Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Больница Никербокер / The Knick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Больница Никербокер / The Knick (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (21 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 15:38

Опубликованное фото
Больница Никербокер
The Knick
2014
IMDb

Режиссер: Стивен Содерберг
В ролях: Клайв Оуэн, Андре Холлэнд, Эрик Джонсон, Ив Хьюсон
 

Начало 20 века. Доктор Хаус на кокаине. А, да, и он хирург.

У меня похоже судьба выбирать сериалы, которые пишет сам Сатана. Может хоть в этот раз что-то удачное меня ждет. Ребят, мне заранее стыдно, если это окажется говном. Если бы я была провидицей, то много плохих вещей вообще бы не произошло, но увы... 
 
Опубликованное фото
Опубликованное фото 
Посмотрите, как эти ребята смотрят на негра. Вот ему там несладко-то будет, да? Хотя этот парень учился в Европе, и, по его словам, все относились к нему, "как к равному", но Клайв Оуэн такой:"Это Нью-Йорк". 
Думаю, в 21 веке кадры с негром никого не спугнут. Это некий тест. Если вы не посмотрите хотя бы первую серию, то вы расист.
 


#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 16:18

Нью Йорк. 1900. Больница Никербокер находится на передовой тогдашней медицины. Асептика и новейшие мединские инструменты и техники. Но за всё есть цена -- финансовый покровитель больницы а точнее его SJW дочь ставят свои условия.

Сходу дают мясца и жести -- понятно время такое. Только вот электронная музыка 80-х как раз со временем не совпадает.

Персонажи неплохо прописанные: талантливый глав. врач пусть и кокаинист, начинающая мед. сестричка, суровая монашка, водители карет скорой помощи отбивающие друг у друга клиентов дубинками, продажный городской санинспектор.

Spoiler


Трейлер 2:


#3 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 19:01

психушечка.



#4 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 20:11

Эм... я думал это будет Викторианская Англия, а это, извините, Нью Йорк. Атмосфера наполовину слита.

Не понятно зачем впихивают черных? Очевидно, что этот персонаж будет с трудом завоевывать доверие героя Клайва Оуена. В жопу эту клишированность.



#5 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2014 - 21:19

Первый эпизод - это вин. Дикий вин. Все начинается с азиатского притона для наркоманов. Потом нам врубают что-то среднее между нью-дарквейвом и эмбиентом от Клиффа Мартинеса, после чего мозг в принципе не в состоянии хоть что-то критиковать. Визуально снято все отлично. Персонажи интересные. Задел на развитие есть. Такер уже > какого-нибудь Грега Хауса. К слову, довольно много натуралистичной жести. И это... актрисы симпатичные. В общем, пока лучшая новинка лета. P.S. Зима - "Настоящий Детектив". Весна - "Страшные Сказки". Лето - "Больница Никербокер". Осень - "???".


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#6 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2014 - 00:50

Первый эпизод - это вин. Дикий вин. Все начинается с азиатского притона для наркоманов. Потом нам врубают что-то среднее между нью-дарквейвом и эмбиентом от Клиффа Мартинеса, после чего мозг в принципе не в состоянии хоть что-то критиковать. Визуально снято все отлично. Персонажи интересные. Задел на развитие есть. Такер уже > какого-нибудь Грега Хауса. К слову, довольно много натуралистичной жести. И это... актрисы симпатичные. В общем, пока лучшая новинка лета. P.S. Зима - "Настоящий Детектив". Весна - "Страшные Сказки". Лето - "Больница Никербокер". Осень - "???".

 

 

Первый пост потерли, ну да ладно. Музыка отстой, драмы нет никакой? почему я должен переживать имено за этого доктора?  обычный мясник тех времен, хоть руки догадался помыть. Отбитие пациента  мы уже видели в бандах Нью Йорка.  Так что далеко не лучшая новинка лета.  Почему кстати сранивают с Хаусом- только потому что наркоман?  Хаус вообще процедурал с монстром недели, здесь явно будет горизонталка.



#7 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 12:27

Вторая серия в принципе тоже самое. Сцена с опер. театре -- это мде, видимо тогда даже медсёстры были дремучи о том как нужно обращаться с электричеством. Удивительно что они раз разом мочат своих пациентов, буквально ставя на них эксперименты -- и ничего. Впрочем в другой больнице того времени они бы и без экспериментов бы загнулись. Негр молодец, особо не воняет, а тихо делает своё дело как может.

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2014 - 12:51

1x03 Конфликт между главной монашкой при больнице (которая от доброты душевной промышляет абортами) и бородатым медбратом развивается. Негр потихоньку ведёт свою подпольную клинику и получает очевидные последствия. Арка с бухгалтером пока довольно мутная. Но судя по его виду как он сжигал свиные тушки, на уме у него что-то совсем недоброе. Как бы он с воровства трупов плавно не перешёл к изготовлению их.

Изменено: azekeprofit, 24 Август 2014 - 12:53


#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 17:28

1x04 Арка с монашкой и медбратом хорошо свернулась. Разрешение конфликта было немножко в лоб, и слишком уж удачно подвернулось, но было неплохо. У них там уже зачаточные дефибриляторы, прямой массаж сердца, хирургический отсос вон негр мастерит из пылесоса (если электричество сумеет провести к себе) -- да вообще практически современная клиника. Внезапно наметились развития у мелкого врача и у медсестры. Неплохо пока.

#10 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:31

Забыл заметить что врач–блондин похоже подхватил чуму или тиф или что там, и ещё и ребёнка заразил тетешкаясь с ним рукой которой касался крысиных укусосов больного. Потому и негр так и крутился вокруг него подоревая что это не менингит.



#11 Fever

Fever

    8

  • Посетитель
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 23:07

Забыл заметить что врач–блондин похоже подхватил чуму или тиф или что там, и ещё и ребёнка заразил тетешкаясь с ним рукой которой касался крысиных укусосов больного. 

 

Это вообще так жирно было от Содерберга, тем более если вспомнить Заражение. 


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#12 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2014 - 20:51

1x05 Про чуму я конечно, хватил но менингит таки младенец подхватил. Кроме этого (и ещё одной смерть роженицы) -- какая то даже позитивная вся серия. Всё у всех получается, всё у всех хорошо.

#13 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 19:24

1x06 Пара монашки и медбрата продолжают доставлять. То о чём так долго говорили большевики с Эдвардсом и Такери наконец произошло -- теперь он полноправный член, и не нужно больше прятаться за юбкой Робертсон. Сама Робертсон гоняющаяся за тифозной Мэри было интересно. Но похоже что за неё в плане больницы уже всё решили. Было довольно жутко смотреть как люди халатно относятся к рентгеновскому аппарату. Хотя может излучалка там слабее чем в современных аппаратах. Сериал пока гораздо интереснее чем скажем "Подпольная Империя" которая идёт примерно в тех же годах но успела выродиться в практически бессюжетный атлас по городам и весям Америки. Плюс опять же образовательный фактор.

#14 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 23:10

Сериал интересный, даже не смотря на то, что какого-то яркого конфликта нет, все постепенно так накручивается.



#15 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 20:53

Случайно в общем-то взялась за этот сериал, но с первого взгляда влюбилась в него по самые уши.

Во-первых, оказалось, что я соскучилась по Клайву Оуэну, уже начала забывать как он выглядит, а тут он даёт такого джазу... Вообще нет ни одного персонажа, который казался бы мне лишним или скучным, но приз моих зрительских симпатий достаётся Берти (я вообще всю сознательную жизнь мечтаю о таком "Берти", но Вселенная пока меня игнорирует)) И, обожемой, где они нашли такого офигенно красивого (черты лица, осанка, голос) негра на роль Эдвардса?)...

Во-вторых, мне нравится, что в отличае от многих медицинских драм здесь занимаются не "интересными", а вполне обыденными и малопривлекательными болезнями, причем я все воспринимаю более-менее стойко, за исключением пост-операционного сифилисного носа, иногда реально не могу смотреть.

В-третьих, мне в отличае от многих очень нравится электронная музыка (я вообще люблю такие контрастные саундтреки, когда картинка и музыка совершенно из разных эпох). Не знаю, как это описать, но она придает в остальном реалистичному сеттингу особый "психоделический" колорит, наверное как отражение внутреннего мира др. Тэкери, когда он под кайфом)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#16 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 15:41

Предпоследняя серия (1x07), начали там за упокой (с погромом) и кончили за здравие (с постельными сценами). Было интересно, прямо как кризисная серия "Скорой помощи". 1x08 Операторская работа Содерберга блеснула в сцене где Такери сидел без ширева. Дёрганые смены плана было почти больно смотреть.

#17 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 19:51

Этот сериал был бы для меня практически идеальным, если бы обошелся без внезапно обрушившихся на нас "отношений". Причем если в случае Эвардса/Корнелии это еще интригует (учитывая, сколько тут условностей и преград, и как это тупо опасно для обоих ), то Тэкери/Люси - это пиздец. Где такого образца шашней только не было, но меньше всего ожидала увидеть их здесь. 

Вот про Галлинджера с женой, погрязающей в депрессии и начинающей сходить с ума - это интересно, хотя и больно смотреть, как он из-за своей упертости и самоуверенности не видит/признает очевидные вещи.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#18 Knut

Knut
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 14:01

1х08

[font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Полное разочарование, такое ощущение как будто специально решили "повысить градус" и добавить "жаренного". Тема распада личности под воздействием наркотиков уже полностью раскрыта как в кино так и в литературе. Особенно тема наркозависимости у врачей ("Записки уездного доктора", "Морфий" и т.д.), нового тут ничего не скажешь, поэтому не понятно, зачем уже вторую серию акцентировать на этом внимание. Также какая то фигня с "черно-белыми" отношениями, что этим хотят сказать сценаристы, я просто не поверю, что в то время они могли колебаться и думать как поступить дальше. [/font]



#19 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 20:02

1 х 09

 

На одном сайте недавно открыла для себя определение "днищенский" и вот это идеальное слово для описания связи Тэкери и Люси : днищенские отношения.

Корнелию и Эвардса жалко с одной стороны, ситуация безвыигрышная, с другой: как-то уж очень подозрительно легко и быстро она залетела. Гения Эдвардса не хватило на то, чтобы надежно предохраняться?

Ну и последний гвоздь в гробу - Гэллинджер (ассистент Тэкери, у которого жену увезли в смирительной рубашке), у него вообще вся жизнь просто на глазах развалилась.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#20 Amicus113

Amicus113

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 12:40

Финал у сериала - атомный. Все по заслугам получили. От финального кадра я взвыл - черный юмор на месте.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru