Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Оставшиеся / Leftovers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Оставшиеся / Leftovers (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 15:01

Да ну. Тётка с моссадом были нужны, чтобы показать, насколько разное у всех видение произошедшего, как по-разному люди сходят или не сходят с ума. Пихать сюда заговоры а ля The Event или The X-Files равносильно каким то религиозным подоплекам. Можно будет дропать сразу. Я вообще не рассчитываю на явную причину пропажи (что она даст?). Будут, наверное, какие-то намеки, очень такие противоречивые, из которых каждый (в силу своих убеждений) сделает выводы. 



#22 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 06:51

Ну вот и финалка. Я, как и ожидал, ничего не понял. Есть кто нибудь, кого просветило? О чем вообще был этот сезон?



#23 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 16:23

Ну вот и финалка. Я, как и ожидал, ничего не понял. Есть кто нибудь, кого просветило? О чем вообще был этот сезон?

Тут, мне кажется, вот какая ситуация: все зависит от того, какие вопросы задаются. Я вот вообще не интересуюсь причиной исчезновения, мне интересно наблюдать было, как все с катушек съезжают. Единственные непонятки для меня это Уэйн (который внезапно еще и по-русски разговаривает, думал - померещилось), глюки Кевина и его бати. В остальном вроде норм, мотивы Guilty Remnants более или менее прояснились. В принципе-то, сериал можно было и закончить, если бы не указанные выше хвосты и незакрытые сюжетные арки некоторых персонажей (да и их можно было бы закрыть при желании).


Изменено: chalovak, 09 Сентябрь 2014 - 16:23


#24 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 18:53

А вот для меня не прояснились мотивы культа... Не будете так добры написать вашу версию?

 

Вопросы.. Я просто совсем не понял, о чем сериал. О том что люди постепенно сходят с катушек? О том что осознают, что недостойны рая, куда, по некоторым предположениям, попали Вознесенцы?

 Если же кино о том, что надо "to move on" и не зацикливаться на катастрофе и депрессии, то окей, но мысль о том что какие-то люди готовы свою жизнь отдать за то чтобы другие это поняли мне не кажется правдоподобной..  


Изменено: 456, 09 Сентябрь 2014 - 18:58


#25 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 12:40

Что хотят донести GR понятно: в принципе уже своим присутствием они напоминают о происшествии, о том, что просто так исчезло огромное количество людей. Людям, по явным причинам, это не нравится. GR же "не нравится", что люди к пропаже относятся так, будто случилось что-то обыденное, как будто погибли и всё (отсюда и эта контора по компенсациям или по производству дубликатов), их абсолютно естественное поведение и желание "move on", жить, не цепляясь за утрату (когда мы теряем близких, мы скорбим, но со временем это отходит на второй план, мы помним, но не зацикливаемся на этом).

GR не принимают такую позицию (и тут я на их стороне), для них эта попытка рационализировать (любыми угодными способами) то, что по умолчанию не поддается рационализации, неестественна, тщетна и глупа: найдя причину, человек продолжает свое жалкое существование в мире, в котором ничего не происходит. По мнению GR, нужно в принципе пересмотреть жизнь как таковую, необходимо обрести цель. (тут в качестве аналогии можно вспомнить тех собак, которые видели "процесс исчезновения": они спятили). Одним из шагов на пути к этому является их желание "не забывать", что возможно лишь в случае полного эмоционального выгорания (эмоции отвлекают).

Вопрос вот в чем: одна ли эта цель для всех или нет, и если одна, то что это за цель.

И еще вопрос: финальный их финт с манекенами это тот самый "the end is nigh", тот самый конец, к которому, по словам Пэтти, GR были готовы. Или нет.

 

Ну а о чем сериал: о том, как обычные люди ведут себя в необычных ситуациях. ) Если в общем.



#26 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 19:31

Спасибо за подробное изложение..)



#27 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 14:02

Пригодилось хоть? )



#28 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 01:59

1х01 - У нас забрали Кондолизу Райс, Салмана Рушди, Джей Ло и Гэри Бьюзи

 

Все происходящее на экране в пилоте можно описать кратким и емким от Кевина Гарви: - Я не сплю? И смотрится это весьма достойно, пока. Тут вам и ганнибаловский олень, и странный, пугающий до чертиков негр (не то мессия, не то местный духовный гуру-революсьонэр).

Помнится, пилот Лоста тоже начинал весьма вменяемо, а закончилось это весьма плачевно в заигрывания с интригой.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#29 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 16:39

Две серии посмотрел, пожалуй хватит с меня, и так понятно что к чему, плюс моя личная неприязнь к мистической составляющей. Сюжета не будет, просто драма ради драмы в искусственно созданной среде, прямо как в ХМ. Я представляю, как это может не наскучить до охуения в первые же полчаса (самому нравится медитативно-"ниочемный" Six Feet Under), но здесь все действующие лица попросту ебнутые и наблюдать как они занимаются всякой хуйней совсем не интересно. Хотя вру - я бы узнал причину почему поехало семейство шерифа, вродь все не месте, никто у них близкий не пропал. Ну может спойлернет кто, не суть. А вот эти долбоебы в белой одежке вообще нелепы до фейспалма. Проиграл на сцене с исчезновением пончиков, пусть они потом и нашлись. О, неужели это был такой жирный намек? Но нет, спасибо. Отныне я один из 2% для этого проекта.

#30 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 17:34

Пригодилось хоть? )

Ой) Только сейчас увидел ваше сообщение.

 

С одной стороны да, но мотивы GR мне так и не понятны. То есть можно самому себе много чего напридумать, но я все не могу увидеть никаких намеков в самом сериале, чего именно им надо, о чем они хотят напомнить людям, если сами толком не понимают, что произошло. Если считают, что Вознесение не случайно, так пусть сидят и исследуют это явление.

 Вообще, в сериале как раз не хватило персонажа, который бы просто сидел и пытался понять что и зачем произошло - и мне не нужны отгадки, пусть просто был бы такой персонаж, лишь для равновесия со всеми психопатами и истеричками в сериале.



#31 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 19:36

я бы узнал причину почему поехало семейство шерифа, вродь все не месте, никто у них близкий не пропал. Ну может спойлернет кто, не суть.

 

Это поясняется в предпоследней серии - все началось с того, что у мамы (которая теперь в культе) исчез нерожденный ребенок, которого она держала в секрете.



#32 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 19:46

What a twist!



#33 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 22:37

Ага. Но они там вроде бы изначально не совсем счастливая семья, так что это только поводом послужило, мне кажется.

 А! Плюс еще шериф в этот самый день изменил своей жене, и эта самая любовница тоже "вознеслась"


Изменено: 456, 23 Ноябрь 2014 - 22:38


#34 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2015 - 21:44

Кто нибудь ждет второй сезон? Трейлер выпустили, премьера на осень. Хотел бы спросить форумчан, может кто знает, что имеется ввиду под "Pop. 9261 Departures: 0." Кто есть departures? Тут еще нашелся какой-то синпсис, но все равно я так и не смог понять что имеется ввиду: “More than three years ago, 2% of the world's population inexplicably vanished. 140 million people, gone in an instant. No country, no state, no city was spared, except for one small town in eastern Texas. Population: 9261. Departures: Zero.” Догадка моя, что там не было "ушедших" или "исчезнувших". Так?



#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2015 - 21:47

 

Догадка моя, что там не было "ушедших" или "исчезнувших". Так?

 

Это единственный город, не затронутый исчезновениями.

 

сериал не смотрел и не собираюсь.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 Gonzzo

Gonzzo
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 19:42

Во втором сезоне все стало еще более не понятно



#37 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 16:58

International Assassin просто вышка. Невероятно охуенный эпизод. Вообще сериал очень странный. Ни черта толком не понятно, но очень увлекательно.



#38 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 00:40

Закончился :(



#39 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 01:59

Закончился :(

Закрыли чтоль?



#40 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 09:10

"I'm Fighting For The Life Of The Show" - Линделоф


Это сообщение не имеет смысла



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru