Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рога / Horns


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Рога / Horns (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (23 голосов [74.19%])

    Процент голосов: 74.19%

  2. Стерильно (6 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Говно (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 21:10

Рожки да ножки.

Я весьма понимаю Александра Ажа, который уже давно хотел выйти за рамки чистого жанра хорроров категории Б (куда благодарные зрители поселили его навечно) и снять что-нибудь  разумное, доброе, вечное. Например, молодежную версию фильма "Изобретение лжи".

Что для этого нужно? Нужны деньги, естественно. У фильма "Рога" удивительная прокатно-финансовая судьба - неизвестен ни бюджет, ни сборы, при том, что фильмы гораздо худшего качества вполне себе выходят на экраны и окупаются. Создается впечатление, что Дэниэл Редклифф проспонсировал данный фильм, вынув завалявшуюся мелочь из кармана (напомню, Даня получил за крайнюю последнюю дилогию ГП 53 млн $), чтобы потом крутить его у себя в гараже, заливаясь слезами умиления от собственной актерской игры. Полжизни ты работаешь на имя, но иногда вторые полжизни имя работает против тебя. Подчас приходится потратить деньги и время, чтобы наконец избавиться от имиджа актера одной роли.  Поэтому вполне правдоподобной выглядит история  о том, что первым кандидатом на роль Ига Периша был Шиля Бёф, которому тоже стоило больших усилий отмахнуться от ярлыка "сучка Спилберга" "парень из Трансформеров".

И Данила абсолютно правильно решил не пытаться играть взрослых мужиков, как в "Черной женщине", а играть самого себя - отвязанного юнца, скупившего обаявшего  весь город.

Где-то в идеальной вселенной Даник мог бы еще уболтать и  взять на оставшиеся главные роли Руперта Гринта (ему можно завить и покрасить волосы) и Эмму Уотсон, прилепить слоган "Теперь у них по-взрослому" и бежать стричь миллиарды. Поднимите руки, кому не было бы интересно, как у этих ребят всё по-взрослому? Но, очевидно, эти рожи настолько надоели ему за 10 лет :facepalm: в театре одного актера, что он уже видеть их не может.

 

продолжение следует


Изменено: фильмушник, 12 Октябрь 2014 - 21:11


#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 21:22

Фильм во многих странах вышел на VOD-сервисах. В США ограниченный прокат+VOD.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 00:26

Продолжим.

Немного о сюжете.

Стандартный для С.Кинга расклад - группа подростков, с ними что-то происходит, бах, прошло 20 лет  и с ними опять что-то происходит. Такая структура сюжета называется "бумеранг". Но в "Рогах" присутствует еще сильная интонация "Эффекта бабочки" - бомбочки, взрывы, оторванные пальцы, бросился спасать, любовь детства, поворотный момент. Игнатиус Перриш в раннем возрасте заложил бомбу под собственным благополучием.

Что касается рогов.

Рога и связанные с ними суперспособности предполагают большое количество трактовок происходящего:

1. Это все в его воображении, он знает, как к нему относятся, он сам по себе презирает  большую часть населения городка и его мысли об этих людях превращаются в диалоги, которые нам и показывают. Никаких рогов естественно нет.

2. Герой сошел с ума от потрясения и употребления напитков, никаких рогов нет, есть белая горячка.

3. Игги от потрясения получил способность видеть людей насквозь и нам показывают визуализацию его виденья в виде потоков правды от собеседников. Рога - это он так сам себя видит насквозь. Демон-мститель.

4. Рога это проклятье героя. Проклятье от всего города. Последние дни ГГ омрачены еще и человеческими мерзостями.

5.  Антихристианская линия - герой много грешил и вовлек весь город в это, когда последняя ниточка, связывавшая его с добром оборвалась.

6. Герой убийца, он убил свою девушку. А рога не дают ему это вспомнить.

7. Герой утонул тогда, в детстве. А город это Сайлент-Хилл, одни грешники, и герой в обличии демона  пришел расплатиться с некоторыми из них.

8. Собеседники, друзья и брат Ига олицетворяют различные грехи - похоть, зависть, чревоугодие, праздность, гнев.

9. Ну про внутреннего демона, живущего в каждом из нас понятно, это на поверхности.



#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2014 - 09:27

а все заметили фигуру Пола Баньяна, стоявшую в городке Дерри из романа "Оно"?



#25 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 19:03

Довольно хороший фильм, однако по мне, нужно было добавить больше сумашествия. И, кстати, очень удачно было выстроено повествование со всеми этими флешбэками. Но чего-то фильму всё же не хватает, может более масштабного финала или более запутанной детективной линии (больше-больше рогов в действии). Во всяком случае кино крепкое и просмотра достойное.

#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 08:27

Неожиданно приличный и не-по-Ажевски-добрый фильм с хорошей ролью Рэдклифа (хотя что я говорю, он мне вообще во всех не-поттеровских фильмах нравится. Нормальный актёр). Даже не ожидал, что тут будет примесь драмы, триллера и чёрной комедии. В начале поулыбался над тем, как жители городка начали вываливать свои мыслишки на героя и не замечали его рогов. Хорошая и иинтересная концепция. Не понятна конечно природа их появления, но, камон, это же мистика - появились и ладно. Просто, если это наказание за богохульство на месте поминания убиенной, то непонятно, почему это дало герою больше плюсов, чем минусов. Раз их никто не замечал, значит и герой от их наличия не особо то страдал, собственно, только они ему и помогли найти убийцу. А, если это его дар, то тогда кто ему их предоставил? Точнее почему это обрело именно дьвольское воплощение?

Но таких вопросов наверное лучше не задавать. Очередной классный фильм Ажи.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 18:09

Тупое предсказумое говно, не вывозящее дальше самой фабулы. У парня выросли рога, и все в его присутствии стали говорить неприкрытую правду. Охуеть.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 07:54

Тупое предсказумое говно, не вывозящее дальше самой фабулы. У парня выросли рога, и все в его присутствии стали говорить неприкрытую правду. Охуеть.

 

Месье, вы противоречите сами себе:

 

Большинство идей фильма работают как надо: и суперспособность главного героя, и флэшбеки, и драма. Вообще от фильма не хило так веет кинговщиной со всеми её достоинствами и недостатками.

К недостаткам отнесу, пожалуй, какое-то слабое или невнятное объяснения природы рогов. Да и детективная линия такая, что негодяй угадывается чуть ли не в начале фильма: [color=rgb(255,233,194);]единственный герой, который верит в невиновность Ига, единственный герой, который не замечает рогов Ига, а значит, чьё прошлое покамест неизвестно[/color] - в общем, не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, кто есть кто.

В остальном в картине всё довольно сносно, смотрится с интересом, удачных решений достаточно много. На разок вполне себе хорошее кино.

 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 09:58

Я переобулся, когда пересмотрел кино. Тогда меня впечатлила фабула, сейчас я понял, что, окромя неё, в фильме нет ничего. Серьёзно, герои под воздействие рогов все как один в принципе делают одно и то же. Это намёк, что все люди - подонки? Чёт не раскрыто. А значит, идея не развита.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 10:09

Я переобулся, когда пересмотрел кино. Тогда меня впечатлила фабула, сейчас я понял, что, окромя неё, в фильме нет ничего. Серьёзно, герои под воздействие рогов все как один в принципе делают одно и то же. Это намёк, что все люди - подонки? Чёт не раскрыто. А значит, идея не развита.

 

А что там надо ещё раскрывать? Перед воплощением дьявола люди выливают дьявольскую сущность, показывают свои пороки и так далее. Что там ещё надо добавить, что бы развить? И так всё понятно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2020 - 10:38

Ну мне эти пороки показались однотипными. Никто не сказал, что хочет ограбить соседа или пристрелить всех мексиканцев. А ебля в медицинском кабинете - это да. Ну это хуй с ним, не главное. Главное - о чём данный фильм?

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#32 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 16:48

Ну мне эти пороки показались однотипными. Никто не сказал, что хочет ограбить соседа или пристрелить всех мексиканцев. А ебля в медицинском кабинете - это да. Ну это хуй с ним, не главное. Главное - о чём данный фильм?

о том, что куколдом быть не так уж плохо?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru