Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дракула / Dracula Untold


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Дракула / Dracula Untold (38 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Стерильно (17 голосов [44.74%])

    Процент голосов: 44.74%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [23.68%])

    Процент голосов: 23.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:05

 

 

. Фильм становиться приемлемым, если смотреть его глазами отца. 

Херня, а не оправдание. Правильно сказал Мехмед (или как там его): настоящий мужик должен штамповать сыновей, а не рюмсать над одним.

 

мож его женщина не могла больше. к тому же любого ребенка нехер отдавать

 

 

О, кстати, меня бесконечно умилило заявление жены о том, что, мол, не особо-то и хотелось замуж за князя, ведь потенциального сына могут забрать, а она же этого не переживет. Действительно, всё это богатство, власть - нахер надо! Пойду, поищу себе кого-нибудь попроще. 

И когда она устроила перед турками истерику, мол, не отдам и всё, любой нормальный мужик тех времен дал бы ей в табло за такое. И сыну тоже в педагогических целях.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 20:11

В целом, это действительно очень нириалистична. Как жена правителя она вообще бы не занималась своим ребёнком, всё бы делали сперва няньки, а в том возрасте, что представлен в фильме, уже бы вовсю обучался с каким-нибудь мастером меча.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 21:35

и вообще, воспринимайте фильм как комикс-экранизацию, про парня с супеспособностями, который не успел их вовремя вернуть, предварительно не поймав девку совсем как красно-синий эмо



#24 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 23:32

Князь Колосажатель Косолажатель
 
у этого фильма есть один бесспорный плюс - он короткий и не успевает задолбать вконец.
 
В целом мысль одна:
местный Дракула - клинический идиот, которому класть на свой народ.
Сам облажался, сам пытался че-то исправить, в итоге натворил какой-то херни, и фильм закончился.
Все это становление вампиром в целом не имело никакого смысла, потому что все всё равно сдохли по его вине.

 
 
Весь фильм сидишь и вопишь: ага, такое уже было в Симпсонах!
Вот вам отступление в Хельмову Падь, вот вам жалкая пародия на "300" в виде армии каких-то накрашенных дебилов, вот вам... Человек-Паук? О_о
 
Мерзотный Доминик Купер опять играет какую-то хрень (ахаха, Мехмат, блин)
 
Люк, как тебе не стыдно.
Говно

Изменено: ArcAda, 18 Октябрь 2014 - 23:33

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#25 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 13:44

Просто тупое развлекалово. На один раз. Уже и Дракулу в комиксы превратили, добрались. Люк мне совершенно не нравится, лицо мерзкое и второсортное.Доминик, прямиком из 21 века прибыл, походил на вокалиста группы. Сара Гадон приятная на внешность, но актриса просто никакая,вообще с одной и той же миной проходила. Диалоги лучше вообще не слушать. Мне понравилось, как загримировали Чарльза Дэнса, его лицо отлично подошло, страшнющий. Его вампир внушает, а Люка не особо. Вообще вдаваться в подробности сюжета, нет желания, ибо это проходняк. Стерильно с большим уклоном в Говно.
('_')//

#26 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 12:53

Это просто такое говно, что аля-улю. Бывает иногда фильм так плох, что аж смешно смотреть. Так вот этот наш ваш их "Дракула" - не такой: он просто унылое говно.

И из пучины говна не вытаскивают даже 1,5 незагубленных экшен-сцены и неплохой Эванс. Слишком уж сильный осадок оставляет тотальная идиотия и сценарный бред, безраздельно царящие почти на протяжении всего экранного времени.

 

Тот самый случай, когда даже на критику этого дурдома отзыв жаль тратить время


Изменено: Ken Adams, 10 Декабрь 2014 - 12:56

Особенно енот!


#27 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 16:42

Назвать фильм откровенно плохим язык не поворачивается, а вот никаким - самое то. От грани фола "Дракулу нерасказанного" отделяет ориджин-стори становления известного литературного героя, которая при её недетальном пересказе в общем-то неплоха, драматична, человечна и ясна. Мотивы поступка главного героя - Влада Цепеша - достойны непродолжительной дискуссии, и это уже плюс (возможно главный) создателям. Но дьявол, как известно, обитает в мелочах, и вот тут-то и начинаются проблемы в фильме. Не до конца проработанная мифология, повисающая где-то в воздухе, неясные мотивы турецкого правителя, непоследовательность самого Дракулы вкупе с не самым оригинальным, не самым масштабным и не самым запоминающимся экшеном (хотя эпизод с мечом неплох) - всё это обличает достаточно низкий уровень всей постановки. Главный недостаток, пожалуй, это нераскрытый потенциал: главный герой получает суперспособности и трижды подряд одинаковым образом их использует. Да, при этом картина имеет светлый эпизод, когда свои же люди насторожились и обернулись против монстра-правителя, но в целом это троекратное повторение выглядит как забивание хронометража картины чем угодно, чтобы уйти подальше от персонажей и сюжета. Там же, где авторы обращаются к драме, они закономерно терпят поражение.Так, например, основная драма картины с погибшей женой не удалась по техническим причинам: если граф успел поймать жену, то почему она умерла? А если не успел, то почему она живая и разговаривает перед смертью?

Финал не оставляет должных эмоцией, и подмигивание зрителю проходит впустую.

Не рекомендовал бы к просмотру, если только ты, маленькая мокренькая девочка, не ярая фанатка "Сумерек" "Дракулы".


Изменено: Minfin, 17 Август 2015 - 16:47

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#28 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 04:14

После ричевского Короля Артура захотелось, знаете ли, глянуть какое-нибудь провальное голливудское фэнтези. Тем более, что на носу Мумия. Нужно же вспомнить, с чего там началась кино-вселенная монстров Universal. Ну, или не началась. 

Итак, как писали сценарий Дракулы: Начало. Сценарист устроил себе марафон первого сезона Игры Престолов, почесал жопу и подумал: "м, чувак, чего так сильно не хватало Неду Старку? Вампиризма!". И стало так. Здешний Влад Цепеш - не царь немертвых, не жестокий воевода и даже не супергерой (а снимать пытались именно про супергероя). Он - Нед Старк. Кто не любит Неда Старка? Благородный, угрюмый, храбрый, тупой как пробка, мертвый... Смотреть на Люка Эванса, играющего Орландо Блума, играющего Шона Бина даже интересно. Как будто если он не будет играть интенсивно, на него упадет небо. Нормально играет, молодец. Но у нас тут фильм про легендарного вампира-супергероя, а получаем Игру Престолов. Без интриг. И кровищи почти нет. Это там сиськи голые? А, не, опознался. Карлики? Извиняюсь. О мой бог это Рикон!!! И ЧАРЛЬЗ ДЭНС?? Я КОНЧАЮ ПОД ЗВУКИ ДЖАВАДИ.

То есть, это беззубый фильм про вампира, как фильму про реального Влада Колосажателя сабжу не хватает яиц сделать героя маньяком, а как история становления супергероя Дракула-2014 скучнее чем все истории становления из КВМ. А тут надо очень постараться, не так ли, Доктор Стрендж? Способности у героя тоже сомнительные. Во-первых, Дракула - единственный в Трансильвании, кто говорит без акцента, во-вторых он превращается в летучих мышек. Алукард пердит мышками, спя в гробу, уносите. Хреново, когда у Лесли Нильсена и Джерарда Батлера богаче арсенал чем у воителя против тысяч.

Кстати, о КВМ. Тут есть Говард Старк. Такое ощущение, что Доминик Купер - новый Джонатан Рис-Дэвис. Вроде как белы, но вечно играет не белых. Зато у Саллы не было пидорской прически. 

А еще фильм очень дискриминирующий. Сами подумайте. Среди героев-трансильванцев нет ни одного чернокожего, все геи в фильме - турки, а все турки в фильме плохие, в армии героя нет героических женщин. Вообще все женщины в фильме либо жены, либо злые вампирши...  

В общем, получилась такая себе Малефисента. Вроде бы неплохо, местами изобретательно, но оно не развивается ни в одну сторону, только вниз. Но против участия Дракулы-Эванса и Дэнса-злодея в монстр-версе Universal ничего не имею, ценные активы и много не требуют. Вон, Дэнс уже новый Кристофер Ли.

Стерильно с гемофилией венценосных. 


Изменено: Artkub, 22 Май 2017 - 04:16

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#29 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 20:33

 

Нужно же вспомнить, с чего там началась кино-вселенная монстров Universal. Ну, или не началась.

В этом контексте, кстати, можно еще "Человек-Волк" пересмотреть.



#30 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 19:43

Ну в свете срача по поводу Тёмной Вселенной и Мумии, решил ознакомиться с предыдущей попыткой. Ну и данный фильм, какая то беззубая попытка сделать Дракулу страдальцем, что ему явно не идёт. Хотя как развлекательное кино в общем на раз сгодиться, этакий Дракула Бегинс прям, и снимали те же Леджендари. А вообще непонятно почему этот фильм не может до сих пор быть частью этой вселенной, чем в последствии снимать ещё одно кино. А вообще Юниверсал, находившиеся в довольно хреновой ситуации, решили объединиться с Леджендари, посчитав что все к чему прикасается это компания, сто процентное золото. И хоть благодаря Миру Юрского периода и Форсажам студия, на коне. Но именно эта хоррор франшиза может попортить им дела. Ведь не этот фильм и не Мумия, получаются неоднозначными и весьма неидеальность. Стерильно фильм по сути ерунда в красивой упаковке. И как выяснилось в ленте была Баба Яга, но сцены с ней вырезали полностью, но их можно посмотреть на Ю ТУБЕ.

#31 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 22:49

этакий Дракула Бегинс прям

Оффтоп:
Секунды три втыкала, причем тут Бильбо


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#32 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 22:53

 

этакий Дракула Бегинс прям

Оффтоп:
Секунды три втыкала, причем тут Бильбо

 

Ну имел ввиду  DRACULA BEGINS




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru