Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Остановись и гори / Halt and Catch Fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Остановись и гори / Halt and Catch Fire (18 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (18 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:14

А зачем Донну с нихуя делать вдруг интриганкой и карьеристкой? без такой необоснованного скачка пасьянс не складывается?

У меня не было претензий к Донне. Там с первого сезона показывали, что она не сильно в восторге от сидения дома с детьми, во втором сезоне она тащила этот бунт. В третьем старалась как могла принимать решения с т.з. бизнеса, потому что Кэмерон - ну, блин, она реально производит впечатление ребёнка, а не вменяемого партнёра, и выбешивает. А тут уже всё, она после таймскипа бизнес-вумен, попривыкла к определённой тактике, её кинули, она обиделась.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:17

 

А тут уже всё, она после таймскипа бизнес-вумен, попривыкла к определённой тактике, её кинули, она обиделась. 

она интриги плести начала до таймскипа, еще с этими двумя, чью компанию они поглотили.

ну то есть я понимаю что донна вначале сериала такой единорог - красивая, умная женщина-технарь, с богатыми родителями, которая вышла замуж за полунищего некрасивого задрота не из ее круга и вообще мамочка для половины основных персонажей. Но то как ее демонизировать начали, на контрасте с обелением Джо, который внизапно стал не антигероем, а трогательным персонажем на втором плане с печалькой - режет глаза. Ну нет у сериала плавности.


Изменено: El Salvador, 27 Февраль 2017 - 10:17

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:25

Но то как ее демонизировать начали, на контрасте с обелением Джо, который внизапно стал не антигероем, а трогательным персонажем на втором плане с печалькой - режет глаза. Ну нет у сериала плавности.

Про Джо соглашусь, он с начала второго сезона унылый, в начале третьего была с ним какая-то движуха, потом он опять стал унылый, а Донна - я не считаю, что её демонизируют, я за неё переживаю.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#24 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 20:04


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#25 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 15:13

 

19 августа последний сезон


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#26 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 17:19

Ну вот и закончился один из лучших и наверное самых правдивых исторически (пусть и с допущениями) сериалов за последние десять лет..

Создатели показали почти все самые знаменитые вехи в прогрессе информатики в конце 20 века, в том, что привело нас к тому, что имеем сейчас.

Актерам конечно твердые 10 из 10.. И Джо, и Гордон и Кэмерон - реально отыграли просто невероятно. В последнем сезоне здорово раскрылась

Донна и Бос.. Очень символичен приезд Макмиллана на "Порше" в начале первой серии и "Лотус" в финале ! Прям трибьют 80-ым !

Создатели молодцы, смогли четко закончить сериал на немного печальной, но очень светлой и позитивной ноте. 

Всем, кто хоть немного интересуется компами, инетом и прочим - смотреть обязательно ! Наверное лучшее, что снято по этой теме.

 

Spoiler


Semper Fi, Motherfucker..


#27 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 18:39

Правильно закончили. Насколько я понял, посыл такой, что герои как были в поиске чего бОльшего так и будут до конца. Сиденье на месте не их дело.

Донне в конце пришла идея скорее всего что-то насчет электронной платежной системы

Повзрослевшая Хейли прикольная.

Сериал хороший и годный.



#28 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2018 - 00:01

Досмотрел. 

Сериал ровный, сезон хороший. За всеми интересно наблюдать, потому что персонажи тут очень хорошие. 

Без спойлеров, ну... фиг особо напишешь. Понравилось, что нет для каких-то персонажей чего-то завершенно, типа, "и вот они ушли в закат", все куда-то идут, развиваются - да кто как, в общем. Ну т.е. бывают сериалы, где какие-то линии типа как заканчиваются, тут всю дорогу они постоянно меняются и что-то там начинают. На самом деле - такая-то санта-барбара, в хорошем смысле. В плане - я так-то навскидку не вспомню такой динамики в отношениях между небольшой (но и не маленькой) группы персонажей, если только Друзей. Правда там было гораздо больше сезонов, и отношения только личные, а тут + ещё и рабочие. 

В общем, хорошо закончили)


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#29 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 20:52

Я как всегда оперативен.

В общем в последнем сезоне сценаристы не поменяли ничего. Первый сезон так и остался единственным, где разработка и копание в железе были на первом плане.

Как заебывали этими ОТНОШЕНИЯМИ, так и закончили, а ведь такая жирная тема - браузеры, поисковики, gps.

С другой стороны - персонажи перестали бросаться из крайности в крайность, наконец-то сделали что-то путное с дочерьми(ну хорошо, с одной только) и закруглили как надо. Босворт получил свой домик в деревне покой на пенсии - с любящей женой. Гордон наконец-то вспомнил что он вообще-то болен и своей смертью дал сериалу лучшую серию(с уборкой). . Донна и Кэмерон помирились и снова вернулись в исходную точку - новая перспективная идея, погоня за мечтой., теперь еще и в компании подросшей дочки. Ну и Джо - наконец-то обретший подобие покоя.

 

Хороший сериал. Жаль конечно что именно первый сезон так и остался лучшим, имхо, но закольцевали отлично.

 

Донне в конце пришла идея скорее всего что-то насчет электронной платежной системы

 

 

говорят что прообразом была эта тетя, а идея - КПК.

 

вообще вот ветка про идеи


Изменено: El Salvador, 13 Сентябрь 2019 - 20:47

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 10:20

Вот по идее, товарищи, это вообще не моя тема, ибо я в компьютерах понимаю на уровне домохозяйки 50ти лет из Пскова и то они наверняка умеют хоть Одноклассниками пользоваться в отличие от. Однако же в чём прелесть этого сериала, так это в том, что он универсален. Ну, не понимаешь ты этих биосов, шестнадцатиричных кодов и всякого такого - ну и хер с ним, ты бы точно так же не понимал, если бы они все были металлургами, потому что тут главное, что сериал про людей. Вот Эффективный менеджер с большой буквы, который то ли слишком умный для любых начинаний, то ли просто фейлит всё, за что берётся. Вот талантливая девушка-трудоголик и задрот в одном лице, способная сидеть сутками за кодами. Вот вам гик-менеджер, который почему-то женат на красивой и совершенно не подходящей ему Донне, которая, казалось бы, типичная домохозяйка, но на поверку всё не так просто оказывается. В итоге смотреть  за переплетениями их судеб, за их отношениями, за их развитием довольно интересно. Жалко, что к финальному четвёртому сезону всё как-то повторяется и немного осточертело это "я тебя люблю, но жить с тобой не могу", плюс отношения Кэмерон и Донны как-то ходили по кругу аж 2 сезона.

Но зато тут одна из самых крутых серий ближе к финалу, которая расставляет некоторые точки, и вообще выглядит очень грустненько.

Хороший сериал, который не многим-то понравится.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru