Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Больница Никербокер / The Knick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Больница Никербокер / The Knick (21 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (21 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 15:44

1x10

От финального кадра я взвыл - черный юмор на месте.

Как только доктор сказал что "это новый чудодейственный препарат от компании Байер" я сразу начал смеяться поняв что это герыч . С женой Эверетта тоже жутко получилось... Не очень ясно как они будут раскладывать второй сезон -- половина персонажей недееспособны медицински или выключены из истории.

#22 Amicus113

Amicus113

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 17:00

>[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не очень ясно как они будут раскладывать второй сезон -- половина персонажей недееспособны медицински или выключены из истории.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А с чего вы взяли, что 2-й сезон будет? История-то полностью завершена.[/color]



#23 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2014 - 18:00



[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А с чего вы взяли, что 2-й сезон будет?[/color]

С этого, например



#24 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 20:05

Наверное во втором сезоне будут уже север города лечить, а начнется он как Тэккери поправится.

 

Пиздец конечно времечко было. Сезон хорош, понравилось, что извозчику дали такую позитивную концовку.


Изменено: coldreavers, 20 Октябрь 2014 - 20:07


#25 Amicus113

Amicus113

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 20:36

Вообще, один из немногих сериалов, где на экране не актеры, а живые люди. Давно такого удовольствия от кино не получал. Создателям произведения - браво!



#26 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2014 - 22:25

1x10  

От финального кадра я взвыл - черный юмор на месте.

Как только доктор сказал что "это новый чудодейственный препарат от компании Байер" я сразу начал смеяться поняв что это герыч . С женой Эверетта тоже жутко получилось... Не очень ясно как они будут раскладывать второй сезон -- половина персонажей недееспособны медицински или выключены из истории.

 

 

Как вариант можно было бы оставить часть персонажей в прошлом с их проблемами на откуп фантазии зрителей (Галлинджера, Корнелию, даже Эдвардса, это было бы вполне в духе сериала, типа - не вседа и не у всех в жизни все кончается хорошо) и набрать каких-нибудь новых.

 

p.s. Если так можно выразиться, то я завидую Эверетту: из-за его самоуверенности и упертости он довел жену до дурдома (есть мнение, что шизофрения в ней уже дремала, а смерть дочки её "активировала"), погубил собственного ребенка и косвенно виноват в смерти приемного. Я б на его месте застрелилась уже, а он в себе как не сомневался, так и не сомневается.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#27 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 18:26

Не понял, а в чем это он виноват? В том, что пытался помочь жене?



#28 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 21:39

Не понял, а в чем это он виноват? В том, что пытался помочь жене

 

Он совершенно не чувствует людей ни эмоционально, ни как врач, и принимает решения исходя из собственных неверных ощущений. Нормальный человек увидев, что жена неадекватна, уж точно забрал бы у неё ребенка, а так получилось, что ребенок стал жертвой его провалившегося эксперимента.

Справедливости ради, жене он помочь не смог бы по-любому, ни профессионально, ни по-человечески, никак. Но хоть бы покаялся...


Изменено: missnorrington, 22 Октябрь 2014 - 22:47

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#29 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 02:44

Люблю подобные исторические драмы, окунуться в антураж определенного временного отрезка с тамошними порядками и прочими атрибутами. Множество проработанных персонажей, хороших и разных(и чуть менее, чем все расисты), наполовину делает шоу. Но Оуэн/Такери впереди планеты всей, конечно. Стремящийся в будущее циничный объебос-хирург ставящий над еще пока живыми людьми не особо гуманные эксперименты. Еще понравился охуенный китаеза, в следующем сезоне его должно быть много больше. Сюжеток хватало, но меня больше интересовало как методом проб и ошибок, еще пока мясники открывали различные способы лечения той или иной болезни. Остальное с переменным интересом наблюдал. Финальная сцена шикарна, внезапный черный юморок порвал просто. Будем дальше смотреть.

#30 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 09:40

16-ое октября.

#31 oldredcamaro

oldredcamaro

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 17:25

Жаль, что Клайв Оуен мало появляется на экранах. Этот сериал доказывает, что у него могучий скилл, да и вообще, что он один из талантливейших актёров Голливуда.

Насчёт самого сериала были сомнения, так как всё описалово рекомендовавших мне его сводилось к "там кровь кишки в разные стороны, круто то как". Но к счастью, не оказалось трешем, которым я себе представлял Зе Ник.

Запоминающиеся пресонажи и антураж того времени передан великолепно. Как же здорово, что сейчас медицина продвинулась далеко вперёд . В общем, кто не смотрел этот шедевр - задумайтесь, чтобы добавить в список на просмотр



#32 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2015 - 08:48

1,2,3 серии - ОЧЕНЬ хорошо - очень атмосферно, очень хорошо сыграно, очень хорошо срежиссировано. Я почти достиг уровня "восторг". Мне нравится и жёсткий наркоман Оуэн и негр, и начальница, и бородач, и бухгалтер. Пока просто отлично смотрится и, что самое главное, для почти часовой продолжительности он совсем совсем не нудный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#33 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 08:22

На мой взгляд от первой до последней серии всё очень круто. Очень классно Оуэн играет одержимого врача наркомана, очень хорош негр, драма доктора Эдвадса просто пиздец. Методы лечения психических заболеваний достойны "Американской истории ужасов", плюс толстяк водитель скорой помощи в тандеме с монашкой очень клёвый. Финал с надписью на флакончике от компании "Байер" "героин" охуенный. Мне очень понравилось, с нетерпением жду продолжения.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#34 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 02:38



#35 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 12:40

То есть, теоретически, Клайв Оуэн решил нарушить свой принцип про сиквелы?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#36 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2015 - 14:10

Это, конечно, очень стильный и качественный сериал с хорошими актерами, но две последние серии 1-го сезона я не могу досмотреть - это такой беспробудный мрак, где сестра всяческими способами таскает накроту этому доктору Хаусу начала века, не гнушаясь ничем, и мне хочется настучать ей по голове и заорать "ЧТО ТЫ ДЕЛЕШЬ, ДУУУРА!" При всём уважении, моя психика это не выдерживает. Клифф Мартинез - уии

1-900-ROCKSTAR

#37 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 09:42

Спойлерный плакат второго сезона:
Spoiler


#38 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 19:46

Что ж, второй сезон завершился. Получился он не хуже первого, такой же насыщенный и бескомпромиссный. Причем завершился так, что это можно считать финалом сериала (и по-видимому так и есть), но в случае чего и продолжить проблем не составит. Почти все арки завершили гладко, с легкой недосказанностью. 

Смерть Тэккери - самое изощренное самоубийство какое я только видел. Было чуть ли не физически больно смотреть.



#39 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 23:31

Не так быстро. Сценарий третьего сезона заказан, а значит есть варианты, тем более финал неоднозначный. К слову, сцена поражает уровнем постановки и реалистичности. А ну ка повторите.


Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#40 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 18:16

Все хорошо. Прямо каждую серию смотрел и наслаждался. Единственное, что покоробило, так это то, что иногда сценаристы прибегают к уж совсем читерским приемам вроде замочить кого-то, просто потому что придать накал какой-либо сюжетной линии. Линия Корнеллии прекрасна, доктор Чиккеринг слава богу, что с сестричкой с ангельским личиком не сложилось, линия Гэллинжера отлична, вообще все хороши. Так и не понял прооперировали ли Эдвардса, или он так и ходит с катарактой, да и сама линия Тэккери была немного натужной. Кино. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru