Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бэтмен: Штурм Аркхэма (2014) / Batman: Assault on Arkham


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Бэтмен: Штурм Аркхэма (2014) / Batman: Assault on Arkham (34 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (26 голосов [76.47%])

    Процент голосов: 76.47%

  2. Стерильно (6 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2014 - 14:04

Опубликованное фото
Бэтман: Штурм Аркхэма
Batman: Assault on Arkham
2014
IMDb, Википедия

Режиссура: Джей Олива и Этан Сполдинг
Роли озвучивают: Нил МакДона (Дэдшот), Хинден Уолч (Квин), Мэтью Гублер (Ридлер), Дженифер Хейл (Киллер Фрост), Трой Бэйкер (миста Джей), Си Си Эйч Паундер (Воллер), Джон ДиМаджио (Кинг Шарк), Кевин Конрой (хз, из массовки наверно) и др.



Мультфильм во вселенной одноимённой серии видеоигр. Аманда Уоллер собирает группу злодеев для выполнения секретной миссии в психиатрической лечебнице Аркхэм.

По сути, это развёрнутая серия "Лиги Справедливости" Task Force X. Даже состав злодеев похож -- и там и там Бумеранг и Дэдшот.

Достаточно приличный мульт после череды унылостей от DC.

Трейлер:


Кадры:

Spoiler



#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2014 - 14:35

Только досмотрел концовку. Великолепно. Весь мультик с главными героями злодеями и вначале идёт как фильм "ограбление по..." но потом к середине раскачивается, подключаются большие дядьки и тётки и концовка это что-то Матрицообразное.

#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2014 - 18:23

Только досмотрел концовку. Великолепно. Весь мультик с главными героями злодеями и вначале идёт как фильм "ограбление по..." но потом к середине раскачивается, подключаются большие дядьки и тётки и концовка это что-то Матрицообразное.

 

где скачать? 



#4 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 00:00

Неожиданно всё по-взрослому. И злодеи ведут себя как злодеи. Кино.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#5 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 15:44

Замечательный мультфильм. Атмосфера игры передана прекрасно. Сочетание мрачняка и безумия действительно удалось. Удивило наличие постельной сцены. Не ожидал. Правда связь с играми влияет как положительно так и отрицательно. По известности злодеев и наличию/отсутствию их в Arkham Asylum и Arkham City сразу понятно кого убьют, а кого нет. Из-за этого некоторые моменты выглядят глупо. Например когда Киллер Фрост морозит голову Двуликому. Секунду назад она так проморозила человека полностью и тот рассыпался на осколки, а теперь Двуликий просто хватается за голову и убегает. Если его по сюжету нельзя убить, то зачем эта сцена вообще нужна? Не говоря уже о том, что ему вполне можно было дать сбежать, т.к. в Arkham Asylum его камера пустовала, а по завершении игры Бэтмен как раз вылетал на вызов по его душу. Кроме того теперь мы знаем, каких злодеев точно не будет в Arkham Knight. Ну и сюжетный ход с переодеванием  был очевиден с самого начала.

Но это всё придирки. Мульт действительно хорош. WB Animation снова пошли в правильном направлении.



#6 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 16:08

По известности злодеев и наличию/отсутствию их в Arkham Asylum и Arkham City сразу понятно кого убьют, а кого нет.

Ну вообще то Капитана Бумеранга тоже в играх нет, да и не факт, что Киллер Фрост погибла. А так то да, сюжетных дыр и всяческих моментов out of character немало, но не столько, чтобы это отравляло просмотр.


"Как же мне хуево..."© фансаб

#7 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2014 - 16:20

 

По известности злодеев и наличию/отсутствию их в Arkham Asylum и Arkham City сразу понятно кого убьют, а кого нет.

Ну вообще то Капитана Бумеранга тоже в играх нет, да и не факт, что Киллер Фрост погибла. А так то да, сюжетных дыр и всяческих моментов out of character немало, но не столько, чтобы это отравляло просмотр.

 

Про Киллер Фрост я и тоже не уверен, что она погибла. Особенно после сцены с Джокером. А Капитан Бумеранг вообще один из главных врагов Флэша. Его нельзя просто так убить.



#8 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2014 - 10:51

Харли роется в пасхалках


"Как же мне хуево..."© фансаб

#9 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 09:15

Хороший мульт вышел. Конечно, целостность™ аркхем-сеттинга с блеском проебана, но кому не похуй? Экшон занятный, герои относительно неплохо раскрыты (кроме Паука - то вообще ни о чем, ну и жрущий сырую рыбу Кобблпот малость перебор), сюжет на уровне. Кино, восьмерочка.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#10 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 04:17

Какое-то время назад я был довольно скептически настроен в отношении грядущего "Отряда Смертников". А потому, чтобы хоть немного понимать, что из себя представляет этот самый "Suicide Squad" и как это могло бы выглядеть на большом экране, решил себя пихнуть, и глянул наконец "Assault on Arkham" от небезызвестного Джея Оливы, который я в свое время жестко проебал почему-то пропустил. Хотя, по возможности, стараюсь следить за громкими проектами DC Universe Animated, ведь ни для кого не секрет, что их анимационные полнометражки, особенно те, что касаются Ватмана, почти всегда были очень качественно исполнены, как с точки зрения картинки(рисунка), так и в плане сюжета. 

Но вернемся к нашим баранам. Если кто играл в игрушки серии "Arkham", а что-то мне подсказывает, что таких здесь большинство, то хронологически мульт располагается где-то между шляпным "Ориджином"(который я в глаза не видел, ибо эта паразитическая хуета от ноу-неймовых дэвелоперов не достойна того, чтоб тратить на неё время), и винрарнейшим "Asylum". И вы знаете, это было почти что так же очешуенно, как и "The Dark Knight Returns", "Год Первый" и "Gotham Knight", и уж точно гораздо лучше неплохого "Красного Колпака". 

 

Понравилась сама идея сконцентрировать внимание вокруг шайки злодеев, у каждого из которых имеется целая куча скелетов в шкафу. Понравилось наблюдать за их грызней, которая в разы интересней и забавней унылых потасовок игровых "Мстителей" Уидона(yep). Еще больше понравилась идея показать Бэтмена натуральным плохишом. Ведь, с точки зрения его врагов, злодеем всегда выступал сам Ушастый Рыцарь: его боялись, ненавидели, презирали, и жаждали грохнуть. Только теперь нам дали возможность посмотреть на ситуацию, так сказать, глазами несчастных "жертв" Мстителя в Маске. 

Сюжет прост, в конце концов во главе угла оказывается Джокер, а все предшествующие его появлению в кадре события - лишь фасад, прикрывающий очередной безумный план нашего поехавшего Шута. 

Разумеется, все это дело приправлено традиционно неплохим для "ДиСюнчиков" экшном, динамичным, эффектным и в меру брутальным(хотя по сравнению с "TDK:R" кровушки пожалели). Единственная претензия - к аниматорам, при желании можно было реализовать и гораздо лучше. Впрочем, это скорее моё наблюдение, а не претензия.

К чему я веду? К тому, что на данный момент беру весь свой скепсис обратно, и укладываю в кармашек. Это отличная идея, из которой, при правильной подаче материала, вполне может получиться не менее отличное и незаурядное игровое кино. Судя по всему и фильм то запустили в производство как раз благодаря тёплому приему у публики данного мульта(другого способа объяснить тот факт, что мультяшный Дэдшот просто копия нынешнего Смита - я не вижу). А потому резюмирую: ежели "Suicide Squad" Эйра будет выполнен в близком по духу к этому мульту ключе, то такое кино я оченяма, оченяма-оченяма хочу увидеть. 

Для мультфильма DC - Нехуево.

P.S. Джокер из Бэйкера вышел прекрасный, да(собственно, кто бы сомневался). В общем-то можно считать, что адекватная замена Хэмиллу на этом поприще наконец-то нашлась.



#11 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 13:51

Джокер Бэйкера не имеет индивидуальности, копия Хэмила, зязязяз.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#12 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 14:00

Джокер Бэйкера не имеет индивидуальности, копия Хэмила, зязязяз.

Ну так это же Джокер из той же вселенной. Он должен быть таким же. Ты ещё скажи, что плохо что Тара Строн копирует Арлин Соркин озвучивая Харил Квин начиная с Аркхэм Сити.



#13 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 14:20

Я не сказал что это плохо, и всем срать на Харли (кстати насколько я помню разница в голосе Харли намноооооого ощутимее). Как будто рамки одной вселенной когда то кого то останавливали и отменяли попытки экспериментировать и добавлять что то своё, тем более Бэйкер играл молодого Джокера. :shrug:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#14 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 19:03

Ты вот это "молодого" с какого потолка стащил? Возраст Джокера вообще нихуя не известен(только в TDKR: условный "x" +10 лет). 35-40 лет, как обычно. 



#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 21:31

Повелся на разговоры о том, какой это ниибаца крутой мультик.

 

Хуита, благополучно заснул на середине. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 23:10

Ты вот это "молодого" с какого потолка стащил? Возраст Джокера вообще нихуя не известен(только в TDKR: условный "x" +10 лет). 35-40 лет, как обычно. 

Ну мультфильм начинается  за 2ва года до первой игры, а если ещё брать Аркхем Ориджинс где тот жи Бэйкер то там вообще 5 лет до первой игры.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#17 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2015 - 23:38

Не вижу смысла развивать эту дурацкую тему, особенно в свете того факта, что возраст Джокера сроду нигде не упоминался. За сим, откланиваюсь.



#18 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 00:10

Вут? У нас есть Джокер-5 лет, Джокер-2 года которые вполне могут звучать по другому в отличии от Джокера Хэмилла. Но выбрали путь наименьших разрывов и просто скопировали старичка. Это конечно не умиляет заслуг Бэйкера ибо всё равно нужны скилы для этого но что бы прям "прекрасный Джокер".


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#19 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 02:42

Основной минус картины для меня лично - отсутствие переживания за персонажей. Они совершенно неинтересные, безвкусные и шаблонные, что с ними там будет - плевать совершенно и на протяжении всего мультфильма это не меняется, смотреть скучно. Зажигает только взрывная Харли, ну и Джокер. Дедшот оказался вполне хорошим парнем и отцом, почти положительным, остальные - фон. В сравнении с этим, все плюсы (а они есть) меркнут. На разок.



#20 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 02:58

А по-моему все как надо: Дэдшот - за хорошего парня: сдержан, заскилован, да и умом не обделен. Джокер и Харли - плохиши. А всякие там акуло-головые ноунеймы - так, мясо. Ну и Ватман, который до определенного момента выступает в роли этакого "незримого фантома". Не сказал бы, что персонажи здесь прописаны плохо, скорее наоборот. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru