Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Остановись и гори / Halt and Catch Fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Остановись и гори / Halt and Catch Fire (18 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (18 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 22:58

Опубликованное фотоОстановись и гори
Halt and Catch Fire
2014 -
IMDb
 
Создатели : Крис Кентуэлл и Крис Роджерс
В ролях : Ли Пейс, Скут МакНэйри, Маккензи Дэвис, Керри Бише, Тоби Хасс
 

Сюжет разворачивается в 1980-х. Сериал рассказывает о компьютерном буме от лица мечтателя, инженера и вундеркинда, чьи инновации столкнулись с корпоративными гигантами того времени.

Предстоящая летняя новинка от AMC, судорожно пытающейся восполнить пробелы в своей сетке после мощного прорыва. Один драматический хит уже закончился, прощание с другим растягивают на два следующих лета, и чтобы не остаться с одними ситкомами про зомби и ванильными вестернами, кабельщики запускают сразу несколько интересных вещей, преимущественно в жанре period drama(Turn вроде хвалят).
Сабж в околокомпьютерной сфере(кстати, новая мода?) от сценаристов-новичков. По преимуществам - обитание на кабельном амс, интересный сеттинг и время (80-е), плюс каст. Тут и неплохой второплановый бородач Макнейри, играющая асоциального фапабельного гения Маккензи Дэвис, Кэрри Бише (женский аналог Джей Ди в финальном сезоне клиники). Ли Пейс, возвращающийся в телевизор как главный козырь.
 

 

10-episode first season is slated to premiere on Sunday, June 1, 2014

 

 

 

кадры


Изменено: El Salvador, 24 Февраль 2017 - 00:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 18:04

Вчера как раз посмотрел  "этот не ловкий момент" посмотрим как Маккензи умеет играть. Не удивительно что АМС взялся за тематику, после успеха ТБВ, теперь вот Эйбио взялся за Долину, у каждого канала должен быть гиковский сериал.


Изменено: Finkel, 22 Май 2014 - 17:40


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 22:10

Опубликованное фото
 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 17:43

Посмотрел пилот и не понравилось. Это не медмены с красивой картинкой , это не долина с  смешными гиками, средние диалоги.



#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 05:58

продлен на второй сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 21:55

Осторожно, внизу простыня текста.

 

Не могу назвать этот сериал суперотличным или шедевральным, но он меня оооочень сильно зацепил.

 

Я мало знаю сериалов про ИТ. Из последнего зашла только Кремниевая долина, которая стебет тему страртапов и среднестатистических программистов на отличненько.

Ну и наверно все. Еще конечно могу адски ржачный IT-Crowd вспомнить, но это скорее юмористический взгляд обывателя на сисадминов, чем полноценный сериал на ИТ-тематику.

 

Halt and Catch Fire менее гиковый и более реалистичный.

Вот, типа, смотрите, как копируя что-то чужое, добавляя чего-то своего, люди создают конкурентноспособные продукты. Ну ок, верю.

 

Хотя сериал больше о людях (в центре внимания: асоциальная программистка, инженер-задрот, жена инженера-задрота (да-да, у него есть такая же задротствующая жена), парочка типичных техасских боссов + какой-то шизик), чем о технической стороне процесса, всяких интересностей для любителей тут завались.

Spoiler

 

И как-то нескучно все, драйвово. Формат 10 серий - вполне норм.

А еще на меня в кои-то веки сработала местная драма.

Прям смотришь и "о, а вот этот мужик прям вылитый мой коллега с работы", "о, а у меня была похожая проблемка", "блин, чувак, как же я тебя понимаю".

Ну тут правда вся драма концентрируется в районе одной эмоции:

 

Spoiler

 

Короче, все очень родное и до боли знакомое.

 

А еще в сериале довольно забавная основная идея - что всем непризнанным асоциальным и забитым гениям не хватает шизика, чтоб получить от него направление и Волшебный Пендель в сторону Светлого будущего.

Шизик в этом сериале получился очень колоритный - с кучей детских травм и легким налетом шизофрении, прямо подарок любому психиатру. С одной стороны за ним реально интересно наблюдать, с другой стороны - больно жутковатый. Ну то есть если бы в конце сезона он перекрасил волосы в зеленый и начал приставать ко всем с вопросом: "Хочешь знать, откуда у меня эти шрамы?!" , вряд ли бы кто удивился.

Когда он начинает толкать вдохновляющие речи (а у него тут дохера вдохновляющих речей, он же менеджер), они у него нихера не вдохновляющие, а скорее пугающие получаются.

"Да-да, мы согласны на все, что ты нам предлагаешь, только ОТВАЛИ УЖЕ от нас, стремный мудила".

 

О плохом

Даже этот сериал не обошли стороной всякие пиздострадания, в основном, в исполнении жены инженера-задрота.

"Ах-ах-ах. Мой муж ставит работу превыше семьи и детей. Ну все, поеду к маме." :facepalm:

Но, справедливости ради, все то экранное время, которое она отжирала, пытаясь изменить своему мужу , с лихвой окупилось крутым твистом.

 

Ну и самая унылая серия все о том же - седьмая, про любовный треугольник (программистка, шизик и его бывший парень) :facepalm: :facepalm: :facepalm:  Да-да, его бывший парень, это не опечатка.

 

Я в приятном удивлении. Очень нехуевый сериал.

 

Цитата

- Пару лет назад человек из Дулута разработал свой собственный текстовый редактор [...]

- И что с ним случилось?

- Когда его бросила жена, и он потерял дом, он врезался на своей машине в библиотеку. По-моему, он до сих пор еще в психбольнице.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 17:15

По большому счету это сериал не об инженерной составляющей, и не о передовиках софта. А об харизматичном торгаше(казалось бы причем здесь один чувак в водолазке и джинсах), толкающем свой товар со словами "это будущее прямо сейчас".

10 серий - и много и мало. Много потому что раскачивают долго, и финалка пустая, а мало - непотому что неоправданные скачки во времени, и раскрыт по большому счету лишь персонаж Пейса. 

В принципе вполне годно, неторопливо и с вниманием к деталям (Бише на удивление не разражала).

Кстати, забыл саунд отметить. Многое утащил в плейлист


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 08:13

Очень неплохой сезон. По началу опасался мало чего понять, так как не особо-то силен во всех этих компьютерных штучках (обнакновенный юзер), но на деле оказалось не все так критично, смотрелось с интрересом на всем протяжении. Во-первых действие происходит во времена, когда индустрия только-только набирала обороты, и до того что мы имеем сейчас было несколько далековато. А во-вторых все что нужно иметь в виду, на самом деле, это то, как кучка прогрессивных людей пытается соорудить передовой на тот момент продукт, быстрый и компактный (всего-то семь кг). По мне, так начали наоборот довольно резво, а вот к середине темп уже упал, в том числе и из-за вылезших из спячки отношений, куда ж без этого. Хотя в таком сериале они смотрятся инородно и неловко. Но насчет скачков во времени соглашусь, не сразу даже понимаешь что прошло сколько-то там. Дюже понравился каст, на 5+ попадание. И неутомимый бисексуальный неунывающий идейный вдохновитель, и бородатый задрот, и неформалка-программистка с дерзко торчащими сисечками. И даже жена бородача, мечтательная дурочка с щенячьим взглядом из девятого говносезона Клиники оказалась сюрпризом в роли волевой и умной (ну почти) женщины. Ну и музычка охуенная, да, прямо веет восмидесятыми.

#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 06:28

Второй сезон начнется 31 мая


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 10:10

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 12:29

Все-таки продлили, несмотря на аховые рейтинги второго сезона. После третьего наверное даже положительные отзывы критиков уже не спасут.

Но третий был нужен, ведь нас ожидает переезд в Калифорнию



#12 Толковая

Толковая

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2015 - 22:02

В этом сериале собрано все, что мне скучно - 80-е, айти тематика, некрасивый бородатый мужик....Но, фак, как же меня вшторило! Для меня это определенно нежданчик года. Жду третий сезон с нетерпением!

А девица этa — переодетый в женское платье гардемарин! ©


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 12:02

Второй сезон может похвастаться еще более крутым саундом, отмосферностью и духом приключений восьмидесятых, более цельной и ровной структурой и даже не сливной финалкой, но при ближайшем рассмотрение оказывается что сценаристов понесло в попсятину - тут и беременность и смертельная болезнь и свадьба на скорую руку и тупые любовные треугольники (слава кришне что лишь теоретические).

С другой стороны - нет долгой раскачки и вкатывания, сезон пролетает бодро. А еще здесь наверное самый правильный на сегодня тв-шный феменизм - не агрессивно-тупопездный и навязчивый(как это сейчас модно) а вполне себе интересный - собственно, две женщины в 80-х, строящие айти-компанию с нулю своими силами. Маккензи Дэвис клевая, капризный, завистливый и талантливый ребенок в майке-алкоголичке из нее отличный.

Пейс отожрался, но харизма на месте, его дылдообразную фигуру и бессознательное стремление к уничтожению всех и вся обыгрывают на все сто процентов. И пусть сериал бюджетный и почти не выходит за пределы 3-4 основных локаций, но смотрится на ура.

 

Хорошо, третий сезон жду, хотя в принципе то что протянули два - уже подвиг, там не рейтинги а слезы.


Изменено: El Salvador, 03 Февраль 2016 - 16:03

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 01:41

23 августа стартует 3 сезон

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото


Изменено: ArcAda, 31 Июль 2016 - 01:43

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2016 - 21:06


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 13:01

Не припомню, были ли какие-то официальные новости о дальнейшей судьбе сериала, но после 3x08 осталось стойкое ощущение, что сериал движется к финалу.

Один из тех случаев, когда хочу, чтобы точно не продлевали - третий сезон шикарен от и до, как жирный финал истории был бы прекрасен.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#17 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 11:51

Продлили на 4ый и он будет последним.

#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 01:13

Я наконец понял почему мне так тяжко смотреть третий сезон, и что мне все это дело напоминает. Это один в один блядские "Мастера секса" - ретро-антураж, мощные актерские работы от недооцененных актеров-второплановиков, интересная и необычная центральная тема, которая к третьему сезону задвигается на третий план в пользу ебучих ОТНОШЕНИЙ И РАЗБОРОК. Бля как же заебали за эти десять эпов эти ебаные интриги, вот честно - если бы в последней серии наконец-то прозревшие герои не стали открыто высказывать свое отношение друг к другу, я бы бросил все это дело. А еще мне непонятно, почему имея на руках такой козырь как Харизма Ли Пейса, авторы второй сезон держат его на втором плане.

А еще давайте забьем на линии - вот болеет очкарик и. И все, забудьте. Ну и любимая фишка lazy writing - завел сюжет в тупик? Делай таймскип, как все нормальные пацаны.

 

Но при все при этом - дропать не хочется. Потому что WWW. Потому что Пейса вернули. Потому что это по прежнему один из немногих сериалов где интересная пара гг женского рода строят карьеру в довольно настороженно настроенном к подобному бизнесе. Ну и наглая копипаста с Джобса - если бы не было Эрлиха, то Пейс был бы лучшим тв-суррогатом Самого.

А, ну и радостно видеть как растет Маккензи Дэвис.


Изменено: El Salvador, 24 Февраль 2017 - 01:13

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:04

Это один в один блядские "Мастера секса" - ретро-антураж, мощные актерские работы от недооцененных актеров-второплановиков, интересная и необычная центральная тема, которая к третьему сезону задвигается на третий план в пользу ебучих ОТНОШЕНИЙ И РАЗБОРОК. Бля как же заебали за эти десять эпов эти ебаные интриги, вот честно - если бы в последней серии наконец-то прозревшие герои не стали открыто высказывать свое отношение друг к другу, я бы бросил все это дело.

Я тут пожалуй соглашусь только насчёт странной линии с чуваком-самоубийцей

А вот отношения Кэмерон и Донны, имхо, алмаз сезона, ибо это не разборки ради разборок, а показано именно то, как эти тёрки напрямую влияют на компанию. Типа вести совместный бизнес и оставаться "подруженьками" - это как бы невозможно, есть куча примеров стартапов и реальных кампаний, где всё накрывалось медным тазом именно из-за такой внутренней кухни плюс я лично ирл не раз и даже не два видела точь-в-точь ситуации, когда есть два условно равных руководителя и каждый тащит одеяло в свою сторону.

Так что мне третий сезон в частности зашёл именно этими довольно достоверными разборками.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#20 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:07

 

Это один в один блядские "Мастера секса" - ретро-антураж, мощные актерские работы от недооцененных актеров-второплановиков, интересная и необычная центральная тема, которая к третьему сезону задвигается на третий план в пользу ебучих ОТНОШЕНИЙ И РАЗБОРОК. Бля как же заебали за эти десять эпов эти ебаные интриги, вот честно - если бы в последней серии наконец-то прозревшие герои не стали открыто высказывать свое отношение друг к другу, я бы бросил все это дело.

Я тут пожалуй соглашусь только насчёт странной линии с чуваком-самоубийцей

А вот отношения Кэмерон и Донны, имхо, алмаз сезона, ибо это не разборки ради разборок, а показано именно то, как эти тёрки напрямую влияют на компанию. Типа вести совместный бизнес и оставаться "подруженьками" - это как бы невозможно, есть куча примеров стартапов и реальных кампаний, где всё накрывалось медным тазом именно из-за такой внутренней кухни плюс я лично ирл не раз и даже не два видела точь-в-точь ситуации, когда есть два условно равных руководителя и каждый тащит одеяло в свою сторону.

Так что мне третий сезон в частности зашёл именно этими довольно достоверными разборками.

 

 

А зачем Донну с нихуя делать вдруг интриганкой и карьеристкой? без такой необоснованного скачка пасьянс не складывается?

 

Тут либо 10-серийный формат слишком давит и сценаристы начинают размызывать сопли, либо этих же 10 серий для них много, а филлеров не напихаешь, они и так бородача на чердак запихнули, и вертят по сути 2,5 персонажами


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru