Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рога / Horns


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Рога / Horns (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Говно (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 20:42

Опубликованное фото
Рога
Horns
2014
IMDb
Режиссер : Александр Аджа.
В ролях : Дэниэл Рэдклифф, Джуно Темпл, Хэзер Грэм, Макс Мингелла, Джеймс Ремар, Дэвид Морс, Келли Гарнер, Джо Андерсон.

У молодого человека Ига Перриша ночью вырастают рога и появляются паранормальные способности, помогающие в поисках убийцы его девушки.

Почему жду? Потому что Аджа - очень крутой постановщик, классно чувствующий жанр, и играющийся с его рамками(Пираньи были чудным развеселым трэшем). Потому что забавная завязка. Потому что Рэдклифф в потенциале именно этой ролью сможет значительно дистанцироваться от скучнейшего образа мальчика со шрамом. Ну и отличный трейлер.
Кадры 
+

 
Тизер

 
Трейлер

Изменено: Electrika, 05 Октябрь 2014 - 14:06

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2014 - 21:45

Прикольно )) Дэниелу нужно отходить от образа Гарри. Да и неплохо он играет. Надо взять на заметку.

 

Опубликованное фото


Изменено: Bayonetta, 02 Ноябрь 2014 - 22:16

('_')//

#3 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2014 - 19:22

Попробовал почитать книгу, по которой снимается фильм, но что-то у меня не покатило. Не книга, а тоска зеленая. По стилю чем-то напоминает Твин Пикс (я имею в виду роман-приквел). Особенно та часть, где рассказывается о молодости главного героя. И там и здесь схожая атмосфера болезненности американского общества. Особенно её подрастающей части. Короче еле до середины дотянул и бросил. Скучная она шибко. Надеюсь, фильм в отличие от книги будет поэнергичней. Один из тех случаев, когда к киношникам не будет претензии, если они перелопатят сюжет книги. Хотя есть у этой книжки и свои плюсы. Снотворного лучше, чем она я давно уже в руках не держал. Пять минут чтения, и спишь как младенец. Вырубает лучше, чем хук Майка Тайсона.



#4 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 00:20

Попробовал почитать книгу, по которой снимается фильм, но что-то у меня не покатило. Не книга, а тоска зеленая.

 

У меня бодро пошло. Следует знать что писал книгу сын Стивена Кинга и он, похоже, от папаши нахватался, любит воды налить. Но всё равно читается хорошо.

Добрался до такого отрывка:

 

 "Иг ее, конечно же, узнал. Эта была та самая женщина, которая в тот последний вечер обслуживала его и Меррин. Ее лицо обрамляли две пряди черных прямых волос, смыкавшиеся под длинным, острым подбородком, делая официантку похожей на женский вариант чудодея, который в кино доставлял Гарри Поттеру столько трудностей. Профессор Снейл или что-то в этом роде. Иг так мечтал почитать эти книги вместе с детьми, которые будут у него и Меррин."

 

Это об официантке, которую играет Хэзер Грэм, так что её образ изменили.


Изменено: Чучундрик, 01 Август 2014 - 00:22

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 21:14

Опубликованное фото Опубликованное фото 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 14:41

Запеченный Гарри Поттер


Изменено: xloganx, 13 Сентябрь 2014 - 14:43

И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#7 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 13:17

Фильм бредовый, и процентов на 30 - в плохом смысле, на остальные 70 - в хорошем. Местами скучная, но в целом клевая, полу-трешевая, внезапно слезливо-драматичная, а под конец нехило разгоняющаяся и дающая жару история. 

 

Кино



#8 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 18:55

Неожиданно, очень хорошее кино. Необычное, с отличным юмором, разве что только несколько сопливое под финал. Могли бы обойтись без рака , было бы даже лучше, сомнения девушки очень реалистичны, а вот рак, любовь и прочее - фу. Редклифф очень внушает, справился с ролью на все 100%. Убийца угадывается чуть ли не с середины, но отжиг главгероя с вынужденными признаниями людей, заставляют забыть об этом и воспринимать историю нормально. Стеб на религиозными визуальными шаблонами тоже удался. Рога, крылья, трезубец, змеи - все в тему.

Кино


Изменено: Grrrey, 05 Октябрь 2014 - 18:55


#9 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 09:36

Большинство идей фильма работают как надо: и суперспособность главного героя, и флэшбеки, и драма. Вообще от фильма не хило так веет кинговщиной со всеми её достоинствами и недостатками.

К недостаткам отнесу, пожалуй, какое-то слабое или невнятное объяснения природы рогов. Да и детективная линия такая, что негодяй угадывается чуть ли не в начале фильма: единственный герой, который верит в невиновность Ига, единственный герой, который не замечает рогов Ига, а значит, чьё прошлое покамест неизвестно - в общем, не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, кто есть кто.

В остальном в картине всё довольно сносно, смотрится с интересом, удачных решений достаточно много. На разок вполне себе хорошее кино.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 12:10

Аджа без своей фирменной жести просто уныл. Фильм тупо скучный, 2 из 5


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 14:25

Сцены с журналистами, в баре и у врача (после флешбека) - настоящие шедевры! :lol:

Кинговщины особой не заметил, скорее Лансдейлом пахнуло. У Кинга второй сын вообще комедии пишет, кстати.



#12 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 22:24

Сцены с журналистами, в баре и у врача (после флешбека) 

 

 

Самое веселое, что есть в фильме. Ну и с двумя ментами неплохо вышло.

 

Флэшбэки в детство довольно милые. Актеры хороши, Рэдклифф немного мискаст, кмк - попытка сыграть на "гарри поттер курит, бухает, трахается, матерится и убивает людей в нашем фильме" это дёшево. Сюжет прямой как палка, попорот угадывается на счет раз. Концовка сладенькая до одури, ну да ладно. Саунд практически никакой, только с Personal Jesus вышло довольно неплохо. Хизер Грэм угарная, Юнона Храм дубовая, немного раздражала.

 

На один раз, семерочка.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#13 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 10:38

Боялся что по такой книге нормального кина не получится. Так и вышло. Не знаю кто из не читавших чего понял, настолько всё сумбурно и скомкано подано. Там сериал пилить надо было.

Вопчем, книга лучше.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#14 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 13:06

 

Не знаю кто из не читавших чего понял, настолько всё сумбурно и скомкано подано

Я не читал и прекрасно все понял. А чего там разжевывать? Простенький сюжет же.



#15 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 13:11

Фильм- скука смертная. даже не вериться, что это снял Ажа. У фильмов, им продюсируемых (Маньяк, грядущая Пирамида) от него самого гораздо больше, чем в этих Рогах. 



#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 10:00

Фильм довольно неуклюже балансирует между драмой и чёрной комедией, напрочь похерив детективную часть.  Но при этом, удовольствия от просмотра не отнять.  А неторопливость повествования скрашивает очень удачный саундтрек.

Рэдклиф после Поттера уже второй раз приятно удивил, тем более, что рога ему идут. 

 

Ага, в классное время мы живём, что нижеперечисленое ле фу.

 а вот рак, любовь и прочее - фу. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 12:34

Да, в данном фильме, его стиле, его контексте и его персонажах - банальность, лишняя ненужная драма и фу.



#18 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 03:03

Отличный фильм, сюра в самый раз, можно было даже толику добавить. Гарри Поттер бодрячком, а по поводу сюжета - эта тупорылая овца сама виновата и вполне заслуживает смерти за пиздоватую логику "у меня рак, так что пошлю-ка я любимого нахуй" . Ставлю оценку кино ^_^


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#19 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 197 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 17:20

А еще тут лишние минут этак тридцать хронометража.

Вообще хотелось, чтобы ГГ побольше человеческих пороков наизнанку вывернул, причем не самых очевидных, как в баре или у врача, а как с родителями, например. 

И я не знаю, как это задумывалось, но на финальном превращении меня внезапно одолел какой-то нездоровый приступ смеха, наверно, так и должно было быть, потому что последующий краткий экшон-ужас-драма вполне для меня сработали.

Кино-.



#20 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 00:53

Трейлер мне понравился больше, чем сам фильм. Много подростковых нюней, мата, курева, есть кровища, а вот от всего остального за исключение рогатого Гарри веет скукотищей. Растянули, утомили, ничем не удивили. На раз. Стерильная стерильнота.
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru