Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и 2 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 & 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и 2 / The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 & 2 (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма "Сойка-пересмешница - Часть 1"

  1. Кино (17 голосов [22.67%])

    Процент голосов: 22.67%

  2. Стерильно (25 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (33 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

Оценка фильма "Сойка-пересмешница - Часть 2"

  1. Кино (9 голосов [28.12%])

    Процент голосов: 28.12%

  2. Стерильно (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Голосовал Говно (17 голосов [53.12%])

    Процент голосов: 53.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 19:52

Опубликованное фото
Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и 2
The Hunger Games: Mockingjay
2014 - 2015
IMDb

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
Сценарий: Дэнни Стронг, Питер Крэйг
Продюсеры: Нина Джейкобсон, Джон Килик
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Вуди Харрельсон, Филип Сеймур Хоффман, Натали Дормер, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Джулианна Мур



Изменено: SLIFE, 18 Ноябрь 2015 - 18:48

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 00:59

Оценил на ступень выше Интера, будучи поклонником творчества Криса, и в коментах начался срач))


Изменено: MemphisRains, 20 Ноябрь 2014 - 00:59

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#3 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 19:07

Прежде, чем идти на фильм, посмотрел предыдущую часть, и не зря это сделал, иначе бы сидел и не вдуплял, что вообще такое происходит. Общее впечатление - фильм понравился. Здесь нет самих соревнований Голодных игр. Здесь уже восстание и противостояние. Мой товарищ сравнил даже происходящее на экране с тем, что твориться сейчас на Украине. Лично у меня таких ассоциаций не было. Разговоров в фильме больше, чем действия, но атмосфера очень заибатая. Моя оценка 7,8/10. Обязательно пойду на завершение фильма в кинотеатр...



#4 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 20:58

Наипалово. Самая слабая часть, огрызок от финала, поэтому говно. На Лоуренс смотрел и всё ждал когда она голышом забегает и запоет "ой куда мои сиськи занесло", хотя нам типа геноцид показывают. Мне вот интересно если боссы всех заеб...ат, то кто тогда им хавчик будет готовить? Хотя надо признаться, сотворение символа мне понравилось, ровно как и девка-режиссерша из Игры престолов.

Да и если-бы не желание нажраться и посмотреть первое попавшееся кино, наверное бы даже не скачал, т.к. вся серия абсолютно не цепляет.



#5 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 21:56

Голодные игры да вспыхнут пуканы. К серии отношусь ровно. Ни одной части не смотрела в кинотеатрах и книг не читала, но первые два фильма понравились. Было необычно. Динамика как-никак была. А тут, говорят с динамикой все совсем паршиво. Это наверное чтоб надежда у всех была что во второй части будет самый замес, ага как же. Три ха-ха. Ну посмотрим че там. В кино не пойду, буду ждать торрент эдишн ради любопытства глянуть. Хотя я Сумерки начиная со второй смотрела в кинотеатре кроме последней, там ведь тоже динамики не особо-то, и книги не читала тоже. Но обе эти серии необычные. Неужели эта истерия захватила и меня? Я не хочу стать одной из этих ТП, я же просто из любопытства. В конце-то концов заполонили кинотеатры то вон Сумерки, теперь Голодные игры и этот, как его, Дивергент. О боже мой. Вот почему сейчас так трудно найти студию и выбить деньги на оригинальный проект, сплошные экранизации книг - опизденеть просто


Изменено: Nadya, 20 Ноябрь 2014 - 22:05

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#6 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 00:44

сплошные экранизации книг туалетной бумаги

fixed

То, что можно назвать книгами, как раз и не экранизируют.



#7 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 15:31

Посмотрел сегодня этот фильм, что можно сказать, сама идея этой серии фильмов конечно интересная, но затянули на столько долго что сильно надоедает, ниже я написал что происходит в течении всего фильма, вся последовательность четырёх событий уместилась в восьми словах не считая два предлога, творцам сего фильма могу пожелать чтобы им стало стыдно за то что они растягифают один фильм на кучу частей чтобы выкачать побольше бабла,    жизнь в бункере поездка на родину освобождение игроков бомбёжка бункера

 

Хотя замечу что саундтрек к фильму великолепный,

 

в целом поставил этому фильму стерильно за счёт сильной растянутости и слюнявости.


Изменено: zango, 21 Ноябрь 2014 - 15:34


#8 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 16:02

Помгите найти песню которую поёт Китнес на берегу на русском языке и эта же песня звучит в оригинале на английском в титрах сразу после песни Lorde Yellow Flicker Beat Вот эта песня, где её можно найти в хорошем качестве? на официальном саундтреке её нет.

Изменено: zango, 21 Ноябрь 2014 - 16:36


#9 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 01:20

Стерельнюшка завтра отзыв напишу )


Не будь как все (Angeli)


#10 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 10:17

В этот раз и критики дифирамбов не поют 


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#11 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 10:32

Я считаю главный недостаток именно этой части то, что не надо было разделять на две части сойку пересмешницу, фильм получился конкретно незаконченный, выходишь из кинотеатра и чувствуешь что обманули, показали длинный рекламный ролик, а по сути сюжет в фильме остался ровно на том же месте где и закончился в предыдущем фильме, а именно Китнесс освободили и начали готовиться к революции и больше никакого развития, то есть эту часть можно было вообще не смотреть, а сразу переходить ко второй части, но зная что сейчас сделали авторы у меня есть подозрение что они хотят растянуть эту франшизу на тысячу фильмов и в каждом следующем фильме будут развивать события в час по чайной ложке, не удивлюсь если в каждом следующем фильме будут показывать события и переманивать на свою сторону по одному дистрикту за фильм. Уж не знаю можно ли считать спойлером то что я сказал что заканчивается этот фильм на том же положении дел на котором закончился предыдущий фильм.

Изменено: zango, 22 Ноябрь 2014 - 10:36


#12 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 11:59

Я считаю главный недостаток именно этой части то, что не надо было разделять на две части сойку пересмешницу, фильм получился конкретно незаконченный, выходишь из кинотеатра и чувствуешь что обманули, показали длинный рекламный ролик, а по сути сюжет в фильме остался ровно на том же месте где и закончился в предыдущем фильме, а именно Китнесс освободили и начали готовиться к революции и больше никакого развития, то есть эту часть можно было вообще не смотреть, а сразу переходить ко второй части, но зная что сейчас сделали авторы у меня есть подозрение что они хотят растянуть эту франшизу на тысячу фильмов и в каждом следующем фильме будут развивать события в час по чайной ложке, не удивлюсь если в каждом следующем фильме будут показывать события и переманивать на свою сторону по одному дистрикту за фильм. Уж не знаю можно ли считать спойлером то что я сказал что заканчивается этот фильм на том же положении дел на котором закончился предыдущий фильм.

Остались верны первоисточнику, так как 80% книги это лабуда, разговоры и пиздострадания всех кого можно. Лишь в конце начинается движуха. 

Для книги это важно, много мыслей Китнисс, но в фильме с первой части плевали на внутренний мир героини, то и начинать в третьей фильме уже не имеет смысла. Но бабла фильм то соберет в любом случае


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#13 Nick

Nick

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 14:07

У Lionsgate теперь долго не будет курицы несущей золотые яйца, поэтому они решили выжать по максимуму в конце.  Фильм даже может не обойти Стражей в прокате дома, но в любом случае лучше два раза по 300, чем один раз 400



#14 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 15:39

Игры кончились, началось тесто.

 

Что нам старался показать трейлер? Вива ля Револьсёон, экшн, экшн. Напряжение. Любовный треугольник. Что нам показывает фильм? Ну...

 

Начнём с экшена. Его нет. Ну формально он есть конечно, аж целых три сцены, в двух из которых даже нет главной героини. И если беготня под взрывами и стрельба из лука по истребителям ещё ладно, то жалкие попытки показать революционные движения выглядят совсем снуло.

 

Может любовь и прочие переживания? И здесь мимо. Любовый треугольник просто рассыпается из за неявки одной из сторон. Пит практически весь фильм маячит на экране и призывает покаяться, чем вызывает слёзы и сопли у главной героини. Второму же парнишке остро не хватает плаката над башкой: «Ты во фредзоне. Смирись, лузер», ибо там глухо как в погребе.

 

Остаётся бытовуха, попытки снимать пропаганду и неплохой юмор. Наблюдать за жизнью 13 дистрикта действительно интересно, а затем как Китнисс пытается рубать пропаганду, забавно, второстепенные актёры шикарны. Что Хофман, жаль, что этот фильм его последний, что Вуди, которого предательски мало. Джулиана Мур, хороша. Проблема в том, что всё портит сама Китнисс.

 

Когда мы вышли с сеанса, подруга произнесла такую фразу: «актриса совсем обабилась». Вынужден согласиться, образ Китнисс больше не лезет на оскароносную звезду айоблачка. Трещит по швам и соскальзывает как змеиная шкура, девушка выросла, простите. Из за этого диссонанса ей просто не веришь, да и играет Лоуренс неровно. Местами веришь, местами нет. Атмосфера рушится и улетает в стратосферу.

 

Что остаётся? Идиотская жажда наживы делает фильму предательский удар в затылок, так как вся мякотка с монстрами и штурмом Капитолия переползла на вторую часть. А на первую осталось лишь тесто, которое создатели вяло месят два часа, чтобы во второй части, я надеюсь, сделать вкусный пирог. К сожалению, с прокисшей Китнисс внутри. А пока, в меру интересное, одноразовое стерильное кино.


Изменено: Bigbin, 22 Ноябрь 2014 - 15:46

Не будь как все (Angeli)


#15 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 19:38

Очень скучная часть получилась. Большая часть фильма состоит из плачущего/готового заплакать лица Лоуренс. Действия почти нет, соответственно нет и экшена. Да хрен с ним с экшнеом, сюжет вообще не движется, как правильно заметили выше, ситуация на начало и на конец фильма вообще почти одинаковая. Это же не сериал, у нас нет в запасе 22 серий, чтобы с такой динамикой сюжет двигать.

 

Буду надеяться, что все хорошее оставили на вторую часть. И в который раз хочется попинать жадных продюсеров, можно было минут 30 из этого фильма включить во второй, а про этот забыть вообще. Вряд ли вторая часть будет такой длинной, что туда нельзя было добавить появление Китнис в бункере и спасение Пита .


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 22:36

что значит обабилась? а ничё, что вторую третью и четвертую часть снимали одновременно?



#17 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 22:59

а ничё, что вторую третью и четвертую часть снимали одновременно?

Одновременно снимали третью и четвертую. Вторая на момент начала съемок уже была готовым фильмом.

Изменено: SLIFE, 22 Ноябрь 2014 - 23:16

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 22:59

что значит обабилась? а ничё, что вторую третью и четвертую часть снимали одновременно?

Что ты несешь, пельмеш?

между вторым фильмом и слойкой хомяк успел снятся у Рассела и Сингера. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 23:57

Я же написал, что это значит.


Не будь как все (Angeli)


#20 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 00:04

 

а ничё, что вторую третью и четвертую часть снимали одновременно?

Одновременно снимали третью и четвертую. Вторая на момент начала съемок уже была готовым фильмом.

 

 

что значит обабилась? а ничё, что вторую третью и четвертую часть снимали одновременно?

Что ты несешь, пельмеш?

между вторым фильмом и слойкой хомяк успел снятся у Рассела и Сингера. 

 

все сцены с ФСХ были сняты до выхода второй части.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru