Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Оставшиеся / Leftovers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Оставшиеся / Leftovers (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 13:30

“...do I have a specific idea about what the third season of the show would be? Yes and no. Very undeveloped at this point. I think that's one of the things that allowed us to make the second season what it became: I wasn't distracted by worrying about where to go next, and was able to live in present time,”

 

Линделоф такой Линделоф. :facepalm:


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#42 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 21:22

Вот так фанаты просят НВО о продлении сериала.

 

Опубликованное фото

 

 

+

 


Это сообщение не имеет смысла


#43 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:15

HBO сжалился над убогими сверху - Будет вам третий сезон


Изменено: Myth, 11 Декабрь 2015 - 19:16


#44 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:59

Второй сезон лучше первого?)



#45 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 21:17

Линделоф — импотент, любящий нагнетать атмосферу, но неспособный кончить. Отличный первый сезон (YMMV) Leftovers в этом отношении — аберрация, да и возможная только потому, что заранее было решено не объяснять происходящего и сосредоточиться на психологизме и том самом нагнетании. И когда он сам говорит, что нихера не думал о том, куда дальше сюжет двигать, то это, извини меня, пиздец и клиника, и достойно упоминания независимо от того, смотрит высказывающийся сериал или нет. При этом я — смотрю.
I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#46 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 22:17

Второй сезон лучше первого?)

 

Да.


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#47 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 16:08

Я смотрю дохера всего

Да кто бы сомневался, что ты часами подряд смотришь все, что можно с файлопомоек утащить. Ты в этом не одинок. Наверное, много свободного времени. Только это называется не "смотреть", а "жрать" просто всё подряд, без всякого удовольствия.

Линделоф — импотент, любящий нагнетать атмосферу, но неспособный кончить. Отличный первый сезон (YMMV) Leftovers в этом отношении — аберрация, да и возможная только потому, что заранее было решено не объяснять происходящего и сосредоточиться на психологизме и том самом нагнетании. И когда он сам говорит, что нихера не думал о том, куда дальше сюжет двигать, то это, извини меня, пиздец и клиника

Ты уверен, что понимаешь смысл слова "аберрация"? :) Ну да ладно, сейчас не об этом Ты просто прямолинеен, опять же, как и большинство обиженых Линделофом. Вам, надо видимо смотреть что-то попроще, не предусматривающее никакой мыслительной деятельности по эту сторону экрана (тут я бы посоветовал конкретные названия, но ничего в голову не приходит, видимо в круг моих интересов не попадают, извини). Ты и к Дэвиду Линчу, наверняка такие же претензии предъявишь. Вы не понимаете, что идея совершенно не в том, чего вы ожидаете, не в том, что в первую очередь бросается в глаза. Что в Прометее, что в Лосте, что здесь. То, что ты называешь "нагнетанием" это и был сюжет книги, по которой сделан 1-й сезон. Что не будет никакого объяснения исчезновению это было понятно, если не с пилота, то уж точно со второго эпизода. Ты чего ожидал - динамичного расследования в стиле Flash Forward провинциальным шерифом? Идея сериала совершенно не в исчезновении, а в том, что будет после этого с теми, кто остался (название как-бы намекает). И это вообще-то очень жуткая идея, если вдуматься и проникнуться ею - человечество собирается на Марс, уже вплотную подошло к "теории Всего", чувствует себя полными хозяевами на своей планете и вдруг происходит ЭТО. И никакого объяснения, никакой логики найти не удаётся - ни ученым, ни религии. Оказывается, что человечество занимает во Вселенной совсем не то место, которое казалось. А самое страшное в этом - неизвестность. И это явно произносится несколько раз в первом сезоне. То ли исчезнувшие погибли в муках, то ли перенеслись в лучший мир, то ли - самый страшный вариант, который совсем не хочется признавать - они ПРОСТО исчезли и нигде их уже нет. Естественно, что многим после этого крышу посрывало. Книгу я купил, но еще не читал, но думаю, что в этом отношении сделано один-в-один по ней, не зря оба сезона делали вместе с автором. Ты ж наверняка не увидел ни одного знака, который оставили авторы, не понял к чему было вступление 2-го сезона, да?. Мне нравится такой стиль как у Линделофа (на самом деле, не только у него), когда передается в первую очередь атмосфера, а много чего оставляется на понимание зрителя. Это как современный Булгаков, где что-бы понять какую-то мелкую деталь надо слегка перелопатить мифологию периода, на который был слабый намек перед этим. А тебе главное, по твоему-же признанию, "кончить", побыстрее и попроще.

Изменено: NoName.Man, 14 Декабрь 2015 - 19:56


#48 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 20:12

Учись читать. И, желательно, думать. Всё, что ты написал, как раз и умещается в словосочетание “псевдоинтеллектуальные претензии”. Посмотрев Leftovers, только очень недалёкий человек может всерьёз начать просвещать окружающих на тему глубины сюжета и гениальности замысла. И только именно такие недалёкие люди могут считать, что все те, кто критикует подобную отрыжку, хотят чего-то попроще и не прониклись. Я сильно тебя расстрою: понимать здесь особо нечего, все эти смыслы и драмы лежат прямо на поверхности.

 

PS: похоже, что это как раз ты не понимаешь смысл этого слова. Что на фоне остального неудивительно.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#49 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2016 - 13:41

Один из лучших сериалов который я смотрел. Если после первого сезона были какие то сомнения и сумбур, так как во всем сериале раздражали эти белые курильщики. То во втором их почти убрали, что пошло сериалу в огромный плюс. И теперь он превратился в мощный локомотив эмоций.

Не знаю чем сериал цепляет, может это сочетание игры актеров, музыки, операторской работы, историй, недосказанности, неизвестности. Но все это цепляет почти до самого конца. Если первый сезон это такое Нихуево, то второй однозначно Охуительно. 


Изменено: ZAUR, 07 Февраль 2016 - 13:42


#50 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 21:45


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#51 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2017 - 23:32

+Постер


Это сообщение не имеет смысла


#52 NoName.Man

NoName.Man

    3

  • Посетитель
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2017 - 18:27

Охуел с последних кадров s3e1 и музыки, точнее нового исполнения старой темы в нём... Надо ещё раз покадрово пересмотреть вступление и конец.



#53 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 21:44

Годнота великая. На одном дыхании начало сезона посмотрела и не заметила, как эпизод закончился. Правда, сумасшедшее начало второго сезона все равно не переплюнули.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#54 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 10:12

Кто-нибудь вообще смотрит этот сериал? Как вам финалка? Как по мне, так лучше бы не продлевали. Полнейший тухляк. На некоторых сериях вообще засыпал. Только предпоследняя серия порадовала. Весь сезон какой-то вымученный. Зачем вообще нужно было продлевать, если сказать толком нечего? 

 

Еще Джастин Теру внезапно начал бесить своей вечно плаксивой рожей. Не замечал за ним раньше такого. Очень жаль, ведь второй сезон был просто прекрасен.



#55 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 12:20

Жду, когда целиком 3-й сезон выйдет. Но второй сезон, надо сказать, мне тяжело дался. Мне кажется, такое кино не по сериям смотреть надо, а хотя бы пачками по 3-4.

#56 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 12:49

Так уже всё, вышел.



#57 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 14:48

Да хороший сериал и подходящая концовка, вы чего.



#58 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 16:31

И еще, в чем прикол рандомной русской речи в сериале? Просто, откуда не возьмись, периодически внезапно появляются люди, говорящие по-русски. У Линделофа фетиш что ли на русский? 



#59 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 16:38

Вообще там не только русский. В разных сериях рандомно появляются итальянская, испанская, датская речь, которая никак не переводилась. Просто вы заметили только русский. Например, две ученых общаются так - она ей на русском, а та отвечает то ли на чешском, то ли на датском. Мне нравится, придает международность какую-то.

 Второй сезон мне зашел больше всех остальных, во многом из-за очень трогательной концовки. Но конечно, сериал очень на настроение, то есть надо быть на похожей меланхоличной волне. У меня совпало, и поэтому я влюблен.



#60 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 13:00

Кстати кто что думает когда Норе сказали ученые  передай ученому на той стороне что финны победили Чемпионат Мира? Это речь про мчм16 по хоккею ?

Россия проиграла тогда в финале.


Изменено: Darkener, 12 Июнь 2017 - 13:01



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru