Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 3 голосов

Ненавистная восьмерка / The Hateful Eight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
308 ответов в теме

Опрос: Ненавистная восьмерка / The Hateful Eight (150 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (136 голосов [90.67%])

    Процент голосов: 90.67%

  2. Стерильно (8 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

  3. Говно (6 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2019 - 00:40

Так есть чОткий рассчёт, сколько РЕАЛЬНО добавили - без титров и прочей поебени?



#302 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 05:37

Телеверсия Восьмерки совершенно ни о чем. Заявлено 4 серии по ~53 минуты, театралка шла значит 2:48, значит мы получаем дополнительно 45, минут, так? Нет, не так. Большая часть этого времени уходит на вступительные (4,5 мин) и финальные (3,5 мин)  титры в каждой серии. То есть каждый эпизод начинается с долгого проезда дилижанса через снежные пейзажи под Морриконе. Я просто проматывал это на 2-4 сериях. А иначе и невозможно, если смотреть не по серии в день.  

 

Оставшиеся 19 минут, раскиданные по 4 сериям, не представляют ничего интересного, так, проходные сценки. В 1 серии Самуил Джексон договаривается с возницей, чтобы тот помог ему затащить трупы на крышу, торгуясь с ним, пока Курт Расселл справляет малую нужду на колесо дилижанса. Во второй Курт Расселл отчитывает мексиканца, найдя наполовину общипанную курицу, мол это плохая примета. Тот оправдывается, дескать, я как раз общипывал ее, когда вы приехали. Курт говорит ему закончить начатое, и мексиканец начинает демонстративно небрежно ощипывать курицу. Ну и так далее.

 

Еще хуже, от такого разделения теряется ритм повествования - вместо того, чтобы узнать, что же дальше, ты опять сидишь и 4 минуты смотришь на едущий дилижанс, хотя герои уже давно приехали в заведение Минни. Даже на промотку этого уходит какое-то время.

 

В общем не знаю, если вы еще не видели сам фильм, то «сериал» может зайти, но мне такая версия не понравилась. 


Изменено: Krilencu, 12 Июнь 2019 - 06:09


#303 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 05:57

По ходу такая же фигня, как и "режиссерка" син-сити



#304 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Июнь 2019 - 06:12

Ну может если бы Квентин просто добавил эти сцены в фильм, смотрелось бы иначе, но еще раз - мы не узнаем ничего нового о прошлом кого-либо из персонажей, то есть "длиннее" в этом случае не значит "лучше". 



#305 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 17:12

Как же долго я боялся смотреть этот фильм, но тут пришло время, ровно 3 месяца назад прикоснулся к прекрасному.

Восьмерка просто супер понравилась, 8.5 из 10. Красивая музыка, природа, великолепный грим, шикарная игра актеров, изобретательные диалоги, перестрелки, деуз икс Татум, атмосфера. Фильм можно хвалить бесконечно. Рядом с Джанго ставлю и Убить Билла - три моих любимых фильма Тарантино. Старые тоже нравятся, но я их засмотрел уже.

Какой же тут потрясный набор актеров, по мне так тут лучшая роль Сэма Джексона, просто идеальный перформанс с шутками, экшеном, драмой. Тим Рот, Мэдсэн, Курт Рассел - красавцы, просто молодцы. Да даже Татум уделывает большинство молодых своим лицедейством.

С самого начала не хочется, чтобы фильм кончался. Каждая глава просто отпечаталась для меня.

Это реально киношедевр.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#306 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 10:17

Вот она магия кино, в чистом виде. Пять лет назад я смотрел Восьмерку в кинотеатре и счел ее не то чтобы плохой, но проходной. Типа собрал Квентин своих старых актеров-приятелей, от Мэдсена и Рота до Зои Белл, и устроил им такой подарок перед пенсией. Вчера наткнулся на ютубе, не удержался и решил пересмотреть. Залип с первого же диалога и не мог оторваться, зная на минуточку весь сюжет и развязку. Правда, некоторые детали со временем стерлись и для меня было неожиданностью, что герой Гоггинса шериф и что он отключился в самый ответственный момент.

 

Каждый персонаж (каждый!), даже который появляется на минуту, прописан с такой любовью, что ты болеешь даже за полных отморозков, так как не хочешь с ними расставаться. Диалог героев Джексона и Курта Рассела, а потом и Гоггинса в дилижансе - чистый кайф. 

 

Дженнифер Джейсон Ли сыграла одну из лучших ролей, и Квентин, прямо скажем, протянул ей руку помощи этим фильмом, как когда-то Джону Траволте например. Уверен, что в второй Твин Пикс ее взяли благодаря Тарантино.

 

При просмотре в кино некоторые моменты меня покоробили, например, отсос Джексону показался перебором даже для Тарантино. Но теперь эта сцена стала вполне логичной, это хитрющий ублюдок, который ничего не забывает и не прощает, особенно белым.

 

В общем, охуенное кино. если бы в нем ничего кроме диалогов не было, все бы просто потрещали, переждали метель и разошлись, все равно было бы охуенно.


Изменено: volt89, 17 Октябрь 2020 - 10:46


#307 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 11:51

фильм целиком, без регистрации и смс

 



#308 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2022 - 22:52

Тарантино обычно заимствовал у других, теперь притянул своих же "Бешеных псов", скрестив с вестерном и зимой.
Вроде все как надо - Джексон, Рассел и Гоггинс отличные, Дженнифер Джейсон Ли восхитительная мерзкая баба (кстати, с возвращением в большое кино!), есть загадка, напряжение, антураж и саундтрек. Ну и, понятно, литры крови.
Но все равно что-то не так, не хватает чего-то.
Во-первых, не все ладно с актерами. Тим Рот меня впервые раздражал, он жеманничал, наверное косил под Кристофа Вальца, каждую сцену с ним считаю фальшивой. Майкл Мэдсен, такое ощущение, лишь по большой дружбе протащен в проект, и потому не напрягается. Точно так же он не напрягается в своих многочисленных болгарских, румынских, российских проектах. Чего стараться с такой замечательной карьерой? А Татум, значит, только для того, чтобы сыграть в игру "забей хомяка". Для такой работы, где все держится на ролях, актерский ансамбль должен быть сбалансированным, чего не наблюдается.
Во-вторых, все-таки затянуто. 3 часа это слишком для камерной истории с одной локацией.
В-третьих, уже придирки, мужик, которому отстрелили яйца, не ведет себя так! Не верю.
В любом случае фильм хороший, но мог быть лучше.
7/10


#309 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2022 - 15:33

Учитывая, что фильм снят еще и на пленку Ultra Panavision, то этот фильм - отдельный фетиш. В плане картинки можно показываться нынешнему зрителю, вскормленному CGI в бесконечных масштабах, в качестве примера, что вживую - всегда лучше. В остальном кино также отличное: western meet The Thing




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru