Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Город Героев / Big Hero 6


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Город Героев / Big Hero 6 (45 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Кино (36 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [15.56%])

    Процент голосов: 15.56%

  3. Говно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 14:23

[font="'times new roman', serif;"]В выходные вспомнил про мультик Город Героев.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Когда-то осенью, я прочитал, что мультик - заигрывание с азиатским рынком, попытка улучшить отношения и сборы, так как кроме архитектуры/строительства и природы в Азии меня не привлекает всё, то бросил идею смотреть данный мульт, но жена настояла.[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Это очень качественный мультик, про доброту и дружбу, про взаимоотношения, ответственность и целеустремленность. Семейные ценности здесь не лезут во все щели, герои и город нарисованы блестяще, стильно. Экшн присутствует ровно столько, чтобы не дать заскучать. Персонажи простенькие, но на то это и мультик про команду с яркими способностями.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Это действительно отличный мультик для ребенка.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]До конца мульта не мог поверить, что брат умер, я думал-он главный злодей будет, был бы нежданчик .[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Баймакс здоровский робот, такие в будущем обязательно появятся, но создателям мультика не удалось сделать его безэмоциональным ) он просто чудесен.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Тут отмечали про похожесть Ральф, Рапунцель, Город Героев и Холодное сердце. Последнее я не смотрел, Рапунцель в топ 5 любимых мультиков на такую тематику, Ральф(и Семейка Крудс) - это комбо, которое тут использовали со спасением Баймакса, как спасение Ральфа и папы Крудса .[/font]

[font="'times new roman', serif;"]7.5 как мировое мультик и так же по эмоциям, КИНО.[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Отметил бы дизайн всей техники в мультике, СанФранТокио, Мост Золотые Ворота на японский лад, прикольную кафешку тетки и комнату Гг.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Из сторонних персонажей больше всех понравился хипарь миллионер , это первый персонаж, который залатывал сюжетные дыры и ляпы, например Гг оставил их на острове в бухте СанФранциско, а хипарь миллионер вызвал самолет, чтобы выбраться , но все это подано ненавязчиво и тонко.[/font]


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#42 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2015 - 03:58

Блджд, я становлюсь слишком чувствительным к логическим косякам и плохо прописанной мотивации. Даже в мультике закрыть глаза на них не получается.  

Spoiler
  О картонных персонажах уже сказали 10 раз. В принципе, они такие во всех диснеевских мультиках, это даже не претензия.    При этом по эмоционалу-то мульт тащит - картинка, звук, юмор, масса отсылок к известным кино-и комикс-вселенным, колоритнейший Бэймакс - все на твердую пятерку. Потому и поставлю Кино, но слабенькое и неуверенное.

 

Оффтоп:
Вообще, бесит подход к созданию кино для всей семьи. Такое ощущение, что логику и проработку в нем ломают специально. Не понимаю, каким нужно быть идиотом, чтобы не заметить ляпов и дыр сюжета при вычитке и не поправить их парой движений. Взрослый человек физически не может написать такую ересь в здравом уме. Или может? Хм...


Изменено: AIRebel, 11 Март 2015 - 03:59


#43 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2015 - 10:39

Всё, о чем ты написал, не успели показать в мультике. Это лучшая отмаза, которая дает мне наслаждаться жизнью и получать удовольствие.

И хожу я за картинкой и музыкой последние лет 8, для историй-у меня книги. Иногда, один-два фильма в год удивляют сюжетом. Ничего нового, тем более в мультиках, уже не выдумать. Можно только жонглировать ролями хороший плохой и чуть переосмысливать героев. Пока у меня есть все справки по здоровью, иначе бы не заводил детей.

Вы приебываетесь к детскому мультику, так же я сидел и зевал на Аватаре )

Спорить о роботах и гравитации в мультиках это ппц.

по пунктам

Пропадает дочь ученого, но никто не несет за это ответственности и не попадает в тюрягу? - нам это не показали, так как главный герой ребенок, да и по лаборатории можно предположить, что уволили кучу людей, а как будет полиция вести расследование? Это как если бы Курт Рассел пропал в Звездных Вратах и жена бегала бы по судам ) Хиро и команда отправляются ловить главгада, даже не сунувшись к властям - и это после того, как тот разнес полгорода? -Хиро приходил в полицию и они не стали его слушать, подростковый максимализм, геройство и все такое, в детстве все бунтари, тем более когда ты можешь сделатьлетающего боевого робота. Уж после этого-то им явно бы помогли. -их так же бы арестовали и Джей Джона Джеймсон выставил их злодеями. В городе будущего воздух не патрулирует стая полицейских дронов с камерами наблюдения? - это ляп, но дети до 14 лет слабо представляют что такое тоталитаризм, полицейское государство, слежка и все такое(от части-это заговор масонов, чтобы расслабить их бдительностьи следить за ними, делать теракты, чтобы страхом загонять людей под камеры наблюдения) Портал затягивает куски тяжеленного здания, стирая его в труху, но не может втянуть человека, который тусуется рядом с ним?-это во всех фильмах про затягивающие порталы, может он затягивает не живые организмы ?) В этом самом здании должна была быть масса погибших во время обрушения - но на их смерть всем монопенисуально? -нет, это презентация здания и внутри никого нет. Ну и "гениальное спасение робота... Как? Как он перекинул чип себе в руку-то, а?-камера не показывала Баймакса в момент удара со всех ракурсов, он оценил, что разрушения ставят под угрозу жизнь ребенка и девки, быстро вытащил чип и спрятал в ракетную руку.

Соул гудман, адвокат.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#44 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2015 - 21:41

Ты знаешь, я бы рад включать для себя эту отмазу, но мозг не выключается во время просмотра и подсознание шепчет, шепчет, зараза. А напиваться каждый раз перед диснеевским мультиком это какая-то странная ирония.:)

 

На театральной версии Аватара я тоже частенько зевал, че уж. Но он, скорее, скучен своей вторичностью, а идиотских ляпов и допущений в нем куда меньше. Все-таки, Кэмерон это Кэмерон.

 

Я не буду щас вступать в пикирование нафантазированными аргументами - мы тут говорим с разных точек восприятия. Тебе фильм понравился, мне не особо, этого уже не изменить.

 

Весь мой предыдущий спич это, скорее, вопль "задолбали!" - ощущения от большей части голливудской индустрии. Высокобюджетные фильмы снимаются по принципу японского производства - минимум необходимого для сбора кассы. Эмоции, юмор, графика и полировка этого рекламой позволяют набить кинотеатры. Все остальное не прорабатывается совсем или прорабатывается по остаточному принципу. В итоге там, где мог быть шедевр на все времена, получаем веселый, но проходной фильмец, который завтра забудут. 

 

Пиксар умудряется снимать отличные мультфильмы без таких просадок. И жаль, что другие не особо следуют их примеру. Вот и все.:)



#45 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 11:43

Я тебя понял.

Но что затсавляет твое подсознание так делать ?) пресыщенность ?)

 

Пиксар делает штучный товар, Дисней-индустрия развлечений, именно индустрия.

Прорабатывать каждый мультик значит выделять денег, время, людей. Люди идут на мультик с детьми как раз из-за простоты, доступности и легкого понимания.

Старые мультики кажутся лучше, так как в то время человека было легче удивить - историей, графоном, звуком(тот же Стальной гигант или История игрушек, Корпорация монстров). Сейчас мультики делать дешевле, бабло идет на приглашение актеров на озвучку, вот и упало немного качество, людей стала удивлять картинка, но не сюжет-так же как и нот всего 7, так и поворотов в мультиках.

Злой поймет и станет добрым, не красивый может делать важные вещи и душа окажется в приоритете, красивая поймет, что важнее быть умной  и так далее.

 

Во всех вещах тупо не успеть, где-то отличный экшн и графон, где персонажи. Если критично смотреть, то моя любимая Рапунцель или Волли - мега простенькие. Даже проще Города Героев, но точно не хуже по всем статьям. Тот же Ральф или Крудсы, это стандартные мульты, выходящие раз в 3-6 месяцев.

 

Этот мультик удался, может, при пересмотре когда потом случайно по телеку, у тебя будут уже иные эмоции.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#46 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 14:37

Очередной диснеевский конвеер. На этот раз, судя по всему, ориентирован на маленьких нердов в возрастной категории главного героя. Да, хороший, да, добрый, да, отлично прорисованный. Увлекайся наукой, смотри на вещи под другим углом, цени семью, умей прощать и все такое прочее. В качестве мульта для детей-школьников ругать, в общем-то, и не за что. Но так-то, помимо стандартного диснеевского сюжета и детского юмора, здесь еще и ни один из персонажей толком не вызывает ни симпатии, ни интереса. Разве что вершина дизайнерской лени ─ виниловый Беймакс. И да, к главному злодею есть вопросы.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#47 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 18:45

Достоинств у мультфильма немного - всего два.

Первое и главное - сеттинг. Комиксно-манговский стиль настраивал на тонну заимствований и нетривиальное повествование. Но по факту заимствования лишь косметические, а повествование типичное до нельзя.

Возможно я цепляюсь, но с определённых пор некая студия Pixar научила меня тому, что мультфильмы могут быть не только детские и предсказуемые, а ещё и универсально-уникальные. В "Городе героев" же по моему ни одной свежей идеи; такое ощущение, что создатели решили просто нарисовать красивый мультик по комиксам, а остальное - до лампочки, ведь комиксы сейчас кушают все. Достойная интрига? Проработанные персонажи? Зачем, если есть милый резиновый робот.

"Город героев" - это "ВАЛЛ-И", скрещенный с "Суперсемейкой", но поскольку оба родителя являются отпрысками общей студии, вышел довольно непритягательный гибрид.

Ну а второе достоинство (вовсе необязательное для содержания мультфильма) - это стилизованные под аниме титры с хорошей песней.

Проходняк. Не "Лего".


Изменено: Minfin, 12 Март 2015 - 18:46

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#48 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 19:09

мне иногда становится крайне любопытно, почему люди ругают не пиксаровские мульики, за то, что они не пиксаровские. тем более учитывая тот факт, что из последних 4х мультиков пиксар один полный проходняк (притом что первые тачки мой любимый их мульт), один со всей силы эксплуатирует детскую ностальгию (хоть и весьма умело, но кроме этого в той стори ничего больше нету), а университет монстров несмотря на то, что мульик хороший и веселый даже рядом не стоит с корпорацией.

 

я не спорю, пиксар замечательная студия и кроме них ААА мультиков такого качества и наполнения не делает никто, но во-первых, у них у самих (за последнее время во всяком случае) все не так уж радужно, а во-вторых, зачем ругать детский мультик явно ориентированный исключительно на детей за то, что он явно ориентирован на детей. не нравятся детские мультики, зачем их смотреть. на крайняк, зачем их воспринимать как нечто большее. я вот люблю мультки, причем разные, похуй мне, исключительно детская наивная сказка или нечто более обширное и глубокое, где есть пища не только для детского восторга. но если в мультике нет ничего этого, но он продолжает быть замечательным детским творением, я ВООБЩЕ ничего против не имею.

 

опять же большинство мультиков в последние годы я смотрю с племяницей, либо смотрю один, а потом показываю ей. и в целом, пока наши с ней взгляды очень похожи. и от биг хиро она осталась в полном восторге, как и я. да, там нету притчевой изысканности храброй, нету социалки тачек, нету и всеобъемолющей сатиры из лего, но там есть детское чудо. которого к примеру нету в как приручить дракона 2 (да и в первой не сильно то было). а потому как мне кажется претензии притянуты за уши.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#49 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 19:36

мне иногда становится крайне любопытно, почему люди ругают не пиксаровские мульики, за то, что они не пиксаровские.

Ответ прост: человек всегда сравнивает с лучшим.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#50 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 21:24

После "Золотого Болвана" решил таки глянуть. В противном случае, наверное, вообще бы не посмотрел. Хороший мультик, пусть и с совершенно тривиальными и классическими сюжетными ходами. Куча сносного юмора, немного драмы и очень много наишикарнейшей, наикрутейшей графики. Вообще, визуально очень мощная работа, как на художественном уровне, так и на техническом. Экшн, все эти закаты, концовка "по ту сторону" - просто вышка. Я уж молчу какой здесь отличный антагонист. Напомнил одновременно и винрарнейшего злыдня из шедевральной "Суперсемейки", и вражью морду из неплохого "МегаМозга". Единственное, что подпортило впечатление, это мимика и стилистика человечков. Пора бы уже что-то с этим сделать, одно и тоже немножечко поднадоело. Кино.



#51 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 22:55

мне иногда становится крайне любопытно, почему люди ругают не пиксаровские мульики, за то, что они не пиксаровские.

Ответ прост: человек всегда сравнивает с лучшим.

а я не согласен с тем, что пиксар лучшие если рассматривать исключительно детскую аудиторию, на которую в первую очередь биг хиро ориентирован.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#52 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 10:24

Я смотрел мульт глазами себя. А значит и оценивал, будучи неребёнком. И вообще я громче аплодирую универсальным вневозрастным мультфильмам - вот где талант. При чём в моём отзыве по сути только одна претензия - ничего нового. 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#53 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 10:46

Мультик и не гнался угодить тебе, так как не позиционировал себя универсальным, как Супер Семейка или Волли. )

Но на счет - ничего нового - я согласен.

Просто мы обратили внимание на этот мульт, так как в год выходят 3-4 более менее сносных мультика вообще на широкие экраны. Вот прям вообще.

Если не смотреть многосерийные мультики.

Вот Лего был универсал, даже первый Как приручить дракона(там ж ребенку ногу отрезает, это вообще шокировало).

Внутри каждого взрослого сидит ребенок. Вот я понимаю, что Тихоокеанский рубеж не шыдевр, но там есть запрограммированная в детстве фишка - Гигантские роботы. Так и здесь - фишки, которые моего внутреннего ребенка заставляют завидовать реальным детям.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#54 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 10:55

Судя по всему, ты согласен со мной - за той лишь разницей, что тебе мульт понравился, а мне так себе.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#55 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2015 - 11:34

мне иногда становится крайне любопытно, почему люди ругают не пиксаровские мульики, за то, что они не пиксаровские. тем более учитывая тот факт, что из последних 4х мультиков пиксар один полный проходняк

 

 "Пиксар" к обсуждаемому мультфильму не имеет никакого отношения. Даже хотя бы потому,что в титрах он не упоминался.

 

А так мульт красочный и занимательный,безусловно.


Изменено: RIDDICK, 17 Март 2015 - 11:46

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#56 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2015 - 10:54

Типовой мультпродукт, у которого, как обычно, где-то хорошо, а где-то плохо. Детям, которые пришли в кино в третий раз, это побоку, а киноманам, у которых за плечами 50 таких мультфильмов, хочется получше. Я б отметил, что грамотно реализован киноштамп 'у злодея есть слабое место', многим картинам и этого прилично не удается сделать. Поставил бы даже и Кино, если б не почти полное на мой вкус отсутствие юмора. Разве что забавно было, когда робот пнул дверь ангара.



#57 (Гость) IvaValeria *

(Гость) IvaValeria *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2015 - 14:18

Мне мультик не очень понравился - концентрат из проблем подростков. Понятно, авторы хотели достучаться до большей целевой аудитории, но все равно "не надо так!" :)



#58 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 20:38

А вот этот жест впервые в мультике появился или еще где-то?

Опубликованное фото
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#59 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 14:42

Совсем в танке чтоле. Этот жест старше нас.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#60 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 14:39

и вправду копия как приручить дракона. но копия приятней оригинала. потому что коты - порождения сатаны, а вот бэймакс - именно что пес. добродушный и жизнерадостный. неожиданно приличный пыщь-пыщь, клевая тетя-мильф(какой-то новый тренд от диснея), и все эта эклектика неонового ньюфрансокио работает как надо.

кино

 

Опубликованное фото


Изменено: El Salvador, 26 Ноябрь 2017 - 14:40

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru