия калька для тебя останется шедевром, я вообще ничего против не имею. Каждому свое.



#4097 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 14:50

Это мне или какое-то сообщение еще было? Причинно следственные связи не склеиваются



#4098 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 15:02

Эт пользователю Силы, он мне за предьяву на Пробуждение простынь выше выкатил в стиле "ты нихуа не понял, там глубокое понимание и любоф к оригиналу". Хз, как этот исключает вероятность говна на выходе, но да ладно.



#4099 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 15:19

Ктобы там, что ни говорил, но это уже было явное движение вперёд - "отринь всё старое на пути к новому", но публика решительно отказалась принимать новое


С 2017 года я пытаюсь понять, что же нового было в фильме, на 80% состоящем из повтора фрагментов ОТ, только в перемешанном порядке.

#4100 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 15:42

Я вот даже слов не нахожу, что на это ответить. Луна - дженерик и говно, а Пробуждение - признание в любви и потому кино. А силу так задумал Лукас. Все аргументы в стиле препода по литературе, который лучше автора знает, что тот имел ввиду. Ты ей богу как твой любимый Жиря, тока у тебя на пъедестале ЗВ. С такой аргументацией вообще смысла спорить нет, я давно в курсе, что у тебя в ЗВ любое говно не говно, а фича всленной. Посему пущай сия калька для тебя останется шедевром, я вообще ничего против не имею. Каждому свое.

Ну так если контраргументировать нечем, то мог бы и промолчать.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru