Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 09:59

Ситхи не нужны.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#42 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 10:51

Если честно, разборки этих фанатиков силы слишком затянулись. Сраные 5000 лет с перерывами галактика погружалась в религиозные воины. Заебали, давайте что-то новое. 

Но этого не будет, увы, без лампочек фильм не потянет. 

По поводу РВ, главное что бы КОТОР не трогали оригинальный, ибо он охуенен и вся история Ревана шикарна от и... и я так и не почитал пока новую книгу Карпишина, так что не буду говорить "до". И трилогию Бэйна считали за канон.

Остальное, всякие котор 2, ТОР, пускай меняют сколько угодно, а за событиями ПБЯ если честно всегда было не интересно следить, там в 90% была мания вытянуть так себе работу на громких именах из фильма, хотя вторжение Южань Вонгов было освежающим и чем-то новым, но в итоге скатилось тоже в непотняную хуету. 

Если уж и вводить ситхов, то уж точно не внезапное злющще зло появившееся из глубин неизведанной галактики. Они еще во время приказа 66 должны были почувствовать такую волну возмущения, что прилетели бы разбираться с двумя калеками оставшимися намного раньше. Так что идея мутная. 

Плэгас, вообще откуда взяли слух что именно он? Единственный Ситх что научился ввзывать к силе и воскрешать? Я про него не читал, так что знаю только из уровня фильма. Если так то получается он всю жизнь находился в изучениях силы, магических обрядов и по сути не является генералом или еще каким либо военным деятелем. Нахуй он тогда нужен? 

Если и вводить Ситов, то либо воскрешать кого-то действительно древнего и ужасного, аля Нага Садау или Фридонн Над, либо раскрывать нового, причем с новой идеалогией. Блага голокорнов Сидиус насобирал достаточно по время правления, уж один то точно мог попасть в нужные руки.


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#43 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 11:26

Вот наоборот Древнего и Ужасного и не хочется. Хочется меркантильного и алчного.

Линия с Торговой Федерацией в НТ в целом была неплохая, но там опять Ситхи за спиной стояли.

И да, не забываем, что ныне РВ - не канон, так что вопрос о трогать/не трогать Ревана даже не стоит.

 

Недавно пришла мысль, за что я действительно опасаюсь. Если проводить аналогии с Марвел, то Дисней пичкает свои экранизации комиксов фан-сервисом, но при этом бывает о сюжете, интриге и (что уже просто правило) о нормально главном злодее. А аналогия состоит в том, что в ЗВ7 уже сейчас куча, условно говоря, фан-сервиса в виде возвращения старой гвардии. Надеюсь, приятные вещи не ограничатся лишь наличием того-чего-все-фанаты-от-нас-ждут.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#44 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Май 2014 - 12:42

Древние истинные ситхи, скрывающиеся за пределами далекой-далекой, но рвущиеся поработить (или уничтожить к ебеням) все живое. Финт ушами в духе Вавилона 5.

 

Ну это-то вы загнули, батенька. В "Вавилоне-5" все предельно логично и идеально выстроено со сценарной стороны, поскольку сериал изначально писался как теленовелла, хотя эпизоды-филлеры там конечно есть.



#45 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 13:41

По поводу РВ, главное что бы КОТОР не трогали оригинальный

 

 

Ку-ку, вся РВ идет нахуй. В-С-Я. От слова совсем.

 

Канон - 6 эпов, клон ворс, ребелс + книжки, которые начнут выходить к концу года - лорды ситхов, наследник джедаев, таркин, еще какая-то херота. Ну  и все, что будет выходить в дальнейшем.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#46 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 15:44

 

Кому они нужны, пипл не схавает зв без "лазерных мечей".

Cтарую трилогию схавал получше новой, а в старой Хан Соло и его друзья в сюжете играли роль ненамного меньше, чем джедаи. В новой трилогии были только джедаи и их тусовка.



#47 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 15:51

Старая трилогия была для своего времени событием, новая - очередной блокбастер, meh. Дело не в мечах-бластерах.

 

Но фишка сеттинга именно в лазерных мечах.


Изменено: Штукеншнайдер, 07 Май 2014 - 15:52

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#48 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 15:54

Любители категоризма. Никто не говорил, что их не будет. Речь о том, что старая трилогия показывала разные фракции Галактики, а не вертелась только вокруг джедаев, как новая.



#49 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 15:56

Я думаю, пойдут по пути старой трилогии. Войны клонов давно позади.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 17:13

Согласен. Тем более, Соло в сюжете не просто так. Вообще, очень бы хотелось развития Вселенной ЗВ, новых фракций, характерно новых врагов, помимо ситхов.



#51 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 20:04

Не думаю что всю РВ затопчут в неканон. Тот же Бэйн со своим правилом двух, которое звучало в первом эпизоде, получается еще ого-го какой канон. А Бэйн без учений Ревана собственно и не мог появится. да и события КОТОРа так далеки от фильмов, что врядли их будут беспокоить. Но сука, если х перечеркнут, на вселеннйо можно ставить крест. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#52 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 20:07

Вселенная прекрасно жила и до Ревана. Бэйн - часть канона, благодаря появлению в финалке ВК, с голосом Хэммила. А вот его ориджин каноном не является.

А вообще, я вполне спокойно отношусь к событиям КОТОР, именно из-за того, что они были задолго до основной саги. Если их и затрут, то в последнюю очередь. Первыми под ластик прав попадут те события, что происходили после Э-6.


Изменено: Grrrey, 07 Май 2014 - 20:08


#53 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 20:08

Не думаю что всю РВ затопчут в неканон.

 

ее уже объявили неканоном.



#54 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 20:37

ее уже объявили неканоном.

Имхо, пока какие-либо события новых материалов не перекрывают соответствующие старые из РВ, ничто не мешает каждому для себя решать, считать тот же КОТОР частью вселенной или нет.

Изменено: FunnyShmunny, 07 Май 2014 - 21:24


#55 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 21:23

Бэйн - часть канона, благодаря появлению в финалке ВК, с голосом Хэммила.

а поподробнее можн? откуда там бэйн взялся



#56 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 21:24

Если поподробнее - из своей могилы. Там его призрак перед Йодой предстал, когда тот прилетел на планету ситхов.



#57 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 21:24

Понеслось сослагательное наклонение...


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#58 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 09:57

Объявление что-то из ЗВ не каноном не повлияло на моё восприятие КОТОРа и игр про Кайла Катарна. Всем советую.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#59 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 10:05

Объявление что-то из ЗВ не каноном не повлияло на моё восприятие КОТОРа и игр про Кайла Катарна. Всем советую.

Ну кстати да, это ка с кучей дерьмовых ремэйков, ни кто не заставляет переставать любить истории написанные ранее. 

Катарна вот кстати никогда частью канона не считал, но игры, и академию, очень люблю. 

 

Мне теперь интересно как Абрамс поступит с остатками империи, будет ли дальше унижать штурмовиков или  покажет как в лучшем ep.V их силу :)


Изменено: SandroX, 08 Май 2014 - 10:05

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#60 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 12:38

Катарна вот кстати никогда частью канона не считал, но игры, и академию, очень люблю. 

 

Вообще-то сюжет игр с хорошими концовками был C-каноном.


Изменено: ViTverd, 08 Май 2014 - 12:38



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru