Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Паприка / Papurika


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Паприка / Papurika (17 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [88.24%])

    Процент голосов: 88.24%

  2. Стерильно (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  3. Говно (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 17:32

Опубликованное фото
Паприка
 Papurika
2006
IMDb

Режиссер: Сатоси Кон
В ролях: Мэгуми Хаясибара, Тору Фуруя, Коити Ямадера и др.
 

Японский анимационный фильм, снятый по мотивам романа Ясутаки Цуцуи «Паприка», написанного в 1993 году. В ней рассказывалось о женщине-психологe, вовлеченной в проект по созданию устройства DC Mini, позволяющего входить в чужие сны.
Награды
Fantasporto — награда критиков (2007)
Фестиваль нового кино в Монреале — выбор публики (2006)
Кинофестиваль Ньюпорт Бич — лучшая анимационная работа (2007)
Был номинирован на Золотого льва Венецианского кинофестиваля (2006).

Отличное аниме, сумашедшая психоделия выносящая мозг. Так навертеть могут только японцы.
 
Сюжет напоминает фильм "Клетка" и особенно "Начало" Нолана. При просмотре думала, что же мне напоминает, а потом "бах" так вот откуда растут ноги у фильма. Идейка очень похожая, этакий черновик. 
Рисовка хорошая, музыка необычная запоминающееся, немного теряется сюжетная линия иногда, но это не страшно, буйство красок, сюр во всей красе не дают заскучать.
Кино.
 

('_')//

#2 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 19:56


('_')//

#3 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 22:20

Шедевр что уж тут. Количество арта и образов на единицу времени просто зашкаливает.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#4 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 22:26

Смотрел после Начала, так что помню не очень хорошо, но помню что было красочно и фантазия у авторов работает) Чтобы поставить оценку надо пересмотреть, но пока желания нет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 01:14

Всего лишь копия (не жалкая, но слабоватая) предыдущего шедевра Кона - "Агент паранойи". Но если в "Агенте" была самобытность и жутковатая мистика, то "Паприка" проще, ярче и больше работает на потребителя. Очень хорошая работа от прекрасного автора. Жаль, что он ушел от нас так рано...



#6 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 01:27

 "Паприка" проще, ярче и больше работает на потребителя.

Значит, быдло - моя судьба :D

 

Прекрасный мультик, спасибо большое форуму КГ, сам бы я никогда его не нашел. Эта жутковато-веселая музычка, под которую маршировал парад, будет меня теперь преследовать.

 


Изменено: mogul, 11 Июнь 2014 - 01:27

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#7 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 02:07

Быдло и потребитель - не всегда одно и то же. ;)

Парад я считаю одним из самых ярких моментов в аниме вообще. Сатоси Кон в самом соку, так сказать.


Изменено: Grrrey, 11 Июнь 2014 - 02:08


#8 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2014 - 02:04

Парад я считаю одним из самых ярких моментов в аниме вообще. Сатоси Кон в самом соку, так сказать.

Ух, особенно когда его первый раз показали, сразу после шизоидного приступа директора, очень мощно!


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 10:24

Ох уж этот парад. Так красиво, цветасто и шизоидно, а уж вкупе с саундтреком.  На титрах (начальных и финальных) тоже милейшая песенка.

Я вообще аниме смотрю более чем редко, но это очень  достойный представитель жанра: запутанный сюжет с детективом и сай-фаем, неплохая рисовка разнообразных персонажей, из которых, специфичным японским сюром отдавал только низенький профессор в очках.

Ну а если Нолан отсюда почерпнул что-то для Начала, то это тоже только в плюс.

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 18:14

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Парад – всем парадам парад. Теперь можно с уверенностью утверждать, что видел, КАК выглядит поток сознания. Примечательно, что в первом ряду выступают (что немного напомнило про Федору и разбежавшуюся утварь) обыденные вещи: холодильник, шагающий стул, диван, кондиционер, телевизор с пленочными видеокассетами – все такое прям с дизайном из 90-х, что несколько добавляет крипоты на каждый сантиметр этого шествия. И чем дальше вглубь, тем само собой страньше и сложнее образы. В целом, это такой фильм–сон с гигантами сливающихся сознаний, лично у меня ассоциирующийся с финалочкой евы и экзистенциальным вопросом о «сне» бибопа. Так что, тут может быть только Кино + Охуительно, и никак иначе.[/font]



#11 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 12:08

*искренне удивляется существованию персональной темы*

 

Чистое преобладание визуальной составляющей и шизы над простеньким сюжетом. Не эччи-гаремник, но и не шедевр, как вы тут его восхваляете.

 

*сгруппировался*


Изменено: Академик, 26 Март 2018 - 12:09

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#12 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 22:37

*искренне удивляется существованию персональной темы*
 
Чистое преобладание визуальной составляющей и шизы над простеньким сюжетом. Не эччи-гаремник, но и не шедевр, как вы тут его восхваляете.
 
*сгруппировался*

 
Пришло время узнать всю правду...

Spoiler

 
 
 Опубликованное фото


Изменено: Sparkey, 30 Март 2018 - 11:43


#13 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 16:01

Работа интересная, хоть и несколько непонятно, чему тут удивляться? Бабочки в аниме работают символом уже очень давно, японцы очень часто обращаются к ней. Собственно, сюжетную простоту этой экранизации романа Цуцуи, очень богатый набор символов никак не усложняет. Кон был великим мастером по части символов, конечно, очень не хватает его нынче.



#14 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2018 - 18:49

Работа интересная, хоть и несколько непонятно, чему тут удивляться? Бабочки в аниме работают символом уже очень давно, японцы очень часто обращаются к ней. Собственно, сюжетную простоту этой экранизации романа Цуцуи, очень богатый набор символов никак не усложняет. Кон был великим мастером по части символов, конечно, очень не хватает его нынче.

 

В данном случае Сатоси Кон  прибегает к мировой медиа символике, а не узкопрофильной японской. Да и общество в Японии развивается под влиянием запада и европы, хотя сохраняет свою специфику.

Опубликованное фото

 

т.е это обращения к глобальным мировым символам, смыслам, подсмыслам...



#15 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2018 - 02:36

Это для японцев особого значения не играет. У них бабочки в культуре с древних времен фигурировали, да и у Кона в сабже символы - часто просто символы, на поверхности. Это "Агент Паранойи" был глубоким погружением и режиссерским высказыванием, а "Паприка" - несложный блокбастер для широкого зрителя. DLC с большим бюджетом. Важности сабжа это не умаляет, конечно.



#16 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2018 - 11:30

Это для японцев особого значения не играет. У них бабочки в культуре с древних времен фигурировали, да и у Кона в сабже символы - часто просто символы, на поверхности.

 

Spoiler


Spoiler

 
Я так не думаю, [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Сатоси Кон уже доказал, что он не так прост своими прошлыми работами.[/color][/font]
Вот Миядзаки делает в рамках японской культуры, для понимания "Унисенных призраками" надо знать историю культуры Японии и исторически времена к которым отсылает Миядзаки.
И пускай это осквернненые мечты, тлён и печалька, но оно цепляет.
 



осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты, осквернненые мечты


Изменено: Sparkey, 30 Март 2018 - 12:30


#17 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2018 - 02:07

 

Я так не думаю, [color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Сатоси Кон уже доказал, что он не так прост своими прошлыми работами.[/color][/font]

Он и в этой не прост, но в сравнении с некоторыми другими его работами, это просто коммерческий блокбастер, где все на поверхности. Что до бабочек, то могу сюда же и характерную серию из Cool Devices, и старые рисованные кайданы, и даже первые части Персоны. Нет ничего плохого в том, чтобы сабж нравился, фильм отличный, но раздувать тут слонов из настоящих мух придется.



#18 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2021 - 01:32

Сатоси Кон уже обращался к теме неконтролируемого коллективного бессознательного в сериале "Агент Паранойи". В этом смысле фильм, как бы независимый от сериала, можно сказать существует в том же мире (голова Сатоси Кона), ничего нового не привносит в тему, не добавляет смысла (а есть ли он?), но демонстрирует буйство фантазии, галлюциногенного бреда, сумашествия в чистом виде. 
Некоторые мотивы повторяют сериал - например мужик, который любит старомодное. Но в целом концентрированный поток сознания грозит самому зрителю вывихнуть мозг.
Жаль, за яркой картинкой слегка потерялся смысл. Я недопонял, почему битва двух кайдзю в городе спасает мир. Или это законы аниме, обязательно гигантоманская схватка в конце?
8/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru