Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Оставшиеся / Leftovers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Оставшиеся / Leftovers (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2014 - 01:49

Опубликованное фото
Оставшиеся (Остатки)
Leftovers
2014
 
IMDb, офсайт
Режиссер: Питер Берг (Пилот)
В ролях: Джастин Теру, Эми Бреннеман, Крис Зилка, Кристофер Экклстон, Лив Тайлер и др.
 

14 октября в одно мгновение исчезает 2% от всего населения планеты: как и почему не знает никто. Каждый встречает произошедшее по-своему: кто-то замыкается в себе, кто-то обращается к науке в поисках ответов, кто-то находит успокоение в свежеиспеченном культе или просто сходит с ума, а кто-то продолжает надеяться на возвращение своих близких. Но даже спустя три года после инцидента многих не оставляет вопрос: "Почему исчезли именно они? И почему остались мы?"

 
Внезапно, здорово!
Похоже, сериал будет совсем не о том, о чем можно было подумать после тизеров/трейлеров. И это, кстати, не очень хорошо (для его рейтингов), поскольку аналогия (проведенная после просмотра роликов) с 4400 и иже с ним могла оттолкнуть тех, кто уже подобными сюжетами пресытился, лишив потенциальных зрителей потенциального удовольствия. Меня подкупило присутствие Линделофа в этом проекте (да, я считаю что с ЛОСТом этот товарищ сделал все как надо  :rolleyes: ).
При просмотре невольно сравнивал происходящее с "Под куполом" - маленький городок, общая проблема и т.п. - но если там большинство актеров/персонажей раздражали с первых же кадров, то здесь получили достойны/приятный кастниг, состоящий в основном из незнакомых мне лично лиц.
И есть у сериала атмосфера, которую со времен отмененного "Awake" не встречал, а с ней и состояние полного непонимания от происходящего. И это есть хорошо. Вместе с этим есть ощущение, что сериал на один сезон, не уйдет в массы...
 
PS. А еще там есть Лив Тайлер и Кристофер Экклстон.
 
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
 


Изменено: chalovak, 01 Июль 2014 - 14:30


#2 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2014 - 17:01

Оч. крутой пилот. Столько эмоций, драмы, интриги. И атмосфера такая вся хбошная. Годно.


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2014 - 00:25

Зря почистили тему. К счастью я не смотрел лост полностью( 7 первых серий не в счет) и из творений Линдлофа мне не нравится то что он сделал с Прометеем и Стартреком, так вот пилот с одной стороны хорош на фоне пилотов Флеша и Константина, но ощущение что если это смотреть то в конце концов будет обман. Слишком много неведомой хуйни для одной серии,  слишком много странных персонажей. Последние минут 20 я бы просто вырезали перенес во вторую серию.



#4 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2014 - 00:45

Обман будет только в том случае, если зритель ожидает объяснения пропажи людей.) Подобно книге это явление никак объясняться не будет, лишь, вроде как, намеками.

Изменено: chalovak, 03 Июль 2014 - 00:45


#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2014 - 10:55

Обман будет только в том случае, если зритель ожидает объяснения пропажи людей.) Подобно книге это явление никак объясняться не будет, лишь, вроде как, намеками.

 

Книгу не читал, но почему здесь нет нормальных героев. Обычных людей? 

Белое братство, сумасшедший шериф, странная Лив Тайлер, негр непонятно кто, ебанутая дочка. Посмотрю еще пару серий, но думаю что дропну.



#6 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 17:21

Книгу не читал, но почему здесь нет нормальных героев. Обычных людей? 

 

Я тоже не читала, но, наверное потому, что тут показывают тех, кого коснулась пропажа близких людей и они чутка съехали с катушек. Ну и нормальные тоже буду, наверное, скоро.


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#7 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2014 - 11:28

 

 

 

PS. А еще там есть Лив Тайлер и Кристофер Экклстон.

  А как же Гэри Бюзи   :lol:

Достойный пилот, сразу же привлекли внимание наличие Питера Берга в качестве режиссера и Линдлофа. Надеюсь не случится как с ФлешФорвардом. Когда пилот был охуенным а дальше мы получили обычную драму с элементами детектива.

Вообще это вторая приятная неожиданность после Тирана.



#8 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 14:40

после второй серии: нет, спасибо! Просто скучно. Я не понимаю почему этим героям я должен сопереживать.



#9 DimaZone88

DimaZone88
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 18:42

Посмотрел две серии, задумка не плохая, понравилась музыкальная тема которая неоднократно играет.  Но  в целом скучновато. В некоторых местах так и хочется заснуть.



#10 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2014 - 20:08

Как-то не пошло, дропнул уже на первой серии. Больно уж притянутая концепция, целиком. Вот нам показывают городок, где все какие-то ебланы после этого происшествия, вокруг картина некоего загнивания, хиппи-похуизма, кое у кого обреченности, какие-то фанатики, попахивает постапокалиптическими мотивами отчасти, легкими такими. И нам объявляют цифры: два процента. ДВА! Не самая страшная эпидемия. Не самая большая катастрофа. Полтора миллиона нам всю Америку - и вы говорите, что это вызывает вот подобные настроения? Поверить в это просто выше моих сил, если честно. Не клеится всё это дело, просто.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 17:30

Как-то не пошло, дропнул уже на первой серии. Больно уж притянутая концепция, целиком. Вот нам показывают городок, где все какие-то ебланы после этого происшествия, вокруг картина некоего загнивания, хиппи-похуизма, кое у кого обреченности, какие-то фанатики, попахивает постапокалиптическими мотивами отчасти, легкими такими. И нам объявляют цифры: два процента. ДВА! Не самая страшная эпидемия. Не самая большая катастрофа. Полтора миллиона нам всю Америку - и вы говорите, что это вызывает вот подобные настроения? Поверить в это просто выше моих сил, если честно. Не клеится всё это дело, просто.

Ну как бы, жили люди себе, не тужили, каждый верил во что-то свое (религию там, науку), верил и верил, твердо уверенный в своей личной правоте. И тут бац, и пропадают люди: не небеса разверзлись, не ветерок подул, не черная дыра открылась; просто, бац, и нету. Т.е. впервые абсолютно для всех (в том числе и всяких скептиков) происходит что-то, что ни с чем не вяжется: люди из науки объяснить феномен не могут (сами в этом признаются), религиозники понять не могут, почему всякая шваль в якобы "вознесении" приняла участие. Пошатнулось всё у людей, фундаментально так...



#12 Aort

Aort

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 02:33

Отлично сериал идет! И ничего там пока за уши не притянуто. Во-первых город продолжает жить той же жизнью что и раньше. Головой поехала (или начинает ехать) только кучка людей. Другое дело, что весь сюжет завязан именно на этих людях. Во-вторых, причина массового безумия не в исчезновении людей. Вернее не только в нем. Там же реально какая-то мистическая жуть творится: адовы псы, читерские голуби, негр этот со своими волшебными обнимашками... . И это, судя по всему, только вершина айсберга.

 

В-третьих, очень многое остается недосказанным, но при этом авторы нормально так подкидывают пищу для догадок и предположений. Например, хоть причина массового умопомешательства пока и не ясна, но сама природа его очень закономерна и симптоматична. Сходить-то с ума ведь можно по-разному. Куча вариантов есть. Можно слышать всякие голоса, можно страдать от галлюцинаций, от мании преследования, от раздвоения личности, от приступов немотивированной агрессии. Можно начать терять память и контроль над телом. Можно стать овощем и начать пускать слюни или впасть в депрессию и пустить себе пулю в лоб. Но вот только ничего этого не происходит. Напротив, все сохраняют ясность ума и твердость памяти.

 

Весь этот массовый психоз можно описать одним словом: одержимость.  Куча народу маниакально одержима какой-то странной идеей и готова идти ради нее на какие-то совершенно нечеловеческие жертвы. Причем каждый одержим чем-то своим: немые курильщики, негр с гаремом азиаток, охотник на собак . А три персонажа (пока что три, по одному на каждую серию) стоят на пороге этого безумия и какая-то мистическая хренотень заманивает их все глубже и глубже в это жутковатое Зазеркалье. Как в Твин Пиксе. Помнится, старик Линч многое так до конца и не объяснили. Только снял фильм, гад, где запутал все еще сильнее. Если здесь сделают также - лично я в обиде не буду :)


Изменено: Aort, 16 Июль 2014 - 02:42


#13 456

456

    13

  • Посетитель
  • 997 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2014 - 22:07

Серия про священника пока круче и грамотнее всех! Смотрел не отрываясь. Будем смотреть дальше.  Кто-нибудь знает, это сериал на несколько сезонов, или подобно Фарго и НД основные вопросы разрешаться в конце сезона?



#14 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 10:56

Очень надеюсь, что на один сезон. Максимум - на два. Не потому, что не нравится, просто не хочется, чтоб растягивали.

Единственное, как мне кажется, через что можно сделать историю масштабнее, так это через сюжетку Вейна.

Вообще, надо бы узнать у людей, прочитавших книгу, в каком месте сейчас сериал относительно нее.



#15 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2014 - 18:06

Ну продлили, если кому-то все еще интересно.


Изменено: Myth, 14 Август 2014 - 18:07


#16 456

456

    13

  • Посетитель
  • 997 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 01:46

Ох, шито все белыми нитками Лоста. Уже предпоследняя серия, а сюжет так с места и не сдвинулся.. Чую, первый сезон кончится устроенным трупопредставлением сектантов и продолжением следует...



#17 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 08:15

А кто книгу читал - по какой причине люди пропали (какие намеки были)? Намеки из фильма про израильский моссад и какое-то оружие - правда или только чтобы заинтриговать? Не хочется думать, что это что-то религиозное. Тогда тупой сюжет выходит.


Изменено: B3ND3R, 02 Сентябрь 2014 - 08:17


#18 456

456

    13

  • Посетитель
  • 997 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:14

Ой, что-то я проглядел, напомните, пожалуйста - а где были намеки [color=#000000;]про израильский моссад и какое-то оружие ?[/color]
 В сети гуляет теория, что люди, которых нам показывают, - не оставленные, а как раз те, что исчезли . Ну хрен знает.


Изменено: 456, 02 Сентябрь 2014 - 10:15


#19 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 10:17

А кто книгу читал - по какой причине люди пропали (какие намеки были)? Намеки из фильма про израильский моссад и какое-то оружие - правда или только чтобы заинтриговать? Не хочется думать, что это что-то религиозное. Тогда тупой сюжет выходит.

В книге, как мне говорили, вообще причину не называли. Никакого массада и оружия . )) Тут то как раз тот случай, когда причина не важна, важны последствия, поведение обычных людей в необычной ситуации. Что касается религиозного (я этим моментом тоже был обеспокоен), то, опять же, там это на грани. Демонов, антихристов, вроде, не планируется. Собственно, после фейла с рождением ребенка Уейна, я выдохнул.)

 

А вообще, в сериале сразу же с первой серии много расхождений с книгой. Кевин, например, в книге - Мэр города. Дина, убийцы собак, вообще нет. Ну и т.п.


Изменено: chalovak, 02 Сентябрь 2014 - 11:28


#20 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 14:32

Ой, что-то я проглядел, напомните, пожалуйста - а где были намеки [color=#000000;]про израильский моссад и какое-то оружие ?[/color]

Про израильский моссад было в серии про Нору Дарст, когда на выступлении должна была выступать, а ее пыталась подменить какая-то тетка, она и сказала это. Мне кажется это одна из немногих четко сказанных версий.

 

Мне все таки кажется, что создатели, несмотря на основную идею про "жизнь после", оставили какой-то задел на развитие идеи о большом брате и тому подном (кто похитил, кто виноват), т.к. всякие вещи то и дело проскальзывают. К тому же, как выше написано, имеются большие расхождения с книгой. Просто из авторов кто-то увидел потенциал и понеслось.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru