Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Оставшиеся / Leftovers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Оставшиеся / Leftovers (28 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 21:00

Две недели как закончил просмотр, а толком мысли в кучу сбить и не могу. После первых две серии было ощущение какой-то тягучей драмы... Даже не драмы, а ДРАМЫ. Все страдают, меланхолия во все края. Но потом каждая серия становится отдельным сценарным событием. Серии про Мэтта - самые прекрасные. Особенно на корабле. Серия про малыша Иисуса - Кевину завезли немного юмора. Как и его походы на ту сторону. Кэрри Кун понравилась в "Фарго". И тут играла прекрасно. Как и многие. Конечно, в первом сезоне была неадекватная дочка главного героя. Девочки-подростки же бунтарки. Поголовно. Дальше это исправили.  Не очень понравилась линия сына и ребенка.  Но, в целом, такой духовный собрат "Лоста". ГГ страдает и видит мертвых, его любимая тоже с демонами, а у другого героя вопросы к Богу, о смысле жизни и предназначении.  По сезонам 3-2-1. Хотя первый Киллер лучше второго. И какая музыка.  Сериал. В конце верю ей, как Кевин. 



#62 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 09:54

Посмотрел первый сезон. И наверное скажу, что это очень мощно. Драма трагичная во все поля - такое пойдёт смотреть только тем, кто любит сломленных персонажей на грани нервного срыва. Отличные отдельные серии про священника и мать, у которой пропала вся семья, просто невероятно охуительная 9тая серия про прошлое персонажей с небольшим намёком на то, почему исчезли люди. Точнее не почему, а почему именно эти. Финальная серия тоже крутая. Тот момент, когда ничего не понятно, но очень интересно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#63 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2022 - 15:48

Посмотрел второй сезон. По-моему, смена локации на городок, где не было ни одного исчезнувшего, не привела к улучшению сериала и, конечно, не привела хоть к какому-то пониманию. Запутывают всю запутаннее, странности всё страннее. Снова угорел с серии про священника, "везёт" же мужику. Движуха с Кевином и попыткой избавиться от галюнов прикольная. Серия 2.09 с попыткой выбраться с того света - отдельный вин. Тема с девочками, с сектой, с негром - ну, так себе. Максимально непонятно, с хуя ли общество настолько с катушек улетело, что появляются всякие странные религии, мне кажется, запас психологической прочности должен быть поболее.

Удивился первой серии третьего сезона и параллелям, что Кевин - это новый Иисус Линделоф, остановись.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#64 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2022 - 10:41

Третий сезон ожидаемо не дал никаких ответов. Понимания, почему произошло исчезновение, не будет - будет только рефлексия на тему, как теперь с этим жить. У сериалы были какие-то намёки на сверхъестественные явления, но это всё вскользь и не явно. Ощущение невозможности постичь произошедшее давало свои определённые бонусы и этим мне сериал и нравился. 

Серии про священника Мэта и его преодолевание сваливающейся на него хуиты - отдельное золото, ИМХО, Экклстоун - лучший актёр в данном сериале. Упорный, немного странный, но достигающий своих целей (наверняка тут есть какие-то библейское толкование, но я в них не силён)

2.09 и 3.09 про возвращение из мира иного - охуе - как будто Линч снимал ... но с ехидным прищуром. Например, спецагенту Кевину нужно вставить член в датчик, что бы пройти проверку на подлинность. Это сложно объяснить - это нужно видеть. 

Ну, и с Норой тоже хорошо получилось. Финал трогательный, запоминающийся, хоть и не дающий толком никаких ответов, кроме единственного постулата, которым проникнут весь сериал - никто не сможет постичь этот замысел, но вам надо будет научиться с ним жить. 

Хорошо. Но каждому второму не посоветуешь - это тяжёлая, местами давящая драма об обретении себя в новом мире.

Новый мир, вон, уже за окном, а вот как в нём жить - ебанутый вопрос, на который нам всем тоже придётся искать ответ. На хуй бы он только нужен был бы - этот вопрос. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#65 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 21:24

Тут это, немного переоткрываю для себя Кэрри Кун, и после 3 сезона Фарго посоветовали заценить с ней данный сериал. В целом после 5 серий весьма и весьма годно, сначала конечно непонятно, чего все такие пришибленные и что за странный культ в белых одеждах, но постепенно знакомят с основными персонажами и у каждого почти оказывается запрятан нехилый такой скелет в шкафу.

Каст тоже весьма интересный - помимо Кун, тут совсем юная Маргарет Куэлли, Экклстон в роли священника и Лив Тайлер с вечно страдальческим лицом.

В общем, чисто кинговский сюжет, когда в маленьких городках кипят нешуточные страсти, в духе Нужных вещей, с небольшим перекосом в сторону религии.


Изменено: volt89, 30 Август 2022 - 21:26


#66 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 09:54

В общем, первый сезон охуителен, очень понравился. С одной стороны, полная безнадега, надежды людей рушатся как карточные домики, с другой, они все равно стремятся к лучшему.

Понравилось, что шериф Гарви в финале забил на тщетные попытки помочь всем и спас в итоге свою разваливающуюся семью , и что глава культа оказалась вовсе не такой белой и пушистой.



#67 456

456

    13

  • Посетитель
  • 996 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2022 - 17:25

Ничего себе, кто-то смотрит сериал в поисках "ответа" - не будет тут такого. Тут сериал либо заходит сразу и ты смотришь, как персонажи справляются с депрессией и экзистенциальным кризисом, либо нет. Если персонажи не понравились, можете бросать - тут все на них, от того их тут так много - для каждого.

 

Исчезновение двух процентов - это макгафин. Что-то иррациональное, непонятное произошло и у людей снесло крышу. Что показывает, что грош этой самой крыше цена, что весь т.н. "рациональный мир" уступает место религии, культам, традициям - вещам гораздо сильнее чем то самое рацио, коим современный мир так гордится со времен эпохи Просвещения.

 Так потрясения и работают - "рацио", "логику" "науку" и все эти примочки современного мира сносит к чертям и мозг откатывается к древним повериям и эмоциям. Простите за сумбур.


Изменено: 456, 02 Сентябрь 2022 - 17:26


#68 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2022 - 17:42

Вот и второй сезон позади. Семья Гарви перебралась на новое место жительства, в городок под название Миракль - но как выяснилось, по горькой иронии, в Миракле чудес не бывает . Ну то есть всякой непонятной мистической хрени там с избытком, а вот с безопасностью совсем не айс. 

В общем, второй сезон повторяет формулу первого - опять попытка начать новую жизнь, галюны, которые не дают жить уже бывшему шерифу спокойно, крах семьи, кульминация и воссоединение . Самые наверно лучшие серии - про священника, невезению которого бы позавидовал Франсуа Перрен, и параллельный мир, где фантазия режиссера прям разыгралась.

Интересно, чем все закончится, так как почти все персонажи как родные стали.


Изменено: volt89, 06 Сентябрь 2022 - 17:44


#69 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 19:19

Добил наконец третий сезон, ощущения противоречивые. Если раньше глотал серии залпом, то тут смотрел с большими перерывами.

Сериал, выйдя на финишную прямую, стал каким-то более спокойным, размеренным. От некоторых важных персонажей избавились - дочка Гарви уехала в колледж, бешеную Лив Тайлер убили, кто-то отошел на второй план (священник, чернокожая семья).

История злоключений Гарви-старшего и новое путешествие в потусторонний мир Гарви-младшего по-хорошему черноюморны и изобретательны, а вот метания Норы честно говоря под конец подутомили. В концовке нет такого катарсиса, как в предыдущих сезонах, но получилось вполне трогательно.

В общем и целом - весьма достойно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru