Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

Опрос: Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them (91 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (69 голосов [75.82%])

    Процент голосов: 75.82%

  2. Стерильно (15 голосов [16.48%])

    Процент голосов: 16.48%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 (Гость) Злыш *

(Гость) Злыш *
  • Гость

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 11:46

Саркастические двери и места их открывания.

Соотношение между Потным и Тварями такое же, как между ВК и Хоббитом, весь пафос и тяжесть основной истории ушли и вместо этого у нас легкий ненапряжный приквел, и в главной роли вместо бревен лауреат оскара.

Кетрин Уотерстон это такая Бри Ларсон для бедных

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Дэну Фоглеру счастливый билет в большое кино. Эзра Миллер ужасен. Ему не хватало только таблички на лбу "Я виновен". С Колей Фаррелом зачем то сразу подсказали, обратив внимание на характерную стрижку затылка. 

Казнь для магов не выдерживает критики. Уж если можно одной авадой кадаврой любого рассчитать, то при полной процедуре должны переодевать в оранжевые робы, а не толпиться всей бандой на краю бассейна.

Американские мракоборцы в кожанах, с автоматическими палочками Томпсона - мое уважение. Непонятно, почему обскури записали в животные, когда это явно темная сущность. Вопрос только такой: Ньют Саламандер (этакая отсылка к "Чужим" и трилогии "Миллениум") все время использует телепортацию, что твой Найткраулер, прочие маги тоже не отстают. Ко временам Гарри Потного это запретили чтоле?

Кино на один раз.


Изменено: Злыш, 28 Ноябрь 2016 - 18:27


#282 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 12:05

все время использует телепортацию, что твой Найткарулер, прочие маги тоже не отстают. Ко временам Гарри Потного это запретили чтоле?

Кино на один раз.

 

Во-первых, не все могут получить лицензию в 17 лет. Во-вторых в фильмах о ГП в Хогвартсе нельзя было аппарировать, за исключением Альбуса. А потом, как герои оказались в мире вне, мы в последних фильмах увидели.

 

И потом, а как не использовать? Не всегда есть камин или возможность сесть на метлу.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#283 (Гость) Злыш *

(Гость) Злыш *
  • Гость

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 18:29

какая лицензия, когда твоя жизнь в опасности?



#284 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 18:41

По-другому это значит что не научены еще, попытаются и расхерачатся пополам.

#285 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 19:07

В общем, я - чужой на этом празднике жизни. И хотя я не фанат поттерианы, но марафонил франшизу четырежды (а отдельные её фильмы так и вовсе обожаю), потому все основания ждать "Фантастических тварей..." у меня были.

 

Но я очень разочарован. И хотя я понимаю, что у Йетса вышел в целом-то неплохой фильм, но он заметно слабее практически всех фильмов, что были до него в данной серии. Собственно, сам Йетс в режиссёрском кресле уже надоел. Сколько ещё можно снимать чёрно-белых "поттеров" (или теперь - "саламандеров"), абсолютно не меняя стиль кино?! И это известие о том, что он снимает ещё 4 фильма франшизы, только ещё больше расстраивает.

 

Ну да ладно, основная претензия к фильму всё равно не в этом. Предыдущие части поттерианы имели под собой литературную основу, имеющую так или иначе детективную канву, связанную непосредственно с главным героем. В каждой части основным злодеем был Вол-де-Морт, и даже когда он фактически отсутствовал на экране, чувствовалось его холодное присутствие. Иными словами, нарастающее противостояние героя и злодея шло через все фильмы франшизы, и данный конфликт в любом случае интересно было смотреть хотя бы ради того, чтобы узнать, чем он разрешится.

 

В "...тварях..." же протагонист Ньют Саламандер занимается весь фильм тем, что ищет сбежавших зверушек, а антагонист Гриндевальд гоняется за песочным человеком в ужасном исполнении Эзры Миллера. Личного мотива у героя и злодея по отношению друг к другу практически нет (лишь задел на сиквел, и то условный), а потому нет какого-то накала страстей. Ну и твист - такой твист, что только для фанатов, я лично встретил поворот с покерфейсом.

 

В остальном - типичный "поттер" за режиссурой Йетса, только без, собственно, Поттера. Пусть это и будет окончательной оценкой фильма.

 

PS а разве канон - стрелять из палочек, не произнося заклинания? С такими скиллами волшебники смогут даже штурмовиков победить, хотя до Джедаев им пока что далеко.


Изменено: Krennic, 28 Ноябрь 2016 - 19:08

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#286 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 21:02

С чего вдруг они раньше были мощнее, вам просто показали взрослый мир, а не глазами подростков. То есть то, что вытворяли Волдеморт с Дамблдором в Министерстве - это так, фигня была??))

какая лицензия, когда твоя жизнь в опасности?

У тебя есть палочка или не лезь куда не нужно, сиди занимайся мандрагорами. Всё просто. 

PS а разве канон - стрелять из палочек, не произнося заклинания? С такими скиллами волшебники смогут даже штурмовиков победить, хотя до Джедаев им пока что далеко.

По чесноку, в фильмах вообще не говориться про невербальные заклинания. Но даже в третьем фильме мы имеем пример, когда просто рукой уже начинают творить. 

Палочка же всегда была лишь как направление силы, для её концентрации и усиления. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#287 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 21:06

какая лицензия, когда твоя жизнь в опасности?

 

С чего вдруг они раньше были мощнее, вам просто показали взрослый мир, а не глазами подростков. То есть то, что вытворяли Волдеморт с Дамблдором в Министерстве - это так, фигня была??))

 

Некорретно. Там не столько поединок был, сколько демонстрация силы бывшему педагогу. 

Но поскольку против Дамблдора Волдеморт был так себе (и плюс, у первого была Бузинная Палочка) - то и вылилось все скорее в спец.эффекты - как нам потом показали сравнительно простое заклятие ("экспелиармус", вроде бы? Не?) Поттера вполне противостояло "авада-кедавра" Волдеморта, поскольку сражались маги а) однозначно насмерть и б)даже не столько сами маги, сколько их воля и тяга к жизни, которая у Поттера несомненно была выше.

 

Здесь же маги не используют запрещенные заклятия, но чем конкретно стреляют - сказать трудно. Ну а по поводу трансгрессии - вполне наглядно рассказал Смит выше.



#288 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 06:06

Там же на владельце палочки все было завязано, причем тут воля к жизни. Володя как раз жить хотел больше остальных вместе взятых.



#289 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 13:23

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]сколько их воля и тяга к жизни, которая у Поттера несомненно была выше[/color]

:facepalm: что за ебаный бред? Поттер был готов умереть уже, что и сделал собственно, а Волди всю свою жизнь посвятил обретению бессмертия, он хотел жить как никто другой

 

сравнительно простое заклятие ("экспелиармус", вроде бы? Не?) Поттера вполне противостояло "авада-кедавра" Волдеморта

 

оно противостояло потому, что палочка Волдеморта отказывалась действовать против своего истинного хозяина, если речь про последнюю часть. Если это про сцену на кладбище в Кубке, то там совсем другие причины



#290 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 18:06

Звери зашли лучше ГП, который я вообще-то люблю. Почему так? Может быть не в последнюю очередь из-за гораздо лучшего взаимодействия волшебного и обычного миров. Там он кое как притянут для галочки, тут волшебники действуют внутри своего мира, который опять же действует внутри магловского мира, все со всеми пересекаются, взаимодействие проговаривается и это отлично. 

Безумный ученый Ньют хороший, но конечно магл и сестра ведьма - лучшая парочка фильма, даром что сайдкики, а тащат лучше, чем ГГ. Магл вообще просто шикарен) 

Отдельно часть со зверями (потому что тут две как бе отдельных части: про Ньюта и зверей и про Гриндевальда) прикольнее, чем другая. Всё волшебное, красивое, забавное, вообще такой прям милашный фильм получился, ну - немного финал затянутый, а вообще всё очень даже хорошо)


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#291 Mazrim

Mazrim
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 18:47

Оффтоп:
Коллеги, подскажите - какие трейлеры крутят перед данным фильмом на сеансах в IMAX?



#292 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 19:52

"ЗВ", "Притяжение", "Чудо-Женщина". Вроде что-то еще было.

#293 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 21:10

тизер стражей был в имах


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#294 Mazrim

Mazrim
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 22:03

Оффтоп:
Благодарю, господа!

"ЗВ", "Притяжение", "Чудо-Женщина". Вроде что-то еще было.

   

тизер стражей был в имах


Изменено: Mazrim, 05 Декабрь 2016 - 22:03


#295 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 10:27

На редкость нудный и не интересный получился фильм . Сидели с детьми все ждали какой-то экшен начнется, а в итоге получили банальный развод на деньги под маркой Гарри Потер.



#296 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 14:16

Чё твои дети успели в жизни такое повидать, что им этот фильм не понравился? Каждый день дома, как цирк дю солей? пффф. уверена, что ты даже у них мнения не спросил, а просто тут петушишь.

 

[color=#ffffff;]только те, кому понравился Фантастические Звери видит этот текст[/color]

[color=#ffffff;]Kreol-дурак[/color]



#297 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 14:43

Я, конечно, против такого наезда, но коммент Яуззы огненный прям)


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#298 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:28

что поделать. пусть пишет коммент с пояснениями для таких, как я. не могу понять из этих двух слов отзыва, что именно не понравилось.

нет экшена? ма-туш-ки. вот прям история про чувства, терзания. много статических картинок и мыслей персонажа... не для детского восприятия, конечно.



#299 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:31

Меня фильм тоже разочаровал, почему не докапываешься до моего отзыва?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#300 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:46

Вол-де-Морт

я не буду тратить свое время на человека, который делает вот такие вещи.

 

[color=#ffffff;]Хан Соломон, Чебуракка, Квай-Гондор Джинн, Дарт Инвейдер[/color]




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru