Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джон Уик / John Wick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
286 ответов в теме

Опрос: Джон Уик / John Wick (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (24 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 14:55

Пишу по памяти, могу быть не прав.

Совершенно не понравился экшен в первой части. Он динамичный, кровавый, но пиздец какой однообразный. Большая его часть, если не вообще весь - это Уик тупо раздает хэдшоты на близкой дистанции или расстреливает людей, прижав к ним ствол. Плюс пара совершенно идиотских сюжетных событий. В чем они заключались я уже точно не помню, но помню как они меня дико выбесили.

Возможно конечно были завышены ожидания после того как Всеяредакция обдрочилась с ног до головы.

Вторая часть - вот это уже то, чего я ждал от первой. Не к чему придраться абсолютно.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#282 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 18:39


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#283 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2019 - 20:07

Покайтесь

 



#284 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2019 - 11:30

Киянка вернулся после нескольких лет пробуксовок в непонятных фильмах. В этом боевике мне нравится картинка, все сделано и снято очень стильно, костюмы, оружие, краски и т.д. Ривз неумолим к врагам и крошит всех направо и налево, а почему??? - да потому,что он - БАБА-ЯГА :good: Актеры отлично отрабатывают свои бабки, Макшейн - красавчик, управляющий в отеле - мистер Невозмутимость :hi: Любимая фраза: Что он сказал? - Много чего.КИНО+Акуительно



#285 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2020 - 00:17

Делать из Киану Ривза героя боевика хорошо только в том случае, когда он сурово смотрит и стреляет. А дерется он не очень, просто он деревянный в движениях, а в драках тем более, это во всех его фильмах видно. Поэтому любая рукопашка с ним более 3 секунд превращается в унылую возню. Поэтому фильм с упором на экшен проигрывает в драках, но в перестрелках еще ничего смотрится. Запомнились бои в доме, бассейне и в гостинице.

Так что фильм выигрывает за счет антуража. Интересно показана Киллерляндия: уборщики, золотые монеты, отель с режимом прекращения огня. Неплохо смотрелись Иен Макшейн, метрдотель, Адриана Палики, которая только по сериалам отжигает, барменша тоже из сериалов и Альфи Аллен, которого действительно хотелось убить, мерзкую роль отыграл отлично.

Плюсом идут невольные приколы про собачку, русскую мафию, русские песни и Бабу-Ягу.

А так сравнения с "Пристрели их" фильм не выдерживает. 

5/10



#286 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 20:29


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#287 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 02:13

Вот хоть что делайте, но в страдания по убитому щенку я верю. Кажется, весь мир отписался, как это некруто - сделать стержнем сюжета массовое смертоубийство людей за "какую-то там" собачку.

А я, когда вспоминаю, как щенок ел из миски, чувствую, что на чёрт знает каком глубоком неочевидном уровне фильм точный честный и правильный.

Да, в жизни было бы некруто - людей за собачку. А в фильме правильно.

 

P.S. Остальные Уики, кроме первого, - фигня.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru