Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джон Уик / John Wick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
286 ответов в теме

Опрос: Джон Уик / John Wick (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (24 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Голосовал Говно (16 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 01:15

Собственно, кино именно про то что ожидаешь после просмотра трейлера. Главный герой настолько сурово и бескомпромиссно отстреливает бандитов разными тактиками, что адреналин перекидывается на зрителя.

Сцена в клубе шикарна. Странно что у Уика кличка не "Контрольный".

Ещё Киану отлично произносит фразы на русском. Чего не скажешь про остальных за редким исключением, от всяких nahui ebanyi baiu-baj было смешнее чем от метких фраз Джона.

Кино + Золото

Опубликованное фото


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#22 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 20:38

Казалось бы, средней руки сценарист и дебютная работа постановщика трюков, что они там могут? Могут. Еще как могут. 
 
Джон Уик хорош до неприличия. Есть хорошая музыка, есть собственный стиль, есть изобретательный и зрелищный экшн. Киянка тут запредельно крут, круче только горы и один известный бородатый рейнждер. А еще тут презабавнейшие рюске, с настолько нелепым акцентом, что по залу частенько пробегали волны хохота.
 
Но самое главное, что Стахэльски прекрасно понимает что он снимает и зачем он это снимает. И поэтому даже не пытается строить из своей дебютной работы что-то сверх-оригинальное и глубокое. Более того, фильм пронизан специфическим юмором и самоиронией, что только добавляет ему плюсов.
 
Фильм точно окупится, а может даже и принесет неплохую прибыль. Что в совокупности с теплым приемом у критиков вполне может означать сиквелы/приквелы. И я двумя руками и ногами за. Эти ребята определенно знают что делают, и делают это хорошо. 
 

Spoiler

 

И да. He is back.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#23 Marmy

Marmy

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 11:23

фильм как представитель своего жанра действительно неплох, весьма неплох. 

постановка драк и стрельбы на высоте, плюсом идет отсутсвие показной легкости. это вам не азиатское шоу, где первая кровь появится через полчаса после обильного махания всеми частями тела. тут герою отвешают по самое небалуйся, хотя и он сам в этом деле не промах.

фильм показал целый отдельный мир, который интересен сам по себе и дает намек на развитие целой серии фильмов о Джоне Уике. 

как и говорилось ранее, очень недурно снят, все при нем - музыка, стиль, экшн, Киану как влитой. 

единственная мысль у меня закралась, что не собрать этому фильму в России много, да и критики не будут столь благодушны здесь. да, именно из-за плохих  рюских, они реально ужасны и нелепы, но если бы они были плохими сербами, например, мы наверное бы и не поняли этого. 



#24 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 11:46

Единственная мысль у меня закралась, что не собрать этому фильму в России много, да и критики не будут столь благодушны здесь. да, именно из-за плохих  рюских, они реально ужасны и нелепы, но если бы они были плохими сербами, например, мы наверное бы и не поняли этого. 

Ну, сборы в России будут на уровне "Великого уравнителя", а вот в Штатах, почему второй в 2 раза больше собрал? Тупо из-за гл. роли Вашингтона?!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#25 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 13:25

 

Единственная мысль у меня закралась, что не собрать этому фильму в России много, да и критики не будут столь благодушны здесь. да, именно из-за плохих  рюских, они реально ужасны и нелепы, но если бы они были плохими сербами, например, мы наверное бы и не поняли этого. 

Ну, сборы в России будут на уровне "Великого уравнителя", а вот в Штатах, почему второй в 2 раза больше собрал? Тупо из-за гл. роли Вашингтона?!

 

Эквалайзер снимала крупная студия, бюджет больше, реклама больше, промоушен, все дела. Плюс Вашингтон в отличие от Ривза последние годы стабильно на виду, регулярно снимается в больших студийных проектах. Сони например будет держать фильм в кинотеатрах до последнего, чтобы фильмы пробил красивую сотню миллионов в домашнем прокате(есть ресурсы для таких трюков)

Уик снят за небольшие деньги несколькими независимыми компаниями, Лайонсгейт купил права на прокат(фильм вообще хотели пустить на VOD, после тестовых просмотров и прекрасных отзывов решили пустить в прокат). Условные 40+40 по миру вполне окупают проект и немного подправляют кассовую репутацию Ривза. Который после Константина за десять лет снялся всего в паре крупных фильмах - День когда земля остановилась, и 47 Ронинов.

Кстати, в прогнозах на осень Уику обещали 8-10 млн на старте и в районе 25 в итоге. Так что его сороковник - уже выше прогнозов.

 

Понятно что это не хит. 


Изменено: El Salvador, 18 Ноябрь 2014 - 13:29

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#26 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 22:37

Такого крутого Киянки я не видел лет десять. И он наконец-то перестал ходить с каменным лицом, хотя тут наверное многое делает местами черный юморок.

Экшн хорош, по фильму размазан ровно, пролог правда немного занудный. И сразу видно что снимали люди, знающие как показывать трюки - все четко, перестрелки норм, Уик ни секунды не раздумывая, нападает на врага резко и беспощадно аки понос. И получает кстати регулярно по морде, и устраивает милое сердцу МШС ББПЕ. Дефо маловато.

 

кино+, ровно то что ждал от фильма, и то что нужно для карьеры Ривза. Если бы не странное расписание, сходил  бы еще разок


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#27 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 23:54

Такого крутого Киянки я не видел лет десять. И он наконец-то перестал ходить с каменным лицом, хотя тут наверное многое делает местами черный юморок.

Клюквы там достаточно?



#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 23:59

 

Такого крутого Киянки я не видел лет десять. И он наконец-то перестал ходить с каменным лицом, хотя тут наверное многое делает местами черный юморок.

Клюквы там достаточно?

 

Кроме странных имен типа Йозеф и Вигго разве что это самое баю-баюшки баю, ну и наверное сцена в церкви.

Русская мафия это в общем-то давно такое же клише как итальяшки, колумбийцы или мексиканцы. Только еще суровей

 

А так к фильму не стоит слишком серьезно относится, бодрой параллельной реальностью он похож на RED.


Изменено: El Salvador, 05 Декабрь 2014 - 00:00

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 01:36

Кроме странных имен типа Йозеф и Вигго разве что это самое баю-баюшки баю, ну и наверное сцена в церкви.

А еще рашн бугимен "баба яга" и обязательная водка. Ну и акценты презабавные. Особенно когда матерятся.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#30 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 17:14

Фильм хорош. Есть стиль. Про отсутствие клички "контрольный" согласен, наверное не упомню сходу фильма где ГГ роняет много народу и каждого добивает хедшотом, даже если кончилась обойма и перед ним труп все равно первая пуля следующей обоймы в голову трупа. Философия видать. Но зрелищно, понимаешь, что чел очень серьезен. Проход в отеле на пистолетах шикарен. Есть несколько серьезных шуток по делу, которые очень доставляют. Классная идея в конце про сбитие машиной тела, подбрасывание над машиной и прошивание этого тела из салона через крышу - шикарно смотрится. Главгад мне так норм- нормальный респектабельный мафиози, ну я то его ломанного русского не слышал в дубляже и ладно.. Очень хорошо смотрится идея отеля и его тайной организации и всех сцен в связи с этим. Отлично. На пенсию Киянке пока рановато, в общем. Кино.
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 12:10

Опубликованное фото
 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 11:31

В общем, на сценах между членовредительствами мне было скучно. Вот такие качели оказались. 

Впрочем, за Кияной наблюдать всегда приятно. А тут он и вовсе терминатор какой-то. 

Кино.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 13:08

Слабо.

Я очень ждал этот фильм. И он был бы хорош, если бы в ранее не вышел и не был просмотрен "Equalizer".

В котором Дензел делает Киану взмахом ресницы.

 

В принципе-то Кино, но настолько всё дыряво, что даже неплохой экшн это всё не вытягивает.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#34 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 17:30

 

В котором Дензел делает Киану взмахом ресницы.

 

 

Блин, ты это озвучил, а я постеснялась.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#35 Marmy

Marmy

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 18:13

ну если пошли сравнивать "уравнителя" и "джона уика", то мне второй понравился больше.

во-первых, ГГ интереснее, герой Дензила крутой спецагент на пенсии, а герой Киану мега крутой мафиозный киллер.

во-вторых экшн изобретательнее смотрится

в третьих, сама "вселенная" позабавнее будет.

как в резензии на КГ писали, степень крутости фильма зашкаливает. из минусов примитивность сюжета и "клюква"

 

из плюсов "уравнителя" отмечу наличие Дензила (он сам по себе жирный плюс в любой кинушке) и антагонист интереснее чем в "джоне"



#36 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 22:15

 

 

В котором Дензел делает Киану взмахом ресницы.

 

 

Блин, ты это озвучил, а я постеснялась.)

 

Я сам себе весь вечер стеснялся признаться в этом, так как обожаю Кианку... но с утра таки пришел в себя.

 

Писал, в принципе, не для разжигания. Просто в "Equalizer" режиссура на голову выше. Там относительно похожая схема развития сюжета, но от каждого диалога и каждой экшн сцены - или глупая улыбка или же мурашки по всему телу.

Сцена первой разборки с русским сутенером так сильно пропитана ненавестью и настолько жестко смотрится, что "John Wick" кажется лишь неудачным кавером или облегченной версией фильма про старого спецагента.

 

"Уик" показывает избирательный экшн, но его так много, он так однообразен, а враги так тупы (постоянно выпрыгивают на пушки из-за угла), что к разборке в доках окончательно теряешь какой-либо интерес.

Расхаживающий прямым шагом Киану, вместо того, чтобы ныкаться от кучи киллеров - не добавляет происходящему нужной реалистичности.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#37 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 06:35

 

Просто в "Equalizer" режиссура на голову выше

 

не добавляет происходящему нужной реалистичности.

Опубликованное фото

 

Пожилой чернокожий терминатор, не приемлющий оружие, заступается за всех подряд.

Ок.

С чувством меры, темпом и реалистичностью у "уравнителя" беда. И Фукуа кстати довольно хуевенький режиссер, выбирающий при этом неплохие сценарии.

 

А то что Вашингтон лучше играет драму чем Ривз - кто же спорит. 

Как экшен Уик круче. И потом, это больше на комикс похоже, все эти гостиницы для наемников, где все друг друга знают в лицо и прочее. Так что претензии по реалистичности к фильму где чувак в одну харю выносит полсотни человек довольно странная.

 

Пролог у Уика скучный.


Изменено: El Salvador, 11 Декабрь 2014 - 06:35

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 12:37

 

Пожилой чернокожий терминатор, не приемлющий оружие, заступается за всех подряд.

 

За всех-то? Насколько я помню, всё началось из-за Хлои, а потом ему просто сложно было остановиться.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:49

Некоторые просто смотрели фильм жопой, но смысла ввязываться в такой аргументированный спор не вижу.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#40 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 15:58

 

 

Пожилой чернокожий терминатор, не приемлющий оружие, заступается за всех подряд.

 

За всех-то? Насколько я помню, всё началось из-за Хлои, а потом ему просто сложно было остановиться.

 

Кассирша, жырный охранник с его мамкой. 

 

 

такой аргументированный спор

 

Некоторые просто смотрели фильм жопой

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru