Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Бёрдмен / Birdman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Бёрдмен / Birdman (97 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (89 голосов [91.75%])

    Процент голосов: 91.75%

  2. Стерильно (4 голосов [4.12%])

    Процент голосов: 4.12%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.12%])

    Процент голосов: 4.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 22:22

Опубликованное фото
Бёрдмен
Birdman
2014
IMDb

История актёра, известного по роли культового супергероя, Риггана Томпсона, который изо всех сил готовится сыграть в бродвейской пьесе. За несколько дней до премьеры он борется со своим эго и пытается восстановить свою карьеру, свою семью и самого себя.

Почему стоит ждать? Во-первых, новый фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Во-вторых, Майкл Китон. В-третьих, оператором на картине работает Эмануэль Любецки. В-четвертых, смотрим трейлер. Фильм выходит осенью 2014 года.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2014 - 19:46

БОЖЕСТВЕННО!

http://youtu.be/rOnl7zNd0Rc


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#3 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 02:20

Один из самых ожидаемых фильмов года.

http://www.metacriti...es-of-ignorance

 

http://vozduh.afisha...-redkaya-ptica/

 

http://www.kinopoisk...ostory/2469190/


Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 20:14

http://www.rottentom...m/birdman_2014/

 

http://www.metacriti...ue-of-ignorance


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2014 - 02:36



#6 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2015 - 23:39

Наверное большинство в курсе про слитый  DVD-screener в сеть. И, надо признаться, замечательное кино. Касаемо Любецки... не знаю, почему этого чувака нет в портфолио ни одного экшен-блокбастера. Вы можете какой файтинг этот талантище может снять?



#7 Zhdan Zritekato

Zhdan Zritekato

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 19:24

Замечательный фильм. Операторская работа порадовала, складывалось ощущение, что снимали за один заход, без монтажа. Впервые, за долгие годы) не увидел камеры в зеркале, как они это сволочи сделали? Китон красавчик, Нортон красавчик, в этом плане всё превосходно. Поймал себя на мысли, смотря последние минуты фильма,что сижу и просто улыбаюсь.



#8 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 20:16

Картина, конечно, изумительная. И скорее всего Китон получит Оскар 100%. Я не знаю, как там дубляж, смотрела с англ. субтитрами и диалоги в фильме потрясающие. Операторская работа блестящая. Нортон по умолчанию убивает все вокруг своей харизмой. Этот чистый киноманский оргазм посмотреть, наверное, нужно всем.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 20:54

Да, да, впечатляющий фильм. Местами стандартный, местами предсказуемый и временами напоминающий кинематографический дом престарелых, но в целом впечатляющий, да.

Кино.


Изменено: DfS-76, 22 Январь 2015 - 21:04


#10 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 00:55

операторская работа нереальная какая-то, спустя минут 25 после начала был уверен что снято все одним дублем, позже уже засомневался, тк подумал, что вряд ли можно 2х часовой фильм снять одним дублем :o позже посмотрел, что любецки снимал, и все встало на свои места

 

что касается самого фильма: очень необычное зрелище мне показалось, но наверное я еще не дорос, тк восторга какого то неимоверного кино не вызвало. тем не менее, понравилось и некоторые темы (а может о них именно и был весь фильм) весьма трагикомичны получились (ютьюб/твиттер, роль критика, популярность блокабастеров, цена и значение славы).

 

САМОЕ ВАЖНОЕ: фантастически удачный образ эммы, ни в одном фильме не видел ее красивее


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#11 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 10:14

А вдохновлялись создатели видимо феллиниевским "8 1/2". Почти ремейк получился.



#12 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 17:52

Дождался премьеры. Приятно, когда авторам приходят на ум необычные или забытые идеи в плане формы. Еще более интересно, когда лента позволяет себе резкие, но правдивые высказывания в адрес критиков и зрителей, размышляет о положении вещей. Картина создана мастерски, хочется хвалить не только ператорскую бригаду, но и весь состав. Не припомню, чтобы Эмма Стоун или Майкл Китон сияли на экране ярче чем в данном произведении. Сюжетная фабула не сложная, но интересная, и позволяет людям раскрыть свой потенциал.

Правда, музыкальный ряд мог быть разнообразнее.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#13 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2015 - 21:51

Два часа пролетели совсем незаметно. Шикарная операторка, прекрасные Нортон, Стоун, Китон (ух как понравился), Уоттс, Райсборо, Галифианакис; ощущение что сценарист на чём-то сидел, но получилось в итоге увлекательно и резво, Глобус заслуженный.

Фильм отменно балансирует на грани комедии и драмы - и даже несколько скупое музыкальное сопровождение его не портит. Впрочем, нужна ли ему музыка в большей степени?

За нежеланием смотреть других номинантов, буду болеть на Оцкаре за Бёрдмана.

 

Кино + Золото


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#14 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 02:01

Все-таки Иньярриту пафосный чмошник. Да, формально он перебрался с территории слезливых историй в район сатиры, но даже этот шаг не дал пинка его внутреннему ЧСВ.

Вообще Бердмен очень странно напоминал мне "Догвилль", только там где Триер тыкал в экран пальцем с криками "азаза, сасай лалка", мексиканец пытается скрыть свое плохо скрываемое презрение к большому и громкому кино(кинокомиксы тут просто как веяние времени, тренд), критикам, зрителям, наглым полусумасшедшим актерам, пронырливым адвокатам-агентам и практически всей кинотусовке за очень-очень-очень красивой оберткой. Вот только сатира без самоиронии - это признак ограниченного автора. 

Другое дело актеры, Китон отрывается(и бэтменовское прошлое прямо-таки несет его на вершину, костюм бердмена сильно смахивает на Ночную Сову(тоже имевшего проблемы с эрекцией определением своего места в жизни)), Нортон прекрасен(если бы не Симмонс, был бы фаворитом в наградный сезон), настолько прекрасно изобразивший самодура слишком буквально воспринимающего систему Станиславского(вспоминая все его выходки на съемках предыдущих фильмов), Уоттс тоже ненавязчиво дает солянку из нескольких своих ролей(актриса, пытающаяся прорваться на сцену, лесбиянство , и проч). Стоун хороша.

 Я не большой театрал(последний раз видел что-то на сцене наверное года 3 назад), но ощущение закулисья шикарное. Любецки бог, Санчес Бог(охуенный джаз-скор), актеры молодцы, Иньярриту мудак(что сказать-то хотел?). Комета=актер, фу таким быть.

 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 02:08

 Иньярриту (что сказать-то хотел?). 

Кстати да. Или насмешка ради насмешки?


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#16 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 02:11

 

 Иньярриту (что сказать-то хотел?). 

Кстати да. Или насмешка ради насмешки?

 

хз, в этом фильм похож на поздние работы левинсона. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#17 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 07:36

Вот только сатира без самоиронии

 

не знаю как там можно было не увидеть самоиронию, если собственно фильм повествует о попытках нащупать "настоящее" среди всеобщего засилья искусственности и лицемерия (в контексте сюжетной линии ГГ, без подтекстов и обобщений - самоопределиться), а потом приводит героя к той истине, что этим "настоящим" собственно был его попкорн-блокбастер, а лицемерием и паясничеством - последующие попытки стать глубоким актером. Насмешка над "высоким искусством" и абсолютизация тупого боевичка тут не просто яркая, а еще и, так сказать, глубоко проанализированная и осмысленная, и сама по себе - самоирония чистой воды. 

 

Иньярриту (что сказать-то хотел?). 

 

собственно сюжет и основной стержень - про самоопределение, и не только в профессии, а в таком кристально-философском, ололо, даже метафизическом смысле. Герой не может отличить настоящее от обмана, и в контексте своего ремесла, и в обобщенно-жизненном. Подтекстов и скрытых смыслов тут никаких нет, все прозрачно и доступно преподносится почти в каждом диалоге, будь то ставимая ими пьеса и ее мотивы, или диалог Китона с критикшей, где он говорит, что какой-либо предмет для нее по умолчанию не существует, пока его не охарактеризуют и не повесят ярлык. Увязавший в самообмане и неспособный найти себя настоящего сквозь подобные ярлыки ГГ, начинает чувствовать что его не существует (в экзистенциальном смысле) и этими размышлениями доводится до ручки. Поскольку спектакль содержал похожие на его терзания мотивы, он максимально пропускает его через себя (сам говорил открытым текстом) и на премьере совершает некую предсмертную исповедь, которая и оказалось тем "подлинным", что ГГ так стремился нащупать. Зрители и критики это чувствуют и приходят в экстаз, не смотря на посредственность пьесы.   Пересказчик из меня конечно так себе, однако в фильме все четко, понятно, доступно и гармонично. 



#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 10:37

 

не знаю как там можно было не увидеть самоиронию, если собственно фильм повествует о попытках нащупать "настоящее" среди всеобщего засилья искусственности и лицемерия (в контексте сюжетной линии ГГ, без подтекстов и обобщений - самоопределиться), а потом приводит героя к той истине, что этим "настоящим" собственно был его попкорн-блокбастер, а лицемерием и паясничеством - последующие попытки стать глубоким актером. Насмешка над "высоким искусством" и абсолютизация тупого боевичка тут не просто яркая, а еще и, так сказать, глубоко проанализированная и осмысленная, и сама по себе - самоирония чистой воды. 

 Мммм, как здорово. Только вот здесь он не цепляется за настоящее.

Иньярриту издевается над клише

1)актерами киношными

2)актерами театральными

3)критиками

4)зрителями

5)продюссером - который здесь что-то среднее между авокадо и агентом.

 

А теперь вопрос. Куда делись такие немаловажные персоны как

1) Режиссер

2) Сценарист

(Угадай кто писал сценарий и ставил фильм).

 

Спрятав две важные фигуры за спиной лицедея, Иньярриту стал похож на школьника. показывающего средний палец из-за спины мамы.

Это не сатира, и не перемывание костей, это шутка, дурная шутка, мрачный анекдот.

 

 

Зрители и критики это чувствуют и приходят в экстаз, не смотря на посредственность пьесы

все это прекрасно и чудесно, если бы не 

1) комета, падающая на землю(бля, какой тонкий символизм, прямо уровень корифеев)

2) финальный полет , когда ясно дает понять, что все восторги прессы  и критиков, с их "сверхреализмом" - это панегирик умершему болвану , про которого или хорошо или плохо(ушедшая критикесса вполне символизирует ее же рецензии, написанную потому что иначе нельзя).

Если еще проще - больница/успех/новый клюв/полет - это мечты умирающего сознания(пардон, как можно снести нос, стреляя в висок?)

 

Опубликованное фото

 

Иньярриту снял пустышку, охуенно красивую, с отличными актерскими работами(привет аранофскому, воскресившему Рурка), но похожее больше на пробную работу(я вот так умею, еще здесь будет спецэффектик, а вот здесь надрыв) для рассылки по  почте для работодателей(кто сказал марвел).


Изменено: El Salvador, 24 Январь 2015 - 10:39

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 10:58

Только вот здесь он не цепляется за настоящее.

 

цепляется, и учитывая что про это весь фильм, почти каждая сцена и реплика - читать такое странно  ;)

 

Иньярриту издевается над клише

 

это все между делом и выливается из основного содержания, трактовать "насмешки" как общий сюжетный пласт - значит попросту не вдуплить кино)

 

А теперь вопрос. Куда делись такие немаловажные персоны как

1) Режиссер

2) Сценарист

 

не понял о чем речь

режиссер и сценарист пьесы? по сюжету это сам ГГ

 

1) комета, падающая на землю(бля, какой тонкий символизм, прямо уровень корифеев)

 

такое простительно, и в целом скорее выбивается из обей беззатейливости и доступной подачи всех заложенных тем

 

2)

 

финал можно трактовать по-разному, я бы предпочел закончить на самоубийстве , но режиссер захотел (имхо) хепиэнд, и я буду думать что это он и был, учитывая, что это логично и осмысленно выливается из общей нити, если ее конечно уловить и отследить развитие по ходу фильма

 

Иньярриту снял пустышку, охуенно красивую, с отличными актерскими работами(привет аранофскому, воскресившему Рурка), но похожее больше на пробную работу(я вот так умею, еще здесь будет спецэффектик, а вот здесь надрыв) для рассылки по  почте для работодателей(кто сказал марвел).

 

неа, Иньярриту снял стройный и ровный по наполнению фильм, где в этом самом наполнении впервые за его карьеру почти отсутствует претенциозность) 



#20 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 430 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 11:24

Я абсолютно не понимаю: фильм у нас сейчас идет в театрах или все где-то нашли нормальный рипец?


Изменено: IW, 24 Январь 2015 - 11:25

Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru