Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Kingsman: Секретная служба / Kingsman: The Secret Service (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (142 голосов [90.45%])

    Процент голосов: 90.45%

  2. Стерильно (6 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [5.73%])

    Процент голосов: 5.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 17:17

Главный герой же развивается более чем наглядно.



#262 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 18:28

Да, развитие есть, но все его этапы видно после прочтения синопсиса. 

 

Единственная неожиданная сюжетная деталь - главный герой пошел трахать попу принцессы, а не подругу по шпионскому колледжу.


Прикрепленные миниатюры


#263 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 19:37

 

Да, развитие есть, но все его этапы видно после прочтения синопсиса.

И что с того? Арка развития персонажей вовсе не обязательно должна удивлять и быть забита твистами. Развитие есть, это главное.



#264 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 20:10

Сиквел обзавелся подзаголовком "Золотой круг" +поток мыслей Вона

 

Джон Бойега может подписаться на роль в сиквеле

 

арты

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#265 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 20:17

Spoiler


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#266 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2016 - 01:48

Опубликованное фото

 

Может быть маскируется под Англию? Я ожидал увидеть хотя бы пятиведерный стетсон. (хотя ковбойские сапоги завезли)



#267 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 19:28

+Эль Чувачелло

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#268 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2016 - 21:09

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#269 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 11:15

После третьего просмотра по просьбе агента Николаича перечислю некоторые из отмеченных мною сюжетных несостыковок, промашек и натянутых на глобус сов. 

Желающие могут апеллировать. Ведь истина - в вине! Тьфу... В споре рождается истина!

Сразу отмечу, что типичного "а почему он не услышал цоканья, когда она подошла сзади" или "а как он разбил стекло" не будет. Зато будут некоторые реплики в защиту даже отмеченных шероховатостей.

Spoiler

 

И знаете что? Я до сих пор получаю удовольствие от просмотра этого фильма. Потому что у Меттью Вона есть вкус, стиль и чувство юмора, и равно все это есть в фильме. А что еще нужно джентльмену, кроме хороших манер? Только чтобы костюмчик сидел


Изменено: Ken Adams, 08 Ноябрь 2016 - 11:16

Особенно енот!


#270 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 13:44

Смысл сценарного хода с комой в том, чтобы Эгзи за это время прошёл обучение. 


Это же... спам


#271 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 14:13

А что изменилось бы, если бы ее не было? Эггси бы не закончил учебу? Или что? Рекомендатели все равно никак не взаимодействовали со своими протеже. 

Если бы Галахада вообще не показывали или показывали нарезкой выполнение им других заданий - ничего бы не поменялось в принципе, потому что эта часть фильма посвящена обучению Эггси. 

 

В принципе, у меня есть одно объяснение, но я тебе его не скажу, раз ты сам не видишь но оно будет такое же притянутое, поэтому я его озвучивать не буду


Особенно енот!


#272 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 14:51

Если бы не кома, Галахард продолжал бы наседать на Джексона и момент со спасением мира наступил бы раньше, соответственно Эгзи не успел бы доучиться.

1) Это был жест отчаяния, Эгзи вообще не был уверен, что звонок поможет. Ну и да, тюремное заключение - это серьёзно, Эгзи перегнул палку, разбив полицейскую полицию.

2) Уже ответил.

3) Зачем выборочное стирание? Кандидаты же живут в казарме на протяжении всего периода обучения.

4) Доза яда действительно крошечная, в финальной битве Эгзи оставил на тёлке Джексона небольшой порез, и её распидорасило за считанные секунды.

5) У Джексона нет штаба операторов, которые круглыми сутками наблюдают за жизнью каждого носителя чипа.

6) В фильме прямым тестом объясняют, почему - после предательства Артура они не знали, кому в агентстве можно доверять.

7) Да, фейсконтроль бы им не помешал.


Это же... спам


#273 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 16:45

3) Зачем выборочное стирание? Кандидаты же живут в казарме на протяжении всего периода обучения.

 

Амнезия на срок более года наверняка затронет всю долгосрочную память, в результате чего получится овощ. При этом не забываем, что речь идет об отпрысках влиятельных семей. В связи с тем, что по отношению к Чарли и Эггси эта процедура не была применена, вероятнее предположить, что у Кингсман нет такой технологии

 

4) Доза яда действительно крошечная, в финальной битве Эгзи оставил на тёлке Джексона небольшой порез, и её распидорасило за считанные секунды.

 

с чего ты решил, что это один и тот же яд? Очевидно, что если один действует при контакте, а второй только путем принудительной активации, это разный яд.

 

5) У Джексона нет штаба операторов, которые круглыми сутками наблюдают за жизнью каждого носителя чипа.

 

Очень хреновое допущение. Потому что оно задействует целую кучу невероятных совпадений и откровенных глупостей. 1) По счастливому стечению обстоятельств Валентайн (лично что ли?) следил именно за профессором Арнольдом (круглые сутки?). 2) Никто не стал следить за главой самой секретной службы, единственной, которая напала на истинный след намерений Валентайна (тут тоже есть один нюанс: в какой момент Валентайн обратился к Артуру и в каком качестве он его рассматривал). 3) У одного из самых влиятельных и могущественных людей, намеревающегося переписать историю человечества, не нашлось средств для организации контроля и слежки за носителями чипов? Зачем они тогда вообще нужны, если их превентивная функция оказывается основана на чистых случайностях и совпадениях? Как я уже говорил, [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Наша система наблюдения работает отлично!" my ass[/color]

 

6) В фильме прямым тестом объясняют, почему - после предательства Артура они не знали, кому в агентстве можно доверять.

 

А почему это вдруг Ланселоту стало можно? Она ставленник агента из тех, которому, по твоим словам, неизвестно можно ли доверять

 

7) Да, фейсконтроль бы им не помешал.

 

Ну хоть в чем-то мы сошлись во мнении

 

1) Это был жест отчаяния, Эгзи вообще не был уверен, что звонок поможет. Ну и да, тюремное заключение - это серьёзно, Эгзи перегнул палку, разбив полицейскую полицию.

 

Речь в первую очередь о совпадении именно день в день + эмоциональный Эггси за это время ни разу не проверил номер в действии

 

2) Уже ответил

 

Если бы Галахад начал копать сразу после взрыва, то вряд ли он получил конкретные зацепки на Валентайна, потому что одной из причин для подозрения ("у него миллионы сотрудников") и поводом для визита к нему стали массовые исчезновения выдающихся людей. Однако тут сильно спорить не буду, потому что это единственное более-менее логичное объяснение. Но ждущий больше года (или сколько там точно) Мерлин, чтобы поделиться существенной информацией персонально с Галахадом - это тоже сильно. С другой стороны, покажи, что Галахад оказался сразу же после этого отправлен по ряду секретных поручений, исключающих его присутствие в Лондоне, ничего бы не поменялось. А в чем-то было бы и логичнее: коррумпированный Артур попытался отвлечь внимание своего агента, а то и убрать его. Но я и так изначально не сильно в претензии был к этому моменту. Можно было показать по другому, но и так картина хуже не стала. Да, вопросы вызывает, но критического влияния не оказывает


Особенно енот!


#274 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2017 - 16:18

Манеры. Лицо. Мужчины.

Пересмотрел сабж. Если коротко, то наверно лучший кинокомикс в своем году, и один из лучших вообще. Надеюсь продолжение не подкачает.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#275 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 09:12

Пересмотрел в третий раз, что бы обновить впечатления перед второй частью. И это всё тот же охуительный бодрый, динамичный фильм с яркими запоминающимися персонажами и яркими и запоминающимися сценами. Больше добавить нечего. Буду пересматривать с некоей переодичностью.

.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#276 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 22:48

Тоже решил пересмотреть и уже даже незнаю какой это раз по счету, но увлекает как в первый . Мэтью Вон реально выдал новое в шпионском жанре и похулиганить на всю катушку, и по сути стебанулся над лентами бондианы и реально подразнил ее продюсеров, которые начиная с его дебютной работы хотели его заполучить. Отказавшись сначала он изобразил в Людях Икс Магнето в стиле молодого Коннери Бонда, ну а в этом фильме конкретно прошёлся по многим клише фильмов об агенте 007. Ну а как сочно и увлекательно снят экшен, сначала смотришь на Гарри в действии и думаешь, что круче не будет, но финальный бой Эггси и Газель под жажигальную музыку, хочется пересматривать неоднократно. Кино которое просто не надоедает.

#277 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 19:54


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#278 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 01:32

Мэттью Вон ходит по тонкому льду, еще бы чуть-чуть и картина бы скатилась в полный трэш. Но как-то удается держаться в рамках, при всей чрезмерности. В сиквеле так уже не получится.
Кто бы мог подумать, что в пародии на шпионские боевики будет самая крутая сцена за всю историю этих фильмов. Заруба в церкви, снятая причудливым образом, наверное вписана в историю кино.
А еще Колин Ферт внезапно выдает героя боевика, одновременно не расставаясь с привычным образом мистера Дарси.
Мэтью Вон не стесняется играть со штампами, срывать их либо дорабатывать.
Доведенные до предела абсурдности злодеи Шепелявый Сэм и подручная Газель Ноги-Ножницы. Злодейский план, содержащий в себе такую уязвимость, что никакая дыра Звезды Смерти не сравнится по уровню эпичного финала с мозговыми фейерверками .
Манерность и лоск в сочетании с гопотой и спортивками, взболтать и не смешивать.
Тут я только к главному герою могу придраться, не воспринимается мной Тэрон Эджертон, роль не тянет, как был пацан, так и остался. Но свита вытягивает.
8/10


#279 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 07:41

 

Мэттью Вон ходит по тонкому льду, еще бы чуть-чуть и картина бы скатилась в полный трэш.

 

Вторая часть, увы, с этим не справилась.



#280 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2022 - 02:35

Да, я никогда не смотрел Кингсманов, но после приквела уже вроде странно не смотреть. И вот я увидел первый фильм. Ожидал почему-то какой-то утрированно элегантный больше-бонд-чем-бонд, ну там немыслимо элегантные мужчины, немыслимо красивые женщины, белые телефоны, красные бентли GT, танго и тэ дэ. Из этого только первый пункт в лице Фёрта и Стронга, из немыслимо красивых женщин только скомканной украдкой показанная Бутелла кадрами по две секунды средним планом, ну и если вы изврат, у которого фетиш безногость.

 

В остальном какой-то компот из зомби-фильмов, "Планеты страха", "Явления" Шьямалана, внезапно "Сияния" (вот это, кстати, было ржачно и свежо) и да, таки бонда. И ооочень длинная ебучая часть учебка-тренировка-подготовка. И неожиданно очень похабные шутейки в конце с принцессой (не особо красивой).

 

Хорошо хоть собачек не убивали, за это отчасти прощаю этот бардак.

 

В общем, развлекательные жанры уважаю и обожаю, люблю и все Звёздные войны (в разной степени, конечно) (не сектант, поэтому не отслеживаю тончайшие нюансы образа кайло рена, просто смотрю и отдыхаю), и бондов, и борнов, и шморнов, и кого хочешь, но здесь реально как-то не развлёкся. Очень кисловато, по-моему. Скажу, видимо, дичайшую ересь, но приквел понравился больше.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru